Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я видимо допустил ошибку не указав для форумчан какую именно медаль я имею в виду Конкретно я обсуждаю медаль с которой сравнивалась звёздочка и обрезанный скан реверса медали "без ушка" именно с которой и сравнивалась звёздочка Самый последний полный скан-я не обсуждаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Jan 10 2013, 02:20 AM)
QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 9 2013, 06:21 PM)
avram2882,давайте сейчас с Белградом разберемся.

Сложно написать одно слово о том 2 Партизане? Мне просто интирестны Ваши идеалы.

Нет,не трудно.Просто нет времени искать ссылки.

Пожалуйста,продублируйте здесь ссылки на указаные медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если -это одна и таже медаль то они сняты в разных условиях и если можно дайте пожалуйста совмещение снимков с обрезанным ухом и этой что бы можно было внимательней всё рассмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 10 2013, 12:12 PM)
QUOTE (avram2882 @ Jan 10 2013, 02:20 AM)
QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 9 2013, 06:21 PM)
avram2882,давайте сейчас с Белградом разберемся.

Сложно написать одно слово о том 2 Партизане? Мне просто интирестны Ваши идеалы.

Нет,не трудно.Просто нет времени искать ссылки.

Пожалуйста,продублируйте здесь ссылки на указаные медали.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=115588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mody @ Jan 10 2013, 12:12 PM)
Если -это одна и таже медаль то они сняты в разных условиях и если можно дайте пожалуйста совмещение снимков с обрезанным ухом и этой что бы можно было внимательней всё рассмотреть

Моди , я сделал два коллажа с обсуждаемой медалью. Первый- с обрезаннной.

Второй со звездой другой медали, которую я потом выставил отдельно. Она имеет бортик под ухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avram2882, я с удовольствием поговорю с Вами,и обсужу эту медаль.

Но для начала позвольте Вам задать один вопрос,интересует Ваше мнение по поводу подлинности этого Заполярья.Это очень важно.Это не проверка знаний,и не подвох.Просто прошу ее прокоментировать,зачем это необходимо,все поймут чуть позже.

Остальных форумчан прошу не коментировать ее,мне важно попытаться подвести оппонента к определенной мысли.

 

 

imageimage

 

imageimage

Изменено пользователем КОСТЯН1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки в макс. качестве.Кликаете на картинку,и при желании можете выбрать размер фото на сайте-посреднике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 10 2013, 05:25 PM)
Фотки в макс. качестве.Кликаете на картинку,и при желании можете выбрать размер фото на сайте-посреднике.

Ничего неоткрывается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка я подотстал!

Задаром помогу решить проблему избыточного давления при литье в "матрицу изготовленную методом гальванопластики" - облачаем всё это дело в разъемную рубашку на основе шамотных или кварцевых смесей и погнали. Выдержит хоть камерное прессование, хоть центрифугу. Привычными движениями, стараясь не завалить гурт, опиливаем облой. Затем "болталка", марганцовка... ну дальше не интересно: все всё и так знают.

 

Возникает другой вопрос - поинтереснее: КАКОЙ МЕТАЛЛ БУДЕМ ОСАЖДАТЬ электролизом, чтобы он впоследствии (желательно многократно) выдержал расплав бронзы и/или серебра? Традиционная для гальванопластики медь не справится. Сразу хром, или сперва никель попробуем? Не уверен, что хром с никелем смогут набрать достаточную толщину хотя бы в пару миллиметров для использования в качестве облицовочного слоя пресс-формы.

Предлагайте!

 

От лукавого это всё. Штамповка рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Jan 10 2013, 06:30 PM)
Покажите гурт и место припоя уха.

Увы,теперь только завтра,темно уже нужен дневной свет.Изначально и в голову не пришло,что для такой простой медали,это понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drill,давайте еще подробности,какую именно бронзу Вы планируете отливать?

Видимо действительно подотстали,если не видите разницы между бронзой и латунью.Вы хоть ради приличия в инете прочтите о свойствах этих сплавов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 10 2013, 06:34 PM)
QUOTE (avram2882 @ Jan 10 2013, 06:30 PM)
Покажите гурт и место припоя уха.

Увы,теперь только завтра,темно уже нужен дневной свет.Изначально и в голову не пришло,что для такой простой медали,это понадобится.

По этим фото ничего плохого не заметил.

Но для полной уверености хотелось бы взглянуть. Нету доверия к Вам.

 

 

А Вы, по 2 Партизану скажите, одно или два слова? Много не прошу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 10 2013, 06:42 PM)
drill,давайте еще подробности,какую именно бронзу Вы планируете отливать?

