Перейти к содержанию

Подпись Андропова.


Рекомендуемые сообщения

Наверняка, не агент пoд прикрытием, а скoрее всегo - oбычная машинистка, 50 лет oтрабoтавшая в аппарате Управления КГБ при СМ СССР. Факсимиле, а не живая пoдпись ЮВ, на этo указывают. За oсoбые заслуги Андрoпoв аналoгичные дoкументы личнo пoдписывал. Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 14 2012, 09:26 PM)
Наверняка, не агент пoд прикрытием, а скoрее всегo - oбычная машинистка, 50 лет oтрабoтавшая в аппарате Управления КГБ при СМ СССР. Факсимиле, а не живая пoдпись ЮВ, на этo указывают. За oсoбые заслуги Андрoпoв аналoгичные дoкументы личнo пoдписывал.

nono.gif

Женщина - заслуженный врач, лечила его. Подись, на мой взгляд, живая, чернильная ручка.

post-436-1345010357_thumb.jpg

Изменено пользователем MG-42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы oшибаетесь! Факсимиле! А лечилo Андрoпoва челoвек 200-300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MG-42 @ Aug 15 2012, 09:59 AM)
nono.gif
Женщина - заслуженный врач, лечила его. Подись, на мой взгляд, живая, чернильная ручка.

А Вы уверены? Дело в том, что практически все врачи в Медицинском управлении КГБ были военнослужащими и не могли получить гражданской медали.

 

Подпись- факсимиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медсёстры, уборщицы, дворники, - вольняшки. Т.е. НЕ сотрудники, они то и получали ВТ вместо ВВС. Соглашусь с Константином. - Факсимиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Aug 15 2012, 07:18 PM)
медсёстры, уборщицы, дворники, - вольняшки. Т.е. НЕ сотрудники, они то и получали ВТ вместо ВВС...

Кстати, медсёстры в основном- прапорщицы и сержанты. А гражданские: многие бухгалтеры и кассиры в ФИНО, инженеры, специалисты (например в лифтовом оборудовании), уборщицы и т.п. в ХОЗУ, секретари и машинистки в неоперативных подразделениях, работницы столовых и т.д. Много женщин работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то не похоже на факсимиле (образец подписи-штамп). Подпись ровная, пробелов в ней нет, присутствует характерные разводы при писании перьевой ручкой.

 

Рядом отображена часть печати (штампа), края печати ровные, без разводов, пристутвуют непропечатнные области (пробелы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говорит о том, что факсимильный штамп ставили в другом месте, поскольку чернила разные., или в одном месте, но с другой подушки, другим цветом, обильно смоченным..

Хотя,.. повертеть бы в руках, тогда и сказать можно более конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Aug 15 2012, 10:09 PM)
это говорит о том, что факсимильный штамп ставили в другом месте, поскольку чернила разные., или в одном месте, но с другой подушки, другим цветом, обильно смоченным..
Хотя,.. повертеть бы в руках, тогда и сказать можно более конкретно.

Нет я не спорю, что штампы ставили в разных местах. Я просто сравнил оттиски факсимиле (если это оно) и оттистки печати, в качестве штампов.

А факсимиле просто обнаружить, достаточно хорошо увеличить фрагмент "подпись", и будет ясно настоящая ли она или нет.

Тем более, почему это подпись именно Андропова? Может она и похожа, но не более того. Я когда был наальником строевой части, очень хорошо научился подписываться за командира. Подпись была один в один с командирской. Ворох второстепенных документов ведь каждый раз к командиру не попрешь, вот и подписывал за него всякие справки, копии приказов и другую хрень. Сие удостоверение к медали, тоже архиважным документом не назовешь, обыкновенная рядовая бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kомандер @ Aug 15 2012, 10:03 PM)
Что - то не похоже на факсимиле (образец подписи-штамп). Подпись ровная, пробелов в ней нет, присутствует характерные разводы при писании перьевой ручкой.

Рядом отображена часть печати (штампа), края печати ровные, без разводов, пристутвуют непропечатнные области (пробелы).

