Перейти к содержанию

Медаль "За борьбу с басмачеством"


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Patron @ Sep 10 2012, 06:13 PM)

Вы оказывается далекий от темы Бухары, Карп. wink.gif Даты выпуска данных знаков уточните. wink.gif wink.gif Пусть они хоть в 20 году выпущены. Рукоятки серпа куда смотрят? wink.gif wink.gif wink.gif

Насколько не обманывают меня мои глаза, рукоятки смотрят в разные стороны, и что с того. Эх, Патрон.Что день был тяжёлый? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Sep 10 2012, 06:16 PM)
Итог: показанный знак - фантазия человека с мизерными познаниями истории и технологий.

Аргументы - ГДЕ ! ussr.gif

Изменено пользователем Сергей Власов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Sep 10 2012, 06:14 PM)
QUOTE (Карп Гудман @ Sep 10 2012, 01:35 PM)
Патрон, а где делают современные награды РУз?

На МД. wink.gif

ТМД начал работать в 1997 году, а первые ордена и медали РУз появились в 1995, вопрос- где и кто их делал? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Sep 10 2012, 06:13 PM)
1,2,3 - мои ответы все строго аргументированы документами из первоисточников и образцами знаков (включая матрицы для их изготовления). Я такие знаки и документы в руках держал для изучения,что вы себе даже представить не можете,КАКИЕ.

Что Вы там в своих руках держали, я, конечно, могу себе представить, но не буду. Я брезгливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Sep 10 2012, 06:13 PM)
QUOTE (Карп Гудман @ Sep 10 2012, 05:53 PM)
QUOTE (Patron @ Sep 10 2012, 07:39 AM)
Карп,у Вас такая аватара красивая. Посмотрите внимательно на неё - там есть СиМ? А теперь поглядите на знаки БСНР 1922 года и попробуйте найти на них хоть один СиМ.

Внимательно посмотрите на первой странице, этих СиМов там Александр целых три штуки накидал. tongue.gif

Вы оказывается далекий от темы Бухары, Карп. wink.gif Даты выпуска данных знаков уточните. wink.gif wink.gif Пусть они хоть в 20 году выпущены. Рукоятки серпа куда смотрят? wink.gif wink.gif wink.gif Эх,Карп. Я ,честно говоря,думал,что вы в теме. 1,2,3 - мои ответы все строго аргументированы документами из первоисточников и образцами знаков (включая матрицы для их изготовления). Я такие знаки и документы в руках держал для изучения,что вы себе даже представить не можете,КАКИЕ. Все подробности пока раскрывать не буду,народ увидит эти сведения,всему свое время. cool.gif

Скромность украшает человека ! Видели ...... Держали.... Так дайте же и нам " грешным " прикоснуться к ПРЕКРАСНОМУ . Слова...слова.... Ветер степной , ветер .... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Sep 10 2012, 06:13 PM)
QUOTE (Карп Гудман @ Sep 10 2012, 05:53 PM)
QUOTE (Patron @ Sep 10 2012, 07:39 AM)
Карп,у Вас такая аватара красивая. Посмотрите внимательно на неё - там есть СиМ? А теперь поглядите на знаки БСНР 1922 года и попробуйте найти на них хоть один СиМ.

Внимательно посмотрите на первой странице, этих СиМов там Александр целых три штуки накидал. tongue.gif

Вы оказывается далекий от темы Бухары, Карп. wink.gif Даты выпуска данных знаков уточните. wink.gif wink.gif Пусть они хоть в 20 году выпущены. Рукоятки серпа куда смотрят? wink.gif wink.gif wink.gif Эх,Карп. Я ,честно говоря,думал,что вы в теме. 1,2,3 - мои ответы все строго аргументированы документами из первоисточников и образцами знаков (включая матрицы для их изготовления). Я такие знаки и документы в руках держал для изучения,что вы себе даже представить не можете,КАКИЕ. Все подробности пока раскрывать не буду,народ увидит эти сведения,всему свое время. cool.gif

 

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=69387&st=0

 

Месть - нехорошее чувство. Вы , Patron , сводите счеты за свой позорный огрех с 5-ти ЛЕТИЕМ Б.С.Н.С.Р. и грамотой НЕ к ЭТОМУ знаку . Где Ваши БЕСЦЕННЫЕ ЗНАНИЯ , если Вы путаетесь и в годах образования республик , в трактовке знаков , не можете правильно определить ГРАМОТУ < а "некомпетентный " Гудман - может > ?

Со знаниями современного производства наградных знаком в Узбекистане , как я вижу , у Вас тоже не очень < "незнайка " Гудман Вас и здесь поймал>.

И вот с таким БАГАЖОМ знаний , Вы , пугаете своим рукотворчеством и претендуете на знатока восточной фалеристики , даете оценку и знакам , и людям . БАГАЖ то не слишком тяжелый , не надорветесь ?

 

P.S. Хотя Вы тщательно ПОДЧИСТИЛИ тему , но как говорится , что НАПИСАНО ПЕРОМ - НЕ ВЫРУБИШЬ ТОПОРОМ . И как говаривает AGn - "какалики-то " остались.

Изменено пользователем Сергей Власов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, ну зачем Вы скандалите? Сами же просили мнение форумчан, вот Вам и ответили, что думают по поводу Вашей медали. Во избежание огорчений, в следующий раз указывайте ники тех, чье мнение Вас не интересует. Или переписывайтесь только с коллегой Гудманом, который один идет в ногу.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь никто кроме Patrona и не скандалил. Он хоть и " холостой" , но шума много . Мы не в коммуналке , чтобы скандалить . мы на форуме - ищем зерна ИСТИНЫ ! А как известно : ИСТИНА рождается в спорах.

