Перейти к содержанию

Комлект на прачку!


Рекомендуемые сообщения

Тюбитейкин, о чём это вы. Ваши примеры ещё раз доказали, что у нас раздавали боевые награды не тем. Особо повеселил документ на телеграфистку Сару, вот уж по истине чудеса героизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Aug 15 2013, 01:03 AM)
Тюбитейкин, о чём это вы. Ваши примеры ещё раз доказали, что у нас раздавали боевые награды не тем. Особо повеселил документ на телеграфистку Сару, вот уж по истине чудеса героизма.

Вы не ответили на мой вопрос, посему дальнейший диалог с вами считаю излишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Aug 15 2013, 01:03 AM)
...у нас раздавали боевые награды не тем...

lol.gif

 

Как раз ТЕМ раздавали, именно! Поэтому и накрылось всё медным тазом совершенно закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров много разных, и тему нестатутных награждений можно продолжать еще долго, каждый видит то что хочет увидеть. Для себя знаю Женщина - в первую очередь чья то мать, сестра, дочь, жена, без обсуждения конкретных поступков. Безгрешные могут продолжать кидать камни, для себя тему считаю ЗАКРЫТОЙ. Всем удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ Aug 15 2013, 02:38 PM)
Для себя знаю Женщина - в первую очередь чья то мать, сестра, дочь, жена, без обсуждения конкретных поступков.

Ага, а каждый мужчина - чей-то отец, брат, сын и муж. И что это доказывает?

 

Среди этих белых пушистиков весьма нередко попадаются такие, что ради личного благополучия на убийство идут, будь то прямо или косвенно. Вспомните своих знакомых женщин и порассуждайте: многие ли из них способны альтруистично пожертвовать чем-нибудь ценным ради ближнего (не собственного ребенка)? Так что не надо их поголовно идеализировать.

 

Как мудро заметили наши предки "Кому война, а кому мать родна". И пол здесь значения не имеет. Проблема не в официантках при столовых Военного Совета фронта, бесстрашно разносивших завтраки в зоне действия дальней авиации противника, проблема в том, что среди их начальников и командиров находились сексуально озабоченные козлы, не стыдившиеся подписывать представления к боевым наградам на свои "постельные принадлежности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAI, спасибо, хорошо изложили, об этом речь и идет. А то началось о чем то непонятном- мужчины, эмансипация, женщины...феминисты какие -то smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сегодня толстый мужчина на диване не имеет морального права решать: какую награду кто заслужил на той войне. Просто неэтично это и даже глупо. Командиры и начальники тех женщин сочли их достойными наград, а теперь выросли внуки, ханжи-ревизионисты.

В ПМВ полно медалей "За храбрость" было выдано женщинам в отрядах Красного Креста, которые в ста верстах от передовой стояли. Тоже неправильно, тоже за проституцию боевыми медалями награждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Aug 15 2013, 03:50 PM)
В ПМВ полно медалей "За храбрость" было выдано женщинам в отрядах Красного Креста, которые в ста верстах от передовой стояли. Тоже неправильно, тоже за проституцию боевыми медалями награждали?

Может покажете несколько наградных документов, подтверждающих это? И "полно", это сколько? На этом форуме и на "сушке" фото женщин, награжденных медалями "За храбрость" проходят не чаще, чем фото награжденных ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р.Б, можно, конечно, заткнуться и помалкивать в тряпочку, принять учебник по истории войны поздних 70-х за непререкаемую истину, ничего не обсуждать и не анализировать.

 

Сергей Михалков

Быль для детей

 

 

 

 

Эту быль пишу я детям...

 

__________

 

 

Летней ночью, на рассвете,

Гитлер дал войскам приказ

И послал солдат немецких

Против всех людей советских -

Это значит - против нас.

 

......

 

И от моря и до моря

Поднялись большевики,

И от моря и до моря

Встали русские полки.

Встали, с русскими едины,

Белорусы, латыши,

Люди вольной Украины,

И армяне, и грузины,

Молдаване, чуваши -

 

Все советские народы

Против общего врага,

Все, кому мила свобода

И Россия дорога!

 

И, когда Россия встала

В этот трудный грозный час,

«Все - на фронт!» - Москва сказала.

«Все дадим!» - сказал Кузбасс.

 

«Никогда, - сказали горы, -

Не бывал Урал в долгу!» -

«Хватит нефти для моторов,

Помогу!» - сказал Баку.

 

«Я богатствами владею,

Их не счесть, хоть век считай!

Ничего не пожалею!» -

Так откликнулся Алтай.

 

«Мы оставшихся без крова

В дом к себе принять готовы,

Будет кров сиротам дан!» -

Обездоленных встречая,

Казахстану отвечая,

Поклялся Узбекистан.

 

«Будет каждый верный воин

И накормлен и напоен,

Всей страной обут, одет». -

«Все - на фронт!» - Москва

сказала.

«Все! - страна ей отвечала. -

Все - для будущих побед!»

....

Не опишешь в этой были

Всех боев, какие были.

Немцев били там и тут,

Как побили - так салют!

...ну и так далее...

