Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дошли наконец документы на мою медаль 6803 Pte. E. McCluskey, Welsh Regt.

 

В частности вот послужной список. Коллеги помогите плиз разобрать информацию, а то я половину слов разобрать не могу. :unsure:

 

 

post-22432-0-90942600-1498309768_thumb.jpg

post-22432-0-54873200-1498309778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил в 3-м батальоне Welsh Regt.с 1893 по 1903 г.г.Рядовой.В Южной Африке был с декабря 1899 по сентябрь 1901. Получил премию за участие в компании-5 фунтов.Несколько раз сдавал зачеты по стрельбе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

С наступившим Новым годом всех!

Вот такая группа на пехотинца: QSA и KSA подписаны -  7780 PTE W. BINGHAM KRRC, ПМВ - 25305 PTE W. BINGHAM SUFF. R. 

Все планки по роллу проходят. Не хватает для полноты группы только Silver War Badge. 

post-27971-0-19258900-1515763396_thumb.jpg

post-27971-0-37794000-1515763415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если награжденный не был ранен зачем в группе SWB?

У вас есть подтвержденная информация о его ранении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Если награжденный не был ранен зачем в группе SWB?

Алексей Дмитриевич!  :drinks:

Был в этой группе SWB.

post-45710-0-77992200-1515935745_thumb.jpeg

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Не понял вопроса.В каком смысле - есть ли информация? Информация есть всегда! Вопрос-какая информация вас интересует? Брал ли кредит в банке? За кого голосовал на местных выборах? Истинный ли чеширец?Даты рождения и смерти?Количество жен и детей?Участвовал ли в южно-африканской компании и какие планки получил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса.В каком смысле - есть ли информация? Информация есть всегда! Вопрос-какая информация вас интересует? Брал ли кредит в банке? За кого голосовал на местных выборах? Истинный ли чеширец?Даты рождения и смерти?Количество жен и детей?Участвовал ли в южно-африканской компании и какие планки получи

 

Алексей Дмитриевич, спасибо за быстрый ответ! Конечно же, интересует ролл и послужной список 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послужных списков на военнослужащих до ПМВ в свободном доступе нет. Ролла на пехоту нет. Но если вы посмотрите тему, то найдете ссылку которую давал Петр Сергеевич-сайт на англо-бурскую войну ,через который можно получить информацию об участие вашего содата в боевых действиях. Я ,к сожалению,не имею доступа к компу до вторника-не найдете сами , помогу , но позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послужных списков на военнослужащих до ПМВ в свободном доступе нет. Ролла на пехоту нет. Но если вы посмотрите тему, то найдете ссылку которую давал Петр Сергеевич-сайт на англо-бурскую войну ,через который можно получить информацию об участие вашего содата в боевых действиях. Я ,к сожалению,не имею доступа к компу до вторника-не найдете сами , помогу , но позже.

 

На сайт англо-бурской войны ни 2 года назад, ни сейчас зайти не получается. Возможно, нет доступа из Беларуси. Пробовал смотреть здесь http://nationalarchives.gov.uk/search/results?_q=4251+PTE+J+LANE+CHESHIRE+REG и гуглить, результат один и тот же. Остается надеятся на помощь форумчан  :friends:

 

PS В первом сообщении забыл указать номер в начале надписи, полный вариант - 4251 PTE J LANE CHESHIRE REG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,бесплатный сайт по англо-бурской войне "накрылся".

Есть другой вариант -Find My Past,но там для получения информации надо зарегистрироваться и проплатить определённое время пользования.

В списках за англо-бурскую войну 4251 Джона Лэйна не нашёл.

Ни по имени:

https://www.findmypast.co.uk/search/results?firstname=john&firstname_variants=true&lastname=lane&datasetname=anglo-boer%20war%20records%201899-1902

Ни по номеру:

https://www.findmypast.co.uk/search/results?datasetname=anglo-boer+war+records+1899-1902&servicenumber=4251

 

Но он есть в записях о службе в Армии.

Тут:

https://www.findmypast.co.uk/search/results?servicenumber=4251&datasetname=british%20army%20service%20records&lastname=lane

И тут(крайний на странице)-:

https://www.findmypast.co.uk/search/results?_page=5&soldiernumber=4251&sourcecategory=armed%20forces%20%26%20conflict&collection=regimental%20%26%20service%20records&sourcecountry=great%20britain

 

Это очень странно! Солдат с таким номером и ФИО в британской армии служил.А в списке участников англо-бурской войны отсутствует.Можно гурт посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже.Шрифт гуртовой надписи оригинальный.Гурт чистый-ничего на нем не стирали.По возрасту (родился в 1873 году) соответствует участнику войны.

Вы по ссылкам документы посмотрели?Может там будет разгадка.

На медали какие планки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами документы пока не смотрел, пока нет возможности зарегистрироваться с компьютера. По первой ссылке написано что служил в Cheshire Regiment, уже что-то.

 

Планки Orange Free State, Cape Colony, Transvaal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащие из Чеширского полка получали такие планки.

Реверс какого типа?

Надеюсь вы продиктовали их не обращая внимание на последовательность.

Правильное расположение такое:

Internet Image 1 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл я вашу медаль-куплена в Америке 2 июня.Дорого купили. :spiteful:

Расположение планок правильное.Третий тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл я вашу медаль-куплена в Америке 2 июня.Дорого купили. :spiteful:

Расположение планок правильное.Третий тип.

А дорого (для этого полка) это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, рядового повысили в звании и по состоянию на 31 декабря 1902 он уже капрал. В документе на QSA значится 3-й батальон Чеширского полка, в документе на KSA как будто какое-то другое подразделение (не могу разобрать), может быть из-за этого и личный номер поменялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролл на QSA как раз содержит информацию о переводе Лейна в 3 батальон, а сам ролл 2-го батальона. 

 

Ролл на KSA - это ролл 4 батальона, но вот личный номер 4251 почему-то на строчку ниже написан чем строчка Лейна, и относится к другому человеку, что вообще-то быть не должно :rolleyes:

 

А капрала он, конечно же, мог получить. Но вот изменение личного номера исключено.

 

Описка писаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Коллеги, подскажите, эта медаль могла вручаться без планок? Заранее спасибо

Да.

IMG_4412.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список воинских подразделений/учреждений военнослужащим/сотрудникам которых вручались медали без планки(источник BBM стр.443-444):

IMG_4412.JPG

IMG_4414.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Вот такая у меня King`s South Africa Medal. Награжденный Pte S Allen Dragoon. Но сведений о нем кроме как то, что служил в 1 (королевский) драгун никаких . Может поможет кто? На https://www.findmypast.co.ukнашел его, но при открытии его странички пишет ошибку.

 

С уважением Сергей.

post-20097-0-61443800-1550314271_thumb.jpg

post-20097-0-68987700-1550314278_thumb.jpg

post-20097-0-19366300-1550314287_thumb.jpg

post-20097-0-24011800-1550314294_thumb.jpg

post-20097-0-90280100-1550314300_thumb.jpg

Изменено пользователем Djan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрел, что в первом ролле у него написано QSAМ  с 4-мя планками, а во втором ролле у QSAМ  появляется еще  Саре Colony. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Я тоже посмотрел, что в первом ролле у него написано QSAМ  с 4-мя планками, а во втором ролле у QSAМ  появляется еще  Саре Colony. Я правильно понял?

Совершенно верно, но с 5-ью планками в первом ролле и одной - во втором:

 

Orange Free State;

Transvaal;

Tugela Heights;

Relief of Ladysmith;

Laing's Nek;

 

+ Саре Colony.

 

Получается 6 планок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...