Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (avram2882 @ Jan 8 2013, 12:59 PM)
Юрий, сравнивайте с Мондворовской.
На 6 фото предоставленой медали хорошо видно.

Извините,не могу удержаться.

Вы кроме картинки на сайте МД видели эту медаль?

Почему Вы считаете,что сравнивать нужно только с картинкой сайта,других подлинных медалей нет в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игумен @ Jan 7 2013, 07:07 PM)
Буквы на реверсе, надписи на аверсе, странный "бортик???" на реверсе возле уха... Это НЕ нравится.  nono.gif  nono.gif  nono.gif

Игумен,вот Вам "странный бортик" у самой рядовой медали "За отвагу"

Думаю,что доказывать ее подлинность нет необходимости.

К буквам и надписям вернемся чудок позже,пусть коллеги озвучат способ изготовления фуфла.

 

imageimage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 8 2013, 05:02 PM)
QUOTE (avram2882 @ Jan 8 2013, 12:59 PM)
Юрий, сравнивайте с Мондворовской.
На 6 фото предоставленой медали хорошо видно.

Извините,не могу удержаться.

Вы кроме картинки на сайте МД видели эту медаль?

Почему Вы считаете,что сравнивать нужно только с картинкой сайта,других подлинных медалей нет в мире?

Мне неизвестно происхождение звездочки которую предоставил Зенон.

А медаль с Мондвора известна всем без исключения.

 

Дорогой друг, то что я видел, остается в моей памяти и подзознании. Если б не видел и и не имел, сидел бы молча.

 

Можите сравнивать с этой "подленной":

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=116251&hl=

 

если и Вы ее считаете подлинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avram2882,к сожалению,я живу с Валерой в соседних областях.Почему к сожалению? Да потому,что Вы посчитаете,что выгораживаю земляка.

А по существу,вот что я хочу сказать-смотрите на мелочи,в них правда прячется.

Всей правды не скажу,нечего учить фуфлоделов,тонко намекну,очень внимательно присмотрите к дефектам металла у медали по ссылке.Если через Ваши руки прошло достаточно латунных сов.медалей,вспомните,как часто этот дефект встречается у самых рядовых наград. Попробуйте найти подобное у безоговорочного фуфла. Сделаете потом вывод.

Да,кстати,медаль по ссылке настоящая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 8 2013, 05:58 PM)
Да,кстати,медаль по ссылке настоящая.

Думаю, нам неочем говорить!!!

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 8 2013, 05:58 PM)
Да,кстати,медаль по ссылке настоящая.

Думаю, нам неочем говорить!!!

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.

 

Взаимно,только я Вам говорил о браке при производстве,и отливке цв.сплавов.

Правда,это целая наука,осилить ее дано не каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно сравнивать звёздочки на двух левых медалях одного производителя Выставьте пожалуйста полный скан так называемого подлинника что бы было видно ушко а то как то стыдливо обрезали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mody @ Jan 8 2013, 06:47 PM)
Очень интересно сравнивать звёздочки на двух левых медалях одного производителя Выставьте пожалуйста полный скан так называемого подлинника что бы было видно ушко а то как то стыдливо обрезали

Это девицы стыдливо прикрывают коленки, а у меня в базе он был такой обрезанный. Вот еще коллаж. Обсуждаемая слева. Бортик тоже присутствует.

post-139-1357659957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 8 2013, 04:57 PM)
drill,да Вы прямо говорите,чего это Вы к моей персоне через возраст намеки клеете?

Тыц-тыдыц!

Да уж куда прямее: даже нашему Константину не удалось продержаться непогрешимым эрудитом, а знаний, опыта да и годков за плечами у него уж как-нибудь побольше Вашего, Костян1982. На виолити насчитается не так много тем в самых разных категориях, где бы Вы не успели отметиться. А, как известно: чем ШИРЕ кругозор – тем хУЖЕ перспективы.

QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 8 2013, 04:57 PM)
А теперь давайте по существу вопроса. ...скажите пожалуйста,каким методом изготовлена эта копия(как вы считаете).

По существу? Пройдите в темы, где все мы сверх меры бурно уже обсудили эти вопросы и ознакомьтесь самостоятельно. Сомневаюсь, что у кого-нибудь возникнет желание пройти этот путь заново.

QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 8 2013, 04:57 PM)
...почему все молчали,пока не появилось мнение Петра Филатова?

А в этом риторическом вопросе какой собственно аспект возмущает Вас более всего: то что авторитетный коллега так несвоевременно высказался, или может быть то, что и Ваша персональная "помощь" послужила тому, что Lia90 оказался в незавидной ситуации и, судя по праведному гневу, таки попал на деньги?

 

Да, сапёры продвигаются медленно, но обгонять их - себе дороже.

Вроде бы на все вопросы в мой адрес ответил? 1126964223.gif

 

Коллеги, будьте осмотрительнее в оценках! Мало кому нужны просто "случайные мнения", в основном жаждут "точного ответа" и, по-возможности, с гарантиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Jan 8 2013, 07:48 PM)
А вот медаль полностью.

