Перейти к содержанию

Орден Боевого Красного Знамени Хорезмской ССР


Рекомендуемые сообщения

моё предложение в силе -Плохиша,Константина и Максима Кантора приглашаю к себе в гости.С Вас только ФИО мне в личку.Остальное гарантирую.Ну не понравятся Вам мои знаки,но плов,лагма,самса!!Соглашайтесь!!!

С ув,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Oct 13 2012, 12:25 AM)
QUOTE (Mitya-1 @ Oct 12 2012, 12:15 AM)
QUOTE (Patron @ Oct 11 2012, 10:44 AM)
QUOTE (oleg @ Oct 11 2012, 10:25 AM)
Niko77 а вы случайно не mogul с этого форума. Тот ещё неверующий Фома:
http://gmic.co.uk/index.php/topic/54588-tr...order-of-labor/

Не обращайте внимания на таких. Их хватает на любых форумах.

Синдром Овна smile.gif

Ув. Митя я не понял Вашего поста. Уважьте, поясните.

Да была тут темка одна, очень похожая на эту - вот я и не выдержал... Вобщем - простите за флуд drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Oct 13 2012, 12:23 AM)
QUOTE (Сергей Власов @ Oct 12 2012, 09:39 AM)
Ув.Niko77, как насчет моей просьбы - можно в личку. С ув. drinks_cheers.gif

Коллега, я просто погорячился у меня осталось 6 республиканцев - 4 - хлопка 1. - пшеница и вот этот , который я считал 100 процентным, потому как покупал у нормальных ребят, за нормальные по тем временам деньги. Интресно пришью сканы, но думаю Вы их все видели. Эка невидаль Хлопок, чуть пореже Пшеница, ничего интересного, " но - за Державу обидно!"

Это себя имею в виду. Вроде собирал для себя что нравится. Поэтому и фотик дорогой не покупал , даже не думал, что он понадобится для убеждения уважаемых форумчан. Думал, что все очевидно , ан нет!

Та вот если интересно, продублируйте просьбу, я отзовусь.

С ув.

Ув.Niko77 , республиканская тематика мне весьма интересна - можно сбросить в личку. С ув. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь признаваться в ошибках, но пока не вижу к этому предпосылок. Знак Днипро (золоченый) мне тоже не нравится: та же бледно-морковная эмаль и сливающиеся с контуром ленты буквы, отсутствие характерного рельефа у лопаты на знамени.

Теретически я могу допустить, что сплошь залитый оловом (непонятно зачем?) знак кто-то грубо отскоблил шабером, срезав все канфарение. Заодно кустарно припаяли саблю и древко, а потом, по низкому рельефу ленты и знамени (непонятно, почему высота рельефа снижена вдвое), заново переложили всю эмаль.

Редкие искалеченные ордена нужно оставлять в том виде, в котором они пришли: с оловом и разбитой эмалью. В противном случае, при "глубокой кустарной реставрации" предмет абсолютно ничем не отличается от новодела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне реверс так и не нравится, как и эмаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 13 2012, 12:07 PM)
Я не боюсь признаваться в ошибках, но пока не вижу к этому предпосылок. Знак Днипро (золоченый) мне тоже не нравится: та же бледно-морковная эмаль и сливающиеся с контуром ленты буквы, отсутствие характерного рельефа у лопаты на знамени.
Теретически я могу допустить, что сплошь залитый оловом (непонятно зачем?) знак кто-то грубо отскоблил шабером, срезав все канфарение. Заодно кустарно припаяли саблю и древко, а потом, по низкому рельефу ленты и знамени (непонятно, почему высота рельефа снижена вдвое), заново переложили всю эмаль.
Редкие искалеченные ордена нужно оставлять в том виде, в котором они пришли: с оловом и разбитой эмалью. В противном случае, при "глубокой кустарной реставрации" предмет абсолютно ничем не отличается от новодела.