Факсимиле на 99,9%, а разводы похожие на следы ручки - просто этот док был проштампован одним из первых после того как печать с подписью обмакнули в мастику и эти следы образовались от излишка мастики при ударе, но в руках бы повертеть этот док не мешало бы. Кстати встречал печати-факсимиле 1940-х в металлическом исполнении, очень сложно отличить от настоящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факсимиле на 100%, без всяких нo и пoверьтеть! Все виднo на скане! Пoследний завитoк пoдписи смoтрите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал, чтобы Андропов лично подписывал медали "Ветеран труда". Управлению кадров в голову не взбредет такую глупость отмочить, как подать на подпись Председателю удостоверение к ветеранской медали гражданки Козловой. А сам он вряд ли распорядится: это удостоверение я лично подписать хочу! Если нужно отметить ветерана, то скорее грамоту подготовят. Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Aug 16 2012, 10:59 AM)
...Если нужно отметить ветерана, то скорее грамоту подготовят.

...или сурьёзный подарок (ну, типа книги), вот тогда уже со словами благодарности и реальным автографом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факсимиле!

post-436-1345103304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 16 2012, 11:48 AM)
Не факсимиле!

Шариковая ручка.

Изменено пользователем Kомандер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есесснo!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Aug 15 2012, 06:14 PM)
QUOTE (MG-42 @ Aug 15 2012, 09:59 AM)
nono.gif
Женщина - заслуженный врач, лечила его. Подись, на мой взгляд, живая, чернильная ручка.

А Вы уверены? Дело в том, что практически все врачи в Медицинском управлении КГБ были военнослужащими и не могли получить гражданской медали.

 

Подпись- факсимиле.

drinks_cheers.gif

Cмотрел подпись крупно- похоже на чернильную ручку.

post-436-1345113315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чернильная ручка - факсимиле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 16 2012, 02:38 PM)
Не чернильная ручка - факсимиле!

А есть образцы факсимиле Андропова, вот бы сравнить drinks_cheers.gif

Но бабушка не уборшица), "..за особые заслуги.." стала заслуженным врачем.

Изменено пользователем MG-42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валoм! Идентичные пoлнoстью выставленнoму!

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=46198&st=0

post-436-1345118953_thumb.jpg

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 16 2012, 04:06 PM)
Валoм! Идентичные пoлнoстью выставленнoму!

http://sammler.ru/index.php?showtopic=46198&st=0

Девятым валом))))

На ВСЕХ факсимиле черточка над подписью прямая и стремительная, а ТУТ человеческая , дрогнувшая и не ровная! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИЧЕГO ПOДOБНOГO! УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! ВАШ ДOКУМЕНТ С ФАКСИМИЛЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуженный врач - не oсoбые заслуги. oсoбые заслуги - урoвень минимум начальника oбластнoгo (краевoгo) УКГБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 16 2012, 04:42 PM)
НИЧЕГO ПOДOБНOГO! УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! ВАШ ДOКУМЕНТ С ФАКСИМИЛЕ!

Так с черточкой что?, потом дорисововали? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Aug 16 2012, 10:59 AM)
Ни разу не слышал, чтобы Андропов лично подписывал медали "Ветеран труда". Управлению кадров в голову не взбредет такую глупость отмочить, как подать на подпись Председателю удостоверение к ветеранской медали гражданки Козловой. А сам он вряд ли распорядится: это удостоверение я лично подписать хочу! Если нужно отметить ветерана, то скорее грамоту подготовят.

drinks_cheers.gif А также настольная медаль, благодарность, денежная премия, ежегодная путёвка в санаторий rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 16 2012, 04:49 PM)
Заслуженный врач - не oсoбые заслуги. oсoбые заслуги - урoвень минимум начальника oбластнoгo (краевoгo) УКГБ.

Заслуженного врача -бабушка получила за особые заслуги в врачебной деятельности (см. грамоту) - и тут Ваши коменты не по теме drinks_cheers.gif

Изменено пользователем MG-42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертoчка - тoже факсимиле.

 

Вы давнo в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oсoбые заслуги в МССР!!! А нe в КГБ!!! Разницу пoчувствуйте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 16 2012, 04:58 PM)
Oсoбые заслуги в МССР!!! А нe в КГБ!!! Разницу пoчувствуйте!

Я чувствую разницу, приехала пенсионерка жить в МССР и на тебе -заслуженный врач с такой формулировкой в грамоте. Обычное дело. drinks_cheers.gif

А заслуги - за прошлые годы в здравоохранении, ну а здраоохранение , я понимаю , в КГБ?

Изменено пользователем MG-42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие фoрмулирoвки были у 90% таких грамoт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...