Перейти к содержанию

Проект комплекта боевой одежды и снаряжения


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (vaz111 @ Jan 7 2013, 10:07 PM)
А вы общались с военнослужащими других стран???? Я вот реально наблюдаю и знаю людей которые каждый день носят данную форму, и уверен что если бы это было супер комфортно люди бы не стали вступать в кружки кройки и шытья, для переноса сего девайса!

Я общался, но, к сожалению, не по поводу супер комфортности нагрудного погона...,- просто констатирую общеизвестные факты.

Относительно ЧФ РФ, то что они за последнее время только не перепробовали:

и кокарду "краб" на "орех" поменяли, и никак с нашивками не разберутся(то круглые им надо, то в форме щита)..., а тут ещё и в негласные команды приходится выполнять...

Истина гласит: "Умом Россию не понять!", впрочем, как и Украину...

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

VK-SF drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

Когдато в далёком 80 году после входа в Афган призадумались, а нужно ли виделяться командирам, випячивать свои звания????? Так вот в етом щекотливом деле свою жирную точку поставил господин-товарищ снайпер, тоесть кто не спрятался я не виноват, а попросту висунулся и тебя уже нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня усім! Питання до експертів, а особливо до Кажана... Що це - http://wartime.org.ua/5213-reformuvannya-a...i-do-formi.html, я маю на увазі останній абзац, - правда чи популізм?

wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажан. Просим прояснить ситуацию с разработкой новой полевой формы. Какие есть наработки? Какой рисунок камуфляжа разрабатывается? Или будет взят один из западных новомодных рисунков?

Может покажите эксперементальные образцы? Не думаю что в этом есть тайна. тем более были сняты несколько сюжетов об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Белая горячка"!?!?!?!? За .............. придурки. icon_smiley127.gif icon_smiley127.gif icon_smiley127.gif icon_smiley127.gif Bawling.gif Bawling.gif Bawling.gif

 

Это я про авторов той лабуды.

Дальше писать немогу - просто противно!!!!!!!!! reading_help.gif reading_help.gif reading_help.gif

Изменено пользователем кажан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бачу вини автора! Він, як і десятки інших журналістів отримали інформацію з вуст НГШ - дивіться 20.20 сек.

 

 

І я гадаю, що Замана не є людиною, що безпідставно заявляє на всю країну про перехід, але допускаю варіант окозамилювання іншими посадовцями з метою "вислужитись"... Річ не про це - просимо Вас поділитися, на скільки можливо, інформацією про реальний стан справ.

Изменено пользователем airman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожолению это просто попитка выдать свои личние поженания за действительность. Пожелания которые ничем не подкреплины и абсолютно безпочвенны. Если Вы этого ещё непоняли прочитайте посты выше, а если непоможет - проведите маленький анализ бюджета этого года!?!?!?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, внимательно вслушайтесь в интервью, под личиной реформирования питаются представить уничтожение "кровеносной системы армии". То есть уничтожение самой армии.

 

Согласно статистики в современных условиях ведения боувих действий, да и вообще просто в современной армии, на одного боевика приходится около восьми обеспеченцев, у нас сейчас, на одного обеспеченца придится около 20-30 так званых "БОЕВИКОВ" (????????), наверное есть куда развернуться, есть чшо подсократить??????????

Успехов господа!!!!!!!

 

airman вина авторов громадна, они основной инструмент доведения неправдивой, ложной информации. Профанский подбор видеоряда (сумашедшая солянка из всякого рода безтолкових сюжетов неимеющих никакого отношения к основной теме), безмозглые коментарии, и элементарная самодеятельность в вопросах внешнего вида ведущих - как это всё називается???

ПРОФАНАЦЫЯ И ПОКАЗУХА.

