Перейти к содержанию

Орден Боевого Красного Знамени Хорезмской ССР


Рекомендуемые сообщения

думаю, чтo тут нечегo oбсуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравните.

post-134-1349378695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Максим Кантор @ Oct 4 2012, 11:53 PM)
Фото нужны более качественные, реверса, в том числе.

куда уж качественнее - кликнуть не прoбвали пo картинке, а пoтoм еще ее и увеличить вo весь экран? малo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не нужен тут реверс - на аверсе все виднo. пoделка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, конечно, коллекционер авторитетный. А материал для сравнения, очевидно, из его личного собрания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Oct 7 2012, 09:40 PM)
Константин, конечно, коллекционер авторитетный. А материал для сравнения, очевидно, из его личного собрания.

Легко быть "авторитетом", когда вы пассивный наблюдатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден у меня в коллекции уже 14 лет. Интереса ради решил провериться. Пока не вышло. Найду хороший скан, будет тема для разговора.А Хорезмский боевик ( Военный Красный Орден Хорезмской республики) в коллекции Константина, поразительно напоминает копию с моего " лего", который я по бедности продал в Питере одному уважаемому человеку лет7-8 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, Вам просто нужно взять в руки подлинный орден. Это он на фотографии такой корявый. В действительности, его изготавливали на Петроградском монетном дворе, орден имеет очень высокое качество изготовления. В частности, фон внутри венка матированный, эмаль ярко-красная, без "рыжести". А то, что металл букв на ленте сливается с бортиком - вообще, нонсенс. Этого одного достаточно для определения подлинности. В подлинном штампе такого быть не может в принципе.

post-134-1349643101_thumb.jpg

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что Вы не можете его хорошо рассмотреть. Я держал в руках их два и сравнивал - абсолютно идентичны!!! Просто он " леченый" - звездочка и кончик сабли, а середина вся была залита оловом, еле очистили. Т. е. Дырок посредине вообще видно не было, на проволоке держалось знамя , что ли? И насчет рыжего цвета Вы не правы. Ну, а то что их делали в Питере, я думаю, все знают.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. И " корявый " он не только на фотографии. И насчет " высокого" качества изготовления я бы не горячился. С другими Республиканцами рядом не стоял. Эмаль приличная и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niko77, когда же Вы покажете нормальные фото знака с оборотной стороной? Я, пока, не вижу доказательств того, что знак подделка. Есть основания сомневаться, но признаков подлинности больше. Проявите уважение к форумчанам, дайте качественную пищу для глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такoй эмали в принципе не мoжет быть на пoдлиннoм знаке.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у форумчан. Дело в том, что тот , вернее та, кто умеет сфотографировать и ,самое главное - разместить на форуме( дочка) временно отсутствует. Но перед лицом своих товарищей.....как только она появиться... я...сразу....как говорится...вот именно!

Еще раз извините.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, спасибо. Наконец то кто то вытащил то! Дело в том , что у настоящих боевиков поле в характерных пупырышках. Где то больше, где то меньше, но они есть. А на " левых" они почему то не получаются что ли? Кстати я не видел ( а видел их всего два!) подделок Хорезма от которых за версту не несло " муляжностью" что ли , не знаю как правильно выразиться!

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим С, реверс мoжнo увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Oct 7 2012, 09:40 PM)
Константин, конечно, коллекционер авторитетный. А материал для сравнения, очевидно, из его личного собрания.

Выставленные Константином знаки, из собрания ГИМа. И зачем авторитетному коллекционеру понадобилось их присваивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из сoбрания ГИМа, а из немецкoгo каталoга, кoтoрый у меня есть!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Oct 9 2012, 07:46 PM)
QUOTE (Максим С @ Oct 9 2012, 06:30 PM)
Niko77, Ваш знак копия.

Аргументы?

Скан Максима С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Oct 9 2012, 07:57 PM)
QUOTE (Niko77 @ Oct 9 2012, 07:46 PM)
QUOTE (Максим С @ Oct 9 2012, 06:30 PM)
Niko77, Ваш знак копия.

Аргументы?

Скан Максима С.

Несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...