Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем доброго вечера

подскажите по поводу подлинности

всем заранее благодарен

 

image

image

image

image

image

image

image

Изменено пользователем lia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам сказать... Пусть мои аргументы отличаются от приведенных П.Филатовым, но суть сводится к тому же... форумчане, сторонитесь подобного "добра".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Jan 7 2013, 03:03 PM)
Что вам сказать... Пусть мои аргументы отличаются от приведенных П.Филатовым, но суть сводится к тому же... форумчане, сторонитесь подобного "добра".

Б. Л. Я.! Опять мы вляпались в д..рмо... sad.gif . Проклятые фуфлоделы! А вот пусть теперь lia90 всем нам тут расскажет откуда всё это добро идет? Откуда оно у Вас в таких колличествах? Новый ММД(Молдавский Мон.Двор?). Вы наверняка знаете происхождение этих девайсов. Если не знаете-спросите у того у кого Вы их купили. И поделитесь с нами. mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Jan 7 2013, 03:57 PM)
QUOTE (drill @ Jan 7 2013, 03:03 PM)
Что вам сказать... Пусть мои аргументы отличаются от приведенных П.Филатовым, но суть сводится к тому же... форумчане, сторонитесь подобного "добра".

Б. Л. Я.! Опять мы вляпались в д..рмо... sad.gif . Проклятые фуфлоделы! А вот пусть теперь lia90 всем нам тут расскажет откуда всё это добро идет? Откуда оно у Вас в таких колличествах? Новый ММД(Молдавский Мон.Двор?). Вы наверняка знаете происхождение этих девайсов. Если не знаете-спросите у того у кого Вы их купили. И поделитесь с нами. mad.gif

Очень интересное и правильное предложение,

По цепочкам выявить производителя.

Но коммерческие интересы и боязнь "настучать " позволят ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Kotofei прежде чем играть в детектива по розыску фуфла , докажите не подлинность медали.

если вас так интересует цепочка, то медаль была приобретена на официальном аукционе.

где было предварительное обсуждение.

а так же медаль была выставлена на

http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?...&p=53703#p53703

где обсуждалась экспертами у которых квалификация я так думаю не ниже вашей.

с уважением!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lia90 @ Jan 7 2013, 10:29 PM)
http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?...&p=53703#p53703[/url]
где обсуждалась экспертами у которых квалификация я так думаю не ниже вашей.
с уважением!

Люди на всех этих площадках на 80 процентов одни и те же.

Ковыряться в копиях серьезного качества - уже работа, и не у всех есть время и желание, и т.п.... ее выполнять, отсюда растут и поверхностные определения ( с айфона на скорую руку) spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lia90 @ Jan 7 2013, 10:29 PM)
Ув.Kotofei прежде чем играть в детектива по розыску фуфла , докажите не подлинность медали.
если вас так интересует цепочка, то медаль была приобретена на официальном аукционе.
где было предварительное обсуждение.
а так же медаль была выставлена на
http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?...&p=53703#p53703
где обсуждалась экспертами у которых квалификация я так думаю не ниже вашей.
с уважением!

Уважаемая(ый) lia90, я знаю Петра Филатова, это большой спец по Советской фалере. И если он сказал копия-у меня нет оснований ему недоверять.Мнение Отличника и Дрилл тоже дорогого стоит! Я не считаю себя спецом,поэтому с моим мнением можете не считаться. Мне просто удивительно,как у вас в руках собралось такая подборка редких и дорогих медалей(пара Белградов,Одесса,безбортовой Севастополь). И все признаны фуфлом? Случайность? Я НЕВЕРЮ в такие совпадения!И вместо того,чтоб извинится и обрушить свой гнев на продавцов,впаривших вам это,вы начинаете спорить с людьми и обвиняете их в срыве торгов. Так ведут себя люди,прекрасно знающие,что они продают фуфло,но почему-то считающие себя умнее всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.kotofei64 эта медаль была куплена , на форуме http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=919739 , чтобы вы не заморачивали себе голову где я её купил , на каком заводе... ,в каком кол-ве у меня медали. Очень интересная ситуация получается что все эти медали обсуждались на других площадках и все признавали их подлинными и в том числе и здесь до тех пор пока не увидели , что 2 человека на форум-су сказали что это фуфло.

Может есть над чем задуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, lia90, на в данный момент на этом форуме в теме совфалера 80% отписывающих и "дающих вердикт о подлинности" очень далеки от фалеристики по советам.

