Перейти к содержанию

Орден Боевого Красного Знамени ХССР 2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,а может час. Знаете я подумал, продолжение всегда менее интересно чем...

Наверное, я рискую навлечь на себя гнев форумчан не ставя фото в тему. Но позвольте сначала быть услышаным. Что касается фото - их есть у меня. И сканер есть ( не за 200 баксов), и фотоаппарат ( не плохой), и знак (орден) второй в наличии. Но вот как бы сказать точнее:- скучно стало что ли и лень , лень доказывать что то. Вначале, я попытался систематизировать все "за" и "против". Получилось "пополамно" из оппонентов серьезных двое Плохиш и Константин. Дмитро я не считаю, его снял с "пробега" сам Константин. Максим С и Патрон никогда в руках близко ничего такого не держали (хотя, наверно, неплохие люди) не в обиду им будет сказано, поэтому их мнение я не учитывал, ознакомившись с их темами и материалом, который продается. Согласитесь, если у человека самое дорогое на продажу отечки второй степени, а не на продажу звездочки земельной реформы ( которых у меня две, одна в аверсе, купленных за копейки, а не за 9 тыщ), ну и так далее. Вообщем, ничего личного. Так вот Плохиш и Константин. На месте хозяев этого ресурса я бы им деньги платил лишь бы они присутствовали на форуме. Почему? Думаю и так все знают. Там где они- там интересно! Опять же знания!!! Понятно, как и у всех Личностей у них есть недоброжелатели. Некоторые очень в порядке ( недоброжелатели). Ни по знаниям , ни по стилю , ни по опыту " нашим ребятам" не уступят. Извините, отвлекся. Так вот:- выписал претензии и стал готовится, как и обещал к дисскусии. Там по эмали, нашел высказывание Романа Сливина, что ни сканер, ни фото не передаст всей цветоотдачи ( в теме про редкий знак Якутии,кажется), затем высказывание самого Плохиша, что он считает все что не у него в коллекции- все фуфел ( в той теме его кажется кто то из мэтров " умыл", ну и он в долгу не остался). Костантин, тот все больше по сканам меня "уличал", чужим сканам. Чем меня сильно огорчил. Но надо отдать ему должное, не знаю интуиция это или что , но она у него потрясающая. В одной из тем его спросили про знак (Военный Хорезм) , он не мог знать ни его историю, ни продолжение, но четко сказал по нему ( а я все это знал, потому , что " петух" резчик с моего знака за одну ночь!!! налепил столько копий, кстати звать его Игорь, может кто его знает) после этой темы я его зауважал. Что есть, то есть. Затем обратил внимание на кол-во просмотров в теме и понял что тему смотрят люди с соседних ресурсов и какие люди!!! Знания некоторых из них в Фалеристике - Космос!!! Дмитрий64, Луч, Свиком, Легин, Парик, Отличник и др. Я понял чтобы понимать на их уровне - не в этой жизни!!!

Кстати они остались над обсуждением ( не думаю, чтобы им было не интересно, просто не посчитали нужным??!!)

Вообщем, когда я все это понял, мне стало скучно. А знаки? Знаки я выложу. Завтра. В том числе и новый. Вернее второй!

Спасибо всем кто дочитал до конца.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Dec 21 2012, 11:03 PM)
... обратил внимание на кол-во просмотров в теме и понял что тему смотрят люди с соседних ресурсов и какие люди!!! Знания некоторых из них в Фалеристике - Космос!!! Дмитрий64, Луч, Свиком, Легин, Парик, Отличник и др. Я понял чтобы понимать на их уровне - не в этой жизни!!!
Кстати они остались над обсуждением ( не думаю, чтобы им было не интересно, просто не посчитали нужным??!!)

Да, Вы правы! Спорят в темах одни лохи, к которым я, честно говоря, отношу и себя. А умные люди смотрят на все эти споры со стороны. Давно хочу научиться вступать в темы на последнем этапе (когда уже всем всё ясно), и свысока бросать реплики, вроде: "Эту копию я видел, когда еще в детский сад ходил", или "Это же мой бывший знак, в 1963 году я продал его одному коллекционеру, вот и царапинка знакомая..."