Когда я его купил в 2000г , то только начинал собирать. Многого не понимал, например Туркмена- Республиканца попросил " приварить" винт( его не было) и переложить эмаль( частично была отбита), искренне считая, что так знак будет выглядеть красивее. Меня никто не отговаривал. Хорошо не нашлось " мастера", согласившегося " подреставрировать" орден. В Москве " грамотно" развели и купили за десятку его иХлопок - идеальный, с позолотой на венке( у меня их было всего 6, но этот был красавец, числился по одной книге за управлением Делами Аппарата Президента РУз) объяснили, что лучше от него избавиться, во избежания неприятностей. Я послушался, опять же деньги нужны были. Но Хорезм не продавал, хотя за ним прилетали ребята из красивого северного города. Потом лихолетье минуло. Опять можно собирать, но Туркмен не попадается. Кстати за второго Хорезма знакомы просил 60 штук мне по " братски"я " думаю" Такие дела ув. Плохиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про олово. На нем держалась эта группа - знамя и шашка. Патинировать , не патинировали. Странно он лежал в закрытом железном кайме вместе с Суворовым, через пару лет глянул, а они чуть не черные. Воздуха им там не хватало, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел похожую эмаль на ТКЗ треугольник, которые делали в Питере. Такой же цвет и сточенные буквы в одном уровне с эмалью. На что обращал внимание Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oкислился Сувoрoв, пoтoму и цвет такoй неестественный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Oct 13 2012, 12:54 AM)
свежее со скана фотографа(профессионального и амбициозного!)

Скажите своему фотографу чтобы почитал в учебнике про "баланс белого". И зачем Вы почти в десять раз уменьшили объем снимков по сравнению с допустимым для этого форума? Соответственно Вы ухудшили качество того, что мы можем увидеть. Дайте снимки размером в 245 килобайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Oct 13 2012, 03:28 PM)
В Москве " грамотно" развели и купили за десятку. Я послушался, опять же деньги нужны были. Но Хорезм не продавал, хотя за ним прилетали ребята из красивого северного города. Кстати за второго Хорезма знакомы просил 60 штук мне по " братски"я " думаю" Такие дела ув. Плохиш.

Мы здесь не цены обсуждаем, а подлинность.

Я тоже, как-то недорого продал орден "Победа", и мог бы купить всю коллекцию республиканцев ГИМа, но мне таджики и туркмены совершенно не интересны.

Вот такие дела, ув. Niko77

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Daughter, а на основании чего вам кажется, что знак подлинный? доводы Плохиша звучат убедительно. может вы поделитесь своими мыслями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неумелый ювелир, зачистил поле...

А эмаль-то кто переложил в таком случае? Её 100% перекладывали, т.к. знамя и сабля припаяны серебром, эмаль неизбежно сгорела бы. И почти на всех подлинных "Хорезмах" звездочки с битой эмалью.

И не может быть такого низкого рельефа металла под эмаль. Ведь желтая кайма вокруг надписей - это просвечивающее сквозь слишком тонкий слой эмали серебро. Но граверы, когда делают штампы, учитывают будущую толщину слоя эмали и поэтому соответственно заглубляют шрифт. На "родной" эмали такого эффекта быть не может. А вот на копиях, переснятых с оригинала, рельеф уменьшается и, при всем желании, нельзя добиться насыщенности красного цвета.

То же самое получится, если очень затертый подлинный знак с битой эмалью отмыть и заново положить эмаль: толщины слоя может не хватить для полноценного цвета.

Поэтому и вопросы по ордену.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 14 2012, 12:32 AM)
Неумелый ювелир, зачистил поле...
А эмаль-то кто переложил в таком случае? Её 100% перекладывали, т.к. знамя и сабля припаяны серебром, эмаль неизбежно сгорела бы. И почти на всех подлинных "Хорезмах" звездочки с битой эмалью.
И не может быть такого низкого рельефа металла под эмаль. Ведь желтая кайма вокруг надписей - это просвечивающее сквозь слишком тонкий слой эмали серебро. Но граверы, когда делают штампы, учитывают будущую толщину слоя эмали и поэтому соответственно заглубляют шрифт. На "родной" эмали такого эффекта быть не может. А вот на копиях, переснятых с оригинала, рельеф уменьшается и, при всем желании, нельзя добиться насыщенности красного цвета.
То же самое получится, если очень затертый подлинный знак с битой эмалью отмыть и заново положить эмаль: толщины слоя может не хватить для полноценного цвета.
Поэтому и вопросы по ордену.
.

