Перейти к содержанию

БКЗ винт, МОНДВОР, штихель. №29463


Рекомендуемые сообщения

Граверы, действительно, работали каждый по-своему. Но теперь мы их всех знаем, знаем почерка, знаем расположение номеров. это все давно изучено. Такого почерка никто из заинтересованных коллег, проделавших огромнейшую работу, показать так и не смог. Про перерезку тоже речи нет, т.к. клеймо монетного двора при перерезке никто не удаляет.

 

Выставленный ТС посторонний наградной лист на орден Ленина однофамильца, наводит на мысль, что имела место попытка скрытой рекламной кампании "редкой разновидности" ордена. Извините, если помешал группе товарищей сделать "прогон" данного предмета на Саммлере. В следующий раз не нужно обвинять меня в некомпетентности, неграмотности и проч., а просто напишите в ЛС чтобы не мешал деньги делать...

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощальный поклон для интересующихся теорией вопроса: летом 1942 года орденом Красного Знамени награждал только ПВС СССР. Право награждать этим орденом командующие фронтами получили только в ноябре 1942 года. Поэтому ордена на Волховский фронт пришли из Москвы, вместе с орденскими книжками (их номера тоже указаны в протоколе), временных удостоверений тогда еще не было. Отсюда вопрос: неужели такой странный орден был получен в партии, присланной из отдела наград ПВС СССР? Конечно нет, орден был обычным. Даже если предположить его последующую утрату летчиком, то кто мог выдать Александрову такой странный новый знак? На фронте дубликатами не занимались, орден нужно было заказывать в ПВС СССР. Я не знаю случаев выдачи дубликатов взамен утраченных орденов в 1942-44 гг., но допустим... Теоретически, в ПВС могли взять имеющийся чистый винтовой знак и выгравировать номер. Но, чтобы гравер ПВС СССР при повторной выдаче не сделал надпись "дубликат", но зачем-то написал "Мон.двор"... Не верится, извините.

 

DiXi drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка моего друга получал свой БКЗ 24...тыс. в апреле 1942года , то же в Москве.

Ленинградский фронт. Зенитчик. сержант.

(я был с ним хорошо знаком , так как жили в одном дворе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 2 2013, 09:31 PM)
Граверы, действительно, работали каждый по-своему. Но теперь мы их всех знаем, знаем почерка, знаем расположение номеров. это все давно изучено. Такого почерка никто из заинтересованных коллег, проделавших огромнейшую работу, показать так и не смог. Про перерезку тоже речи нет, т.к. клеймо монетного двора при перерезке никто не удаляет.

Выставленный ТС посторонний наградной лист на орден Ленина однофамильца, наводит на мысль, что имела место попытка скрытой рекламной кампании "редкой разновидности" ордена. Извините, если помешал группе товарищей сделать "прогон" данного предмета на Саммлере. В следующий раз не нужно обвинять меня в некомпетентности, неграмотности и проч., а просто напишите в ЛС чтобы не мешал деньги делать...

drinks_cheers.gif

Плохиш! Я никого лично не знаю с участников обсуждения. Никому я, тем более мы (группа товарищей) не пытаюсь втюхать данный знак. Я хочу выяснить для себя "правильный" этот знак или нет. А всё остальное, это плод Вашей бурной фантазии. Ещё раз прошу, дать высказаться желающим, и не писать в моей теме. Ваша точка зрения мне известна. Вы так озлоблённо обсуждаете данный знак, как будто я Вам его предлагаю. Последующая Ваша отписка в теме, будет рассматриваться, как не уважение ко мне. Зачем нам ссориться... Тем более, я знаю, что Вы знаток в царизме. Может ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было и так :

"И начальство, и все наши собираются поблизости от капонира, в котором стоит самолет Костылева. Я вижу стол, покрытый красной материей, а возле него — незнакомых мне людей. Здесь же стоят командир полка Кондратьев, командир нашей эскадрильи Мясников, комиссар Исакович. Техник сообщает мне, что приехал член Военного совета КБФ контр-адмирал Н. К. Смирнов с представителями штаба ВВС. Большой группе наших летчиков и техников будут вручены боевые награды.

Из кабины истребителя я с интересом наблюдаю за торжественной церемонией вручения орденов. Один за другим подходят мои друзья к столу, на котором лежат коробочки с боевыми наградами. Я слышу взволнованно звучащие слова: «Служу Советскому Союзу!» — и вместе со всеми аплодирую награжденным.

Неожиданно там, возле стола, прозвучала моя фамилия. Товарищи машут мне руками: ну-ка, быстрей!

Не снимая шлемофона, поспешно подхожу к столу. Адмирал сам расстегивает мой реглан, шилом просверливает на гимнастерке дырочки и прикрепляет к ней орден Ленина и орден Красного Знамени.