Поэтому потихоньку приучаю себя не вступать в обсуждения (типа, мне с небес спускаться лениво). В планах на 2013 год - купить дешевый телефон и начать фотографировать для форума свою коллекцию республиканских орденов.

)))king))).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один очень умный и очень ленивый мудрец сказал:

 

"Зачем откладывать на завтра то, что нужно было сделать еще вчера...

И зачем что-то делать , если можно вообще не делать.... " С уваж. drinks_cheers.gif ussr.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Dec 21 2012, 11:29 PM)
QUOTE (Niko77 @ Dec 21 2012, 11:03 PM)
... обратил внимание на кол-во просмотров в теме и понял что тему смотрят люди с соседних ресурсов и какие люди!!! Знания некоторых из них в Фалеристике - Космос!!! Дмитрий64, Луч, Свиком, Легин, Парик, Отличник и др. Я понял чтобы понимать на их уровне - не в этой жизни!!!
Кстати они остались над обсуждением ( не думаю, чтобы им было не интересно, просто не посчитали нужным??!!)

Да, Вы правы! Спорят в темах одни лохи, к которым я, честно говоря, отношу и себя. А умные люди смотрят на все эти споры со стороны. Давно хочу научиться вступать в темы на последнем этапе (когда уже всем всё ясно), и свысока бросать реплики, вроде: "Эту копию я видел, когда еще в детский сад ходил", или "Это же мой бывший знак, в 1963 году я продал его одному коллекционеру, вот и царапинка знакомая..."

Поэтому потихоньку приучаю себя не вступать в обсуждения (типа, мне с небес спускаться лениво). В планах на 2013 год - купить дешевый телефон и начать фотографировать для форума свою коллекцию республиканских орденов.

)))king))).gif

В спорах рождаются лохи, но со временем они умнеют , мудреют и превращаются в профессионалов.... Есть к чем стремится... С уваж. drinks_cheers.gif ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Dec 22 2012, 12:09 AM)
QUOTE (Niko77 @ Dec 21 2012, 11:03 PM)
Спасибо всем кто дочитал до конца.

Пожалуйста drinks_cheers.gif

Спасибо. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Dec 22 2012, 07:33 PM)
Вы этот сравните с тем,который первым выставили. Этот поинтересней будет. Звездочку можно крупно глянуть?

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Dec 21 2012, 11:03 PM)
... когда я все это понял, мне стало скучно.

Чтобы стало весело wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Dec 22 2012, 07:52 PM)
QUOTE (Patron @ Dec 22 2012, 07:33 PM)
Вы этот сравните с тем,который первым выставили. Этот поинтересней будет. Звездочку можно крупно глянуть?

Зачем?

До свидания. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Плохиш, что делать, места себе не нахожу- точки залиты эмалью и буквы по разному к краю прилегают( слишком близко)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прав Начальника, не передает скан цвета. Он(орден), вживую , ну , вообщем, не черный! И позолота другая! Почему на фото такой-не знаю( наверно, не фотогеничен).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Dec 23 2012, 05:52 AM)
QUOTE (Niko77 @ Dec 22 2012, 07:52 PM)
QUOTE (Patron @ Dec 22 2012, 07:33 PM)
Вы этот сравните с тем,который первым выставили. Этот поинтересней будет. Звездочку можно крупно глянуть?

Зачем?

До свидания. cool.gif

Давайте уточню :- " Вам зачем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпу Гудману привет!!! Наверно, Ташкент не понравился? Не слыхать Вас? Как. Вам этот знак? И еще Берг бы что - нибудь сказал, опять же Дмитро. И вот эта девушка Даут что то, не могу запомнить ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Nico77, я понимаю Ваше желание "расшевелить" тему. Но, поверьте, она никому не интересна. Точнее, один интересующийся есть, и Вы его знаете, но в теме он не появится.

А остальные готовы пообсуждать, если налицо фуфло. Здесь фуфла нет, поэтому и обсуждать нечего. А потока поздравлений не ждите, слишком дорогостоящий предмет, чтобы народ искренне радовался tongue.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ордена бухарской и хорезмской республик: вопросы, догадки, находки....