А в моей задачке это важно с точки зрения коэффициента текучести или температурного режима?

 

Эх, молодеж-ж-ж!© Всё знает, но "чердак" пустой - зато меньше вероятность возгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,нечего мне доверять,пришел тут понимаешь,и начинает воду мутить.Того и гляди незыблемые устои разрушит.За такими как я глаз и глаз нужен. rolleyes.gif

 

Насчет медали я Вам скажу многое,обещаю.Только для начала нужно Ваше окончательное мнение по Заполярью.Потерпите до завтра,днем скину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drill,со мной Вы можете разговаривать в любой удобной для Вас форме.Спровоцировать меня Вам не удастся.Мой чердак, с двумя высшими образованиями, не дает Вам шансов дискредитировать меня.

 

В задачке это важно с целью понять,каких еще элементарных вещей Вы не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 10 2013, 07:18 PM)
В задачке это важно с целью понять,каких еще элементарных вещей Вы не знаете.

"Крымская…", "русско-турецкая…", "300-летие Романовых", "походы"… Говорят, вроде они бронзовые..? Что - нет, неужто и тут обманули басурманцы?!!

 

Для меня действительно химический состав на фоне ФИЗИЧЕСКИХ свойств не имеет ни малейшего значения. Я медали в мелкоскоп сильнее 60х не разглядываю и понятия не имею цинковые или оловянные (и т.д.) молекулы там ползают по кристаллической решетке. А медная основа, она и в профиль - медная! Хоть красная, хоть желтая.

 

Костян, ПРОЯВИТЕ уже себя как-то, скажите Заммлеру хоть что-нибудь путное. Теряю интерес. А то Ваши потуги (отягощенные 2-мя "высшими") перетянуть одеяло с Филатова пока вызывают только искреннее сострадание и больше похожи на пустозвон неподготовившегося заочника.

Приём.., приём…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drill,слава Богу,что вы сюда хоть награды иностранных держав не притулили в качестве примера.

То,что у Вас с естественными науками слабо,все уже давно заметили.

И пожалуйста не передергивайте, я Вам русским по белому написал,по медали отвечу после вердикта оппонента по Заполярью.Или Вы уже в таком возрасте,что не в состоянии понять прочитанное?

 

Очень рад,что слова о пустозвонстве Вас тогда зацепили,и теперь Вы их пытаетесь приклеить ко мне.

Жаль конечно,что за прошедьшее время,Вы так и не научились говорить по теме обсуждения,а все по привычке переходите на личность оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян1982 много флуда. Давайте по делу. Думаю, пока все будут ждать фото и мой вердикт, появится много лишнего в теме.

 

Медаль Ваша подлинная - это мой окончательный ответ.

ПРОШУ, Вам слово! И о Партизанчике том в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт1965 @ Jan 10 2013, 08:43 PM)
Тема интересная.Только давайте по делу. без перехода на личности.

+100! Сдерживайте свои эмоции!!! Оскорблениями НИЧЕГО НЕ ДОБИТЬСЯ!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично.Это все,что мне требовалось услышать.

 

Итак начну-медаль по ссылке настоящая.

1.Штамп полностью соответствует оригиналу,все вод.знаки на месте.

2.Так "любимое" всеми ухо.Вы действительно думаете,что мощенник способный создать такую копию медали не додумается промерять калибровку проволоки?

Почему никто не кричит "фуфло" и не плюется от разной толщины винтов у орденов? Вам найти для примера массовые медали с разной толщиной проволоки? Если покажу ЗПНГ Вы сможете обьявить ее подделкой?

3."Позолота" отсутствие которой Вас выводит из душевного равновесия.Я не зря привел для примера это Заполярье.Как видите,медаль имеет очень светлую "позолоту", которая как известно встречается довольно не часто,и скорее всего этот состав для покрытия был забракован на МД. "позолота" этого типа очень неустойчива к истиранию. Даже у представленой мною медали она изрядно притерта.

Так вот,если Вы действительно знаете тему,то просто обязаны признаться,что и партизаны выпускались в такой эрзац "позолоте".

И если захочете посмотреть на медаль непредвзято,без пелены ненависти к Валере,то обязательно увидите остаки этой "позолоты",особенно хорошо она видна в районе СиМа на реверсе.

post-139-1357843222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян Вы вродь из Донбасса. А о производстве не в курсе.

Или Вы тоже работаете в том "цехе"? Знаний з физики и химии вижу у Вас в доволь.

