Перейти к содержанию

Просьба определить знак.


Рекомендуемые сообщения

К стати, на "Украинском" именно этот вариант, как у него, с накладной гренадой. smile.gif Изменено пользователем AVS XLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AVS XLT @ Aug 23 2012, 01:56 AM)
Ну вот, пока сам не сделаешь, ни кто не сделает...

Знаки 2-го гренадерского полка, более или менее аналогичные знаку из первого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, почему изначально знак из первого сообщения вызвал такую бурную дискуссию.... smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 12 гренадере, литера, верхним штивтом крепится на перекрестие вензелей "Р", а цифра "II" находится выше самого перекрестия, что мы не видем на "Ростовском" и на знаке buttonfly. От этого она и припаяна, а не стоит, как должна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AVS XLT @ Aug 23 2012, 01:38 AM)
Так я же указал красным места, которые у 12го абсолютно другие. А теперь в фотошопе наложите на него знак из первого поста. Полное совпадение. smile.gif Но вот, что это за знак....!? wacko.gif К стати, если не изменяет память, фото взяты с аукциона "Кабинетъ". Не думаю, что они будут выкладывать какую то выдумку.

Леша, то что ты указал это "детский лепет" (если называть вещи своими именами) Ты решил "открыть Америку" и попутно что-то кому-то доказать

 

изучай тему не по книжкам и фоткам с Интернета, а по реальному материалу А если учиться на реальных предметах, то должно стать очевидным, что ВСЯ фурнитура РИА и ведомств имеет множество отличий и особенностей

 

говорить, что литеры на моем знаке не было - это полный бред, потому что знак в земле был с этой литерой (это я тебе последний раз повторяю)

 

и опять же повторюсь: если ростовский и астраханский дюже похожи, то это не моя проблема

 

ЗЫ Открою страшную тайну (которая для всех посвященных давно является "секретом Полишинеля"): на многих Интернет-аукционах встречается левак (и руплики, и фэнтэзи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Aug 23 2012, 02:04 AM)
Никак не могу понять, почему изначально знак из первого сообщения вызвал такую бурную дискуссию.... smile.gif

Объясню. Я когда увидел его знак в соседней теме, написал сообщение, что он собирает не то и у него не 12 гренадер. А он уперся, что это совсем не так. Я решил выставить на определение, думал смогут помочь. Вот и завязался этот спор. И как принято, в споре рождается истина. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AVS XLT @ Aug 23 2012, 02:00 AM)
Вот и я ему говорю, что бы отдирал литеру и искал гренаду с "С". А он меня в ответ матчасть отправил читать... wink.gif Что, мне крайне не понравилось.

и ты решил меня на место поставить ... Все с тобой ясно

 

только мат.часть!

 

ЗЫ ув. Паласио Роберто к полканам, как известно, отношение имеет посредственное (как я, например, к гинекологии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AVS XLT @ Aug 23 2012, 12:55 AM)

знак из земли именно в таком сборе! и литеру эту я сам выправлял - и крепится она там совсем не на соплях, а даже наоборот (фабричным способом - на фото можно при желании разглядеть этот способ)

На все 12 гренадеры литера крепилась не таким способом. Это как раз не заводской способ. По центру виден припой.

К стати, хотелось бы взглянуть фото обратки.

ты их "все" видал што ли?? чтоб ты знал: на моем знаке площадка под литеру цельная с вензелем, а не с венком, как тебе кажется

 

а касамемо ростовчанина - сам хотя бы посмотри по своим ссылкам, есть на тех знаках площадка под гренаду или нет (я заметил только у 1 знака) Это ничего не решает, но для приобретения опыта тебе будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Aug 23 2012, 02:10 AM)
и ты решил меня на место поставить ... Все с тобой ясно
только мат.часть!

Совсем не так. Я то хотел тебе просто помочь, но ты, как то ответил, что меня это очень удивило. nono.gif Ты же мне сам предложил выставить в определение. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AVS XLT @ Aug 23 2012, 02:06 AM)
На 12 гренадере, литера, верхним штивтом крепится на перекрестие вензелей "Р", а цифра "II" находится выше самого перекрестия, что мы не видем на "Ростовском" и на знаке buttonfly. От этого она и припаяна, а не стоит, как должна.