Да я обратился ко мнению форумчан , но к ОБОСНОВАННОМУ , АРГУМЕНТИРОВАННОМУ мнению. ussr.gif

Изменено пользователем Сергей Власов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussr.gif Подведем итоги дня: исписано 6 страниц темы , а обоснованного мнения о знаке так и не было озвучено . В обсуждении темы участвовало несколько " экспертов " , но дальше пустого сотрясения воздуха дело не пошло. Ни каких аргументированных доказательств предоставлено НЕ БЫЛО . Тема обсуждения знака плавно "экспертами " была переведена на обсуждение личностей, а потом и на беспочвенные оскорбления. Изначально тема была задумана как научно-познавательно фалеристическое исследование, с целью изучения исторической составляющей определенного периода Средней Азии . ussr.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Sep 11 2012, 12:31 AM)
... В обсуждении темы участвовало несколько " экспертов " , но дальше пустого сотрясения воздуха дело не пошло. Ни каких аргументированных доказательств предоставлено НЕ БЫЛО . Тема обсуждения знака плавно "экспертами " была переведена на обсуждение личностей, а потом и на беспочвенные оскорбления...

Ну и ХАМ же вы НЕуважаемый, я бы даже сказал ХАМЛО... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

К моему большому сожалению , предыдущая тема скоропостижно была закрыта, не будем вдаваться в подробности, что стало причиной этой трагедии. Жизнь продолжается - нужно двигаться вперёд, хотя по моему мнению в ней осталось много недосказанного....

Когда я открывал предыдущую тему, я заявил, что данную медаль обнаружил в сети и никакого отношения к ней не имею, то есть не являюсь ни владельцем , ни "первооткрывателем" - я был с Вами честен.

Данный знак был продан 18 марта 2009 года с аукциона "ГЕЛОС".

Вот комментарии экспертов "ГЕЛОСа " к нему :

Бухарская Народная Советская Республика. Медаль "За борьбу с басмачеством. 1922 г."? №14. Бронза, эмаль. Вес 24,83 гр. Размер 49Х41 мм. С ушком. Состояние ХF-. Редкая.

 

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...d%3Divns&itbs=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для вас Гелос - истина в последней инстанции,то вам и флаг в руки. Да и цена ухода "мегараритета" смехотворная. Если бы этот предмет был подлинным,стоимость его была бы выше минимум на порядок.

 

П.С. Вы забыли к своему эпилогу поставить смайлик трагичности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Sep 11 2012, 08:00 PM)
Если для вас Гелос - истина в последней инстанции.....

Да ну, что Вы, мой друг, как можно? Конечно, только Вы являетесь самим воплощением истины, с Вашим литературным шедевром, который никто не видел, документами, которые держали в руках. Ах да, я забыл о матрице ордена! Ну и куда тягаться с Вами какому-то Гелосу, всего-навсего одному из крепнейших аукционных домов России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Sep 11 2012, 08:55 PM)
Patron, ну хотя постарайтесь сделать вид, что можете держать удар. sport_boxing.gif

Удар? cool.gif Вы себе льстите. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоревноваться в остроумии мы можем в любой ваш приезд в Таш....

Я же не - Овен - я же рядышком . По теме - фото , факты , документы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и читаем внимательно, что именно продавал Гелос? lol.gif

1) Медаль "За борьбу с басмачеством. 1922 г."?, иными словами от 1922го до наших дней.

2)Редкая - редкая красота или редкая мерзость? и никто предусмотрительно не конкретизировал.

3)Фалеристика раннего советского периода и тем более среднеазиатских республик мало изучена в следствие крайней редкости предметов того времени и закрытости архивов. - понимаем, что претензии не принимаются.

А первая вещь всегда дорогая, пока остальной кучи не покажут, зато проход есть и старт.

Как раз, ко времени изучения этого раздела фалеристики, вполне могут накопать, по барханам, чёрные копатели, ещё несколько тысяч таких наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (06061966 @ Sep 11 2012, 09:39 PM)

1) Медаль "За борьбу с басмачеством. 1922 г."?, иными словами от 1922го до наших дней.

Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (06061966 @ Sep 11 2012, 09:39 PM)
2)Редкая - редкая красота или редкая мерзость? и никто предусмотрительно не конкретизировал.

Редкая - в фалеристике. нумизматике и т.д. означает, что до наших дней дошло небольшое количество артефактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (06061966 @ Sep 11 2012, 09:39 PM)
3)Фалеристика раннего советского периода и тем более среднеазиатских республик мало изучена в следствие крайней редкости предметов того времени и закрытости архивов. - понимаем, что претензии не принимаются.

НЕ ФАКТ! nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (06061966 @ Sep 11 2012, 09:39 PM)

Как раз, ко времени изучения этого раздела фалеристики, вполне могут накопать, по барханам, чёрные копатели, ещё несколько тысяч таких наград.

А для того, что бы негодяи(фуфлагоны) не накопали и существует SAMMLER. tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Sep 11 2012, 09:26 PM)
Посоревноваться в остроумии мы можем в любой ваш приезд в Таш....
Я же не - Овен - я же рядышком . По теме - фото , факты , документы есть?

Легко. Координаты в личке жду. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Sep 11 2012, 09:59 PM)
QUOTE (Сергей Власов @ Sep 11 2012, 09:26 PM)
Посоревноваться в остроумии  мы можем в любой ваш приезд в Таш....
  Я же не - Овен  -  я же рядышком . По теме - фото , факты , документы есть?

Легко. Координаты в личке жду. cool.gif

Люди уже давно пользуются телефонами. Номер в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...