Перейти к содержанию

Ранение типа Кондор


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (balthasar @ Jun 20 2013, 03:04 PM)
QUOTE (Ферт @ Jun 19 2013, 02:46 AM)
Особо нечего добавить к тем, что уже были в теме. Разве что такое шедевральное ...
Без реверса, представлено как оригинал.

Этот знак считается оригинальным. Выполнен из серебра. Ищу такой. Была попытка приобретения, но знак потерялся в дороге. Bawling.gif

Это почти наверняка Годет, есть экземпляры этого дизайна с клеймом. Я помню проход знака на ибэй...жаль, что потерялся sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 13 2013, 12:14 AM)

Речь шла о немногочисленных, неофициальных ПЕРЕДЕЛКАХ. (Посмотрите в толковых
словарях значение выделенных слов. Причём тут каталоги????)

Откуда такая информация вообще взялась? Источник в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается фотографий (в т.ч. для ув.Balthasar-a), то после просмотра огромного количества

(вплоть до ч/б снов каждую ночь) приходится признать (пока что) бесперспективность, ввиду

ряда объективных факторов. В первую очередь - неразличимость свастики, при любом увели-

чении. Даже в случаях, когда по атрибутам и антуражу - она неизбежна! Привожу примеры ...

 

post-254-1376349050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вырезать из таких фото фрагмент с одним только "За Ранение", то честная публика будет

в них видеть - только знак на WWI, без шансов и зацепок. Легко представить, насколько ми-

зерными становятся перспективы - обнаружить на фото (гарантированно до 1939г) искомые зна

ки, и без того редкие в массе.

post-254-1376350664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Aug 13 2013, 01:42 AM)
QUOTE (balthasar @ Jun 20 2013, 03:04 PM)
QUOTE (Ферт @ Jun 19 2013, 02:46 AM)
Особо нечего добавить к тем, что уже были в теме. Разве что такое шедевральное ...
Без реверса, представлено как оригинал.

Этот знак считается оригинальным. Выполнен из серебра. Ищу такой. Была попытка приобретения, но знак потерялся в дороге. Bawling.gif

Это почти наверняка Годет, есть экземпляры этого дизайна с клеймом. Я помню проход знака на ибэй...жаль, что потерялся sad.gif

Да, это Годет. Он выпустил большое количество вариантов знака - массив, контрштамп, в серебре и бунте, с разной фурнитурой. Все - большая редкость. С клеймом даже фото хорошего нет. sad.gif

post-254-1376381253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 13 2013, 12:14 AM)
QUOTE (balthasar @ Jul 17 2013, 11:28 PM)

Я считаю это полной чушью. Наивной и бездоказательной. И вы не сможете меня переубедить без документальных фото или каталогов производителей. А на сегодняшний день таковых не существует! nono.gif

Речь шла о немногочисленных, неофициальных ПЕРЕДЕЛКАХ. (Посмотрите в толковых

словарях значение выделенных слов. Причём тут каталоги????)

Речь шла о растяжимости металлов. (Вы узнавали хотя бы про обручки? Поверьте на

слово: раскатываются на конусе ... и НЕ РВУТСЯ!!)

Речь шла о редких (из совсем небольшого кол-ва) ранениях WWI с выбитой свастикой, к-рые

приписываются к периоду до 1939г и (чисто теоретически допускается некая вероятность) пос-

ле 1945г. Они существуют по факту, Вас же переубеждать никто не собирается ввиду объек-

тивных, непреодолимых трудностей.

Нет ни одной переделки, не надо выдавать желаемое за действительное и смущать людей. nono.gif

И при чём тут обручалки? Зачем мне надо про них что-то узнавать? Я их сам регулярно делаю, т.к. ювелир по профессии. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 13 2013, 12:48 AM)
Вот, кстати, нелишней будет информация, объясняющая заметное присутствие Кондоров не
только "в серебре", но и "в золоте":
для ветеранов WWI (а также легионеров), имевших уже ранения, с 01.09.1939 старые ранения
шли в зачёт и знак присваивался по совокупности с новыми. Т.е. опр. категория лиц могла с са-
мого начала войны получать сразу более высокие степени знака "За Ранение". (А в предложе-
нии соотв. присутствовало достаточно ранений типа Кондор)

Не забывайте, что за ранение, приведшее к инвалидности, сразу давали золотой знак. Поэтому до введения нового типа в 1940 году золотых Кондоров должны были выпустить предостаточно. Плюс невыданки.

post-254-1376382035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 13 2013, 12:07 PM)
QUOTE (Destruction @ Aug 13 2013, 01:42 AM)
QUOTE (balthasar @ Jun 20 2013, 03:04 PM)
QUOTE (Ферт @ Jun 19 2013, 02:46 AM)
Особо нечего добавить к тем, что уже были в теме. Разве что такое шедевральное ...
Без реверса, представлено как оригинал.

