Перейти к содержанию

От мл. лейтенанта до полковника за 10 месяцев


QSL

Рекомендуемые сообщения

Не вижу противоречий. По статуту ордена Богдана Хмельницкого 3 степенью награждались рядовые http://mondvor.narod.ru/OHmel.html

 

 

Абсолютно согласен, на этом форуме есть и фотографии сержантов с этим орденом.

Насколько я понимаю, в теории старшину или сержанта могли наградить орденом Александра Невского , если он состоял на офицерской должности (например командира взвода). Кто нибудь знает такие примеры? Было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jan 30 2013, 09:55 PM)
QUOTE (Гасконец @ Jan 30 2013, 09:51 PM)
QUOTE (Тюбетейкин @ Jan 30 2013, 09:49 PM)
Есть офицеры награжденные полководцами и славой и 2 и 3.Так что утверждать что офицеров не награждали ОС или Отвагой ошибочно(шрафбат не имею в виду) drinks_cheers.gif

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дубинда,_Павел_Христофорович

Герой, 3 Славы, и полководец - 3 Хмельницкий. smile.gif

Хотя и не офицер.

Ну, нашли с кем сравнить! Дубинда - этo ж СИМВOЛ ВOЙНЫ!!!

Да уж. есть Герои кто и простым топором заработал Звание ГСС ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof @ Jan 30 2013, 10:10 PM)
Не вижу противоречий. По статуту ордена Богдана Хмельницкого 3 степенью награждались рядовые http://mondvor.narod.ru/OHmel.html


Абсолютно согласен, на этом форуме есть и фотографии сержантов с этим орденом.
Насколько я понимаю, в теории старшину или сержанта могли наградить орденом Александра Невского , если он состоял на офицерской должности (например командира взвода). Кто нибудь знает такие примеры? Было бы интересно.

ПН- расширенный поиск - звание - награда - поиск = 12 сержантов drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof @ Jan 30 2013, 10:41 PM)
ПН- расширенный поиск - звание - награда - поиск = 12 сержантов



Нашел еще 13-ст. сержантов и 22 старшины.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof @ Jan 30 2013, 10:10 PM)
Не вижу противоречий. По статуту ордена Богдана Хмельницкого 3 степенью награждались рядовые http://mondvor.narod.ru/OHmel.html


Абсолютно согласен, на этом форуме есть и фотографии сержантов с этим орденом.
Насколько я понимаю, в теории старшину или сержанта могли наградить орденом Александра Невского , если он состоял на офицерской должности (например командира взвода). Кто нибудь знает такие примеры? Было бы интересно.

У меня есть комплект старшины с Невским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо известный случай: подполковник Чекурда получил Славу3 будучи штрафником и раз жалованным до сержанта, потом был восстановлен в звании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ Jan 30 2013, 09:49 PM)
Так что утверждать что офицеров не награждали ОС или Отвагой ошибочно(шрафбат не имею в виду) drinks_cheers.gif

Если это камень в мой огород,то я имел в виду данного конкретного офицера.

 

А в фильме полная галиматья с этим орденом Славы 1 ст.

Основное действие фильма происходит осенью 44 г,офицер-майор, в мае 45 ,пусть даже июне 45-полковник,в это верю.То что его успели разжаловать,он получил полный комплект Славы,вернули звание и повысили с майора до полковника и он не носит 2 и 3 Славу ,но появились еще два ордена ОВ и медали,которые он носит вот в это не верю.

Косяк в фильме со Славой - это мое мнение.БКЗ бы повесили и не было бы никакого разговора на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timcss @ Jan 31 2013, 10:51 AM)
QUOTE (Тюбетейкин @ Jan 30 2013, 09:49 PM)
Так что утверждать что офицеров не награждали ОС или Отвагой ошибочно(шрафбат не имею в виду) drinks_cheers.gif

Если это камень в мой огород,то я имел в виду данного конкретного офицера.

 

А в фильме полная галиматья с этим орденом Славы 1 ст.

Основное действие фильма происходит осенью 44 г,офицер-майор, в мае 45 ,пусть даже июне 45-полковник,в это верю.То что его успели разжаловать,он получил полный комплект Славы,вернули звание и повысили с майора до полковника и он не носит 2 и 3 Славу ,но появились еще два ордена ОВ и медали,которые он носит вот в это не верю.