когда ты сможешь наконец-то понять, что твой знак (астраханский) НЕ является эталоном, то многим от этого станет легче

 

и чтобы ты знал в конце концов: способ крепления литеры на этих знаках (равно как и на всех знаках) избирался изготовителем самочинно - ничем не регламентировался и образчиками в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Aug 23 2012, 02:07 AM)
QUOTE (AVS XLT @ Aug 23 2012, 01:38 AM)
Так я же указал красным места, которые у 12го абсолютно другие. А теперь  в фотошопе наложите на него знак из первого поста. Полное совпадение. smile.gif  Но вот, что это за знак....!? wacko.gif  К стати, если не изменяет память, фото взяты с аукциона "Кабинетъ". Не думаю, что они будут выкладывать какую то выдумку.

Леша, то что ты указал это "детский лепет" (если называть вещи своими именами) Ты решил "открыть Америку" и попутно что-то кому-то доказать

 

изучай тему не по книжкам и фоткам с Интернета, а по реальному материалу А если учиться на реальных предметах, то должно стать очевидным, что ВСЯ фурнитура РИА и ведомств имеет множество отличий и особенностей

 

говорить, что литеры на моем знаке не было - это полный бред, потому что знак в земле был с этой литерой (это я тебе последний раз повторяю)

 

и опять же повторюсь: если ростовский и астраханский дюже похожи, то это не моя проблема

 

ЗЫ Открою страшную тайну (которая для всех посвященных давно является "секретом Полишинеля"): на многих Интернет-аукционах встречается левак (и руплики, и фэнтэзи)

Ну вот, видишь, как ты не красиво ведешь себя. На обычную помощь откликнулся такими выходками даже при галимом очевидном. Ну хочешь, что бы у тебя был "Астраханец", налепи еще гренаду с цифрами к литере в пару и останься доволен. Хочешь, что бы "Артилерист", налепи пушки. А если "повинность" нравится, так подкова тоже будет смотреться ничего...

Не занимайся фигней и делай нормальный знак. Ищи гренаду с "С". А я пошел учить матчасть... smile.gif Ведь я не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последнее: удивляюсь как ты, Лексей, не прицепился к штриховке на литере моего знака ... А ведь она принципиально отличается от твоего! даже это лишний раз доказывает, что у тебя самый правильный знак! (ведь он так похожь на знак из украинского интернет-каталога)

 

вот теперь до меня дошло, что у меня левый знак - сборная солянка. Боюсь, там даже венок не родной! и ведь нашлась в начале 20 в. какая-то гнида, слепившая это фэнтези, чтобы так беспокоить твое обостренное чувство справедливости

 

искренне сожалею ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Aug 23 2012, 12:32 AM)
QUOTE (buttonfly @ Aug 22 2012, 12:57 PM)
и кода: http://sammler.ru/index.php?showtopic=102714&st=0&

Скорее рондо, т.к. основная часть повторяется несколько раз... smile.gif

к сожалению

 

но я надеялся (наивно), что для этой темы это будет кода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Aug 23 2012, 02:23 AM)
и последнее: удивляюсь как ты, Лексей, не прицепился к штриховке на литере моего знака ... А ведь она принципиально отличается от твоего! даже это лишний раз доказывает, что у тебя самый правильный знак! (ведь он так похожь на знак из украинского интернет-каталога)

вот теперь до меня дошло, что у меня левый знак - сборная солянка. Боюсь, там даже венок не родной! и ведь нашлась в начале 20 в. какая-то гнида, слепившая это фэнтези, чтобы так беспокоить твое обостренное чувство справедливости

искренне сожалею ...

Я видел 4 типа литеры на нем. И ты прекрасно знаешь, что мой знак реставрировался и в каком виде он был найден. У тебя нормальный правильный знак, только другой - 2 Ростовский полк. При чем тут уже фуфло... Чего чушь то несешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AVS XLT @ Aug 23 2012, 02:27 AM)

Я видел 4 типа литеры на нем. И ты прекрасно знаешь, что мой знак реставрировался и в каком виде он был найден. У тебя нормальный правильный знак, только другой - 2 Ростовский полк. При чем тут уже фуфло... Чего чушь то несешь?

