Перейти к содержанию

Проект комплекта боевой одежды и снаряжения


Рекомендуемые сообщения

На рахунок "ДіСі" - згідний на всі сто! І про ідею малюнку взяв лише з їхнього проспекту http://zbroya.com.ua/mag/2011/n10/3.htm. Про ЧШК чую вперше, хоча на осннніх секундах відео

 

 

видно, що тканина схожа по малюнку випускається нимиsmile.gif. А на рахунок "китайського сліду" чув але доказів не маю. Так і не зрозумів хто "розробив наш малюнок", не самі ж генерали...rolleyes.gif І що нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І в процесі виникло питання до спеціалістів... Чи лишилися в Україні науково-дослідницькі організації, що працюють над питанням розобки патернів, їх тестуванням і обгрунтуванням? Изменено пользователем airman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Цифра ЧШК» (Украина)

Эту цифровую расцветку разработали ниши коллеги — компания «Диси» — и произвели в ограниченном объеме на Черкасском шелковом комбинате. Мы ее с благодарностью переняли и произвели в нужном объеме для отечественных производителей камуфляжа. Расцветка, надо отдать должное, получилась красивая, с насыщенными черно-зелено-сливовыми точками. Как Вы сами понимаете, она идеально подходит к нашим родным ландшафтам. tongue.gif http://pantex.ub.ua/ru/news/45457-populyar...sortimente.html.

Кажан як у воду дивився, "красивая" - головний показникsmile.gif...

Изменено пользователем airman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз по поводу рисунка ткани для нового украинского камуфляжа для пограничников.

Как только ее презентовали, я нарадостях объявил международному сообществу коллекционеров камуфлированной униформы о появлении в Украине нового камуфляжа. И меня сразу вернули с небес. Показали что это не какая не новая форма, а коммерческий камуфляж, ткань делают в Китае. Из этой ткани шьет одна фирма из ЮАР униформу для айрсофтеров, охотников и др. любителей стиля милитари. Я нашел эту компанию, нашел производителя такини в Китае. Сравнивал с лупой рисунок. 1:1 никаких отличий. Ну разве что немного темнее или светлее. А первые образцы так это 1:1. Если нужны доказательства я еще раз пороюсь и все могу показать. Сомнений нет камуфляж скопировали.

Теперь по хронологии. Как только заговорили о новой форме пограничников, тут же высокие чины из ДПСУ отрапортовали в СМИ что к Евро2012 они переоденут в новую форму и уже закупили много келометров ткани. Подозреваю что первоночально много келометров ткани было закупленно в Китае специально под тендер. Я звонил на ЧШК сразу как только появилась в СМИ. Просил у них продать ткань, спрашивал цены. Так вот на цифру у них цена была выше в 2, в 2,5 раза чем дубок или другая ткань. Опять же предполагаю что первоночально была китайская ткань, а уже позже начали производить на украиских предприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имел ввиду под словами "китайский след".

Так, согласно сообщению Кажана, новый камуфляж, который носит министр был скопирован с нового камуфляжа пограничников (а он как я писал китайский). Пиксели увеличили и покрасили их в другие цвета как на флектарне, по указанию министра. Вот и китайский след.

 

Понятно что сам министр не сидит в кабинете и не рисует картинки, хотя не исключаю, что и такое может быть. Для этого есть куча подчиненных, научные военные учреждения, служба снабжения и т.д. Есть кому дать указания чтобы нарисовали как я хочу (в смысле министр).

 

Но тем не менее когда, он был изменен т.е. был увеличен пиксель и цветовая гамма, вот теперь мы можем его назвать украинским. Камуфляж пограничников назвать укранским нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги хочу внести ряд розяснений:

1. Ткацкие комбинаты не разрабатывают спецыальные рисунки (по крайней мере целенаправлено ), их основная задача - разработка и выпуск тканей различных переплетений, составов и плотностей.

2. Специальных учереждений и организацый, тем более научных, которие занималысь би проблемой маскировки, у нас просто нет, да и в свете последних телодвижений они нам нафиг ненужны, мы сами с усами.

 

Так что нас ещё долго будут преследовать "камуфляжи" сделаные гдето на кухне или как это получилось в 2003 году с иракским - в пяном угаре, за ночь, подкрики и топот руковобства. (во какой уровень разработок)

 

Да забил основное требованиэ - всё должно бить "на халяву".