Косяк в фильме со Славой - это мое мнение.БКЗ бы повесили и не было бы никакого разговора на эту тему.

Добрый день. Ни коим образом к Вам или Вашим словам своего несогласия я не высказывал. более того говорить по фильму не хочу вообще (слишком много несоответствий. как и в других фильмах что идут на ТВ о ВОВ .фильм о девушках летчицах и т д) когда зашел разговор о награждениях сказал о том что не раз слышал от людей которые не сталкивались с исключениями из правил. По поводу фильма абсолютно согласен по поводу не незнания а простой неграмотности их создателей по многим вопросам. В истории ВОВ есть многое казалось бы невозможного. но есть ( что лично мне интересно). С Уважением drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Тюбетейкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ Jan 31 2013, 05:26 PM)

Добрый день. Ни коим образом к Вам или Вашим словам своего несогласия я не высказывал.

Прошу прощения. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Timcss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timcss @ Jan 31 2013, 11:27 PM)
QUOTE (Тюбетейкин @ Jan 31 2013, 05:26 PM)

Добрый день. Ни коим образом к Вам или Вашим словам своего несогласия я не высказывал.

Прошу прощения. drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "от мл. лейтенанта до полковника за 10 месяцев" Тут есть перебор, но справедливости ради, небольшой совсем.

Сроки присвоение очередных званий для непосредственных участников боевых действий ВОВ были сильно сокращены. От мл. лейт. до полковника могли "дорости" за 18 месяцев. Кажется на Сапер.ру был соответствующий приказ от НКО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Белый тигр" получил "Золотого орла" как лучший игровой российский фильм 2012 г.

drinks_cheers.gif Выдвинут аж на "Оскара" drinks_cheers.gif И полковник в фильме КРАСАВЧЕГ...,но не ГЕРОЙ,а ведь могли бы и Золотую Звезду повесить,но нет ее... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подполковник С.Т. Чекурда 1905 г.р ! Слава 3 ст.в бытность разжалованным в ст.сержанты с изъятием всех предыдущих наград.Наградные есть на "Подвиге народа".

post-24-1359742742_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей 68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ Jan 30 2013, 09:49 PM)
Так что утверждать что офицеров не награждали ОС или Отвагой ошибочно

Разумеется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что фильм посмотрел...

Совершенно непонятно название темы. Кто-ж это в фильме прошел путь от мл. лейтенанта до полковника????

Если-б не ляп с полковничьей Славой , то, по моему, все безупречно. Даже подвесная отечка на левой стороне груди, достаточно легитимна для 1943 года. Впечатление , что форму позаимствовали у коллекционеров, настолько все натурально выглядит..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Feb 2 2013, 01:02 AM)
QUOTE (Тюбетейкин @ Jan 30 2013, 09:49 PM)
Так что утверждать что офицеров не награждали ОС или Отвагой ошибочно

Разумеется!!!

Октябренок, ну если не о чем писать, зачем засорять ветку?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по ТК "Звезда" показали фильм "Вам задание": http://www.kinopoisk.ru/film/453097/

Картина сделана неплохо, учитывая, что очень заметно, небольшое финансирование.

Примечательно то, что правильно называют звания работников НКВД - главных героев картины и есть интересный момент - главный герой, будучи, лейтенантом милиции (одна шпала), влившись в ряды РККА (командир разведвзвода), показан с двумя кубарями, затем, последовательно, становится ст.лейтенантом, капитаном и после этого вновь надевает синюю фуражку, оставшись в капитанском звании...

Во второй половине картины присутствует эпизод, когда капитан Купревич выходит из госпиталя и на его груди красуется помимо других наград орден Славы 3-й ст., что вполне логично - по ходу сюжета он получает неоднократно ранения, в т.ч. и тяжёлые, а, как уже отмечалось вше - лейтенанты такие награды получали rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Смотрел этот фильм и он мне показался очень интересным.

Баллада, притча, аллегория.

Борьба добра со злом.

Борьба с машиной смерти.

Мне видится, что все сцены продуманы и костюмированы самим режисером.

А вы обратили внимание, что на подписание "капитуляции", он (Шахназаров), привел

Бисмарка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по ТК "Звезда" показали фильм "Вам задание": http://www.kinopoisk.ru/film/453097/

Картина сделана неплохо, учитывая, что очень заметно, небольшое финансирование.

