Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Гриціан @ Dec 28 2006, 06:00 AM)
Вот как эти вещи выглядят в цвете :

Гриціан, интересно было бы увидеть форменный китель полностью, с наградами и значками. По возможности - с комментариями. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
QUOTE
Ну и в заключение, если кого-то интересуют какие-то дела по медикам, то милости прошу с вопросами
Гриціан, да не скромничайте ..... интересно все таки! spiteful.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif (я про ваш китель)
Изменено пользователем югенд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Семён @ Dec 28 2006, 03:34 AM)
QUOTE (Albert R @ Dec 28 2006, 03:10 AM)
QUOTE (Семён @ Dec 28 2006, 02:50 AM)
А у меня вот такая. Это США? И какие годы?

Да, это США. ARC = American Red Cross. Возможно, это нашивка скорой помощи или службы работающей с донорами крови. По периоду ничего не могу сказать, но судя по конструкции не новая, 1930-60гг. На реверс бы взглянуть... drinks_cheers.gif

Спасибо! Значит гражданская организация? Постараюсь снять реверс и выставить здесь.

Скан предоставлю я spiteful.gif

post-324-1177870395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Apr 29 2007, 10:28 PM)
QUOTE (Семён @ Dec 28 2006, 03:34 AM)
QUOTE (Albert R @ Dec 28 2006, 03:10 AM)
QUOTE (Семён @ Dec 28 2006, 02:50 AM)
А у меня вот такая. Это США? И какие годы?

Да, это США. ARC = American Red Cross. Возможно, это нашивка скорой помощи или службы работающей с донорами крови. По периоду ничего не могу сказать, но судя по конструкции не новая, 1930-60гг. На реверс бы взглянуть... drinks_cheers.gif

Спасибо! Значит гражданская организация? Постараюсь снять реверс и выставить здесь.

Скан предоставлю я spiteful.gif

Хм. А это реверс или аверс? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем признакам - это именно реверс spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон!

 

№№ 2 - Petty Officer 3rd class (унтер-офицер флота 3-го класса), специалист медицинской службы.

№ 3 - ??? - торговый флот (?), герб мне неизвестен.

№ 4 - Petty Officer 3rd class, санитар

№ 5 - Petty Officer 3rd class, специалист зубоврачебной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Mar 2 2007, 12:42 AM)
А это что за "зверь"?

10th Military Airlift Squadron - 10-я военно-транспортная авиационная эскадрилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Dec 28 2006, 02:50 AM)
А у меня вот такая. Это США? И какие годы?

Служба спасения Американского красного креста. Думаю, 40-е годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ Apr 30 2007, 07:19 PM)
QUOTE (infekt @ Mar 2 2007, 12:42 AM)
А это что за "зверь"?

10th Military Airlift Squadron - 10-я военно-транспортная авиационная эскадрилья.

Т.Е. не "медицина"? Жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ May 1 2007, 05:01 PM)
QUOTE (Oberst @ Apr 30 2007, 07:19 PM)
QUOTE (infekt @ Mar 2 2007, 12:42 AM)
А это что за "зверь"?

10th Military Airlift Squadron - 10-я военно-транспортная авиационная эскадрилья.

Т.Е. не "медицина"? Жаль....

А кто его знает. Может быть они пара-медиков перевозят sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эти штуки можно назвать "знаки хирургов-летунов". На языке оригигнале: Flight Surgeon Badge. Вышитые синеньким относятся к ВВС, а черненьким к армии. Первый есть моей далекой мечтой идиота... (Господи, помоги на экзаменах).

Собственно никакими хирургами эти ребята не являются, а только врачами самых разных квалификаций (за исключением разве что психиаторов и дантистов) прошедших курс летной медицины. В квалификации входит навык вставляния клизм в небе, и исключительное право лечения летчиков. Так как те по неопытности могут нажраться какой-то дури прописаной обычным врачем и поламать вертолет или, что еще хуже, самолет. А Flight Surgeon знает, все потенциальные заморочки фармакологии на эту тему. У меня был случай, когда пришел совершенно зеленый вертолетчик на травмопункт. Капитан страдал жутким поносом. Явно подхватил дизентерию. А Flight Surgeon был в отгуле. Так бедный капитан, предпочел уйти домой и страдать еще сутки, что бы не принять лекарство из рук обычных врачей и потерять летный статус на 2-3 недели, что сильно вредит карьере.

Да... звездочки они за классность базированую на выслуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (югенд @ Mar 12 2007, 08:19 AM)
QUOTE
Ну и в заключение, если кого-то интересуют какие-то дела по медикам, то милости прошу с вопросами
Гриціан, да не скромничайте ..... интересно все таки! spiteful.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif (я про ваш китель)

Через месяц надо будет на поклон идти к бате, то соберу всю пижаму в кучу и зафотографирую. А то отнес в химчистку и все елочные игрушки поснимал. Вешать же обратно боль в неприличном месте. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо знака под № 1 - некоторые подробности. Он называется - Master Flight Surgeon Badge.

 

The Flight Surgeon Badge (без звезды) был учрежден 28 декабря 1956 г. и первоначально назывался "Тhe Aviation Medical Officer Badge".

 

12 августа 1963 г. были учреждены знаки "The Senior Flight Surgeon Badge" (со звездой, первоначально назывался "Тhe Flight Surgeon") и "Master Flight Surgeon Badge" ( со звездой в венке - "Тhe Senior Flight Surgeon").

 

Нынешние названия знаки получили 22 ноября 1973 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы.

Следующий знак. Военный? Что означает аббревиатура?

post-324-1182273638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

QUOTE (infekt @ Jun 19 2007, 07:20 PM)
Спасибо за ответы.
Следующий знак. Военный? Что означает аббревиатура?

JROTC (Junior Reserve Officer Training Corps) - школьники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

30-ая медицинская бригада, с которой, собственно, и началась тема. drinks_cheers.gif

Только раскраска другая. cool.gif

post-324-1225549675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Mar 16 2008, 06:59 PM)
на русский язык адаптировать можно?

Это самая крутая и самая центральная медицинская академия военных в США. В прошлом году пытался туда влезть sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...