 

Ну вообщем гдето так!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую старшим товаришам sergiy-k та кажан за роз"янення! Знайшов, розібрався і інфа піддтвердилась! Тільки з поправкою - фірма виробник http://volktacticalgear.militaryblog.jp/e280213.html японська, якщо я правильно зрозумівsmile.gif. У них він навіть вже знятий з виробництваsmile.gif!!! Изменено пользователем airman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отныне "лево" буде там, куда укажет подполковник! smile.gif

А еще на куртке Министра появилась нашивка с фамилией (нашивку с должностью, впрочем, не убрали).

Единственное, чего не могу понять - зачем нужна полевая форма при посещении госпиталя?

http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&pa...b=read&id=28238

post-411-1363891806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sergiy-k @ Mar 28 2013, 05:40 PM)
Появился погон на груди.
Начали одеваться и другие в новый камуфляж.

Погон на груди,-не столь интересно... Вот карман для валюты,-эт Да!!!

 

С Уважением, Владимир.

post-411-1364497103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Mar 28 2013, 10:58 PM)
QUOTE (sergiy-k @ Mar 28 2013, 05:40 PM)
Появился погон на груди.
Начали одеваться и другие в новый камуфляж.

Погон на груди,-не столь интересно... Вот карман для валюты,-эт Да!!!

 

С Уважением, Владимир.

Пять балов. В точку!!!!!!!

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята вы меня переплюнули, я себя считал глазастиком, а такой сиротский карман и не увидел. Он сделан складками для большего объема, туда думаю 9 пачек зеленых, ой извините 9 обойм с легкостью войдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sergiy-k @ Mar 29 2013, 01:12 AM)
Ну ребята вы меня переплюнули, я себя считал глазастиком, а такой сиротский карман и не увидел. Он сделан складками для большего объема, туда думаю 9 пачек зеленых, ой извините 9 обойм с легкостью войдет.

И за идеей создания такого "чуда" далеко ходить не надо....

 

С Уважением, Владимир.

post-411-1364559305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sergiy-k @ Mar 29 2013, 01:12 AM)
Ну ребята вы меня переплюнули, я себя считал глазастиком, а такой сиротский карман и не увидел. Он сделан складками для большего объема, туда думаю 9 пачек зеленых, ой извините 9 обойм с легкостью войдет.

Ну и чё сразу пачки да обоймы, может он для бутриков??? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поединке красоты и целесообразности побеждает красота - мало того, что нашивка с должностью не имеет никакого смысла, так ее вдобавок украсили Государственным флагом с искаженными пропорциями.

Следует также отметить, что инициалы рядом с фамилией тоже не нужны.

http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&pa...b=read&id=28449

post-411-1364924884_thumb.jpg

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Mar 29 2013, 04:15 PM)
QUOTE (sergiy-k @ Mar 29 2013, 01:12 AM)
Ну ребята вы меня переплюнули, я себя считал глазастиком, а такой сиротский карман и не увидел. Он сделан складками для большего объема, туда думаю 9 пачек зеленых, ой извините 9 обойм с легкостью войдет.

И за идеей создания такого "чуда" далеко ходить не надо....

 

С Уважением, Владимир.

Майже так! smile.gif Але зкопіювали з експерементальних зразків GARM:) http://www.nfm.no/components/com_virtuemar...et_U_FR_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (airman @ Apr 3 2013, 10:46 AM)
QUOTE (VK-SF @ Mar 29 2013, 04:15 PM)
QUOTE (sergiy-k @ Mar 29 2013, 01:12 AM)
Ну ребята вы меня переплюнули, я себя считал глазастиком, а такой сиротский карман и не увидел. Он сделан складками для большего объема, туда думаю 9 пачек зеленых, ой извините 9 обойм с легкостью войдет.

И за идеей создания такого "чуда" далеко ходить не надо....

 

С Уважением, Владимир.

Майже так! smile.gif Але зкопіювали з експерементальних зразків GARM:) http://www.nfm.no/components/com_virtuemar...et_U_FR_001.jpg

Что же, искренне жаль, что ума хватило скопировать только карман, и то только правый)...