— Слышал, вы мой земляк, вологодский, — говорит он, пожимая мне руку.

— Так точно, товарищ адмирал.

— Много раз приходилось мне вручать награды. Но чтобы вот так — сразу два ордена, да еще каких! — -этого не припомню. — Он еще крепче стискивает мою руку: — Молодец, земляк!

Я отвечаю уставным «Служу Советскому Союзу!» и бегу к самолету. Но друзья окружают меня и наперебой поздравляют с наградами. Я тоже поздравляю их. " С

 

 

И воспоминаний летчика КБФ Каберова И.А (вручение 26 ноября 1941г. ) drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Jan 2 2013, 12:22 PM)

Не хотел заходить в эту тему, но.......ГОСПОДИН УЛЬЯНОВ, Я ВАС КАК-ТО ОСКОРБИЛ В ЭТОЙ ТЕМЕ? Что за тон? spiteful.gif
Если коллеге не нравиться сначала весь знак, потом эмали, фотографии, наградные, не может без клейма и номера определить к какой тысячи относиться данный знак и в какое время они выпускались. О чём тут ещё можно вести речь? Может проще заказать копию личного дела офицера и узнать о нём более подробно?

Что за тон?

А что за чуш вы несёте на протяжении 6- ти страниц ?

Вы что , пытаетесь фуфло легализовать путём набора станиц в обсуждении этой темы?

Вы что им торгуете?

Всё что касается этого знака было понятно на первых 2-ч страницах:

Винтовик с убранным номером и клеймом монетного двора с заново нарезанным номером и абривиатурой МД ...

Причём ПОДЧЕРК надписи и номера не укладывается ни в какие известные образцы подчерка гравёров мд.... ,

а поверхность реверса знака заполирована по всей площади(отсутствуют следы хим травления и пескоструйки)

 

Из чего делается вывод что тело знака ОРИГИНАЛ а надпись ФУФЛО......

 

Кто , когда , зачем и почему убрал старый номер и нанёс новый узнать НЕВОЗМОЖНО!

Но для вас легализация этого фуфла очевидна очень важна ,

поэтому ещё пару страниц можно посвятить обсуждению какой УЛЬЯНОВ ХАМ и ещё страницу про то что не скем обсудить(легализовать) на форуме "РЕДЧАЙШИЙ ВИНТОВИК с ПЕРЕРЕЗАННЫМ НОМЕРОМи РЕДКИМ КЛЕЙМОМ"

и вот уже искомые 9 стр. на которые можно дать ссылку при его продаже...

 

Глупость безгранична , но простительна !

А вот ТУПОСТЬ с УПЁРТОСТЬЮ достойна высмеивания и обструкции (ИМХО)

Изменено пользователем ульянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Jan 3 2013, 01:32 PM)
какой УЛЬЯНОВ ХАМ

Не дождётесь, никто Вас обсуждать не собирается. Я удалил все свои посты из темы, чтобы как Вы вытазились, никто не читал эту чуш.

Я так понял Вы у нас здесь "ведущий эксперт" в области фелеристики, так что занимайтесь спокойно дальнейшим обсуждением знака.

 

По знаку отвечу просто, скорее ДА, чем НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вроде всё выяснили - знак вопросный. Что было первым- яйцо или курица? Так и здесь. А слово "ЧУШЬ" женского рода и пишется с мягким знаком. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Jan 3 2013, 01:32 PM)
QUOTE (viza68 @ Jan 2 2013, 12:22 PM)

Не хотел заходить в эту тему, но.......ГОСПОДИН УЛЬЯНОВ, Я ВАС КАК-ТО ОСКОРБИЛ В ЭТОЙ ТЕМЕ? Что за тон? spiteful.gif
Если коллеге не нравиться сначала весь знак, потом эмали, фотографии, наградные, не может без клейма и номера определить к какой тысячи относиться данный знак и в какое время они выпускались. О чём тут ещё можно вести речь? Может проще заказать копию личного дела офицера и узнать о нём более подробно?

Что за тон?

А что за чуш вы несёте на протяжении 6- ти страниц ?

Вы что , пытаетесь фуфло легализовать путём набора станиц в обсуждении этой темы?

Вы что им торгуете?

Всё что касается этого знака было понятно на первых 2-ч страницах:

Винтовик с убранным номером и клеймом монетного двора с заново нарезанным номером и абривиатурой МД ...

Причём ПОДЧЕРК надписи и номера не укладывается ни в какие известные образцы подчерка гравёров мд.... ,

а поверхность реверса знака заполирована по всей площади(отсутствуют следы хим травления и пескоструйки)

 

Из чего делается вывод что тело знака ОРИГИНАЛ а надпись ФУФЛО......

 

Кто , когда , зачем и почему убрал старый номер и нанёс новый узнать НЕВОЗМОЖНО!

