Перейти к содержанию

Eisernes Kreuz из Йокагамы


Рекомендуемые сообщения

Вот такое небольшое дополнение.

 

В экипаже Thor во время его “второго круиза” было 369 человек, а экипаж Michel насчитывал около 400 человек.

Таким образом, теоретический максимум равен примерно 770 знакам.

Из этой цифры следует вычесть неизвестное число кавалеров знака, которые получили его еще до японского вояжа, и неизвестное число ребят получивших неяпонцев (если Ферт прав и действительно только часть членов экипажей получила японцев).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (JapanXX @ Feb 23 2013, 06:02 PM)
Аргумент 2

Это что за клеймо такое Sterling?
В граде Йокагама в разгар Великой восточноазиатской войны мы используем для клеймения серебра клеймо нашего основного противника и используем его язык?
Любопытно, что  это клеймо ни у кого особого отторжения не вызывает (ведь даже сами знаки часто называют "стерлинговые японцы").
Для меня же это клеймо на реверсе изготовленного в Японии знака выглядит очень и очень странно.
Почему именно Sterling?

Я перетащил специально фотографии в тему, сижу - скромненько жду ...

На вывеске японской гостинницы, на 4-м году войны, со стратегическими гостями, не в

глуши - подозрительная надпись крупными буквами. Хотя бы добавили das HOTEL ...

То ли дело - маленький штампик на полулегальном значке, ограниченного выпуска. unsure.gif

P.S. Посмотрел в Booking.com - всё там же гостинница, на берегу озера, с видом на Фудзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ферт,

 

про гостиницу - это даже не смешно.

Вывеска эта там висела до, во время и после войны.

Это все же отель портового города, а не затерянная в глуши деревня.

 

Клейм Sterling на японском серебре (фалере и околофалеристическом серебре -пряжки, наградные чаши, etc.) я не наблюдаю ни до, ни во время, ни после войны.

 

Предваряя следующий возможный риторический вопрос: "а мастерская у нас разве не в портовом городе". Отвечаю: "портовые мастерские использовали японские клейма также как и деревенские".

 

Но, чтобы вам не было грустно, вот вам пара аргументов от нашего американского коллеги с чудесно разработанной мечталкой.

Надеюсь вам понравится wink.gif

 

Сначала про то, кто сделал знаки.

 

QUOTE
I also think that the badges being discussed were made in Japan for the German crewmen.  They could have been made either by a jeweler or in a shipyard. The Japanese shipyards could make anything in my opinion--heck, if they could make a gigantic battleship, they could make a badge....  I have worked in several shipyards in my life--they are amazing places and it is incredible what a machinist can do in them. So I think the badge could have been made by a jeweler or in a shipyard shop without much effort--just the directive to get it done from the Japanese hosts.

 

Их сделали на верфи!

Ведь если кто-то может построить калаблик бальсой, то и значок махонький сумеет осилить!

 

А это про клейма

 

QUOTE
Why the "sterling" stamp exists, I do not know nor do I think it is that important since the badge itself has provenance with the mark. It exists for some reason that made perfect sense then and little sense now. 

 

Это вообще шедевр логики!

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,

У Вас отличный слог, я прямо зачитался drinks_cheers.gif Придётся теперь ещё и Японию просматривать wink.gif

Если не секрет, кто этот американец с содержательными ответами?

И ещё вопрос--кто нибудь читал статью в последнем Orden und Ehrenzeichen по теме? Вот линк на её обсуждение в конкурирующем издании http://militaria-zeitschrift.de/vorsicht-falschung-5549.htm

Ну, и картинка с немецкого аукциона, вроде этого знака ещё не было. Только аверс, увы...

post-105-1363028032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Mar 11 2013, 10:53 PM)
Николай,
У Вас отличный слог, я прямо зачитался  drinks_cheers.gif  Придётся теперь ещё и Японию просматривать  wink.gif
Если не секрет, кто этот американец с содержательными ответами?
И ещё вопрос--кто нибудь читал статью в последнем Orden und Ehrenzeichen по теме?  Вот линк на её обсуждение в конкурирующем издании http://militaria-zeitschrift.de/vorsicht-falschung-5549.htm
Ну, и картинка с немецкого аукциона, вроде этого знака ещё не было. Только аверс, увы...

 

Приветствую Destruction!

Должен сказать, что далеко не все редакторы моих книг были в восторге от моего штиля lol.gif

Но спасибо за комплимент drinks_cheers.gif

 

Статьи раньше не видел.

Спасибо!

Оптимистичное название "Остерегайтесь подделок" spiteful.gif

Это они про нашу родную "Ладью"!

Бессердечные!

 

Жестоко разносят Шурика Вебера...

И так его имя Клаус только не склоняет...

И в хвост и в гриву....