 

Интересна мотивация внедрения данного ноу-хау? Я даже представляю сотни отзывов о продукции GARM от тех, кто её испытывал:

-эту молнию можно убрать, куртку не приталивать, клапаны оставить классические без скосов, расцветку изменить, а вот КАРМАН с правой стороны оставить, как в GARM, уж больно он функционален и хорош....!

-Да,-карман голова!

-Нет,-карман две головы!!!

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VK-SF прошу разяснений по поводу правого, и вообще что ещё не нравится??? Только аргументировано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підтримаю Володимира щодо скошених нижніх кішень (верхні, сподіваюсь, скошені яку Гарм і лише клапан зверху прямий). На мою думку покрый кішень зручніший у Хелікон Текс http://www.hotsale.ua/__pro/001455/0014555357b.jpg. Ще я не можу роздивитись на куртці чи лишили врізні кішені, як на НФМ під верхнімиsad.gif (у мене такі на цивільній куртці - користуюсь частіше всього)... З тим балахоном необхідно, щось думати, але поки не знаю що, інакше він буде чіплятись за спорядження та техніку і рватись... Фасон дійсно необхідно, дещо приталити, утяжками ніколи ніхто не утягує, думаю,краще вже на гудзиках чи резинці ... Бачив, що для демферної вставки кишеню в підлокотник зробилиsmile.gif... Це візуально, юзати необхідноsmile.gif... Изменено пользователем airman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велкро необхідні ширші ніж у "Дубка", часто випадають предмети...

На рахунок малюнку, чув, що маєте підбирати у літку...

Бачив фліску - убога! У того ж Хелікону є нормальна модель Classic Army.

Добре, що працюєте вже краще ніж у ДПСУ!!! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кажан @ Apr 4 2013, 12:21 AM)
VK-SF прошу разяснений по поводу правого, и вообще что ещё не нравится??? Только аргументировано.

Визуально не нравится только нижняя часть этого правого кармана. Почему я акцентировал внимание именно на правом? Если я правильно понимаю, в GARM оба нижних кармана одинаковы.

В остальном, сложно судить по фото.... Видно только, что кепка точная копия патрульной кеппи армии США, а куртка ничего общего с GARM не имеет....

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не був би на стільки кретичним! На мій погляд, змінили форму верхніх кишень (прибрали зріз), для зтяжки по поясу зробили "нішу", додали кішеню для демферів в рукави, змінили форму клапанів на кишенях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (airman @ Apr 4 2013, 05:37 PM)
Я не був би на стільки кретичним! На мій погляд, змінили форму верхніх кишень (прибрали зріз), для зтяжки по поясу зробили "нішу", додали кішеню для демферів в рукави, змінили форму клапанів на кишенях...

Так я и не критикую... А по поводу нижних карманов, прошу прощения, на первой фото не разглядел, что они идентичны(видимо камуфляж очень хорошо работает wink.gif ) .

Относительно функциональности данного девайса, замечу,-был бы он хорош на период ВОВ, тогда приходилось всё в карманы распихивать... В век бронежилетов и различного рода разгрузочных систем считаю это веяние от известного бренда лишним.

 

С Уважением, Владимир.

post-411-1365135448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами не согласен , даже по советскому ГОСТу в накладные карманы с каждой стороны помещялись по два магазина, а в бою для солдата пару лишних магазинов не помеха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я розумію сучасні тенденції і віяння але думаю, що наявність кишень не буде заважати використанню розвантажувальних систем чи системи захисту, але їх відсітність не буде грати позитивну роль... Краще у цьому випадку їх наявність ніж відсутністьsmile.gif... Ще ондим аргументом може бути й те, що системи схожого характеру по своїй формі не досягають рівня нижніх кишень і вони можуть бути повноцінно викоритстані.... rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (airman @ Apr 6 2013, 12:55 AM)
Я розумію сучасні тенденції і віяння але думаю, що наявність кишень не буде заважати використанню розвантажувальних систем чи системи захисту, але їх відсітність не буде грати позитивну роль... Краще у цьому випадку їх наявність ніж відсутністьsmile.gif... Ще ондим аргументом може бути й те, що системи схожого характеру по своїй формі не досягають рівня нижніх кишень і вони можуть бути повноцінно викоритстані.... rolleyes.gif

Если речь о бездарной системе от СТС, показанной на фото выше, то вопросов нет....