Себя считаю в этой теме вообще профаном....дабы никого не обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть над чем подумать.... Мнение Петра Филатова стоит больше мнения 100 таких"спецов" как я и мне подобных. У Филатова богатый опыт и солидный авторитет.Его знают и уважают многие. А кто такой Павлик Морозов с виолити? Кто его знает? К мнениям таких спецов как Филатов,Дрилл,надо прислушиваться! А не спорить и пытаться что то там доказывать. Ваши медали копии-и с этим ничего не поделать. Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Jan 7 2013, 11:59 PM)
Да есть над чем подумать.... Мнение Петра Филатова стоит больше мнения 100 таких"спецов" как я и мне подобных. У Филатова богатый опыт и солидный авторитет.Его знают и уважают многие. А кто такой Павлик Морозов с виолити? Кто его знает? К мнениям таких спецов как Филатов,Дрилл,надо прислушиваться! А не спорить и пытаться что то там доказывать. Ваши медали копии-и с этим ничего не поделать.

Вот это мне нравится. Всмысле расклад.

А медаль стремная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Jan 8 2013, 12:20 PM)
Мое мнение, медаль фуфло. Я это тоже вижу, но не озвучу wink.gif

Только слепой не увидит звезду реверса. А вообще писать о ней можно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я на звезду реверса, но не нашел явных отличий. Вехняя обсуждаемая. Надо учесть, что верхняя снята под небольшим углом и есть искажение, а нижняя снята перпендикулярно.

post-139-1357634900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, сравнивайте с Мондворовской.

На 6 фото предоставленой медали хорошо видно.

Изменено пользователем avram2882
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lia90 @ Jan 7 2013, 10:29 PM)
...медаль была приобретена на официальном аукционе.
где было предварительное обсуждение.

И чьему аж из 3-х высказанных мнений Вы там слепо доверились?!!

Как говаривал Руссо (Жан-Жак): "Чем меньше люди знают, тем шире кажутся им их знания".

Это старина Жан-Жак к тому, что не может человек одинаково хорошо разбираться и в наградных системах всех царств-государств периода Империи, и в алюминиевых Чебурашках. Тем более в 30-летнем-то возрасте... "Старики все принимают на веру, люди зрелые во всем сомневаются, ЗАТО ЮНЫЕ ЗНАЮТ ВСЕ!" (Оскар Уайльд)

 

Кроме того, до сих пор не все уверовали в "краматорки" и считают, что все фуфло может быть только ЛИТЫМ и НЕПОХОЖИМ - о чем тут ещё можно спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув .drill до вердикта Филатова было 9 мнений( а не 3) о подлинности медали с 3 форумов ( в том числе и этого). Вот это всё и не даёт покоя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне бы хотелось чтобы была здоровая дискуссия о подлинности этой медали и никто не боялся высказывать своё мнения даже если оно не совпадает с мнениями Мэтров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avram2882 @ Jan 8 2013, 12:59 PM)
Юрий, сравнивайте с Мондворовской.
На 6 фото предоставленой медали хорошо видно.

А я сравнивал с этой. Почему обязательно с мондворовской? Кто исключает наличие нескольких рабочих штемпелей, в которых гравер сделал небольшую подчистку и рисунок слегка изменился. Могло произойти небольшое изменение в рисунке от износа штампа. Могла произойти небольшая сдвижка заготовки, могла попасть микростружечка. Да и от износа самой медали могли произойти изменения. Ведь мы говорим не о принципиальных отличиях, а о микронных изменениях.

post-139-1357640450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни Мэтр и не в авторитете здесь. Я не раз подвергавшийся критике и засчитан до делитантов на этом форуме. Тоисть мое мнение можите отнести к ряду тех от которого "хочется рыгать"!.

Уважаю конструктивную критику. Судить предмет по фото сложно, но иногда все видно как налодони, как и в НАШЕМ случаи.

Готов вступить з Вами в здоровую дискусию не боясь высказать свое мнение.

 

Мое мнение: медаль копия.

Аргументирую: звездочка реверса кривая, некоторые буквы отличаются от правды, цвет медали неестественный, заусеница какая-то сверху реверса.

 

Прошу, Ваши доводы?

Изменено пользователем avram2882
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drill,да Вы прямо говорите,чего это Вы к моей персоне через возраст намеки клеете?

 

А теперь давайте по существу вопроса. Коллеги увереные в неподлинности медали,скажите пожалуйста,каким методом изготовлена эта копия(как вы считаете).

 

Это раз,и второе-почему все молчали,пока не появилось мнение Петра Филатова?

Неужели свое видение вопроса нечем подкрепить,причем настолько,что приходится говорить только после человека с известным именем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...