Говорит, что Сашка на своих ошибках не учится совсем ...

И вообще его выводы (это волшебненько!): "Bis zu dieser Klärung sind alle seine Schlussfolgerungen wertlose Makulatur" lol.gif

 

Экие боевые и недоверчивые парни эти немецкие фалеристы!

Что до американца, то мне о нем известно только то, что он член GMIC.

Похож на бывшего моряка, который несколько раз в Японию плавал и в мастерских на верфи бывал не раз.

С таким жизненным багажом не то, что ладьи японские - устройство вселенной объяснить можно wink.gif

 

Большое спасибо за еще один знак без меридианов в серебре (?) с клеймом sterling под ловящим крюком (?) drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (JapanXX @ Mar 11 2013, 11:33 PM)


Большое спасибо за еще один знак без меридианов в серебре (?) с клеймом sterling под ловящим крюком (?)  drinks_cheers.gif

Клеймо Sterling, ага. Про его местоположение ничего не сказано, но упомянута широкая иголка...и экспертиза Ниманна smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Mar 11 2013, 10:53 PM)
Ну, и картинка с немецкого аукциона, вроде этого знака ещё не было. Только аверс, увы...

Значит, всё-таки у этой Ладьи есть клеймо на реверсе и оно - "STERLING 950"?

И Саша "такую" Ладью предложил аукциону? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Mar 11 2013, 11:40 PM)
Клеймо Sterling, ага. Про его местоположение ничего не сказано, но упомянута широкая иголка...и экспертиза Ниманна  smile.gif

 

Куда ж без Ниманна?!

 

Переливающиеся бумажки от Ниманна лучшие друзья любого дилера!

(чего-то вдруг вдохновение накатило wub.gif)

 

Вот все жду, когда появятся его сертификаты на японскую фалеру spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Mar 11 2013, 11:44 PM)
QUOTE (Destruction @ Mar 11 2013, 10:53 PM)
Ну, и картинка с немецкого аукциона, вроде этого знака ещё не было. Только аверс, увы...

Значит, всё-таки у этой Ладьи есть клеймо на реверсе и оно - "STERLING 950"?

И Саша "такую" Ладью предложил аукциону? wink.gif

Этого быть не может!

Никаких 950 быть на "настоящей" ладье не должно lol.gif

На настоящей ладье должно стоять коротко и ясно sterling spiteful.gif

 

P.S. Думаю, что это клеймо в статье взято "откуда-то" в качестве примера клейма (оно же на "полировке" стоит вообще wink.gif)

 

P.P.S. А вообще ладьи с полированными реверсами - это идея. Такой продукт будет пользоваться спросом! Пацанам вообще нравится, когда вещага реверсом задорно поблескивает wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Mar 11 2013, 11:44 PM)
QUOTE (Destruction @ Mar 11 2013, 10:53 PM)
Ну, и картинка с немецкого аукциона, вроде этого знака ещё не было. Только аверс, увы...

Значит, всё-таки у этой Ладьи есть клеймо на реверсе и оно - "STERLING 950"?

И Саша "такую" Ладью предложил аукциону? wink.gif

Не не не. Эта ладья со статьёй не связана, просто картинка с аукциона, мой вклад в пополнение темы вещдоками smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (JapanXX @ Mar 11 2013, 10:15 PM)
Уважаемый Ферт,

про гостиницу - это даже не смешно.
Вывеска эта там висела до, во время и после войны.
Это все же отель портового города, а не затерянная в глуши деревня.

Клейм Sterling на японском серебре (фалере и околофалеристическом серебре -пряжки, нагрудные чаши, etc.) я не наблюдаю ни до, ни во время, ни после войны.

Предваряя следующий возможный риторический вопрос: "а мастерская у нас разве не в портовом городе". Отвечаю: "портовые мастерские использовали японские клейма также как и деревенские".


QUOTE
Это что за клеймо такое Sterling?
В граде Йокагама в разгар Великой восточноазиатской войны мы используем для клеймения серебра клеймо нашего основного противника и используем его язык?

Про гостинницу с вывеской на вражеском языке - не смешно, согласен. Даже команда Thor-а

не удивлялась: постоянные посетители - англоязычная публика, всем же понятно.

В остальном. Вы же с самого начала отлично показали (доказали), что знаки - не системная

продукция. Для меня сразу было понятно, что они (как настоящие) - ситуативная продукция.

Зачем же к моему ситуативному подходу подмешивать (контр-)аргументы Вашего системного?

Я тоже зачитываюсь Вашими материалами, здОрово! (... и там системный подход). А в диалоге,

постоянно сомневаюсь, что мы беседуем на одном, апщепанятном языке.

