Перейти к содержанию

Знак Почета "Малыш" из первой сотни. №76


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Константин @ Oct 13 2012, 11:53 AM)
QUOTE (Niko77 @ Oct 13 2012, 11:41 AM)
QUOTE (Константин @ Oct 13 2012, 11:16 AM)
Пo кавалеру - oбратитесь к Максиму С.

Максим С.??!

С ув.

Да, напишите ему в ЛС. Oн в теме прo Хoрезм был у Вас.

Ну Максим С. Ну что Вы? Пожалуйста. Я понимаю ваши не любят наших. Но наш Папа, вроде летал к Вашему недавно, и все было нормально. Поможете?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О награждении передовых колхозников и колхозниц Узбекской ССР, Туркменской ССР, Таджикской ССР, Казакской и Кара-Калпакской АССР.

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:

За трудовой героизм и успехи в деде поднятия урожайности по хлопку, за превышение на 100—400 процентов установленной урожайности по хлопку — наградить:

 

давших с одного гектара меньше 20 центнеров американского или 10 центнеров египетского хлопка, но не менее чем в два раза превысивших урожайность, установленную по плану, а также ударников совхозов, колхозов, МТС и предприятий.

 

По Кара-Калпакской АССР:

 

72. Кусбергенову Бибизада — ударницу колхоза им. Куйбышева Чимбайского района.

 

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль, 25 декабря 1935 г.

Опубликовано в № 299 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 26 декабря 1935 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Максим С @ Oct 14 2012, 04:56 PM)
О награждении передовых колхозников и колхозниц Узбекской ССР, Туркменской ССР, Таджикской ССР, Казакской и Кара-Калпакской АССР.
Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:
За трудовой героизм и успехи в деде поднятия урожайности по хлопку, за превышение на 100—400 процентов установленной урожайности по хлопку — наградить:

давших с одного гектара меньше 20 центнеров американского или 10 центнеров египетского хлопка, но не менее чем в два раза превысивших урожайность, установленную по плану, а также ударников совхозов, колхозов, МТС и предприятий.

По Кара-Калпакской АССР:

72. Кусбергенову Бибизада — ударницу колхоза им. Куйбышева Чимбайского района.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.
Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.
Москва, Кремль, 25 декабря 1935 г.
Опубликовано в № 299 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 26 декабря 1935 г.

Спасибо , но я не понял Кавалер Бибизада? А номер 72? А причем здесь номер 62 ?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Году в 1983-1984-м встретил я в трамвае в Москве древнего дедушку, у которого на лацкане был такой "Малыш"... Я еще был в то время совершенно не в теме, но такой миниатюрный орден уже тогда привлек мое внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Максим С @ Oct 14 2012, 06:25 PM)
Ваш "малыш" - это второй тип.
ЗП № 62 для наглядности.

Что значит второй тип? Первый? Применительно к показанным здесь знакам. В какой книжке это можно подсмотреть? Я уже и Аверсы смотрел и книжки , разницы не увидел. Так был ли мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Oct 15 2012, 11:25 AM)
QUOTE (Максим С @ Oct 14 2012, 06:25 PM)
Ваш "малыш" - это второй тип.
ЗП № 62 для наглядности.

Что значит второй тип? Первый? Применительно к показанным здесь знакам. В какой книжке это можно подсмотреть? Я уже и Аверсы смотрел и книжки , разницы не увидел. Так был ли мальчик?

Имел ввиду 2 вариант.

Если Вы не видите разницы в написании номера, то о чем можно говорить.

Так же как и с "Хорезмом".

Читая "умные" книжки "Аверс", нужно еще и головой думать, а не свято верить, что пишут там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Максим С @ Oct 14 2012, 06:25 PM)
Ваш "малыш" - это второй тип.
ЗП № 62 для наглядности.

Тогда типов было не меньше трех.

У меня (когда я еще увлекался "советами") был знак № 792, там винт был с фланцем, а серебряная гайка - точная копия обычной орденской, но только уменьшенная. Номер был гравирован очень красивым почерком, отличающимся от большинства "малышкинских".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Максим С @ Oct 15 2012, 12:20 PM)
QUOTE (Niko77 @ Oct 15 2012, 11:25 AM)
QUOTE (Максим С @ Oct 14 2012, 06:25 PM)
Ваш "малыш" - это второй тип.
ЗП № 62 для наглядности.

Что значит второй тип? Первый? Применительно к показанным здесь знакам. В какой книжке это можно подсмотреть? Я уже и Аверсы смотрел и книжки , разницы не увидел. Так был ли мальчик?

Имел ввиду 2 вариант.

Если Вы не видите разницы в написании номера, то о чем можно говорить.

Так же как и с "Хорезмом".

Читая "умные" книжки "Аверс", нужно еще и головой думать, а не свято верить, что пишут там.

Будьте добры, ссылку на книжку где все типы описаны! А насчет Хорезма,- Вам зачем? Вы что можете про это рассказать. Плохишу я отвечу, там интересно,там позиция, там есть о чем поговорить. Но с Вами?! Я даже не понял о чем Вы? Я попросил " пробивку" вы мне ссылку про какую то Биби Зада и про способ нанесения номеров ( о чем я не просил). Зачем то " цепляете" меня? " С Вами не о чем говорить!"- . Ну не говорите! Извините, что обратился с неуместной просьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Максим С @ Oct 14 2012, 04:56 PM)
О награждении передовых колхозников и колхозниц Узбекской ССР, Туркменской ССР, Таджикской ССР, Казакской и Кара-Калпакской АССР.
Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:
За трудовой героизм и успехи в деде поднятия урожайности по хлопку, за превышение на 100—400 процентов установленной урожайности по хлопку — наградить:

давших с одного гектара меньше 20 центнеров американского или 10 центнеров египетского хлопка, но не менее чем в два раза превысивших урожайность, установленную по плану, а также ударников совхозов, колхозов, МТС и предприятий.

По Кара-Калпакской АССР:

72. Кусбергенову Бибизада — ударницу колхоза им. Куйбышева Чимбайского района.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.
Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.
Москва, Кремль, 25 декабря 1935 г.
Опубликовано в № 299 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 26 декабря 1935 г.

Максим С. Извините, похоже я погорячился. Очевидно, Вы имели ввиду, что Биби Зада это Кавалер Ордена за номером 76 ?! ( просто один негодяй продал его четыре года назад, за очень серьезные деньги на условиях, что и ОК привезет, но кинул, на требования вернуть деньги стал пугать милицией- прокуратурой. И был он именно из Кара-Калпакии)!

Так что еще раз - извините!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Камбат @ Oct 16 2012, 08:43 AM)
Niko77, примите искренние поздравления. Знак - супер!

Приятно видеть такие ОРДЕНА, в таком состоянии..! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! А может тот кара- калпакский парень продал док к нему ( ордену) кому из вас? Можно было бы попытаться воссоединить !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Oct 28 2012, 08:01 PM)
Уважаемые форумчане! А может тот кара- калпакский парень продал док к нему ( ордену) кому из вас? Можно было бы попытаться воссоединить !

Это скорее всего уже из области фантастики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • inmarsat изменил название на Знак Почета "Малыш" из первой сотни. №76

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...