если ты просто не в состоянии уложить в мозг все аргументы (и контраргументы), которые я тебе здесь привел, совсем не обязательно повторять свои мантры и заклинания

 

просто смотри на картинки и не напрягайся по поводу чужих знаков

 

ЗЫ Поясню: это еще одна вариация способа крепления той литеры

post-19-1345674666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Aug 23 2012, 02:10 AM)
QUOTE (AVS XLT @ Aug 23 2012, 02:00 AM)
Вот и я ему говорю, что бы отдирал литеру и искал гренаду с "С". А он меня в ответ матчасть отправил читать...  wink.gif  Что, мне крайне не понравилось.

и ты решил меня на место поставить ... Все с тобой ясно

 

только мат.часть!

 

ЗЫ ув. Паласио Роберто к полканам, как известно, отношение имеет посредственное (как я, например, к гинекологии)

Паласиос Роберто.

А так Вы правы - к "полканам" я имею отношение похожее, хотя "посредственное", вероятно, не совсем корректный термин. wink.gif

В этих темах я здесь читаю и читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в знаках.

А дело в амбициях и антипатиях двух участников темы,

которые прослеживаются в разных темах на разных форумах.

Доказывать людям , которые строят дискуссию по принципу:

"есть моё мнение и другое- неправильное" затея пустяшная.

 

sport_boxing.gif spiteful.gif

 

Знак вытавленный Алексеем в начале темы по картнке видится подлинным 2-м Ростовским гренадёром.

 

Знак выставленнй buttonfly ( извините не знаю вашего имени) видится по картинкам подлинным с потерями 12-м Астраханским гренадёром.

 

В Каталоге, что я готовлю, уже обработано:

 

- 6(шесть) разновидностей 2-го Ростовского гренадёра

 

-3(три) разновидности 12-го Астраханского гренадёра.

 

drinks_cheers.gif

 

 

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Aug 23 2012, 10:46 AM)
Знак вытавленный Алексеем в начале темы по картнке видится подлинным 2-м Ростовским гренадёром.

Знак выставленнй buttonfly ( извините не знаю вашего имени) видится по картинкам подлинным с потерями 12-м Астраханским гренадёром.

В Каталоге, что я готовлю, уже обработано:
-6(шесть) разновидностей 2-го Ростовского гренадёра
-3(три) разновидности 12-го Астраханского гренадёра.

Саш, покажи мне такого "Астраханца", как у buttonfly. wink.gif Именно такого типа. Пофиг, фотка или скан. Что бы был такой венок, такой вензель и такая корона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы задать один вопрос. Для пользователя, имеющего "посредственное" отношение к полковикам надеюсь простительный:

 

Имеется два полковых знака, по какой-то причине имеющих практически идентичную основную часть с венком, вензелями Петра (вероятно Первого) и Николая Второго. Если с Астраханскими гренадерами всё понятно с вензелем Петра, то что он делает на знаке Второго гренадерского, если даже там на гренадке указана дата полкового старшинства - 100 лет. То есть где-то 1800 год самое раннее.

Понятно, что многие старшинства полков "притянуты за уши" доморощенными (казарморощенными) полковыми историками, но логичное объяснение должно же быть?

Буду признателен за "легенду" на основании которой сие творилось. smile.gif

Изменено пользователем Roberto Palacios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AVS XLT @ Aug 23 2012, 11:40 AM)
Саш, покажи мне такого "Астраханца", как у buttonfly. wink.gif Именно такого типа. Пофиг, фотка или скан. Что бы был такой венок, такой вензель и такая корона.

Во-первых.

Алексей, мы не настолько знакомы, чтобы ты меня "сашкал" mad.gif

 

Во-вторых, все твои доводы, по принципу "не может быть того, чего я не видел" , поросту вызывают улыбку.

 

cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Aug 22 2012, 09:50 PM)
знак из земли именно в таком сборе! и литеру эту я сам выправлял - и крепится она там совсем не на соплях, а даже наоборот (фабричным способом - на фото можно при желании разглядеть этот способ)

пожалуй, это все, что я могу добавить по этому сложному вопросу

Покажите фото с реверсом знака

 

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AVS XLT @ Aug 23 2012, 02:27 AM)
Я видел 4 типа литеры на нем. И ты прекрасно знаешь, что мой знак реставрировался и в каком виде он был найден. У тебя нормальный правильный знак, только другой - 2 Ростовский полк. При чем тут уже фуфло... Чего чушь то несешь?