Надеюсь я удовлетворил интерес страждущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, а я вже десь чув схожу тераду... Пригадав, але тема була іншою... Мав розмову з працівниками заводу ім. Малишева (гордості українського Оборонпрому), не пірарщиками, а простими роботягами і теж саме чув про "мильні" перспективні розробки і реальний стан справ. Особисто знаю людей, що тестували Мі-24П - не все гладко і тут. Таких прикладів з десяток наберу. Всі скаржаться на занепад галузі і відтік старих кадрів, інтелектуальну кризу та недофінансування, відсутність реального розуміння справ керівним складом та його непрофесіоналізм. Шкода... Вкотре згадую істинно народну фразу "...не ту страну назвали Гондурасом." За пояснення дякую. Не зовсім те, що хотілось почути cool.gif ... А на рахунок авторів, гадаю, вони є "продуктом" епохи занепаду телебачення і не іхня вина - "тренд" такий. Ми теж програєм попереднім поколінням багато у чому smile.gif . І програму роблять військові, підневільні. Думаю, що поки і тему можна "глушити" до тих пір поки не буде реальних кроків.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что много лет уничтожаются вооруженные силы, так как и национальная экономика, и экономические свободы это наверное многие знают, но где-то в глубине душе хочется верить в лучшее. Вот и с новой формой подумалось - "А вдруг!?" Теперь долго так думаться не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sergiy-k @ Feb 23 2013, 01:47 AM)
Журнал Українське військо № 11'2012

И опять пишут об одном, а фото не имеют с содержанием ничего общего!!!!!

Да и содержание не отличается здравым смыслом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

airman, я както уже писал про хвастовство раньше времени, так вот это его типичный пример, к большому сожалению!!!!!!!!! Bawling.gif Bawling.gif Bawling.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

 

 

Да и ещё, к вопросам сокращения.

Только что закончил смотресь фильм "Наркомовский обоз". Сильний фильм советую всем.

Особенно сильно впечатлили последние слова, они реально охарактеризовали службу той части армии которая так неугодна нынешнему руководству да и другим горячим головам. Уважаемы "БОЕВИКИ" (разведчики, десантники, морпехи, танкисти, артилеристы, пихота, лётчики, моряки и другая армейская шелупень) запомните без тила и вооруженья вы никто и ничто.

Ви воюете тогда и там, когда и где вам скажут, а эти люди воюют всегда и везде, вся их служба сплошная война, да только вот в благодарность им одно презрение!!!!

Низкий Вам поклон работники обеспечения.

Извените что не в тему.

Изменено пользователем кажан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но при этом вместо нашивки с фамилией - нашивка с должностью! icon_daumenrunter.gif

Впрочем, этот маскарад никакого отношения к реальному положению дел не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока у нас проектируют новый комплект полевой формы, министр носит чужой камуфляж, а в это время в армии США осенью этого года появиться новая грязеотталкивающая форма

 

http://svit24.net/technology/67-technology...ovhujuchu-formu

 

НАМ есть к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chiff @ Mar 9 2013, 02:05 AM)
Пока у нас проектируют новый комплект полевой формы, министр носит чужой камуфляж, а в это время в армии США осенью этого года появиться новая грязеотталкивающая форма

http://svit24.net/technology/67-technology...ovhujuchu-formu

НАМ есть к чему стремиться.

Смелое заявление! Чей же камуфляж носит министр???

Кстати, эта самая "грязь", у нас уже год как в продаже....

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Mar 9 2013, 02:13 AM)
QUOTE (Chiff @ Mar 9 2013, 02:05 AM)
Пока у нас проектируют новый комплект полевой формы, министр носит чужой камуфляж, а в это время в армии США осенью этого года появиться новая грязеотталкивающая форма

http://svit24.net/technology/67-technology...ovhujuchu-formu

НАМ есть к чему стремиться.

Смелое заявление! Чей же камуфляж носит министр???

Кстати, эта самая "грязь", у нас уже год как в продаже....

 

С уважением, Владимир.

Похож на этот, называется цифровой флектарн.

post-411-1362783755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sergiy-k @ Mar 9 2013, 03:02 AM)
Похож на этот, называется цифровой флектарн.

Похожим он может быть на что угодно, как впрочем, и называться как угодно,-это не суть важно. Вопрос совсем не в этом....

