Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение осталось прежним - норма. icon_daumenhoch.gif

Копий такого качества не видел. Если кто может предложить копию ТАКОГО ЖЕ качества - готов приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Sep 11 2012, 05:44 PM)
Медаль куплена моим товарищем, вот еще картинки, может мнения и изменятся? wink.gif

Mitya-1, оставьте надежду.

Избавляйтесь пока есть "неверующие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-Н, извините, что перетянул Ваш пост сюда из смежной ветки, но т.к. суть одна - "суперкопии", решил, что его лучше рассмотреть в контексте данного обсуждения.

QUOTE (drill @ Sep 7 2012, 03:00 PM)
...За последние года 2-3 года 1 комплект с Севой и ни тебе Одесс, ни тебе Белградов и тем более партизан. И это на "Поясе партизанской Славы"!
QUOTE (А-Н @ Sep 12 2012, 12:24 PM)
это ниочем не говорит. ...было немало "инвесторов", которые вкладывали деньги в награды. десятками брали. а теперь им что с этим делать ? не солить же... вот и распродают.

Что же это за инвестор такой, со стартом-то в 10 грн.?!

Осознаю, что "старт" - это ещё совершенно не "финиш", но всяко бывает... Знаете, я конечно не дилер, но отдаться на милость г-ну Случаю и рискнуть своими Одессами сегодня или 1,5 года назад и за $100 и даже за $200 не решился бы. А 10 грн. при известных рыночных ценах - это или мазохизм или крик отчаяния накануне "конца света".

С другой стороны, обратите внимание: продавец ничего не пишет о гарантиях подлинности, б/у состоянии, косвенно давая понять, что... каждому воздастся по познаниям его.

 

QUOTE (06061966 @ Sep 9 2012, 08:55 PM)
...Логично, что если нужна определённая цифра, будешь продавать что-то ей соответствующее, тут юбилейной Отечкой, на лом, не отделаешься.

Приятно видеть рассудительного оппонента. Но есть кое-что и нелогичное в этой подборке "товара". Цена военкоматовской Одессы соизмерима с военными Севами и Белградами. Раз уж пошла такая пруха по Одессам, почему не продать военкоматки?

 

Надеюсь, все участники спора понимают, что такое СЛУЧАЙНО собрать на руках 10 Одесс одного штампа неразбавив разновидностями?

 

Поймите, эти крупицы неувязок и маловероятных стечений обстоятельств могли бы иметь место в каких-то отдельных случаях, но собравшись все воедино в одном месте делают сложившуюся ситуацию либо абсолютно уникально-сказочной либо очень прозаичной. Напомню, что всё эти факты мы рассматриваем на фоне медалей с (пусть не для всех очевидными) признаками немондворовского происхождения.

post-141-1347528475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы о фуфлотолкателях, хотел бы отметить интиресное наблюдения.

1. Автор темы по прежнему молчит и никаких аргументов не наводит.

2. Проанализируйте сами, что в основном покупает автор даной темы, это - колодки двухслойные ленты к медалям Партизан, Белград ну и дишовые медали с двухслойными колодками типа Сталинград, Ленинград (в которых есть сходство с колодками медалей Партизан).

 

Вот ссылочка из одной интернен площадки:

 

http://aukro.ua/show_user.php?uid=22212707&type=fb_buyer

 

Что это, хоби колекционировать колодочки и ленточки? Плохо что остальные его покупки перенесены в архив.

Изменено пользователем avram2882
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (06061966 @ Sep 20 2012, 03:27 PM)
Чего молчит?

Молчит конкретно своей темы. Некоторые участники форума задавали ему вопросики, на которые ответов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот вопрос об ухе заставил задуматься.

Как раз неправильные ему и вменяют, а тут шанс сверить с настоящим - грех не воспользоваться.

Но скупка колодок, напрягает, действительно...

Много странностей.

А тут ещё и скатерть, на позолоту пустить, в покупках. - так нужно понимать? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В свете прочитанного ( опуская националистические выпады временно "свидомых" в адрес донецких, президента и т.д.) возникает вопрос. По крайней мере у меня. Если налажено суперпроизводство, и этого фуфла много, ну так дайте пару фото фуфла подобного качества. Именно такого партизана. Ну так. Для сравнения. Зачем нюхать чьи-то трусы и проводить следствие и параллели кто, что, когда и где покупал. Это личное дело каждого.

ДАЙТЕ ФОТО ФУФЛА ПОДОБНОГО КАЧЕСТВА. Не нужно тридцать штук. Одного-двух достаточно.

Что сложного-то? А пока что всё на уровне бла-бла и оскорблений.

Нормальная медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (06061966 @ Oct 10 2012, 12:47 PM)
А по ссылке на Аукро что?

