Перейти к содержанию

СА. Нужна консультация


Железный

Рекомендуемые сообщения

Друзья, что можно сказать по данному предмету?

post-487-1355255788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Dec 12 2012, 09:20 AM)
Очень похоже, что сборный.

Гау соответствует, но вот рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Dec 12 2012, 10:20 AM)
Очень похоже, что сборный.

Какие фото нужны, чтобы сказать точнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективно, большая гарда только недавно обрела эту рукоять. зазор между гардой и устьем ножен действительно такой? Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу стрелками то,что не нравится моим коллегам.Зульские ножи имеют особенность одну,вырез больших гард не глубокий,подгонка большой гарды вызывает вопросы.Мне допустим сочетание гарда-устье не нравится по этим сканам.

sssdddd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного от ТВ,нижняя фотография в центре всем нравится? lol.gif

ddddddddddddddd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги. А какие фото-сканы нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения из всех зулевских производителей именно Зауэр отличался нестандартной подгонкой рукоятей к гардам.

Когда-то даже обсуждал это:

http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=21552&st=0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ Dec 12 2012, 03:39 PM)
С моей точки зрения из всех зулевских производителей именно Зауэр отличался нестандартной подгонкой рукоятей к гардам.
Когда-то даже обсуждал это:
http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=21552&st=0

Если слово не стандартной,заменить на- не качественной подгонкой в нашем понимамании сейчас,то все могло быть и так.

А если учесть,что по сканам отвечать всегда тяжело,то возможно не все так страшно.

 

Железный,сделайте пож-та фото в разборе ,торцы рукояти и вставте в ножны клинок до упора,он не вставляется ровно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинжал из моей коллекции - возможно сканы искажают -фото для ХО намного лучше

брал в свое время у Била Ши -в описании никаких проблем, типа сборности указанно не было

Как минимум двое коллег с этого форума, видели этот СА -один коллега помогал с выбором и переговорами с Ши -второй коллега, смотрел вживую у меня дома (если захотят отпишутся)-но никаких замечаний не при осмотре вживую ,не по фото с описанием Ши, не у кого не возникло

Сам смотрел по книжке в руках-то же ничего не обнаружил подозрительного (ну у меня опыта в ХО не так много- хотя предметов достаточно, но писать в темах по оригинальности я не могу -тема мной не изучена до конца -поэтому и не пишу в темах-только читаю)

все таки моя основная тема щиты

В тот раз я брал у Ши -4 СА (все разных производителей)-все брал, чтоб были без проблем -для себя --было это года два -два с половиной назад

Сейчас просто финансовые затруднения и сливаю часть коллекции ХО

Я думаю, что проблема с восприятием кинжала из за сканов - искажения -нужно просто сделать нормальные фото при дневном свете

Всем спасибо за помощь в обсуждении

drinks_cheers.gif

Вов, сделай фотки и снова посмотрим на него -все таки сканы для знаков, а не для ХО

Я его не разбирал -после мнения коллег и Ши конечно же с его опытом -не видел смысла крутить, все же чем меньше вмешательств в предмет -тем лучше

Я вообще противник разбора предмета, если он не вызывает вопросов, а если вызывает, то такой паредмет в коллекции не нужет (чисто мое мнение)-этот вопросов не вызывал -поэтому спокойно лежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ Dec 12 2012, 03:39 PM)
С моей точки зрения из всех зулевских производителей именно Зауэр отличался нестандартной подгонкой рукоятей к гардам.
Когда-то даже обсуждал это:
http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=21552&st=0

У представленного характерные гарды.

Орёл очень похож, если присмотреться, что может указывать на общего производителя.

Дождёмся фото в разборе.

 

Но бывают исключения и у Зауера(см. фото).

post-487-1355327006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помогал Андрею(tiff) в переговорах с Ши. При покупке по фото мы ничего криминального не увидели. Дополнительных фотографий Бил не присылал. Разбирать кортик естественно он не хотел, т.к. считал его комплектным. Когда Андрей получил кортики, вопросов насколько я знаю не было. (Думаю что вернуть кортик Ши, в случае вопросов по предмету, было возможно).

 

Вот оригинальные фото с сайта Ши.

 

post-487-1355328404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание.

This example has classic Suhl crossguards with the lower guard having the characteristic curved shape. All the fittings have been cleaned in recent years, rendering a semi-shiny appearance. The early solid nickel guards are still crisp with fine smooth surfaces throughout! They are internally marked "K". The reverse lower guard is Gau-stamped Fr. The dark brown grip is the mahogany variety, having a high contour ridge while displaying almost NO wear/age. Beautiful! The grip-to-guard fit is very well executed and fits like a glove! The SA button is the convex style, being masterly set showing NO wear/age. The solid nickel grip eagle is also masterly set, being the point behind the head variety exhibiting modest wear across the surfaces. The blade is bright/shiny, having been cleaned and buffed by a previous owner. The edges have been sharpened in an attempt to correct a few edge nicks. The tip is slightly bent. The runner marks are very light due to the cleaning. The SA motto "Alles fur Deutschland" is still precise, retaining approximately 40% of the backgrounding. The reverse ricasso is matching etched with this famous gun producer’s logo. It consists of double oval circles which contain the legendary name and company location, J. P. Sauer & Sohn, Suhl. Inside is a well-muscled Greek-like warrior clad in a loincloth and holding a spear-like weapon. Below the circles is the start-up date of Sauer, "Gegr. 1751". Gorgeous trademark here! The scabbard shell is straight throughout! The anodized surface displays much wear/age, in addition to having pimpling throughout. The reverse side remains in much better condition then the obverse side. The matching nickel fittings are both very nice! The upper fitting displays some minor surface scratches with NO carrying signs. The lower fitting contains the same minor surface scratches in addition to having minor carrying signs to the reverse side and the ball. The short brown leather hanger is missing to time! A DECENT example!

post-487-1355328501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще. Скомпоновал я, но размеры и качество без изменений.

