Перейти к содержанию

Медаль "За борьбу с басмачеством"


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (blink @ Sep 12 2012, 08:26 PM)
Еще были в серебре штихельные, , разошлись на ура, сделаны очень правдоподобно ,много кто сомневался но когда показали горсть

Серебряные были такие же, как на Вашем фото? И что значит штихельные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (blink @ Sep 12 2012, 09:40 PM)
http://yoursmileys.ru/msmile/flag/Uzbekistan.gif

Ну, это у Вас сильно получилось! tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Sep 12 2012, 09:54 PM)
Вроде орфографию знаете , а фразы как-то мудрено строите. Есть причина?

Причём, чем дальше, тем мудрёнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Sep 12 2012, 09:54 PM)
Вроде орфографию знаете , а фразы как-то мудрено строите. Есть причина?

А по существу? Ближе к теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему мы достаточно сильно удалились от первоначальной темы. Хотелось бы поговорить о медали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 12 2012, 07:38 PM)
Просто я удивился, как оперативно бухарцы поместили "Серп и Молот" на Красную звезду. В Москве это нововедение утвердили в середине 1922 года, раньше вместо серпа был плуг.

 

 

Декретом ВЦИК от 16 сентября 1918 года был учрежден орден РСФСР “Красное Знамя”.

 

 

До 1922 г. было еще долгих четыре года , так , что не такие они оперативные....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patron , вы утверждали , что на знаках Бухарской и Хорезмской НСР не было СиМов. Гудман показал вам два знака с этим символом . Как вы прокомментируете данную ситуацию ? wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Sep 12 2012, 11:42 PM)
QUOTE (Плохиш @ Sep 12 2012, 07:38 PM)
Просто я удивился, как оперативно бухарцы поместили "Серп и Молот" на Красную звезду. В Москве это нововедение утвердили в середине 1922 года, раньше вместо серпа был плуг.

 

 

Декретом ВЦИК от 16 сентября 1918 года был учрежден орден РСФСР “Красное Знамя”.

 

 

До 1922 г. было еще долгих четыре года , так , что не такие они оперативные....

Речь идет об эмблеме Красной армии. На ордене СиМ в лавровом венке.

Ссылатьса на самарский листок - дурной тон в фалеристике. Это юмористическое издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде-бы были СиМы на знаках земельной реформы ( непомню), а те знаки что на сфотографигованной ксерокопии фантазия Изменено пользователем blink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (blink @ Sep 13 2012, 07:40 AM)
Вроде-бы были СиМы на знаках земельной реформы ( непомню), а те знаки что на сфотографигованной ксерокопии фантазия

 

Произошло чудо - за ночь ваша лексика пришла в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Sep 13 2012, 09:07 AM)
..... а те знаки что на сфотографигованной ксерокопии фантазия.



Доказательства ?!

А где доказательства, что Вы вообще хоть что-то смыслите в среднеазиатских значках? Покажите пяток достойных предметов из своей коллекции! Может, у Вас кроме картинки с "Гелоса" больше ничего и нет? А мы тут время на глупости теряем...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смех-смехом, а выросло поколение, которое фуфло начала 90х считает оригиналом, так как приобрели у 50 летнего дедушки - старого коллекционера, совершенно не задумываясь, что тогда ему было всего 30, когда он это чудо сооружал своими руками... lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (blink @ Sep 13 2012, 07:40 AM)
....знаки что на сфотографигованной ксерокопии фантазия

Это претензии к автору статьи, он кстати очень известный фалерист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (blink @ Sep 13 2012, 10:00 AM)
А Вы докажите что они настоящие.....

Они есть, они существуют, их можно потрогать, это факт, а вот что они не правильные, ещё нужно доказать, но ни вы, ни ваш приятель патрон, этого не могут, потому,что знаний нет, один пафос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 13 2012, 10:01 AM)

А где доказательства, что Вы вообще хоть что-то смыслите в среднеазиатских значках?

А Вы меня проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вернемся к началу темы, внимательно ее перечитаем и поставим все с головы на ноги. В теме возникли некоторые недопонимания отдельными форумчанинами сложившейся ситуации. Я не обязан доказывать свою компетентность в области среднеазиатских знаков, так как никогда этого и не утверждал. Великим знатоком, через руки которого прошла масса знаков и документов, себя не позиционировал. Напротив, именно Вы (Плохиш) и ваш коллега (Патрон), взяли на себя обязанности экспертов данного знака. Считаю также, что называть обсуждение знака глупостью, не совсем корректно. Особенно на форуме фалеристов. Мой ответ на ваш первый вопрос автоматически аннулирует необходимость отвечать на вопрос второй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,мне отписали в мейл про эту тему. За ней наблюдают СПЕЦИАЛИСТЫ по теме Бухары и Хорезма. Людям весьма смешно наблюдать эту возню насчет голимого фуфла. И про этих "спецов" тоже высказались. Не стоит даже отвечать в этой теме,все уже давно понятно. blink, как тебе тема? Эти "знатоки" не видели ещё очень много из того ведра smile.gif. И настоящего даже в руках не держали,а понту - выше гор. Пусть надуваются и дальше.

П.с. Сергей,я телефона дождусь? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, спасибо за ролик, текст корреспондента, конечно, несколько сумбурный, зато награды выше всяких похвал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...