Я извиняюсь, но вроде в начале сказал, что звездочка и кончик сабли " леченые", сделал ювелир по моей просьбе( каюсь) не знал , что когда- нибудь с пеной у рта буду отстаивать его " не левоту" ( как загнул? А!) а припаивал его на место не серебром ( тут его( ювелира), квалификации хватило" сообразить , что эмаль лопнет, ( оказывается у них был отрицательный опыт , пытались золотить xxлетРККА - эмаль " взорвалась", как они говорят), а оловом. Так , что с эмалью на знамени и ниже все гуд, как говорит на форуме один парень. Ув. Плохиш, я, конечно, голову на отсечение не дам, но поверьте мне - в Ташкенте есть люди , разбирающиеся в том горячая эмаль или нет, переложена эмаль или нет.Здесь эмаль своя, родная( опять же кроме звезды), но ведь для себя же старался, продавать в планы не входило, а разбитая глаз " раздражает". Но поступок этот , как я сейчас понял, неправильный и История меня за это еще осудит. Потому каюсь - был не прав! Кому передать Орден на вечное хранение! Несколько историй, не здесь , подскажите в каком разделе, я расскажу, если будет интересно.( по поводу подготовки материала нашими ювелирами для дилеров из Москвы)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 13 2012, 07:10 PM)
QUOTE (Niko77 @ Oct 13 2012, 03:28 PM)
В Москве " грамотно" развели и купили за десятку. Я послушался, опять же деньги нужны были. Но Хорезм не продавал, хотя за ним прилетали ребята из красивого северного города. Кстати за второго Хорезма знакомы просил 60 штук мне по " братски"я " думаю" Такие дела ув. Плохиш.

Мы здесь не цены обсуждаем, а подлинность.

Я тоже, как-то недорого продал орден "Победа", и мог бы купить всю коллекцию республиканцев ГИМа, но мне таджики и туркмены совершенно не интересны.

Вот такие дела, ув. Niko77

drinks_cheers.gif

Зря Вы вырвали мои слова из контекста. Я пытался объяснить почему знак " лечили" , кстати, это слово обозначающее наши действия на жаргоне фалеристов, я узнал гораздо позже. А Вы все свели к деньгам. Или приглашение мое посчитали несерьезным( иначе не поминали бы про Победу). И , вообще, давайте второй поставим рядом , что бы не профи ( к коим отношу себя) было наглядно видно - где айс, а где нет. Но именно живой знак , не перепечатка откуда то. Или наоборот поставьте фуфел рядом с той же целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, здесь, как заметил ув. Плохиш, говорят о подлинности знака. Но на всех , на всех сканах расстояние между гуртиком и буквами разное. Он ( Плохиш), ссылался на то, что на настоящем не могут быть залиты точки эмалью в принципе. И что мы видим на следующем же представлении скане ( признаком настоящим!!!) эти точки залиты, причем там же , где и на моем знаке. Такие вот дела, ув. Плохиш. Кстати и по цвету эмали Вы видите - зависит от освещения.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Oct 4 2012, 11:08 PM)
Уважаемые форумчане, давайте обсудим этот орден.
С уважением
niko77

Уважаемый коллега, я не вижу смысла в поездке в Ташкент, мне республиканские награды совершенно не интересны, я видел их почти все. Для справки могу сообщить, что в Петербурге имеется частное собрание ВСЕХ республиканских орденов, некоторые знаки представлены даже в нескольких вариантах. Посмотрев некоторые из них, я и высказал свое мнение.

Если Вы абсолютно убеждены в подлинности, то зачем предложили обсудить этот орден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Oct 14 2012, 12:49 PM)
QUOTE (Niko77 @ Oct 4 2012, 11:08 PM)
Уважаемые форумчане, давайте обсудим этот орден.
С уважением
niko77

Уважаемый коллега, я не вижу смысла в поездке в Ташкент, мне республиканские награды совершенно не интересны, я видел их почти все. Для справки могу сообщить, что в Петербурге имеется частное собрание ВСЕХ республиканских орденов, некоторые знаки представлены даже в нескольких вариантах. Посмотрев некоторые из них, я и высказал свое мнение.

