Перейти к содержанию

Саммлер готовит...


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (василь @ Jun 1 2006, 11:40 PM)
вариант-носитель СD а не брошюра .

Вот это категорически нельзя!

Весь труд на смарку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (василь @ Jun 1 2006, 11:56 PM)
есть еще одна мысль -Тематический Сайт
каждый желающий размещает там свои фото и т д

Это и на SAMMLERE можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Jun 2 2006, 12:08 AM)
laugh.gif Василь уже дважды на скидку заработал:
и первый помощь предложил и предложений больше нагенерил! drinks_cheers.gif

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не прав, но вижу основной целью сократить риск вляпаться на фуфло, копию или как угодно назовите, даже на сборняк.

 

А на самом деле, почему бы не сделать по примеру других тематик?

Вот есть же у ребят БАЗА Оригинальных наград и их подделок. Германия 1918-1945 гг, хорошее разрешение, деталировка, минимум описания .

Может с этого начать , а там видно будет , что убрать, а что добавить?

Там -же интересная мысль у samensteller :" А вообще - остается мечтать о книге с примерным названием - " Признаки с помощью которых определяются подделки наград третьего рейха " или же " конструктивные особенности подделок ...... " .

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем atis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Jun 2 2006, 12:53 AM)
Может не прав, но вижу основной целью сократить риск вляпаться на фуфло, копию или как угодно назовите, даже на сборняк.

А на самом деле, почему бы не сделать по примеру других тематик?
Вот есть же у ребят БАЗА Оригинальных наград и их подделок. Германия 1918-1945 гг, хорошее разрешение, детилировка, минимум описания .
Может с этого начать , а там видно будет , что убрать, а что добавить?
Там -же интересная мысль у samensteller :" А вообще - остается мечтать о книге с примерным названием - " Признаки с помощью которых определяются подделки наград третьего рейха " или же " конструктивные особенности подделок ...... " .
drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Все можно сделать в нете, но вы забываете о многих кто в силу разных причин не пользуется нетом или ограничен в его использовании.

Тему надо популяризировать. drinks_cheers.gif К тому же не всегда есть возможность посмотреть по нету, взять с собой бук, а по пальме много не не расмотришь. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея замечательная!

На самом деле, далеко не всем собирателям доступны западные источники и, насколько я понимаю, даже хороший интернет. Труд, конечно, огромный.

Что касается фуфлогонов, то я думаю, что засекречивание информации только сыграет им на руку, так как найти информацию для себя - любимых они смогут, тем более по конкртному предмету, а вот у потенциального покупателя, особенно у начинающего коллекционера ее не будет.

ТЕМ, КТО ВОЗЬМЕТСЯ ЗА ЭТОТ ТРУД - УСПЕХА! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Дмитрий Григорьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то встречал такое высказывание о том, что люди производящие подделки оставляют мелкие отличительные признаки на собственном изделии, позволяющие им индефицировать собственный продукт, дабы не приобрести собственную работу, ведь речь о подделках высокого качества. Думается задуманное издание серии просто необходимо.

На GD идёт обуждение странного кинжала СС , мнение не сформировано, но может это как раз и есть та мелочь? Ведь фуфлодел наверно это не дядя Вася с напильником, а человек достаточно подвинутый в теме, скорей всего сам коллекционер.

ИМХО

drinks_cheers.gif

post-261-1149220381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kogda by byl interes, ja imeju straničku ob travlenich fuflach na kombatovych germanskich štykoch 98k, no ona na anglijskom jazyku, možno bylo by i tu vystaviť? Što na eto moderatori? Privet,Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AndyBl @ Jun 2 2006, 10:00 AM)
Kogda by byl interes, ja imeju straničku ob travlenich fuflach na kombatovych germanskich štykoch 98k, no ona na anglijskom jazyku, možno bylo by i tu vystaviť? Što na eto moderatori? Privet,Andy

AndyBl, спаcибо за предложение.

It's not a problem to translate some authentic english publications in general

and your materials in particular (by the way thanks for the proposal drinks_cheers.gif).

The problem is that we haven't desided yet what we should publish and what we shouldn't as we understand that our knowledge can be used in decieving collectors.

Please send me the articles to the e-mail above.

Let's make the forum bilingual!