В словах американца есть рациональное зерно, потому что я тоже не исключаю возможности

вообще самопального изготовления - всего неск. штук спонтанного изготовления с самобытным дизайном,

по к-рым впоследствии сделаны "клоны". По мере отлова нужных наградн. документов пред-

приимчивыми руками, они очень аккуратно (грамотн. цепочка продаж) запускаются на рынок.

"Рембрант написал за свою жизнь ок. тысячи картин, из них десять тысяч находятся в коллек-

циях США" smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Mar 12 2013, 12:44 AM)
А в диалоге, постоянно сомневаюсь, что мы беседуем на одном, апщепанятном языке.

 

Относительно меня можете не сомневаться уважаемый Ферт - я даже если сразу чего-то не понимаю из написанного, то потом повторно набрасываюсь и все-все по деталькам разбираю.

Иногда даже по ошибке набрасываюсь на собственные посты lol.gif

 

Рад, что американец понравился drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (JapanXX @ Mar 12 2013, 01:07 AM)
QUOTE (Ферт @ Mar 12 2013, 12:44 AM)
А в диалоге, постоянно сомневаюсь, что мы беседуем на одном, апщепанятном языке.

 

Относительно меня можете не сомневаться уважаемый Ферт - я даже если сразу чего-то не понимаю из написанного, то потом повторно набрасываюсь и все-все по деталькам разбираю.

Иногда даже по ошибке набрасываюсь на собственные посты lol.gif

 

Рад, что американец понравился drinks_cheers.gif

Про американца: нек-рые направления мыслей сходятся не только у дураков.

Я бы хотел добавить, к только что сказанному выше постом , что для обсуждаемых ЕК, я исклю

чаю полностью оба варианта изготовления (системный и внесистемный, т.е. ситуативный, импро

визационный),в разн. аспектах и обеими сторонами.(Извините,что без/вместо Вас слегка пораспинался за японцев)

Есть, НМСД, подходящий теоретический случай, но именно с показанными - несовместимый.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша и Ладья (фалеристическая быль)

 

Жил был Саша Вебер.

И была жила ладья.

Саша был немцем.

Ладья (по слухам) австриячкой.

Ладья с детства тяготела ко всему японскому и строго придерживалась двух жизненных правил (1) никаких меридианов на лице (2) зад должен серебряно блястеть, а клеймо sterling под ловящим крюком быть.

Вот такой она была до своего замужества.

post-105-1363266176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ходила-бродила ладья по свету без справок о своей правильности и стерлинговости пока не наткнулась на Сашу.

Саша ее в руки взял.

Клеймо обсмотрел.

Мгновенно пришел к ошеломляющему выводу, что ладья сия изготовлена японцами из серебра 925 пробы!

Именно 925, а не какой-либо другой!

Посоветовавшись с экспертами, среди которых был владелец аж трех стерлинговых ладей, Саша окончательно решил – ладья кошерная!

С такой и судьбу свою связать не грех!

И связал!

 

 

post-105-1363266311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как!

На невесте не экономят!!!

3,5-4 кг. платежного средства заграничного союза, что на ладан дышит.

post-105-1363266389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой бумажкой ладья естественно решила, что теперь ей двери любого аукционника открыты!

Но у злыдней немецких аукционных подозрения закрались (забежали?) относительно кошерности нашей австриячки (т.е. японки).

Она ж не знала, что немцы вообще никому не верят.

Они без всяких комплексов тебя в музей какой-нибудь отправить могут, для “сравнения с заведомо подлинными образцами…”.

Или в поликлинику – на сдачу анализов.

Скажем с институт изучения материалов Fachmetall Gmbh.

И отправили ведь злыдни!

Там и обнаружилось, что …

post-105-1363266454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да, именно так!

Обнаружилось, что ладья наша стерлинговая вовсе не стерлинговая [sterling], а копперная [copper].

Вся насквозь сделана из меди (83,47%), а серебра только 2,15% в своих телесах имеетссс.

Саша прозрел немедленно (а как же мнение владельца трех ладей, который говорил ему “карашо!”?!), ошибку свою признал и бумажку потребовал у продавца вернуть – пообещав ему взамен новую. Но продавец тоже не дурак. Сашину просьбу проигнорировал и некоторое время пытался настойчиво нашу австриячку кому-нибудь засандалить mit Expertise прямо отсюда (ссылка сегодня уже мертва)

 

http://www.militaria321.com/auktion/610150...-Expertise.html

 

Дальнейшая судьба копперной ладьи мне неизвестна …

 

Говорят только, что она плохо питается, и последний раз ее видели вот с такими крайне вульгарными надписями на аверсе и реверсе.

Совсем опустилась ...

post-105-1363266687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я за нашу девочку совершенно спокоен господа!

Ведь ее поисками занимается сестра wink.gif

Тоже австриячка spiteful.gif

post-105-1363266793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...