Этот знак считается оригинальным. Выполнен из серебра. Ищу такой. Была попытка приобретения, но знак потерялся в дороге. Bawling.gif

Это почти наверняка Годет, есть экземпляры этого дизайна с клеймом. Я помню проход знака на ибэй...жаль, что потерялся sad.gif

Да, это Годет. Он выпустил большое количество вариантов знака - массив, контрштамп, в серебре и бунте, с разной фурнитурой. Все - большая редкость. С клеймом даже фото хорошего нет. sad.gif

Есть чуть получше качеством.

post-254-1376382324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 13 2013, 03:37 AM)
Если вырезать из таких фото фрагмент с одним только "За Ранение", то честная публика будет
в них видеть - только знак на WWI, без шансов и зацепок. Легко представить, насколько ми-
зерными становятся перспективы - обнаружить на фото (гарантированно до 1939г) искомые зна
ки, и без того редкие в массе.

Так а чего Вы их ищете-то вообще? Откуда инфа о таких ранних переделках? Печатный источник какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 13 2013, 01:48 AM)
Вот, кстати, нелишней будет информация, объясняющая заметное присутствие Кондоров не
только "в серебре", но и "в золоте":
для ветеранов WWI (а также легионеров), имевших уже ранения, с 01.09.1939 старые ранения
шли в зачёт и знак присваивался по совокупности с новыми. Т.е. опр. категория лиц могла с са-
мого начала войны получать сразу более высокие степени знака "За Ранение". (А в предложе-
нии соотв. присутствовало достаточно ранений типа Кондор)
Для ЖК был другой подход и специальные знаки. В новой серии наград только ЖК и "За Ране-
ние" - отмечали военные заслуги ветеранов WWI.

Фото мое, но это так, к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Aug 14 2013, 08:38 PM)
Морячок с "кондором".

Фотка icon_daumenhoch.gif

Володь, если твоя поздравляю! У него еще и нарвик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Aug 14 2013, 08:16 PM)
QUOTE (gruzd @ Aug 14 2013, 08:38 PM)
Морячок с "кондором".

Фотка icon_daumenhoch.gif

Володь, если твоя поздравляю! У него еще и нарвик!

Миша, спасибо, фотка моя. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Aug 14 2013, 09:50 PM)
QUOTE (Михаил @ Aug 14 2013, 08:16 PM)
QUOTE (gruzd @ Aug 14 2013, 08:38 PM)
Морячок с "кондором".

Фотка icon_daumenhoch.gif

Володь, если твоя поздравляю! У него еще и нарвик!

Миша, спасибо, фотка моя. drinks_cheers.gif

поздравляю! классная! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 13 2013, 12:12 PM)
Нет ни одной переделки, не надо выдавать желаемое за действительное

и смущать людей. nono.gif

И при чём тут обручалки? Зачем мне надо про них что-то узнавать? Я их сам регулярно делаю, т.к. ювелир по профессии. smile.gif

В чём же смущение людей?!

В том, что - по-Вашему - делались штампы, на к-рых пренебрегали такой деталью каски как

вент. отверстие?

В том, что Вы не можете объяснить "денацификацию" при абс. ровном, гладком аверсе?

В том, что Вы (ладно, не умеете -) не знаете основ нек-рых фундаментальных разделов

Вашей же профессии?!

И т.п. смущения ... sad.gif

P.S. Свастика еле угадывается, на грани видимости. Можно считать (в этом плане) удачным

фото ...

post-254-1377014759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 20 2013, 08:05 PM)
QUOTE (balthasar @ Aug 13 2013, 12:12 PM)
Нет ни одной переделки, не надо выдавать желаемое за действительное

и смущать людей. nono.gif

И при чём тут обручалки? Зачем мне надо про них что-то узнавать? Я их сам регулярно делаю, т.к. ювелир по профессии. smile.gif

В чём же смущение людей?!