Но для вас легализация этого фуфла очевидна очень важна ,

поэтому ещё пару страниц можно посвятить обсуждению какой УЛЬЯНОВ ХАМ и ещё страницу про то что не скем обсудить(легализовать) на форуме "РЕДЧАЙШИЙ ВИНТОВИК с ПЕРЕРЕЗАННЫМ НОМЕРОМи РЕДКИМ КЛЕЙМОМ"

и вот уже искомые 9 стр. на которые можно дать ссылку при его продаже...

 

Глупость безгранична , но простительна !

А вот ТУПОСТЬ с УПЁРТОСТЬЮ достойна высмеивания и обструкции (ИМХО)

Каждый человек имеет право на своё мнение. А Вы ведёте себя так, как будто кроме Вашего мнения и мнения ещё одного коллеги, которого не буду упоминать, нету и не должно быть других мнений. Я считаю, что это не правильно. Повторюсь: данный знак не выставлен для продажи, а выставлен для обсуждения. То что Вы, я, и многие другие не видели подобного знака, не означает, что таких не было. Есть факты. А факты вещь упрямая, против которой не попрёшь. Так давайте же будем в обсуждении операться только на факты, а не на свои фантазии и прочее. Sammler- форум не для продаж, а для обсуждений "для тех, кто в танке". Если бы было единое мнение, что знак фуфло, я бы посчитал нужным закрыть тему. Так как мнения разделились, то есть смысл продолжить дальше обсуждение. Может найдутся ещё форумчане, которые докажут фактами оригинал или же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Jan 3 2013, 02:35 PM)
А слово "ЧУШЬ" женского рода и пишется с мягким знаком.  drinks_cheers.gif

Я это видел, поэтому и добавил "чтобы как Вы вытазились" wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Jan 3 2013, 04:07 PM)
Кто за подлинность- направо, кто за фуфло- налево. И пошла стенка на стенку! kiltie.gif

а куда идти тем кто сомневается? smile.gif cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Jan 3 2013, 04:09 PM)
QUOTE (zenon @ Jan 3 2013, 04:07 PM)
Кто за подлинность- направо, кто за фуфло- налево. И пошла стенка на стенку!  kiltie.gif

а куда идти тем кто сомневается? smile.gif cool.gif

Ик, я прдлгаю за ВОДКОЙ drinks_cheers.gif нжен третий! Конец Света по старомуу стилюю drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Тюбетейкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ Jan 3 2013, 04:17 PM)
QUOTE (kotofei64 @ Jan 3 2013, 04:09 PM)
QUOTE (zenon @ Jan 3 2013, 04:07 PM)
Кто за подлинность- направо, кто за фуфло- налево. И пошла стенка на стенку!  kiltie.gif

а куда идти тем кто сомневается? smile.gif cool.gif

Ик, я прдлгаю за ВОДКОЙ drinks_cheers.gif нжен третий! Конец Света по старомуу стилюю drinks_cheers.gif

И я за водку drinks_cheers.gif видимо без пузыря не разобраться drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 2 2013, 12:57 PM)
При таком количестве непоняток и косяков наше обсуждение носит учебно-познавательный характер, так я его и воспринимаю.

Ну вот , допазновались. ПЛОХИШ, я Вас поздравляю, Вы не одиноки на этом форуме. Теперь я тоже легализую и торгую фуфлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники прошли. Всех с прошедшими и с наступающими. С трезвой головой и новыми силами, всех кто может не успел отметиться в теме, есть возможность. И фото тоже свежие. Было бы не плохо, если бы коментарии были не от потолка, а аргументированные.

post-127-1357744185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Jan 4 2013, 12:41 PM)
Только сейчас увидел тему. Реверс заполирован. Надпись монетный двор и старый номер убраны. Патина фуфло.

Мнение не изменил. Сам орден винтовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким лепестком КМД выпускал БКЗ в период с конца мая по декаб 42г. И номер у него должен быть (по моим наблюдениям) после 32тыс.

Как на позднем варианте мог появится ранний номер,остается только предполагать.Теоретически может и пере резка КМД(выдача подходит под месяц выпуска....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память подвела....Внимательно просмотрел базу .Получается с "изогнутым листом" пошли где то с 46 тыс,а они изготавливались сент-окт 42 г.

Получается с таким листом не мог быть выдан в июле....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legin @ Jan 10 2013, 10:44 PM)
память подвела....Внимательно просмотрел базу .Получается с "изогнутым листом" пошли где то с 46 тыс,а они изготавливались сент-окт 42 г.
Получается с таким листом не мог быть выдан в июле....

Ну наконец-то дождался.

Олег, icon_daumenhoch.gif

Только не в сентябре-октябре, а в ноябре 42г.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на БКЗ винт, МОНДВОР, штихель. №29463

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...