Юрий, а аверс был? Пожалуйста.

Что если заявление Мody имеет разумное зерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drill,большое спасибо,что признались,в чей огород камень.Вы эту партизанщину бросьте,если что-то не нравится-говорите сразу,и не стесняйтесь писать мой ник.

Только исподтишка больше не действуйте,не по мужски это.Договорились?

 

По существу-drill,как я понял,своим принципам Вы не изменяете,как только от Вас просят конкретного ответа на поставленый вопрос,Вы начинаете увиливать от темы.

 

Попробую Вам облегчить задачу:

1.Гальванокопия.

2.Литье с оригинала

3.Левый "фантазийный" штамп.

4.Супер-пупер копия оригинального штампа.

5.Ваш вариант

И не поленюсь повторить вопрос-каким образом изготовлена "копия"?

 

Очень расчитываю на Ваш ответ по существу вопроса,без перехода на личности и увиливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 8 2013, 05:58 PM)

Да,кстати,медаль по ссылке настоящая.

Простите за навязчевость. Я так понимаю, что и 2 Партизан на который есть ссылка в моей теме, тоже подлинный? Ну тот что Валерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Jan 8 2013, 09:42 PM)
QUOTE (zenon @ Jan 8 2013, 07:48 PM)
А вот медаль полностью.

Юрий, а аверс был? Пожалуйста.

Что если заявление Мody имеет разумное зерно?

У меня в базе по Белграду собраны аверсы без реверсов и несколько отдельных реверсов, в то числе и обрезанный. Я интересовался рисунками аверса и на реверсы внимания не обращал. Считал , что рисунок аверса в фуфловом штампе не подделать. У меня в базе фуфло в отдельной папке. И обрезанную и последнюю я брал из подлинников, но не исключаю, что фуфло могло просочиться и в папку с подлинными. Может Моди и прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане я рад что мои замечания направили обсуждение в правильное русло Сравнивались действительно две медали изготовленные одним производителем И очень настораживает что медалей данного типа ещё несколько лет назад ни кто не знал а тут вдруг повалило Некоторые на Виолити договорились до того что якобы открыт новый вариант штампа 70 лет не знали этот "новый" тип а тут вдруг появился и почему то массово Теперь моё личное мнение по изготовлению медалей данного типа Я думаю все понимают что серия Севастоплей Одесс Партизанов и Белградов а как показало время и уже других медалей изготовленны одним производителем и изготовленны они методом литья под давлением в матрицу изготовленную методом гальванопластики Над матрицей Белграда в последнее время уже работали приближая её к оригиналу видимо учитывая замечания специалистов Моё предложение прекратить указывать в обсуждениях на расхождение с подлинником потому что в скором времени будет совсем не разобраться Высказанные мною мнения и предположения сугубо личные и ни кому не навязываются Из участия обсуждения выхожу Всего доброго всем участникам обсуждения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне только что сообщили -матрица в настоящее время может быть изготовлена разными современными способами в зависимости от возможностей и доступа производителя к новым технологиям Несомненно то что данные предметы изготовлены не в домашних кустарных условиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко тех кто еще живет прошлым! Взгляните, на улице XXI век. Думаю если идею изготовления сов наград подкинуть японцам или китайцам, все ахнут.

Выход один - прекратить пополнять колекции.

 

 

КОСТЯН1982 какие будут мнения о том 2 Партизане?

Изменено пользователем avram2882
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mody @ Jan 9 2013, 12:30 PM)
Уважаемые форумчане я рад что мои замечания направили обсуждение в правильное русло Сравнивались действительно две медали изготовленные одним производителем И очень настораживает что медалей данного типа ещё несколько лет назад ни кто не знал а тут вдруг повалило Некоторые на Виолити договорились до того что якобы открыт новый вариант штампа 70 лет не знали этот "новый" тип а тут вдруг появился и почему то массово Теперь моё личное мнение по изготовлению медалей данного типа Я думаю все понимают что серия Севастоплей Одесс Партизанов и Белградов а как показало время и уже других медалей изготовленны одним производителем и изготовленны они методом литья под давлением в матрицу изготовленную методом гальванопластики Над матрицей Белграда в последнее время уже работали приближая её к оригиналу видимо учитывая замечания специалистов Моё предложение прекратить указывать в обсуждениях на расхождение с подлинником потому что в скором времени будет совсем не разобраться Высказанные мною мнения и предположения сугубо личные и ни кому не навязываются Из участия обсуждения выхожу Всего доброго всем участникам обсуждения

Браво, Моди! Наконец -то на форуме появился специалист по литью и снятию форм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avram2882,давайте сейчас с Белградом разберемся.Ссылки сможете продублировать позже.

Ув.zenon, упаси Бог от таких специалистов,которые не знают даже элементарных основ и законов физики. smile.gif

 

mody,Вы не поленитесь освежить в памяти учебник физики за 7 класс.В частности параграфы где изучается давление,и его законы.Для чего это нужно,все поймут чуть-чуть позже.

