Перейти к содержанию

Медаль "За борьбу с басмачеством"


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Сергей Власов @ Sep 9 2012, 09:58 PM)
Признание собственных ошибок - ...."есть проявление ума, силы воли и чувства собственного достоинства ......" drinks_cheers.gif

Спасибо большое, Вы меня в краску загнали. wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам уже сказал, что могу сделать из алюминиевой ложки медаль "За штурм рейхстага" и на все насмешки отвечать: "А приведите мне доказательства, что медаль не подлинная".

Это на Вас, коллега, лежит бремя доказывания подлинности этой "симпатяги", если уж Вы считаете себя специалистом по Средней Азии. Покажите аналоги, документы, фотографии награжденных...

Карп Гудман видел, как фалеристы покупали подобные "награды" в клубах, так где же они? Почему никто ни разу не показал их, не привел изображений в книгах и журналах? И почему молчат коллекционеры этих чудес?

Всякие корявые "непонятки" периода Гражданской войны - благодатное поле для фуфлогонов. Отсюда и "море разливанное" белогвардейских наград...

nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несказанно приятно общаться с культурным, образованным человеком, и Булгакова по памяти цитирует, и стрелки плавно с себя незаметно переводит на ближнего сваво. Но как всякий одарённый человек, ну вот прав тут Власов, страдает небольшой невнимательностью. Ни я, ни Сергей не заявляли о правильности выставленного знака, мне на него вообще фиолетово, он не мой, и вряд ли таковым когда-нибудь станет. Власов его нашёл в сети. Это Вы его фуфловым обозвали, Вам и ответ держать. Хотелось услышать трезвые, аргументированные доводы, а в ответ лишь бездоказательные домыслы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне напоминает детское : " Сам дурак ..." или это попытка переложить " с больной головы на здоровую..." ?

Вернитесь к началу темы - я ничего не утверждал и не доказывал.

Это Вы взяли на себя миссию клеить ярлыки . Сказали - делали ювелиры -докажите! Сказали - жетон - докажите! Сказали - фуфло -докажите!

 

 

P.S. Сказали - можете сделать из алюминиевой ложки медаль - докажите! Сделайте и покажите!

Изменено пользователем Сергей Власов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 9 2012, 10:18 PM)

Карп Гудман видел, как фалеристы покупали подобные "награды" в клубах, так где же они? Почему никто ни разу не показал их, не привел изображений в книгах и журналах? И почему молчат коллекционеры этих чудес?

Если Вы этих знаков не видели и книг этих не читали, то это не значит, что их не существует. Про молчание коллекционеров, лучше спросить у самих коллекционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Sep 9 2012, 10:53 PM)
...

Оперативно! Но есть пока три НЕ.......

1 - это НЕ из ложки

2 - это НЕ алюминий

3 - это сделал НЕ Плохиш , а ярлыки клеит ОН !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый bovilad, если вся Ваша коллекция состоит из подобных шедевров, то я за Вас спокоен, голод на пенсии Вам уж точно не грозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей вы очень сильно реагируете на мнени коллеги.Вы попросили высказаться ,он высказался .Это его мнение.В ваш знак можно верить.можно не верить(скажу что я бы поверил) но что изменится если нет главного -документов хотя бы регламентирующих выпуск данных знаков.Вот аналогичный знак того периода чуть западнее и что по нему сказать?

post-134-1347218093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bovilad. Плохиш не мнение высказал , а повесил без доказательств клеймо - ФУФЛО ! А ваш знак я охарактеризовал бы тоже - СИМПАТЯГА. Если не трудно - icon_daumenhoch.gif его родословную. Изменено пользователем Сергей Власов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги увы знак не мой.Но я так и не решился отнести его к оригиналам.Не хватает как знаний ,так и документов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Sep 9 2012, 11:32 PM)
С увлечением просмотрел темы и посты т/с
Рекомендую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Sep 9 2012, 11:38 PM)
QUOTE (Окский @ Sep 9 2012, 11:32 PM)
С увлечением просмотрел темы и посты т/с
Рекомендую

Однако, кооператив icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, Александр, сокрушались об отсутствии экспертов, сейчас Вас столько появится, что мама не горюй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Sep 8 2012, 12:37 PM)
Прогуливаясь по сайтам , случайно нашел эту СИМПАТЯГУ.
Давно интересуюсь Среднеазиатской тематикой , прошу высказать свои соображения <  просьба свои мнения аргументировать> . Спасибо.