Если Вы абсолютно убеждены в подлинности, то зачем предложили обсудить этот орден?

Покажу Вам пару Бухарских звезд. А обсудить? Рассчитывал на аргументированно, наглядно. Да нет, все не так! Я не сомневался, чего мне сомневаться? Понравилась вещь - купил. Опять же не у людей с улицы и не за 2 копейки . Конечно, мне, как и всякому начинающему собирателю " воткнули" добрые люди фуфла немало, я так думаю! Но не в этом случае. Так , по мелочи, там отечки подвесные, Богдана 3 и др. Кстати, Ветеран на SU-форуме, Вам не знаком? Но паралельно они же и помогли набрать Полководцев и ГБ. За это я им благодарен. А собирал я все подряд от " карамултуков" до З го Рейха. Так красиво и пусть лежит, когда- нибудь будет время разложу по красивым коробочкам или стендикам. Ну или если нас прижмут к реке! Всегда можно ... , ну и т.д. А " живой Хорезм так никто и не показал! Ну это так лирика. Не хотите приезжать не надо. Видно старый Вы стали, на подъем тяжелый, а вдруг Вас здесь удача ждет и приобритете где- нибудь в Хиве за 1000 дол. вещь и потом на нее на Невском подвал себе прикупите?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если в том частном собрании который Вы смотрели перед обсуждением моего КЗХССР есть Военный Орден Хорезма, разбирающийся как лего , раньше он был моим.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Oct 14 2012, 05:40 PM)
Кстати, Ветеран на SU-форуме, Вам не знаком?

Вы вроде как обиделись? Тогда не стоило показывать предмет и спрашивать мнения форумчан. Мое мнение, как и любого человека, может быть ошибочно. Я откровенно высказал свои сомнения, постарался их аргументировать, только и всего. Извините, я не хотел Вас расстраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Oct 14 2012, 05:48 PM)
Орден не настоящий,подделка.

Ув. Вы - на чем основываетесь утверждая, что Орден подделка? Именно Вы? Плохиша не берем, за ним история, опыт, членство в различных уважаемых ассоциациях, да и внутренний голос, наверное, именуемый в народе чутьем. Опять же, думаю, упрямство, свойственное возрасту ( я, почему то думаю, что он в возрасте). По аватару вы из Узбекистана. По сделкам на SU форуме, ведущий в Узбекистане дилер, очень уважаемый, по отзывам тех кто с Вами имел дело. Ну так возьмите и покажите настоящий, на Ваш взгляд, орден!! И вопрос ( для меня, а может не только для меня т. к. , мне показалось , не я один на форуме считаю его настоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Niko77, с интересом следил за развитием темы . Проводить дистанционную экспертизу по фото - дело не благодарное. Как гласит народная мудрость - "Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать". drinks_cheers.gif ussr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VARDEN @ Oct 9 2012, 05:02 PM)
Максим, скан - красавец , а обсуждаемый знак icon_daumenrunter.gif

Был не прав, предоставилась возможность сравнить с аналогичным знаком "вживую" - никаких сомнений. ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Oct 17 2012, 10:07 AM)
Ув. Niko77, с интересом следил за развитием темы . Проводить дистанционную экспертизу по фото - дело не благодарное. Как гласит народная мудрость - "Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать". drinks_cheers.gif ussr.gif

Спасибо всем откликнувшимся! Я отвечу . Аргументировано. Время нужно. Заказал фотоаппарат, хороший, из Германии( дешевле, такс- фри опять же). Сканер из Москвы ( друг привез), оч. хороший. Вернется ювелир на днях, поддучу технику и .... будет интересно

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Oct 13 2012, 01:05 AM)
Забыл,Карп Гудман (класный парень).Вам отдельное приглашение!!!Скиньте в личку ФИО и ....

Сейчас нахожусь в Ташкенте, буду ещё месяц. С огромным удовольствием встречусь. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...