 

Думаю что типичная Зулевская гарда с Обычной рукоятью может давать такой внешний вид. Насколько в этом кортике это комплектно или некомплектно, думаю можно будет сказать если увидим торцы.

post-487-1355329087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис спасибо drinks_cheers.gif

когда кинжал пришел я внимательно посмотрел его с книжкой в руках -никаких вопросов не возникло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что потом вживую его смотрел Володя при передаче и позже смотрел Сергей -то же самое, никаих вопросов не возникло

На мой взгляд ,изначально проблема восприятия возникла из за сканирования предмета -надо было фото делать

А фотки Ши у меня, на другом компе-сейчас не добратся -

Денис спасибо что фотки нашел и описание drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлям Ши в покое,чел достойный,мы его не трогаем,кто там смотрел ,Вова,Сергей-побоку.Никто плохого не сказал на предмет,а по этим сканам предмет вызывает здоровые вопросы и на этом точка пож-та. drinks_cheers.gif Давайте дождемся фот хороших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 12 2012, 08:31 PM)
Оставлям Ши в покое,чел достойный,мы его не трогаем,кто там смотрел ,Вова,Сергей-побоку.Никто плохого не сказал на предмет,а по этим сканам предмет вызывает здоровые вопросы и на этом точка пож-та. drinks_cheers.gif Давайте дождемся фот хороших.

Хорошо drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 12 2012, 08:31 PM)
Оставлям Ши в покое,чел достойный,мы его не трогаем,кто там смотрел ,Вова,Сергей-побоку.Никто плохого не сказал на предмет,а по этим сканам предмет вызывает здоровые вопросы и на этом точка пож-та. drinks_cheers.gif Давайте дождемся фот хороших.

Эдик, я специально нашел описание и фото Билла, что бы не было у кого то мысли считать что он пытался продать плохой предмет. Есть предмет, ест описание, есть время для возврата без причины ("по фото я думал одно а в жизни он не такой красивый"). И конечно если предмет "плохой" и это аргументированно то тут уже фактор времени не имеет значения для возврата. Это просто мое мнение. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (den70 @ Dec 12 2012, 08:42 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 12 2012, 08:31 PM)
Оставлям Ши в покое,чел достойный,мы его не трогаем,кто  там смотрел ,Вова,Сергей-побоку.Никто плохого не сказал на предмет,а по этим сканам предмет вызывает здоровые вопросы и на этом точка пож-та. drinks_cheers.gif Давайте дождемся фот хороших.

Эдик, я специально нашел описание и фото Билла, что бы не было у кого то мысли считать что он пытался продать плохой предмет. Есть предмет, ест описание, есть время для возврата без причины ("по фото я думал одно а в жизни он не такой красивый"). И конечно если предмет "плохой" и это аргументированно то тут уже фактор времени не имеет значения для возврата. Это просто мое мнение. drinks_cheers.gif

Денис,я уважаю Билла не менее твоего,хоть и не знаком с ним как ты,но причем тут все это?

Ты сам видишь ,что ножик перекошен в ножнах по сканам?Но там и перекашивать нечему,одни пружины.Давай не спешить и никому ничего не возвращать.Вообще по сканам не стоит выносить суждений,но коль сказано уже,то нужно посмотреть ,если конечно автору темы это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто напомню, что продавать я его, не собирался вообще - он брался для себя

но жизнь диктует свое ,чем то приходится жертвовать

предмет меня полночтью устраивал - и никаких вопросов к Ши, чтобы вернуть предмет у меня не возникало

если бы не обстоятельства -лежал бы он у меня долгие годы

Я верю мнению коллег -кто его видел

но не прочь послушать и другие мнения -тех, кто его увидел только что drinks_cheers.gif

Все мнения важны ,прежде всего для собственного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет сейчас в Москве, а я в другом городе, но Володя (топикстартер ) сделает фото и поставит в тему drinks_cheers.gif надеюсь на этом все страсти улягутся drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока готовятся снимки, хотелось бы получить разьяснения, по поводу указанных мест, на самом ли деле они видятся именно так как на сканах.

Если да, то насколько крепко затянут винт рукояти.

К тому же усыхание дерева рукояти я воспринимаю нормально, но не соответствующие углы по плечикам - не понимаю, не укладывается в голове и разный радиус кривых в стыке гарда- рукоять.

Обычно на давно установленных рукоятках от гард формируется некий отпечаток, создающий впечатление великолепной подгонки за счёт вдавливания дерева.

Я просто пояснил своё мнение, совершенно не настаивая на нём.

post-487-1355336357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за мнения.

Сейчас фоток при днемном свете, к сожалению, дать не могу. Только в субботу.

Разобрал-собрал и еще раз отсканил. Мнение прежнее?

post-487-1355338793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...