 

Находки последних лет, новые данные о самостоятельной наградной системе советских республик свидетельствуют о том, что раздел этот – весь­ма благодатная почва для проведения поисково-исследовательской работы. Не случайно А.Н. Куценко и Ю.Д. Смирнов во введении к своей книге «Ордена советских республик» пишут, что «...тема республиканских наград настолько многогранна и глубока, что работы здесь хватит еще не одному поколению исследователей». Или иными словами, точка в данном вопросе, видимо, будет поставлена еще не скоро.

 

В принципе, это вполне объяснимо. Ведь республиканская наградная система складывалась фактически на пустом месте, в большинстве случаев не имея под собой прочной базы исторически сложившихся традиций. Старая, дореволюционная геральдика, символика и атрибутика в октябре семнадцатого были объявлены на постимперском пространстве «персоной нонграта». Новой же наработать еще не успели. Плюс разруха, практически во всех сферах, в том числе и в умах, отсутствие опытных специалистов... Все это привело к тому, что на местах пошли не классическим путем, т.е. от концепции наградной системы к конкретным наградам, а наоборот – от сделанных зачастую наспех «фалер» к попыткам придать всему этому многообразию видимость системности, наукообразия. В результате по прошествии времени исследователям приходилось идти практически вслепую, страница за страницей восстанавливая историю появления республиканских наград и натыкаясь при этом на многочисленные «белые пятна», устранить которые с каждым днем становится все труднее. Наиболее ярким свидетельством этого является орден Красного Трудового (или Трудового Красного – разночтение в источниках) Знамени Абхазской ССР, факты награждения которым зафиксированы в документах и свидетельствах очевидцев, а сами наградные знаки до наших дней, к сожалению, не дошли. Еще одним подтверждением существования вышеупомянутых «белых пятен» стал обнаруженный несколько лет назад автором этих строк орден Красного (бое­вого) Знамени Танну-Тувы, изготовленный по типу аналогичных орденов РСФСР и СССР. (газета «Миниатюра», № 25 за 1995 год).

 

 

drinks_cheers.gif ussr.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Dec 23 2012, 09:21 PM)
Ув. Nico77, я понимаю Ваше желание "расшевелить" тему. Но, поверьте, она никому не интересна. Точнее, один интересующийся есть, и Вы его знаете, но в теме он не появится.
А остальные готовы пообсуждать, если налицо фуфло. Здесь фуфла нет, поэтому и обсуждать нечего. А потока поздравлений не ждите, слишком дорогостоящий предмет, чтобы народ искренне радовался tongue.gif

Ув. Плохиш, как Вы не понимаете, не потока поздравлений жду. Я и эту то тему открыл, потому что обещал. Хотел бы внимания - показал бы часть, не коллекции , нет "солянки тяжелых знаков". Поверьте, там есть на что посмотреть. В том числе и Вам со знаменами. Кто то хорошо сказал здесь на форуме - " давайте будем показывать обертки от пачек евро", ведь не за этим мы здесь?! Не много перефразируя Константина " иметь в коллекции " гвозди" разве это заслуга? Всего лишь деньги. Хотя деньги..... Но я вот думаю, в темах про коплекты, у человека комплект - КЗ и ЗБЗ и и что , ему на полном серьезе говорят :-" Классный комплект!" скажите это искренне? Конечно, сейчас налетят и начнут читать мораль, что не у всех есть возможность купить Орден Победы и т.д. Нет , я не к этому. Здесь молчите , не лицемерьте! А на знаках уровня SU - форума " оторвитесь"! Это гораздо интересней, да и познавательней для начинающих коллекционеров, к коим причисляю и себя ( иметь деньги, не значит иметь знания). Иногда, после некоторых разборок по поводу подлинности тех или иных предметов, в том числе и с Вашим участием ( ведь Ветеран, с того форума все-таки Вы!) приходит мысль : -" Да, распродать все, к чертовой бабушке! Ну невозможо, понимать фалеристику на их уровне". Я это серьезно, без ханжества и лести, и в этом случае , именно в этом, меня не радует, что я могу позволить купить себе больше чем орден КЗ. Тянуться к Вам, а смысл? Вон AGn , есть настроение - все нормально, нет - тогда ничего хорошего не жди! Такие дела ув. Плохиш.