Любителей упрекнуть меня в антагонизме к Донбасу, предлагаю посмотреть обсуждение на АУКРО по ссылке Дрила.

Там уже сами жители Донбаса говорят о присутствии такого рода фуфла в их крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году на севастопольской Горке мне показали Севу, штамп которого числился у меня в фуфле. Медаль произвела неплохое впечатление, кроме одного НО.. Все буквы имеют сферическую поверхность, хотя во всех мондворовских знаках они плоские. Это меня смутило. Таких медалей было две и владельцы били себя коленками в грудь, что это подлинники. Даже были видны остатки позолоты. Но я остался в большом сомнении. На обсуждаемом втором партизане я увидел тот же эффект, когда Mitya-1 выложил хорошие сканы. Теперь и у меня возникли сомнения в подлинности этого партизана. Может, конечно, на мондворе немного недодавили медаль и получился такой эффект, кто знает... Вот аверс Севы.

post-141-1350057294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть повод "поворошить старое" – иноземные коллеги подстегнули.

 

Милая ссылочка.

 

Краткое содержание:

В северной Греции (район г. Салоники) арестованы 59-летний болгарин (руководитель) и 41-летний грек. Ещё один 40-летний разыскивается по обвинению в предоставлении помещения (дома в сельской местности) под переоборудование его в нелегальную хай-тек лабораторию. Промышляли они изготовлением 2-евровых монет греческого дизайна. Полиция поражена близким к совершенному качеством подделок.

Конфискованы: 4200 готовых монет (денежный эквивалент всего каких-нибудь 100 экземпляров Одесс/Партизан и т.д. по ~$100/шт. - напомню: такова была цена супер-копий), 63000 заготовок, гидравлический пресс и т.п.

 

Будьте добры, скажите, пожалуйста, что вам ещё надо продемонстрировать, если 2 чувака (ни 3, ни 4, ни "штат квалифицированных высокооплачиваемых специалистов с регулярной стабильной зарплатой") на хате у третьего реально рисковали своими бошками, заморачиваясь с БИМЕТАЛЛИЧЕСКИМИ монетами с потолочной ценой реализации аж целых 20(!!!) гривень/шт.?!!

 

Заладили как эскимосские физики-ягельщики: "нельзя", "нереально", "экономически неоправдано", "технически невоплотимо"...

А "вона сабе працюет", невзирая ни на какие трудности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BCCCCP @ Oct 10 2012, 01:41 PM)

ДАЙТЕ ФОТО ФУФЛА ПОДОБНОГО КАЧЕСТВА. Не нужно тридцать штук. Одного-двух достаточно.
Что сложного-то? А пока что всё на уровне бла-бла и оскорблений.
Нормальная медаль.

Вот вам фото фуфла. На одном уважаемом форуме висел на продаже более 4х месяцев! С ценой продажи в 250$.Продавец с Украины. Желающих купить сей девайс ненашлось.....

post-141-1353093321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торги закрылись 11ноября. Может кому надо? Еще не позно написать продавцу... wink.gif

post-141-1353093479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ради спортивного интереса посчитал колличество продаваемых медалей только на ОДНОЙ! торговой площадке. За 3 недели выставили на продажу: Партизан обеих степеней-12шт.,Одесс-11шт.,Севастополей -7шт. Все естественно пишут"оригинал". Вы им верите? Я -НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Sep 2 2012, 01:34 PM)
Я не вижу технических сложностей для запуска производства по переделыванию безномерных медалей в дуликаты. На мой взгляд - это элементарно просто. Пуансончики заказал "где надо", сел с молоточком на балкончике и всего делов. Если руки растут не из комп.мышки - будет тебе набор дублей.
Некоторые пишут, что заказ печатных штампов - слишком дорогое удовольствие. Сходите в городской парк развлечений... у нас они называются "казацкий мондвор", стоят ребятушки с наборами всевозможных штемпелей украинско-исторической направленности, мешком лысых латунных кругляков и ручной кувалдой.
QUOTE (Сергей Власов @ Sep 3 2012, 12:07 AM)
...могу предоставить молоточек и балкончик, а также кувалду, докажите на деле как все просто. ... Массовое же изготовление "фуфла "- только страшилка как и изготовление ЧЕГО-ТО на балконе или в парке с помощью молотка и кувалды.