Или ВЫ послан реабилитировать "фабрику"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avram2882, я владею фирмой напрямую связанной с металлом,и его обработкой.Так что имею чем заработать на хлеб с маслом,и Мерседес с мощным мотором. Скажу как на исповеди,про цех слышал,с ними не знаком,и у них неработаю.

И никто меня сюда не направлял,друзья сообщили,что Дрилл льет на меня грязь,и шепчется за углами.Вот я пришел проведать старого знакомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо! Жить в крае "Великих талантов", которые изготовляют великолепные копии, не прощупать их.

У меня впечятления, что Вы плохо ориентируетесь в изделиях "КМД" или .....это какой то зговор.

 

Вы посчитали, что Дрил обидел Вас тем что назвал "молодым".

Странно!!!!

И в результате этого начали признавать фуфло подлинным.

 

Меня он посчитал "разжигатилем какой там розни"

Пускай так будет, если он так считает. Это его мнение о человеке.

Он один из немногих кто еще "видит"!!! И как то пытается кому то что то доказать.

 

И еще заметте, не один я говорю о фуфле из Донбасса.

Говорю, потому что видел и вертел в руках.

Печально, что таков итог нашей драмы.

 

Ежайтте в Киев на слет, там подлые дилеры Вам предложат таков товар, а может кто и расскажет правду.

Печально было услышать от Вас о "подлинном фуфле".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avram2882,уж лучше считайте заговором.В изделиях отечественных МД я кое-что смыслю.

Вы ошибаетесь,если считаете,что Дрилл меня мог этим обидеть.Да мне 30лет,и этим я горжусь.В свои годы,и своим умом,я уже добился того,что многим не дано и за всю жизнь создать.

А у Дрилла на меня старый зуб из-за форума Виолити.Непомню,что мы там обсуждали.Но в своей типичной и спокойной манере я загнал его в угол своими фактами и вопросами.Там он писать всякую чушь перестал,ушел в подполье,теперь видите как действует.Партизанщиной занялся. От честного,открытого диалага продолжает уклоняется,все с темы на личность перескакивает.

 

Мы с Вами хорошо,как я считаю пообщались,хотя,если честно я и не надеялся,что получится Вас переубедить.Но все-же запомните мои слова,что истину нужно искать в мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КОСТЯН1982 @ Jan 11 2013, 01:15 AM)
...А у Дрилла на меня старый зуб из-за форума Виолити.Непомню,что мы там обсуждали.Но в своей типичной и спокойной манере я загнал его в угол своими фактами и вопросами.Там он писать всякую чушь перестал,ушел в подполье...

Ой, не обольщайтесь так, "юноша-в-танке "! Не стоит называть Вашу детскую размазню фактами. "В своей типичной и спокойной манере" Вы пытаетесь в очередной раз выдать оправдательные фантазии за действительность.

 

"Горчичник" от модератора и глухая аудитория, зомбированная всезнайками широкого профиля - вот что отвадило меня от общения на виолити. А обсуждали мы там, к слову сказать, не менее сомнительный и тоже Белград. Ну как "обсуждали" - после первой же нейтральной реплики мне с порога было сказано, что я дословно: "форумы попутал" и "пустозвонством занимаюсь". В ответ я напомнил, кто есть кто и откланялся. Вот и все неоспоримые факты. Лишь теперь вижу - оказывается, Вы себе ещё одну звездочку набили за "одержанную победу". Легендарный "5-башенный маэстро" с 50-мм лбом, ну что тут ещё скажешь!

 

Можете и дальше благополучно продвигать краматорки (или "славянки" уж не знаю как там точнее будет).

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

Многие оппоненты обвиняли меня в чрезмерной нетерпимости и экспрессивности изложения, некоторым хватало смелости и здравомыслия впоследствии извиняться в личку (и на виолити в том числе).

 

Всем всего наилучшего! Думайте СВОИМИ головами, не ссылайтесь на сторонние мнения, не верьте безвозмездным доброжелателям. Не приобретайте хоть сколько-нибудь подозрительные экземпляры, иначе сомнения рано или поздно вас таки задушат.

Пользуйтесь контрацептивами и держите ноги в тепле! icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Jan 8 2013, 12:26 PM)
QUOTE (oleg @ Jan 8 2013, 12:20 PM)
Мое мнение, медаль фуфло. Я это тоже вижу, но не озвучу wink.gif

Только слепой не увидит звезду реверса. А вообще писать о ней можно долго.

Я не про звезду говорил tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lia90, я предложил вступить с Вами в здоровую дискусию. А Вы молчите.

 

Можно фото самой звездочки реверса ровно, фото уха и фото всех надписей и тоже ровно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...