 

P.S. Я сравнивал эти два знака рядышком, на ладони, на столике. Так вот они Одинаковыеее! Один лучше сохранности, другой хуже. И насчет эмалей( перегретых, или подогретых, и насчет канфарения и утолщения и всей прочей хрени). Права была та девушка :-" По-моему орден настоящий. Только в плохом состоянии." Ну в плохом-не плохом, а за неимением горничных ....дворецких.

 

P.P.S. Того парня я не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепнейший знак, в превосходном сохране! Искренне поздравляю с достойным приобритением! Всех благ!

Ташкент-лучший город на Земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карп Гудман @ Dec 24 2012, 07:25 AM)
Великолепнейший знак, в превосходном сохране! Искренне поздравляю с достойным приобритением! Всех благ!
Ташкент-лучший город на Земле!

Карп, здравствуйте. За теплые слова спасибо!

Про Ташкент, другой бы спорил!

Но СПб, очень красивый город. Раньше летал туда эмоционально " зарядиться", раз в год точно. У этого города какая-то необыкновенная аура. Сейчас старый стал, ленивый стал. Хотя повод слетать есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Dec 24 2012, 02:22 AM)
Ордена бухарской и хорезмской республик: вопросы, догадки, находки....

Находки последних лет, новые данные о самостоятельной наградной системе советских республик свидетельствуют о том, что раздел этот – весь­ма благодатная почва для проведения поисково-исследовательской работы. Не случайно А.Н. Куценко и Ю.Д. Смирнов во введении к своей книге «Ордена советских республик» пишут, что «...тема республиканских наград настолько многогранна и глубока, что работы здесь хватит еще не одному поколению исследователей». Или иными словами, точка в данном вопросе, видимо, будет поставлена еще не скоро.

В принципе, это вполне объяснимо. Ведь республиканская наградная система складывалась фактически на пустом месте, в большинстве случаев не имея под собой прочной базы исторически сложившихся традиций. Старая, дореволюционная геральдика, символика и атрибутика в октябре семнадцатого были объявлены на постимперском пространстве «персоной нонграта». Новой же наработать еще не успели. Плюс разруха, практически во всех сферах, в том числе и в умах, отсутствие опытных специалистов... Все это привело к тому, что на местах пошли не классическим путем, т.е. от концепции наградной системы к конкретным наградам, а наоборот – от сделанных зачастую наспех «фалер» к попыткам придать всему этому многообразию видимость системности, наукообразия. В результате по прошествии времени исследователям приходилось идти практически вслепую, страница за страницей восстанавливая историю появления республиканских наград и натыкаясь при этом на многочисленные «белые пятна», устранить которые с каждым днем становится все труднее. Наиболее ярким свидетельством этого является орден Красного Трудового (или Трудового Красного – разночтение в источниках) Знамени Абхазской ССР, факты награждения которым зафиксированы в документах и свидетельствах очевидцев, а сами наградные знаки до наших дней, к сожалению, не дошли. Еще одним подтверждением существования вышеупомянутых «белых пятен» стал обнаруженный несколько лет назад автором этих строк орден Красного (бое­вого) Знамени Танну-Тувы, изготовленный по типу аналогичных орденов РСФСР и СССР. (газета «Миниатюра», № 25 за 1995 год).


drinks_cheers.gif ussr.gif

Ув. Сергей Власов, я не понял, к сожалению, смысл Вашего поста. И так читал, и этак... не могу уловить Вашу мысль. Поясните, если не трудно.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трудно - наградная республиканская тематика периода становления Советской власти в республиках Закавказья и Средней Азии не может быть не интересной для истинного коллекционера и профессионала . Мой post относился к высказыанию ув.Плохиша .

А.Н. Куценко и Ю.Д. Смирнов во введении к своей книге «Ордена советских республик» пишут, что «...тема республиканских наград настолько многогранна и глубока, что работы здесь хватит еще не одному поколению исследователей». Суваж. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...