 

Во-первых, я нигде не писал, что нижние карманы не нужны вообще, разговор был только о форме этих самых карманов. Кстати, в большинстве западных армий такой формы карманов кителя нет. Видимо они там о советском госте ничего не знают и магазины к оружию по карманам не распихивают...(благо есть куда).

 

Во-вторых, говорить о чём-то более конкретном можно только после всесторонней обкатки новой униформы с последующим оснащением этой самой униформой ВС Украины.

В последнее, лично мне, верится с трудом. Примеров всякого рода внедрений можно назвать сотни, но истина гласит,-в самый ответственный момент произойдут кадровые изменения(а новые мётлы захотят чего-то своего), или же, что чаще бывает, по вполне понятным причинам, закончатся гроши....

 

И в третьих, почему в Украине обкатывали именно GARM, с его заоблачными ценами??? Ведь чтобы сделать что-то подобное новоиспечённой украинской форме, можно было бы и Геликон обкатать, который в свою очередь выпускает практически всю НАТОвскую линейку униформы. Задумайтесь Господа хорошие!

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Apr 9 2013, 11:14 AM)
QUOTE (airman @ Apr 6 2013, 12:55 AM)
Я розумію сучасні тенденції і віяння але думаю, що наявність кишень не буде заважати використанню розвантажувальних систем чи системи захисту, але їх відсітність не буде грати позитивну роль... Краще у цьому випадку їх наявність ніж відсутністьsmile.gif... Ще ондим аргументом може бути й те, що системи схожого характеру по своїй формі не досягають рівня нижніх кишень і вони можуть бути повноцінно викоритстані.... rolleyes.gif

Если речь о бездарной системе от СТС, показанной на фото выше, то вопросов нет....

 

Во-первых, я нигде не писал, что нижние карманы не нужны вообще, разговор был только о форме этих самых карманов. Кстати, в большинстве западных армий такой формы карманов кителя нет. Видимо они там о советском госте ничего не знают и магазины к оружию по карманам не распихивают...(благо есть куда).

 

Во-вторых, говорить о чём-то более конкретном можно только после всесторонней обкатки новой униформы с последующим оснащением этой самой униформой ВС Украины.

В последнее, лично мне, верится с трудом. Примеров всякого рода внедрений можно назвать сотни, но истина гласит,-в самый ответственный момент произойдут кадровые изменения(а новые мётлы захотят чего-то своего), или же, что чаще бывает, по вполне понятным причинам, закончатся гроши....

 

И в третьих, почему в Украине обкатывали именно GARM, с его заоблачными ценами??? Ведь чтобы сделать что-то подобное новоиспечённой украинской форме, можно было бы и Геликон обкатать, который в свою очередь выпускает практически всю НАТОвскую линейку униформы. Задумайтесь Господа хорошие!

 

С Уважением, Владимир.

Володимир, а ці достойніші за СТС? http://www.blackhawk.com/product/Lightweig...ness,1484,2.htm, http://intranet.tatonka.com/infosys/php/ar...%20Rig%20MKII... smile.gif Я, звичайно розділяю ваші думки на рахунок форми кишень, а ось, щодо оснащення не зовсім. Думаю, що машина запущена і кидати цей задум пізно + час вимагає змін! У військах зараз майже припинено постачання уніформи, склади пусті (за словами речовиків) і тому рано чи пізно прийдеться купляти щось не залежно від "рульових". Гроші теж знайдуться перед виборами, для PR:)... І останнє, кажан вже пояснював раніше чому GARM, а не Helikon - в основу задума покладено те, що якщо взяти посередній зразок (яким є польський) і відштовхуватись від нього, то до військ дійде мотлох, а беручи за орієнтир передові технології - дійде середнячок smile.gif . Принаймі я так зрозумів...

Изменено пользователем airman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (airman @ Apr 9 2013, 08:03 PM)
Володимир, а ці достойніші за СТС? http://www.blackhawk.com/product/Lightweig...ness,1484,2.htm, http://intranet.tatonka.com/infosys/php/ar...%20Rig%20MKII... smile.gif

Если говорить о качестве, то безусловно!

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...