Перейти к содержанию

Наблюдатель. Ассман


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (NOFX @ Jul 26 2012, 10:52 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 26 2012, 11:43 PM)
QUOTE (kanaris @ Jul 26 2012, 10:37 PM)
Он же года через два wub.gif

Могучая патина icon_daumenhoch.gif Кмк, это от контакта с тканью. У меня Испанец серебряный уже два года в коробке лежит - как был блестящий, так и остался, никаких намеков на патину sad.gif

Скорее от контакта с воздухом. По своим знакам заметил, что хранящиеся в коробках наименее подвержены патинированию.

Макс здоровья! А у меня коробульки все открыты,чтобы вечером после трудов праведных любоваться wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была куча Маеров (Пехотники),самого разного сохрана и среди них были три полностью в молоке и с полировкой.Лежали они в одном месте,в совершенно одинаковых условиях.Через год или два один из них стал покрываться патиной с реверса,потом гурт.Она была не обильна ,но факт на лицо.Штамп идентичный,фурнитура таже.При длительном рассмотрении через все увеличительные стёкла,что у меня есть, я сделал вывод,что финиш имеет отличия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 26 2012, 10:57 PM)
QUOTE (kanaris @ Jul 26 2012, 10:47 PM)
Только я не понимаю sclerosis.gif чего мы так дружно,аж на семь страниц накинулись на прекрасного наблюдателя! Я допустим вообще не люблю жесткий минт( запатентованное изречение мной любимой Маришки) Ну нет от этой блестяшки никакой энергетики,не "отдает" историей. В свое время я продал линкор Шверина,который кавалер хоть десять дней,но таскал,а купил такой.Поверте на слово до сих пор жалею! Всем здоровья! drinks_cheers.gif

Михаил, я с радостью готов избавить тебя от этого ужасного и бездушного линкора cool.gif А что касается наблюдателя - так к самому знаку вопросов-то нет. Просто уточнили, что формулировка "минт" по отношению к этому знаку не очень корректна...

Я следующий на очереди, если не срастётся smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Jul 27 2012, 12:08 AM)
QUOTE (NOFX @ Jul 26 2012, 10:52 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 26 2012, 11:43 PM)
QUOTE (kanaris @ Jul 26 2012, 10:37 PM)
Он же года через два wub.gif

Могучая патина icon_daumenhoch.gif Кмк, это от контакта с тканью. У меня Испанец серебряный уже два года в коробке лежит - как был блестящий, так и остался, никаких намеков на патину sad.gif

Скорее от контакта с воздухом. По своим знакам заметил, что хранящиеся в коробках наименее подвержены патинированию.

Макс здоровья! А у меня коробульки все открыты,чтобы вечером после трудов праведных любоваться wub.gif

Михаил, завидую! У меня такой возможности нет, не храню в ближайшей доступности. Навещаю

периодически sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Jul 27 2012, 12:12 AM)
Михаил, завидую! У меня такой возможности нет, не храню в ближайшей доступности. Навещаю
периодически sad.gif

Аналогичная вынужденная мера sad.gif . Водонепроницаемый кейс, стабильный температурный режим, банковская ячейка, редкая встреча на выходных. Знаки в бумаге и в индивидуальных целлофанах. "Инкубаторцы" вобщем...

 

Среди знаков есть облезлый цветущий с реверса цинковый танк, немного чищенный в свое время щеткой и мылом. За год абсолютно никаких намеков на прогрессию цветения. Чего уж про бунтовые значки и патину говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Jul 27 2012, 08:26 AM)
Среди знаков есть облезлый цветущий с реверса цинковый танк, немного чищенный в свое время щеткой и мылом. За год абсолютно никаких намеков на прогрессию цветения. Чего уж про бунтовые значки и патину говорить...

Тем не менее рекомендую покрыть его вазелином. Цинковое цветение штука коварная. Да и не цветущие цинковые знаки тоже имеет смысл вазелинить, хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о "минте"... Обязательно ли должен быть жёсткий гламур(?) или же первичный заводс-

кой вид - как образец и источник технологической информации? На вкус и цвет тараканов, как

говорится, товарища нет ...

post-589-1343382509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Jul 27 2012, 01:48 PM)
К слову о "минте"... Обязательно ли должен быть жёсткий гламур(?) или же первичный заводс-
кой вид - как образец и источник технологической информации? На вкус и цвет тараканов, как
говорится, товарища нет ...

Это как раз ,лично для меня,только плюсы.Лишний раз говорит о производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (kazak48 @ Jul 26 2012, 02:57 PM)
QUOTE (Витёк @ Jul 26 2012, 11:54 AM)
QUOTE (Витёк48 @ Jul 26 2012, 08:28 AM)
Почему ваш знак на красном тёмный а без
красного блестячий ??

 

 

Павел прав. Это зависит от света и настроек фотоаппарата.

 

Фото на красном фоне - это не мои фото. Соответственно, сделаны не моим аппаратом.

Пришол просвет и я сделал фоты своего.

1

post-589-1345667430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлинскую бирку оставил на всякий.Всегда могу вернуть.

Если увидете косяки --скажите

2

post-589-1345667621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 пять лет лежит в коробке.Не заблестел и не потемнел сильно.

И на вид--анологичный.

7 drinks_cheers.gif

post-589-1345668195_thumb.jpg

Изменено пользователем Витёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Витёк @ Aug 23 2012, 12:33 AM)
Берлинскую бирку оставил на всякий.Всегда могу вернуть.
Если увидете косяки --скажите
2

Прекрасный знак, что тут сказать icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...