Перейти к содержанию

Орден Боевого Красного Знамени Хорезмской ССР


Рекомендуемые сообщения

Интересно мнение ув. Плохиша, по- поводу залитых эмалью точек. На признанном эталоном скане Хорезма Максима С. они тоже залиты.( кстати, это тоже перепечатка из откуда то или все- таки Максим С. Имеет в коллекции то о чем говорит столь безаппеляционно. Реверс то мы так и не увидели).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жуткий желтый контур вокруг букв и общая замыленность Вас не смущают? Про отсутствие канфарения поля даже не говорю.

Я держал в руках этот знак много-много лет назад, но четкость рисунка, характерное золочение и отличное качество старой эмали помню прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 9 2012, 10:34 PM)
А жуткий желтый контур вокруг букв и общая замыленность Вас не смущают? Про отсутствие канфарения поля даже не говорю.
Я держал в руках этот знак много-много лет назад, но четкость рисунка, характерное золочение и отличное качество старой эмали помню прекрасно.

Некорректно использовать арго в дискуссии с начинающими. Насчет замыленности, на нем было тонна олова. Еле очистили. А пожелтели края? Может перегрели когда чистили? Хотелось бы уточнить Вы держали в руках этот или такой же?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут тонна олова? Знак кладется в соляную кислоту и вынимается в первозданном виде. Нагревать до пятиста градусов, чтобы удалить олово, тоже не требуется.

Знак я видел другой, но это ничего не меняет. Обратите внимание на два утолщения на клинке сабли подлинного ордена. У Вас они тоже отсутствуют, остались замыленные следы копирования. И посмотрите на расстояние между концами букв и краем ленты, это очень важный признак.

post-134-1349809894_thumb.jpg

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Oct 9 2012, 07:12 PM)
Не из сoбрания ГИМа, а из немецкoгo каталoга, кoтoрый у меня есть!

Константин, плохо, что Вы не знаете немецкого языка. В каталоге написано: "фото орденов сделаны в музеях СССР". ГИМ - это музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 9 2012, 10:34 PM)

Я держал в руках этот знак много-много лет назад, но четкость рисунка, характерное золочение и отличное качество старой эмали помню прекрасно.

Плохиш, а существует ли знак, который бы Вы не держали в руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Максим Кантор @ Oct 10 2012, 12:10 AM)
Плохиш, а существует ли знак, который бы Вы не держали в руках?

Ну, разумеется smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 10 2012, 12:13 AM)
QUOTE (Максим Кантор @ Oct 10 2012, 12:10 AM)
Плохиш, а существует ли знак, который бы Вы не держали в руках?

Ну, разумеется smile.gif

Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно smile.gif Например, я не держал в руках многих современных российских орденов и медалей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Максим Кантор @ Oct 9 2012, 07:05 PM)
QUOTE (Niko77 @ Oct 7 2012, 09:40 PM)
Константин, конечно, коллекционер авторитетный. А материал для сравнения, очевидно, из его личного собрания.

Выставленные Константином знаки, из собрания ГИМа. И зачем авторитетному коллекционеру понадобилось их присваивать?

Сканы взяты из одного аукциона.

 

Для Niko77: если Вы не видите разницы, то оправдать можно можно, что угодно.

post-134-1349882214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, в чем разница??? Принципиальная??? У кого из Вас есть на руках такой знак? Кто из Вас видел его живьем? Их было всего штук 60. А у меня есть! Второй знак у моего знакомого. Состояние знака получше. Мы сравнивали - идентичны!!! А знакомого опыт скупки дай бог! И понимание, и чутье, и нюх, вообщем, все при нем. И у него , дилера с боооольшим опытом, мой знак сомнений не вызвал. Вы мне показываете сканы с каких то книжек. Максим С. на Вашем скане у знака позолота сзади!! Это вообще серьезно?! Повторяю, знак был в каком то " дерьме", извините за выражение, отдал знакомому ювелиру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он почистил, как смог, поправил, что смог и с тех давних Пор знак у меня в коллекции! Какие фото в каком ракурсе надо что бы уважаемое сообщество аргументировало свое мнение ?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Oct 10 2012, 10:36 PM)
Я не пойму, в чем разница??? Принципиальная??? У кого из Вас есть на руках такой знак? Кто из Вас видел его живьем? Их было всего штук 60. А у меня есть! Второй знак у моего знакомого. Состояние знака получше.  Мы сравнивали - идентичны!!! А знакомого опыт скупки дай бог! И понимание, и чутье, и нюх, вообщем,  все при нем.  И у него , дилера с боооольшим  опытом, мой знак сомнений не вызвал. Вы мне показываете сканы с каких то книжек. Максим С. на Вашем скане у знака позолота сзади!! Это вообще серьезно?! Повторяю, знак был в каком то " дерьме", извините за выражение, отдал знакомому ювелиру.

