Перейти к содержанию

Сын Хрущева не погиб в бою


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Kомандер @ Jan 20 2013, 12:21 PM)
Предатель или не предатель, какая разница?

Вы бы это году в 1957 или 1960 сказали... Тогда можно было бы снять шляпу.

 

Что знал или не знал генерал Докучаев, не нам судить. Вот мы точно ничего не знаем. Вернее, знаем лишь то, что разрешают знать. До сих пор историю войны радикально переписывают каждые десять лет, поэтому и сомнения всякие...

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 20 2013, 02:55 PM)
QUOTE (Kомандер @ Jan 20 2013, 12:21 PM)
Предатель или не предатель, какая разница?

Вы бы это году в 1957 или 1960 сказали... Тогда можно было бы снять шляпу.

 

Что знал или не знал генерал Докучаев, не нам судить. Вот мы точно ничего не знаем. Вернее, знаем лишь то, что разрешают знать. До сих пор историю войны радикально переписывают каждые десять лет, поэтому и сомнения всякие...

А при чем тут 1957 или 1960 гг. Я на что-то претендовал, на какие-то лавры, чтобы передо мной шляпу снимать, и почему то я на это снимание опоздал?

 

А по Докучаеву, я уже высказал мнение. Видимо он не в теме по судьбе летчика Хрущева, а только озвучил всем известные слухи. Не больше, не меньше.

А сомнения от того, что секретят все подчистую, а потом чахнут над этими "секретами", которые выеденного яйца не стоят, что дает повод всяким проходимцам вольно трактовать и выдумавать всякие исторический небылицы. Это у нас традиционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kомандер @ Jan 20 2013, 04:19 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jan 20 2013, 02:55 PM)
QUOTE (Kомандер @ Jan 20 2013, 12:21 PM)
Предатель или не предатель, какая разница?

Вы бы это году в 1957 или 1960 сказали... Тогда можно было бы снять шляпу.

 

Что знал или не знал генерал Докучаев, не нам судить. Вот мы точно ничего не знаем. Вернее, знаем лишь то, что разрешают знать. До сих пор историю войны радикально переписывают каждые десять лет, поэтому и сомнения всякие...

А при чем тут 1957 или 1960 гг. Я на что-то претендовал, на какие-то лавры, чтобы передо мной шляпу снимать, и почему то я на это снимание опоздал?

 

А по Докучаеву, я уже высказал мнение. Видимо он не в теме по судьбе летчика Хрущева, а только озвучил всем известные слухи. Не больше, не меньше.

А сомнения от того, что секретят все подчистую, а потом чахнут над этими "секретами", которые выеденного яйца не стоят, что дает повод всяким проходимцам вольно трактовать и выдумавать всякие исторический небылицы. Это у нас традиционно.

Дело в том, что при осужденном к ВМН сыне Хрущев-папа должен был вылететь из ЦК, а не карьеру делать. И любое упоминание о предательстве сына в то время, когда Хрущев был во главе страны, могло иметь очень нехорошие последствия для говорящего. Да и сам Докучаев тогда тоже, в тряпочку помалкивал.

 

Меня этот вопрос занимает не из-за личности Хрущева, а как пример полного тумана в нашей истории. Один генерал говорит одно, другой - совершенно противоположное, оба они Герои, но кто-то лапшу нам на уши вешает и проверить это невозможно. Ни меня, ни вас к архивному делу с материалами проверки по факту гибели Хрущева Л.Н. не допустят, оно по-прежнему секретно, как и миллионы других архивных дел. А там где секретят все, что надо и не надо, всегда нечисто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге "Генералиссимус", которую написал известный разведчик и ГСС В. Карпов, версия о предательстве сына Хрущева подтверждается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 20 2013, 11:13 PM)
QUOTE (Kомандер @ Jan 20 2013, 04:19 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jan 20 2013, 02:55 PM)
QUOTE (Kомандер @ Jan 20 2013, 12:21 PM)
Предатель или не предатель, какая разница?

Вы бы это году в 1957 или 1960 сказали... Тогда можно было бы снять шляпу.

 

Что знал или не знал генерал Докучаев, не нам судить. Вот мы точно ничего не знаем. Вернее, знаем лишь то, что разрешают знать. До сих пор историю войны радикально переписывают каждые десять лет, поэтому и сомнения всякие...

А при чем тут 1957 или 1960 гг. Я на что-то претендовал, на какие-то лавры, чтобы передо мной шляпу снимать, и почему то я на это снимание опоздал?