Примечательно то, что правильно называют звания работников НКВД - главных героев картины и есть интересный момент - главный герой, будучи, лейтенантом милиции (одна шпала), влившись в ряды РККА (командир разведвзвода), показан с двумя кубарями, затем, последовательно, становится ст.лейтенантом, капитаном и после этого вновь надевает синюю фуражку, оставшись в капитанском звании...

Во второй половине картины присутствует эпизод, когда капитан Купревич выходит из госпиталя и на его груди красуется помимо других наград орден Славы 3-й ст., что вполне логично - по ходу сюжета он получает неоднократно ранения, в т.ч. и тяжёлые, а, как уже отмечалось вше - лейтенанты такие награды получали

 

Славой награждали только мл. лейтенантов в авиации. если Купревич не был разжалован, то не мог получить ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof @ Feb 4 2013, 10:25 PM)
Вчера по ТК "Звезда" показали фильм "Вам задание": http://www.kinopoisk.ru/film/453097/
Картина сделана неплохо, учитывая, что очень заметно, небольшое финансирование.
Примечательно то, что правильно называют звания работников НКВД - главных героев картины и есть интересный момент - главный герой, будучи, лейтенантом милиции (одна шпала), влившись в ряды РККА (командир разведвзвода), показан с двумя кубарями, затем, последовательно, становится ст.лейтенантом, капитаном и после этого вновь надевает синюю фуражку, оставшись в капитанском звании...
Во второй половине картины присутствует эпизод, когда капитан Купревич выходит из госпиталя и на его груди красуется помимо других наград орден Славы 3-й ст., что вполне логично - по ходу сюжета он получает неоднократно ранения, в т.ч. и тяжёлые, а, как уже отмечалось вше - лейтенанты такие награды получали

Славой награждали только мл. лейтенантов в авиации. если Купревич не был разжалован, то не мог получить ОС.

Значит, такой же киноляп wink.gif , как и в "Белом Тигре"... и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы наделали!Американская киноакадемия из Ваших постов узнала об этой ошибке с орденом и "Оскара" наш фильм не получит никогда!Это чудовищно... smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, против "георгиевского кавалера" Ивана Ванко американьска киноакадемия не протестовала

zzz_Ivan_Vanko_iz_filma_Zheleznyy_chelovek_2_oboibox.ru_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с последним присоединенным изображением.

Фильи "Белый Тигр",- это красивй гротеск.(Вспомним Булгакова,- "Мастер и Маргарита"), Гоголя....

Режисерская точка зрения. что на Победителе-офицере, может красоваться любой орден. Там мог быть и "Орден Победа"!

Это ни коим образом не увело бы сюжет фильма в сторону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 13 февраля начинается показ по 1 каналу телесериала про Чапаева... Продемонстрировали нарезку - гений Фрунзе, злодей Троцкий, Чапай на "Ролл-Ройсе", любовная тема, картошка на боевых картах... Поглядим cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Feb 7 2013, 01:10 AM)
С 13 февраля начинается показ по 1 каналу телесериала про Чапаева... Продемонстрировали нарезку - гений Фрунзе, злодей Троцкий, Чапай на "Ролл-Ройсе", любовная тема, картошка на боевых картах... Поглядим cool.gif

Я уже видел этот сериал, в отличии от фильма 1934 года, биография Чапаева показана более близко к исторической действительности

 

После того как подонок Фурманов и его блядкая женушка исказили реального Чапаева, новый фильм смотреть очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Сыромятников @ Feb 7 2013, 10:18 AM)
QUOTE (crown @ Feb 7 2013, 01:10 AM)
С 13 февраля начинается показ по 1 каналу телесериала про Чапаева... Продемонстрировали нарезку - гений Фрунзе, злодей Троцкий, Чапай на "Ролл-Ройсе", любовная тема, картошка на боевых картах... Поглядим cool.gif

Я уже видел этот сериал, в отличии от фильма 1934 года, биография Чапаева показана более близко к исторической действительности

 

После того как подонок Фурманов и его блядкая женушка исказили реального Чапаева, новый фильм смотреть очень приятно.

Cпасибо, значит, посмотрим rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...