"Чужим" его можно назвать только тогда, когда он официально разработан в чужой стране и принят на оснащение чужой армии. К примеру, показанный Вами камуфляж Flecktarn официально разработан в Германии и там же принят на оснащение.

Остаётся разобраться,-чей камуфляж носит министр?

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новый материал, используемый Армией США с совсем недавнего времени

 

Army Combat Uniform Defcon5

post-411-1362806941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Mar 9 2013, 09:29 AM)
Это новый материал, используемый Армией США с совсем недавнего времени

Army Combat Uniform Defcon5

Смотрим с увеличением:

Нет, не он на министре...

 

С Уважением, Владимир.

post-411-1362808623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да немучайтесь, камуфляж как ни есть "наш".

"НАШ" - потому что "разработан" РУКОВОДСТВОМ Вооружонних Сил и "принят" им же, правда усно (ну типа - мені подобаэться, хай такий буде) .

Если кто хочет досконально разобраться в рисунке "нового камужляжа" проведите следующие манипуляцыи:

1. возьмите "новий" пгораничный камуфляж и увеличте его рисунок гдето в 2 раза.

2. получившийся рисунок покрасте в расцветку флектрана (ну дуже подобаэться КЕРІВНИЦТВУ).

3. в результате получаете вот ту "хрень" что нам тут представили.

 

(Вы ознакомились с кратким курсом разработки "по нашему".)

Ну скажите нахрена нам учёные, институты, НИРы, нахрена нам тратить деньги и время ведь это так легко и просто, просто хочу,

Вот оно волшебноэ слово "хощу" - единственная движущяя сила наших разработок.

 

К большому счастью этот варыант не последий.

Изменено пользователем кажан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно зрозумів, що інші зразки розроблялись фахівцями? Вияснив, що у 30 мбр видали у січні комплекти, що на міністрі для експерементального носіння. Виробнки "Олтекс" і "Сіверянка" але по складу тканин і по їх якості ще інфи не маю. По словам одного з бійців колір і форму комплект тримає після прання (прав тричі), це вже прогрес для нашихsmile.gif))...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно а куда партупею денем, не уж то откажемся??? Или по привычке будем на кителях и бушлатах носить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Творцями" патерна для польових одностроїв українських прикордонників, якщо вірити першоджерелам (http://zbroya.com.ua/mag/2011/n10/3.htm, http://farm8.staticflickr.com/7219/7165539...73158a66_c.jpg), являється компанія "ДіСі". А хто є розробником патернів для ЗС України і які є ще варіанти? Изменено пользователем airman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно выше!

А по поводу ДиСи - ещё та шоромыжная кантора, купить по дешевле, подобрать что плохо лежит, украсть идею, обанкротить конкурента и выкупить его оборудование вот их основние принцыпы ведения бизнеса, да самое главное, всё више перечисленое продать какой нибудь госструктуре подороже (криша да откати сделку обезпечат), а кто не купит или не дай бог "компания" в тендере проиграет, то ДЕРЖИСЬ - по судам затаскают да жалобами замучат (аппарат юристов у них добрый).

Что до погранцов то кое кому там, по моему, не кисло отслюнявили, а на виходе как обычно лажа.

Пограничний рисунок разработка ЧШК, и ДиСи к нему имеет мизерное отношение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь могу с 100% уверенностью могу сказать что рисунок нового украинского цифрового камуфляжа digital-green для пограничников в Украине не разрабатывался, в соседней ветке есть тема там приведены доказательства. С таким рисунком до появления даже разговоров в Украине про новый камуфляж, Китай выпускал уже несколько лет для нескольких компаний одна из них находится в ЮАР. Рисунок камуфляжа был скопирован без малейших изменений.

Хотя в прессе писали что новый рисунок это плод долгхих научных изысканий и тестов украинских ученых.

 

Если как говорит КАЖАН камуфляж в котором ходит министр можно смело называть нашим хотя у него китайский след но все же наш. Как никак пиксель увеличили и перекрасили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...