 

А по Докучаеву, я уже высказал мнение. Видимо он не в теме по судьбе летчика Хрущева, а только озвучил всем известные слухи. Не больше, не меньше.

А сомнения от того, что секретят все подчистую, а потом чахнут над этими "секретами", которые выеденного яйца не стоят, что дает повод всяким проходимцам вольно трактовать и выдумавать всякие исторический небылицы. Это у нас традиционно.

Дело в том, что при осужденном к ВМН сыне Хрущев-папа должен был вылететь из ЦК, а не карьеру делать. И любое упоминание о предательстве сына в то время, когда Хрущев был во главе страны, могло иметь очень нехорошие последствия для говорящего. Да и сам Докучаев тогда тоже, в тряпочку помалкивал.

 

Меня этот вопрос занимает не из-за личности Хрущева, а как пример полного тумана в нашей истории. Один генерал говорит одно, другой - совершенно противоположное, оба они Герои, но кто-то лапшу нам на уши вешает и проверить это невозможно. Ни меня, ни вас к архивному делу с материалами проверки по факту гибели Хрущева Л.Н. не допустят, оно по-прежнему секретно, как и миллионы других архивных дел. А там где секретят все, что надо и не надо, всегда нечисто...

Те кто категорически отрицает возможность возникновения такой ситуации с сыном Хрущёва, как мне кажется, просто не может понять одного и здесь нет никакой конспирологии, создававшие такие ситуации люди, это те кого нам чрезвычайно сложно понять, живя в настоящее время... Там такие многоходовки были, что и представить то трудно, как пример возьмите те же 30-е, т.е. не начало "большого террора", а с дела Промпартии, т.е. конец 20-х, военспецов, это же не прекращающаяся карусель, в которой был повязан каждый... Взгляните на Политбюро - брат члена может быть ликвидирован (Каганович), жёны посажены (Молотов, Калинин), расстреливались, казалось бы, не прикосновенные фигуры и члены семей... С лёгкостью пустили в распыл всех героических "ленинградцев", а тут - какая-то интрига ещё с одним членом ПБ..., если Кобе было нужно сделать его ручным - он это сделал..., а потом можно было и помидор под жопу каждый раз за поздним обедом подкладывать... У сыновей Микояна папа поумнее был..., хотя и их цепляли, причём, крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 17 2013, 02:46 PM)
Старая и темная история с гибелью сына секретаря ЦК Хрущева Н.С. - Леонида. Когда-то в "ВИЖ" печатали материалы расследования, объяснения участников воздушного боя. Леонид был посмертно награжден орденом Отечественной войны 1 ст.
А теперь появились воспоминания генерал-лейтенанта КГБ Героя Советского Союза Докучаева М.С. (бывшего зам.нач. 9 Управления) где утверждается, что Леонид Хрущев был расстрелян по приговору Военного трибунала.
Родственники, якобы, обращались в суд для защиты честного имени летчика, но их иск к генералу Докучаеву остался не удовлетворен.
Какой-либо дополнительной информацией никто не владеет?

Продолжение воспоминаний генералов "девятки": http://www.kp.ru/daily/26020.3/2941076/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение рассказов офицеров охраны о Н.С.Хрущёве: http://www.kp.ru/daily/26028.3/2946235/

Фото удостоверения ПЧ автора интервью.

post-233-1360266795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Jan 17 2013, 09:46 PM)
Хрущева награждают орденом. Причем приказ № 0192 под грифом «совершенно секретно» подписан лично командующим войсками Западного фронта генералом армии Георгием Жуковым.

Тут либо одного нолика в номере не хватает, либо гриф просто "секретно".

 

А вообще, политика - дело мутное, и подковерные баталии на этом поле, по определению - темные и пыльные. Пару лет назад показывали довольно серьезный телефильм о смерти Сталина, так один историк-исследователь, разводя руками, сказал, что он пытался, на основе воспоминаний и мемуаров участников событий, выстроить единую картину происходившего в тот день (когда Сталин был найден лежащим на полу рядом с диваном и т.д.), а потом бросил, потому что ВСЕ излагали картину по-своему. А дело ведь было не в небе над Жиздрой и не в некоем немецком лагере, а в хорошо освещенной комнате Кунцевской дачи, где в одно и то же время находился добрый десяток человек.

Трудно искать чистую правду в грязной комнате ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...