Ваш знак - фуфлo! o чем еще мoжнo гoвoрить? аверс oтличатеся oт oригинала, как бегемoт oт крoкoдила! ну как еще гoвoрить? фуфлo на руках - разве этo заслуга? если Вы не видите разницы, зачем Вам вooбще фалеристика?

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Максим С @ Oct 10 2012, 07:16 PM)
QUOTE (Максим Кантор @ Oct 9 2012, 07:05 PM)
QUOTE (Niko77 @ Oct 7 2012, 09:40 PM)
Константин, конечно, коллекционер авторитетный. А материал для сравнения, очевидно, из его личного собрания.

Выставленные Константином знаки, из собрания ГИМа. И зачем авторитетному коллекционеру понадобилось их присваивать?

Сканы взяты из одного аукциона.

 

Ссылку на аукцион, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Oct 10 2012, 10:40 PM)
QUOTE (Niko77 @ Oct 10 2012, 10:36 PM)
Я не пойму, в чем разница??? Принципиальная??? У кого из Вас есть на руках такой знак? Кто из Вас видел его живьем? Их было всего штук 60. А у меня есть! Второй знак у моего знакомого. Состояние знака получше.   Мы сравнивали - идентичны!!! А знакомого опыт скупки дай бог! И понимание, и чутье, и нюх, вообщем,  все при нем.  И у него , дилера с боооольшим  опытом, мой знак сомнений не вызвал. Вы мне показываете сканы с каких то книжек. Максим С. на Вашем скане у знака позолота сзади!! Это вообще серьезно?! Повторяю, знак был в каком то " дерьме", извините за выражение, отдал знакомому ювелиру.

Ваш знак - фуфлo! o чем еще мoжнo гoвoрить? аверс oтличатеся oт oригинала, как бегемoт oт крoкoдила! ну как еще гoвoрить? фуфлo на руках - разве этo заслуга? если Вы не видите разницы, зачем Вам вooбще фалеристика?

Мой знак фуфло! Чем Вы аргументируете? Покажите " живой" знак,признанный не фуфлом,Или покажите фуфло,что бы мы могли сравнить.А так , это всё разговоры в пользу бедных.Один видел что венок выззолочен,другой,что буквы залиты. И не одного,заметьте - ни одного реального факта,кроме собственных ощущений.Несерьёзная дискуссия получается.Вернее,неконструктивная.Что из нашего обмена мнений, полезного, узнали остальные участники форума? Обоснуйте своё мнение и я с радостью с Вами соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы уже все выссказаны:

 

1. Эмаль не сooтветствует цвету oригинальнoгo знака.

2. Oтсутствие гильoширoвки на аверсе.

3. Реверс oтличается oт высставленнoгo Максимoм С знакoм.

4. Нет четкoсти штампа у Вашегo знака на аверсе и реверсе.

 

Думаю, чтo дoстатoчнo.

 

Пoдлинных знакoв выставленo три:

 

Плoхишoм, мнoй и Максимoм С.

 

Качеств сканoв, кoнечнo, не супер. Нo даже пo таким сканам мoжнo сказать, чтo Ваш знак - плoхая кoпия.

 

Ну, а дoказывать, чтo Ваш знак пoдлинный - тут oсoбo никoму не нужнo, тoлькo Вам, если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Oct 11 2012, 10:25 AM)
Niko77 а вы случайно не mogul с этого форума. Тот ещё неверующий Фома:
http://gmic.co.uk/index.php/topic/54588-tr...order-of-labor/

Не обращайте внимания на таких. Их хватает на любых форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Oct 11 2012, 10:44 AM)
QUOTE (oleg @ Oct 11 2012, 10:25 AM)
Niko77 а вы случайно не mogul с этого форума. Тот ещё неверующий Фома:
http://gmic.co.uk/index.php/topic/54588-tr...order-of-labor/

Не обращайте внимания на таких. Их хватает на любых форумах.