 

Да и еще,не приписывайте форуму Виолити открытие новой разновидности Белградов,если Вы действительно такой спец,то просто обязаны знать,что впервые этот вариант штампа был обсужден на сайте МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.zenon,Вы как опытный ювелир,наверняка уже поняли о чем я пытаюсь поведать особо разбирающимся камрадам.

Правда ведь?

Это закон,и с ним не поспоришь,будь ты хоть фуфлодел,хоть самый лучший и честный медальер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, я с Вами согласен. Вы , наверняка, поняли мою иронию по познанию литейной технологии господином Моди. Я ведь привел пример подлинной медали с бортиком под ухом, но ее, как бы , не заметили. Отличить литье от штампа можно. Обсуждаемые медали ( которые признают фуфлом) сделаны штампом. Как можно в новодельном штампе повторить все водяные знаки рисунка аверса? Мне это недоступно. Может мне переквалифицироваться в управдомы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Jan 9 2013, 08:36 PM)
Костян, я с Вами согласен. Вы , наверняка, поняли мою иронию по познанию литейной технологии господином Моди. Я ведь привел пример подлинной медали с бортиком под ухом, но ее, как бы , не заметили. Отличить литье от штампа можно. Обсуждаемые медали ( которые признают фуфлом) сделаны штампом. Как можно в новодельном штампе повторить все водяные знаки рисунка аверса? Мне это недоступно. Может мне переквалифицироваться в управдомы?

А что идея хорошая и медали на досуге собирать. tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.zenon,мы с Вами говорим на одном языке,потому что знаем о работе с металлом не по наслышке. drinks_cheers.gif

Это сидя за монитором,легко все видится. А пусть возьмут отбойничек, и попробуют скопировать шагрень поля при производстве левого штампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду отвечать на грубости -они ваш основной довод в споре с оппонентами А выставленный скан реверса так называемой "подлиной" медали доказывает что это литьё без вопросов так как усыпан микрокавернами а это в свою очередь говорит о литье под давлением А то что Вы имеете большой опыт работы с металлом я и не оспариваю С уважением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mody, ну не зря же я ранее говорил-

 

Всей правды не скажу,нечего учить фуфлоделов,тонко намекну,очень внимательно присмотрите к дефектам металла у медали по ссылке.Если через Ваши руки прошло достаточно латунных сов.медалей,вспомните,как часто этот дефект встречается у самых рядовых наград.

 

Хотите покажу Кавказы,Заполярья,Ленинграды и прочие недорогие медали с аналогичнымыми "микрокавернами"?

 

Вот уж воистину,невозможно научить того,кто не хочет учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполучилось выделить текст. mody прочтите внимательно,и вдумайтесь.

 

.... внимательно присмотрите к дефектам металла у медали по ссылке.Если через Ваши руки прошло достаточно латунных сов.медалей,вспомните,как часто этот дефект встречается у самых рядовых наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 9 2013, 06:21 PM)
avram2882,давайте сейчас с Белградом разберемся.

Сложно написать одно слово о том 2 Партизане? Мне просто интирестны Ваши идеалы.

Изменено пользователем avram2882
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mody @ Jan 9 2013, 01:19 PM)
Как мне только что сообщили -матрица в настоящее время может быть изготовлена разными современными способами в зависимости от возможностей и доступа производителя к новым технологиям Несомненно то что данные предметы изготовлены не в домашних кустарных условиях

Ув. mody , как я понял - с технической стороной вопроса Вы знакомы " с чьих-то слов..." или Вы специалист в данной области ? С уваж. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Jan 9 2013, 08:36 PM)
Костян, я с Вами согласен. Вы , наверняка, поняли мою иронию по познанию литейной технологии господином Моди. Я ведь привел пример подлинной медали с бортиком под ухом, но ее, как бы , не заметили. Отличить литье от штампа можно. Обсуждаемые медали ( которые признают фуфлом) сделаны штампом. Как можно в новодельном штампе повторить все водяные знаки рисунка аверса? Мне это недоступно. Может мне переквалифицироваться в управдомы?

+1 drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Jan 9 2013, 01:39 PM)
Жалко тех кто еще живет прошлым! Взгляните, на улице XXI век. Думаю если идею изготовления сов наград подкинуть японцам или китайцам, все ахнут.
Выход один - прекратить пополнять колекции.


КОСТЯН1982 какие будут мнения о том 2 Партизане?

В современном мире признано подлинным такое количество полотен Леонардо, Микеланджело , Пикассо и т.д. , что ИХ ИМ НЕ НАПИСАТЬ было и за 200 лет и ничего - ни художественная , ни материальная ценность этих "шедевров" не страдает , как и сами их владельцы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз и страдает и ни кто не хочет иметь пусть и качественную но копию Чего либо то ли полотна Леонардо то ли медали за Белград Насчёт-картин-в мире вкладываются большие усилия что бы отделить копии и интерпретации от подлинников Ваше заявление выглядит издёвкой ко всем коллекционерам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...