И опять-таки обошлось без задействования космического бластера. Смотрим:

http://ak8.picdn.net/shutterstock/videos/2...enir-coins.webm

http://ak4.picdn.net/shutterstock/videos/2...coin-press.webm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Nov 17 2012, 01:54 AM)
QUOTE (drill @ Sep 2 2012, 01:34 PM)
Я не вижу технических сложностей для запуска производства по переделыванию безномерных медалей в дуликаты. На мой взгляд - это элементарно просто. Пуансончики заказал "где надо", сел с молоточком на балкончике и всего делов. Если руки растут не из комп.мышки - будет тебе набор дублей.
Некоторые пишут, что заказ печатных штампов - слишком дорогое удовольствие. Сходите в городской парк развлечений... у нас они называются "казацкий мондвор", стоят ребятушки с наборами всевозможных штемпелей украинско-исторической направленности, мешком лысых латунных кругляков и ручной кувалдой.
QUOTE (Сергей Власов @ Sep 3 2012, 12:07 AM)
...могу предоставить молоточек и балкончик, а также кувалду, докажите на деле как все просто. ... Массовое же изготовление "фуфла "- только страшилка как и изготовление ЧЕГО-ТО на балконе или в парке с помощью молотка и кувалды.

И опять-таки обошлось без задействования космического бластера. Смотрим:

http://ak8.picdn.net/shutterstock/videos/2...enir-coins.webm

http://ak4.picdn.net/shutterstock/videos/2...coin-press.webm

Браво drill! Казацкий мондвор-это круто! smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Количество краматорского фуфла многим даже в голову не сможет вложиться... Рядом 30 фуфелов-это смешно, мелочь... Просто я не готов вложиться в фуфло своими деньгами, чтобы кого-то порадовать картинкой... Да и таким не торгую. Если кому надо могу подсказать коллег, которые продают именно как копии, и как копии куплены до этого. Может кто возьмётся за покупку и детальную разборку в инете? 100%, что большинство коллег, которые отходили от темы, сейчас-как в первобытном веке. Та же проблема у тех, кто не бывает в клубах, на киевском слёте. Да я по себе скажу, что нечастое посещение слётов отбросило от того, чтобы держать руку на пульсе. Потому и с обсуждением в инете огромные проблемы. И я считаю, что не надо ломать копья-есть упёртые, а есть перепуганные. Одни на фуфло будут кричать "натура", другие от страха на хорошую могут сказать "фуфло". Тут уж ничего не поделаешь... Но вот плохо, что десятками, сотнями потом краматорские изделия шуруют на Россию. Лично знаю о таких сделках по первым Партизанам http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=32&t=6748 Потом по клубам и глубинкам развозят, а народ хавает как натуру. По второй степени есть проблема-не получается покрытие, а без покрытия или с малыми остатками народ боится брать. Да и правильно: как медаль в неплохом сохране, но без покрытия? Есть те же проблемы с другими латуневыми медалями. Ещё по свежим данным-"заводик" закрылся на перерыв-есть возможность отдохнуть... благо, денег накосил "творец". А я же настоятельно рекомендую завязывать с покупкой неидеальных, без покрытия да ещё по картинкам!!! И всем россиянам рекомендую стопорнуться покупать и вживую. Шум не без дыма-это даже не должно оспариваться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!!! Спасибо вам drill, kotofei64, luch777, zenon. Круто изменили мнение. Для себя вынес главное: качество фуфла выросло значительно и все труднее становится определить подлинность предмета не пощупав его руками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Камбат @ Dec 25 2012, 04:51 PM)
Да уж!!! Спасибо вам drill, kotofei64, luch777, zenon. Круто изменили мнение. Для себя вынес главное: качество фуфла выросло значительно и все труднее становится определить подлинность предмета не пощупав его руками.

Забыли поблагодорить TheMaestro, который не побоялся первым назвать это своим именем и который терпел оскорбления со стороны метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Есть мнение что и этот партизан хорошая копия. Что скажите7

http://sammler.ru/index.php?showtopic=121458

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bikas2005 @ Dec 26 2012, 01:43 PM)
Здравствуйте.
Есть мнение что и этот партизан хорошая копия. Что скажите7
http://sammler.ru/index.php?showtopic=121458

Ваша медаля не с КМД и не с этой оперы.

Вам же все в Вашей теме написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bikas2005 @ Dec 26 2012, 01:43 PM)
Здравствуйте.
Есть мнение что и этот партизан хорошая копия. Что скажите7
http://sammler.ru/index.php?showtopic=121458

Bikas2005, куплю как копию с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Одиночка @ Dec 28 2012, 12:32 PM)
QUOTE (Bikas2005 @ Dec 26 2012, 01:43 PM)
Здравствуйте.
Есть мнение что и этот партизан хорошая копия. Что скажите7
http://sammler.ru/index.php?showtopic=121458

Bikas2005, куплю как копию с удовольствием.

С таким успехом готов выкупить Вашу колекцию по цене копий.

Бред полнейший.Спуститесь на землю!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...