Если вы "давно интересуетесь Среднеазиатской тематикой", то неужели до сих пор не поняли, что подобные "какалики" предназначены для людей как правило ничем не интересующихся и ни в чем не разбирающихся? rolleyes.gif

 

Это даже не подделка, это просто бездарная отсебятина... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Sep 9 2012, 11:14 PM)
...Вот аналогичный знак того периода чуть западнее и что по нему сказать?

Такая же пародия... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Sep 9 2012, 11:38 PM)
QUOTE (Окский @ Sep 9 2012, 11:32 PM)
С увлечением просмотрел темы и посты т/с
Рекомендую

Да, как все дешево... какие-то жалкие "кооперативные" попытки устроить для фуфла "разогревчик"... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 10 2012, 12:53 AM)
QUOTE (Сергей Власов @ Sep 8 2012, 12:37 PM)
Прогуливаясь по сайтам , случайно нашел эту СИМПАТЯГУ.
Давно интересуюсь Среднеазиатской тематикой , прошу высказать свои соображения <  просьба свои мнения аргументировать> . Спасибо.

Если вы "давно интересуетесь Среднеазиатской тематикой", то неужели до сих пор не поняли, что подобные "какалики" предназначены для людей как правило ничем не интересующихся и ни в чем не разбирающихся? rolleyes.gif

 

Это даже не подделка, это просто бездарная отсебятина... smile.gif

Первый "эксперт " высказался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 10 2012, 12:56 AM)
QUOTE (bovilad @ Sep 9 2012, 11:14 PM)
...Вот аналогичный знак того периода чуть западнее и что по нему сказать?

Такая же пародия... wink.gif

Надеюсь , что хоть от Вас то аргументы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fenix @ Sep 9 2012, 11:46 PM)
Сложив два звена,похоже одной цепи,закрадываются смутные сомнения.

Плохиш, а вот и ЮВЕЛИР ! ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Sep 10 2012, 01:02 AM)
QUOTE (Окский @ Sep 9 2012, 11:38 PM)
QUOTE (Окский @ Sep 9 2012, 11:32 PM)
С увлечением просмотрел темы и посты т/с
Рекомендую

Да, как все дешево... какие-то жалкие "кооперативные" попытки устроить для фуфла "разогревчик"... wink.gif

" Фуфло "- бездоказательно , " разогревчик" - бездоказательно..... ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад ещё мог бы сомневаться в определении.Но за последние пару-тройку лет через мои руки прошло достаточно много материала по знакам и документам БСНР. Исходя из виденного,щупанного,пробованного, могу сказать,что данный знак не имеет никакого отношения к наградам БСНР по трем причинам:

1. Технология изготовления данного знака не соответствует технологиям того времени.

2. Дизайн знака совершенно не передает колорит Бухары и Хорезма. Нету в нем даже намека на национальные орнаменты,которые обязательно присутствуют на всех знаках того времени.

3. Этот предмет изготовлен из современной основы - проката меди или латуни(какой там металл,не видно).

Ну,и ,контрольный.в голову: никого не смутил СиМ на этом предмете?

spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего не меняется, опять 37-ой год, Вы, хотя бы допросили, в смысле, тему сначала прочитали, ан нет, приговор, зелёнкой лоб намазали и вперёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Sep 10 2012, 06:42 AM)
Несколько лет назад ещё мог бы сомневаться в определении.Но за последние пару-тройку лет через мои руки прошло достаточно много материала по знакам и документам БСНР.

Патрон, это же замечательно, что Вы у нас такой просвещённый, ну хоть от Вас увидим фото настоящих знаков. Итак, грамоты и знаки в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...