В том, что - по-Вашему - делались штампы, на к-рых пренебрегали такой деталью каски как

вент. отверстие?

В том, что Вы не можете объяснить "денацификацию" при абс. ровном, гладком аверсе?

В том, что Вы (ладно, не умеете -) не знаете основ нек-рых фундаментальных разделов

Вашей же профессии?!

И т.п. смущения ... sad.gif

P.S. Свастика еле угадывается, на грани видимости. Можно считать (в этом плане) удачным

фото ...

Устал от вашего бреда! icon_daumenrunter.gif Разглогольствуйте дальше сами с собой, разглядывая мутные фото из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 20 2013, 08:05 PM)

В том, что Вы не можете объяснить "денацификацию" при абс. ровном, гладком аверсе?

Объяснять и доказывать то, что не существуют - это ваше любимое занятие. lol.gif Я не ищу чёрную кошку в чёрной комнате. Особенно, если её там нет. (с)

 

Раняхи очень прекрасно денацифицируются. Вот что держал в руках:

post-254-1377031787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 21 2013, 12:39 AM)
... и, кстати, по поводу вентиляционных отверстий касок. Хотя не понимаю, при чём тут они.

Ну, не понимаете - и ладно ... С кем не бывает ...(?)

/А вообще, подразумевался в контексте другой случай (к примеру раняха ув.KANTSLER-a)/

Узнаёте дизайн производителя?

post-254-1377159075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 21 2013, 12:24 AM)
Устал от вашего бреда! icon_daumenrunter.gif Разглогольствуйте  дальше сами с собой, разглядывая мутные фото из сети.

Вы, как всегда, убедительны и Ваш стиль - неподражаем! ( http://sammler.ru/index.php?showtopic=81748 )

Давайте перейдём от банальщины (наконец-то!) к чёрным кошкам, про к-рых Вы всё знаете ...

и чтобы впредь я не "ляпнул бреда".

Поведайте, откуда взялась небывалая (только для одного знака!) степень "в чёрном"? На фоне

повсеместной, постоянной и традиционной - "в бронзе".

...

Во ВМВ: какие случаи предусматривали награждение знаком "За Ранение" гражданских лиц?

...

P.S. У меня с десяток накопленых своих заданий, по к-рым просматриваю-отслеживаю фотома-

териал. Ранение типа Кондор - попутно, заодно.

post-254-1377161643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Aug 13 2013, 12:30 PM)
QUOTE (Ферт @ Aug 13 2013, 03:37 AM)
Если вырезать из таких фото фрагмент с одним только "За Ранение", то честная публика будет
в них видеть - только знак на WWI, без шансов и зацепок. Легко представить, насколько ми-
зерными становятся перспективы - обнаружить на фото (гарантированно до 1939г) искомые зна
ки, и без того редкие в массе.

Так а чего Вы их ищете-то вообще? Откуда инфа о таких ранних переделках? Печатный источник какой-то?

Что ли я в игноре? smile.gif Ферт, ау! Ответьте на вопрос. Отчего Вы ищете именно раняхи, а не Испанский крест, например, изготовленный догадливыми провидцами году этак в 1937м? Откуда у Вас информация, что такие переделки вообще были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае! drinks_cheers.gif

Просто затянувшаяся дилемма: с одной стороны - вижу Вас на этих самых инф. ресурсах, с дру-

гой - помню о Вашей специализации, не представляю Вашей осведомлённости и не понимаю

наст. причин эдаких вопросов.

Вот лучше, поделитесь инфой (если таковая Вам попадалась) об упаковочном материале в свя-

зи с ранениями типа Кондор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разносторонен и многогранен tongue.gif Поверьте, упаковка--это не единственная, и даже не самая главная область моих увлечений в фалеристике.

Никакой специальной инфы не попадалось, к сожалению. Думаю, просто паковали в фирменную упаковку...типа такой.

И всё же--откуда информация о такого рода переделках? smile.gif

post-254-1377344455_thumb.jpg

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Aug 24 2013, 03:39 PM)
И всё же--откуда информация о такого рода переделках? smile.gif

Если Вы не обращаете внимания даже на сайт, указанный на фотографиях, то и я не отказыва-

юсь смотреть на Ваш навязчивый "вопрос" - как на дружеский троллинг ...

За все его повторы - большой Вам ... smile.gif

post-254-1377530391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...