Respect!

Falcon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу не справочник, а, например, программу-сканер или там определитель (как не назови). Чтобы скинул фоты предмета, а она их распознала и пояснила, где оригинал, а где фуфло (и почему фуфло). biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (monoteist @ Jun 2 2006, 06:35 PM)
Хочу не справочник, а, например, программу-сканер или там определитель (как не назови). Чтобы скинул фоты предмета, а она их распознала и пояснила, где оригинал, а где фуфло (и почему фуфло). biggrin.gif

А я хочу звёздочку с Кремля.... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (monoteist @ Jun 2 2006, 06:35 PM)
Хочу не справочник, а, например, программу-сканер или там определитель (как не назови). Чтобы скинул фоты предмета, а она их распознала и пояснила, где оригинал, а где фуфло (и почему фуфло). biggrin.gif

Фантастика в другом разделе! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможный обход темы авторских прав, перевод например Фишера, замена иллюстраций и изменение структуры книги. Доказать копирайт будет сложно, особенно если одновременно использовать несколько источников сразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт и издания (небольшой) и распрстранения (стаж 18 лет).Всю эту кухню я знаю вдоль и поперёк.Да всё очень непросто.Поэтому и надо определиться : 1.ДЛЯ ЧЕГО. 2.ДЛЯ КОГО.

Если это издание для себя (для коллекционеров,пусть и начинающих),то оно длжно нести максимум информации и при этом может быть достаточно дорогим.Хотя бы в силу малого тиража при высоком качестве.Но ведь покупаем же мы совсем недешевые западные издания!

Если это "определитель" типа Хюскена или Стефана с целью заработать на издании денег,то я бы даже и заморачиваться не стал.Хотя как я уже говорил-спрос будет.Важно выдержать некоторые условия при издании.(Не буду вдаваться в детали,т.к.сейчас это не важно)

К изданию на СD отношусь крайне отрицательно.1.Моментально понаделают копий.2.Пользоваться CD гораздо менее удобно,чем "бумагой".

Виттманн на русском языке-это мечта. rolleyes.gif А вдруг он согласится на символический гонорар в виде популяризации его изданий (ну и бизнеса тоже) в России? biggrin.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Руссордз:

nono.gif С этим, как человек общающийся с семьей Фишеров, я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен! С ним можно и так договориться...

 

А Ваше сообщение я по ошибке отредактировал, сорри! Роман нельзя ли его восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Долан:

Спасибо за профессиональную оценку!

Серия (издание) ориентируется на коллекционеров.

Задачи заработать нет, наоборот есть понимание, что это убыточный проект.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Jun 2 2006, 10:30 PM)
2 Руссордз:
nono.gif С этим, как человек общающийся с семьей Фишеров, я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен! С ним можно и так договориться...

А Ваше сообщение я по ошибке отредактировал, сорри! Роман нельзя ли его восстановить?

А стоит? Возится лень ... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Jun 2 2006, 10:30 PM)
2 Руссордз:
nono.gif С этим, как человек общающийся с семьей Фишеров, я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен! С ним можно и так договориться...

Вот и решение, если конечно получится договориться.

"но меня терзают смутные сомнения" nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишер и каталог определитель - есть две большие разницы.

У них совершенно разное предназначение.

Это все равно, что сравнивать путеводитель по Третьяковке с

докторской по Шишкину...

Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

QUOTE (Сокол @ Jul 4 2006, 01:00 AM)
Убеждаюсь в мысли, что никому это не надо.
Ну что же, пусть люди практикуются в изучении иностранных языков!

Это почему не надо, очень даже надо.

Просто наступило время отпусков и никого у компьютера не удержишь, все на природе, слабые люди, не могут устоять перед соблазном напиться пива, накупаться, загореть до хрустящей корочки.

Но недремлющее око администрации всё видит, оступившиеся будут сурово наказаны!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Jul 4 2006, 01:00 AM)
Убеждаюсь в мысли, что никому это не надо.
Ну что же, пусть люди практикуются в изучении иностранных языков!

Согласен с Атисом - всем надо,и даже очень.

Но желательно уже в готовом виде...чтоб на блюдечке с голубой каёмочкой!

Ну давайте подождём пока закончатся отпуска... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...