лично мне эта бодяга надоела еще вчера. Либы ты занимайся фалерой глубоко и осознанно, либо изобретай велосипеды и Америки открывай в свое удовольствие, но не беспокой меня из-за этой ерунды - твоя медвежья услуга никого счастливым сделать не может

 

про твой знак известны только твои слова (сам поднял и т.д.) - ты покажи фото знака ДО РЕСТАВРАЦИИ. и покажи как у тебя крепится литера

 

а то везде его выставлял уже после рукоприкладства (+ фотки затер) http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=63122&hl=

 

кстати, 2 года назад ты на Ревю тоже пытался Америку для всех открыть - как выяснилось, у тебя какой-то разновид, но это тебе не мешает теперь мерить все знаки по своему разновиду!

 

на, вот, подтяни мат.часть - мой знак каким я его купил (был весь вогнут внутрь) и другой такой же знак - литера с очевидными признаками пайки!

post-19-1345710994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Первой Мировой войной и 2-й Ростовский гренадёрский полк и 12-й Астраханский гренадёрский полк квартировались в городе Москва.

 

Совпадение венков и преплетённых вензелей в основе обоих знаков вполне обьясняет то,

что знаки могли быть заказаны в одной мастерской.

 

smile.gif

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ Aug 23 2012, 11:54 AM)
Хотелось бы задать один вопрос. Для пользователя, имеющего "посредственное" отношение к полковикам надеюсь простительный:

Имеется два полковых знака, по какой-то причине имеющих практически идентичную основную часть с венком, вензелями Петра (вероятно Первого) и Николая Второго. Если с Астраханскими гренадерами всё понятно с вензелем Петра, то что он делает на знаке Второго гренадерского, если даже там на гренадке указана дата полкового старшинства - 100 лет. То есть где-то 1800 год самое раннее.
Понятно, что многие старшинства полков "притянуты за уши" доморощенными (казарморощенными) полковыми историками, но логичное объяснение должно же быть?
Буду признателен за "легенду" на основании которой сие творилось. smile.gif

Оба полка имели старшинство с 1700 года, о чём пишет Звегинцев ещё в 1914 году.

 

Вот 2-й Ростовский гренадёр

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%F2%...E9_%EF%EE%EB%EA

 

12-й Астраханский гренадёр

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F1%F2%F0%...E9_%EF%EE%EB%EA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Aug 23 2012, 12:15 PM)
Алексей, мы не настолько знакомы, чтобы ты меня "сашкал" mad.gif

Ух, епт... звиняйте. Не знал, как к вам обратиться, так, как не знаю вашего отчества.

Не люблю темы с "Господами"... Сам такой. )))king))).gif

С моей стороны тема закрыта. mad.gif

Изменено пользователем AVS XLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AVS XLT @ Aug 23 2012, 12:58 PM)
QUOTE (Иваныч @ Aug 23 2012, 12:15 PM)
Алексей, мы не настолько знакомы, чтобы ты меня "сашкал" mad.gif

Ух, епт... звиняйте. Не знал, как к вам обратиться, так, как не знаю вашего отчества.

Алексей, вы просто наглец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Aug 23 2012, 12:59 PM)
Знак с аукционного дома МиМ

Ну так вот, Уважаемый Господин, посмотрите внимательно, какие на ваших представленных знаках венок, какой вензель и куда крепится литера, где находится цицерка "II" (все отличия я указывал красным) + корона (такой тип короны бывает на офицерах и гренада там эмалевая) smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Aug 23 2012, 01:01 PM)

Алексей, вы просто наглец.

Почему же я наглец? Не знал вашего отчества на полном серьезе. По этому и назвал по имени. rolleyes.gif Я таки и сам являюсь Вице Президентом одной областной Федерации. Прекрасно знаю этикет общения на должностях. Зачем же так себя превозносить? Мы же все простые люди. И у меня язык не повернулся бы дать знать старшему человеку, что бы держал определенную дистанцию. Ну раз так, при встречи бы обозначили, что мол, так и так, только на "Вы"... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AVS XLT @ Aug 23 2012, 01:07 PM)
посмотрите внимательно, какие на ваших представленных знаках венок, какой вензель и куда крепится литера, где находится цицерка "II" (все отличия я указывал красным) + корона (такой тип короны бывает на офицерах и гренада там эмалевая) smile.gif

А эти отличия и есть, как раз на знаке buttonfly и на 2 Ростовском. Только и всего, что хотел сказать. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...