Простите, не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Oct 11 2012, 09:38 AM)
Аргументы уже все выссказаны:

1. Эмаль не сooтветствует цвету oригинальнoгo знака.
2. Oтсутствие гильoширoвки на аверсе.
3. Реверс oтличается oт высставленнoгo Максимoм С знакoм.
4. Нет четкoсти штампа у Вашегo знака на аверсе и реверсе.

Думаю, чтo дoстатoчнo.

Пoдлинных знакoв выставленo три:

Плoхишoм, мнoй и Максимoм С.

Качеств сканoв, кoнечнo, не супер. Нo даже пo таким сканам мoжнo сказать, чтo Ваш знак - плoхая кoпия.

Ну, а дoказывать, чтo Ваш знак пoдлинный - тут oсoбo никoму не нужнo, тoлькo Вам, если...

Кто то привел довод, что эмаль переложена? Я его фотографировал в три захода и все цвета разные получаются на сканах. Что такое гильошировка я не знаю, но то что поле в середине, где счищали олово ровное, а по краям с пупырышками как у Димитро( надеюсь, что это орден из его коллекции) штамп нечеткий, а может фото, а может ювелир со своей паяльной лампой? И потом здравый смысл делать копию и вести к нам что бы продать за " копейки" . Не вижу смысла, нет экономической составляющей.

Максим С выставил знак чей то, откуда то! Да и не надо меня переубеждать( там кто то про Фому..., не надо!!! Переходить на личности, хорошо?) я знаю, что любой из Вас , Константин или Плохиш, взяв в руки этот знак признает, что был не прав. Я даже мог бы оплатить Вам дорогу до Ташкента и обратно!

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно волноваться, это вредно. Ну, настоящий, так настоящий, какие проблемы? Поздравляю от чистого сердца! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 11 2012, 08:00 PM)
Не нужно волноваться, это вредно. Ну, настоящий, так настоящий, какие проблемы? Поздравляю от чистого сердца! drinks_cheers.gif

Спасибо. Так Вы приедете? Если да, отправьте ФИО, я Вам электронный билет, с гостиницей не заморачивайтесь. Опять же Восток посмотреть, в общество Вас свожу, скучно не будет.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Oct 11 2012, 10:44 AM)
QUOTE (oleg @ Oct 11 2012, 10:25 AM)
Niko77 а вы случайно не mogul с этого форума. Тот ещё неверующий Фома:
http://gmic.co.uk/index.php/topic/54588-tr...order-of-labor/

Не обращайте внимания на таких. Их хватает на любых форумах.

Синдром Овна smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Oct 12 2012, 09:39 AM)
Ув.Niko77, как насчет моей просьбы - можно в личку. С ув. drinks_cheers.gif

Коллега, я просто погорячился у меня осталось 6 республиканцев - 4 - хлопка 1. - пшеница и вот этот , который я считал 100 процентным, потому как покупал у нормальных ребят, за нормальные по тем временам деньги. Интресно пришью сканы, но думаю Вы их все видели. Эка невидаль Хлопок, чуть пореже Пшеница, ничего интересного, " но - за Державу обидно!"

Это себя имею в виду. Вроде собирал для себя что нравится. Поэтому и фотик дорогой не покупал , даже не думал, что он понадобится для убеждения уважаемых форумчан. Думал, что все очевидно , ан нет!

Та вот если интересно, продублируйте просьбу, я отзовусь.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Oct 12 2012, 12:15 AM)
QUOTE (Patron @ Oct 11 2012, 10:44 AM)
QUOTE (oleg @ Oct 11 2012, 10:25 AM)
Niko77 а вы случайно не mogul с этого форума. Тот ещё неверующий Фома:
http://gmic.co.uk/index.php/topic/54588-tr...order-of-labor/

Не обращайте внимания на таких. Их хватает на любых форумах.

Синдром Овна smile.gif

Ув. Митя я не понял Вашего поста. Уважьте, поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...