Изменено пользователем неандер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня дед с первого до последнего дня войны в армии был.

Сто верст от фронта. Газеты воинские писал.

В сентябре 45го , наградили"Храбростью",демобилизовали.

Так мы из этого должны сделать вывод, что он спал... с членом Военного Совета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bograch @ Aug 15 2013, 04:57 PM)
Господа, у меня дед с первого до последнего дня войны в армии был.
Сто верст от фронта. Газеты воинские писал.
В сентябре 45го , наградили"Храбростью",демобилизовали.
Так мы из этого должны сделать вывод, что он спал... с членом Военного Совета?

Вообще-то, в этой теме речь о женщинах идет.

Вы бы стерли свой пост, пока не поздно.

«Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут». (М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита")

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Aug 15 2013, 03:50 PM)
В ПМВ полно медалей "За храбрость" было выдано женщинам в отрядах Красного Креста, которые в ста верстах от передовой стояли. Тоже неправильно, тоже за проституцию боевыми медалями награждали?

Обратите внимание, что речь о медперсонале, тех, кто заботился о раненых, тех, кто выносил их с поля боя. Здесь не может быть никаких вопросов. Но не об официантках, качественно обслуживающих генералов и не о балеринах.... Я не знаю, может Николай и награждал Кшесинскую георгием.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (макакщм231 @ Aug 15 2013, 01:46 PM)
Только для примера.

Спасибо Игорь, очень яркие примеры неадекватности наградной системы, а вот пример абсолютно противоположный...

post-435-1376573720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вопрос:кто из присутствующих в данной Теме совместно(в одном подразделении) служил с Женщинами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Aug 15 2013, 06:06 PM)
Извините за вопрос:кто из присутствующих в данной Теме совместно(в одном подразделении) служил с Женщинами?

Да многие, наверное. В СА практически в каждой части 2-3 женщины служило: медсестра, библиотекарь и еще кто-то при штабе.

Или под "подразделением" Вы имели в виду отделение, взвод или роту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделение,взвод.Где поступки всех и каждого(в т.ч. и женщин) очевидны.Или,скажем,штаб-канцелярия.За одним рабочим столом,так сказать...

 

 

И только тогда(если трогал-держал) возможно размышлять о роли Женщин в форме на службе,а уж тем паче,на войне.

А досужие фантазии в виртуальном мире,это как угрозы по инету.Дёшево и...небольно...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я! В 1984 году.

Был прикреплен командыванием в.ч.,к хорошей, теплой, клубной библиотеке,

в каторой проработал,переписывая книги, не менее полугода с двумя еледвигающимися старушками,

было им тогда, наверно лет ... 30-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (неандер @ Aug 15 2013, 05:33 PM)
QUOTE (р.Б. @ Aug 15 2013, 03:50 PM)
В ПМВ полно медалей "За храбрость" было выдано женщинам в отрядах Красного Креста, которые в ста верстах от передовой стояли. Тоже неправильно, тоже за проституцию боевыми медалями награждали?

Обратите внимание, что речь о медперсонале, тех, кто заботился о раненых, тех, кто выносил их с поля боя. Здесь не может быть никаких вопросов. Но не об официантках, качественно обслуживающих генералов и не о балеринах.... Я не знаю, может Николай и награждал Кшесинскую георгием.....

Если бы Кшесинская выступала с концертами в полосе фронта, то почему бы её было не наградить?

Для справки: В Первую мировую войну никаких женщин на передовой не было (за исключением добровольцев-патриоток, скрывавших свой пол), а выносили раненых исключительно солдаты-санитары. А то, что награждали тыловых медиков георгиевскими медалями, в т.ч. 1-й и 2-й степени, это общеизвестно.

Если нужны доказательства, то я поищу эти приказы и покажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Aug 15 2013, 07:52 PM)
Для справки: В Первую мировую войну никаких женщин на передовой не было (за исключением добровольцев-патриоток, скрывавших свой пол), а выносили раненых исключительно солдаты-санитары. А то, что награждали тыловых медиков георгиевскими медалями, в т.ч. 1-й и 2-й степени, это общеизвестно.
Если нужны доказательства, то я поищу эти приказы и покажу.

Очень бы хотелось увидеть приказы об "общеизвестном".

 

Женщины на передовой в ПМВ хоть и очень нечасто, но встречались, и не только те, кто скрывал свой пол, чему доказательством фото, проходящие через наш форум. Даже не считая женских "батальонов смерти".

 

А что касается выноса раненых с поля боя, попробуйте забить в поисковик "Римма Иванова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие были женщины, вот истинный образец бесстрашия и самопожертвования... Вечная память Валерии Осиповне и еще многим и многим жизни своей не пожалевшим.

post-435-1376589710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смыслов в своей книге пишет, что жизнь и судьба пулеметчика была особенно трудна и незавидна....Последним уходит в обороне, первым идет в прорыв и ставится на самые опасные участки Изменено пользователем неандер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (неандер @ Aug 15 2013, 10:27 PM)
Смыслов в своей книге пишет, что жизнь и судьба пулеметчика была особенно трудна и незавидна....

...тем более женщины, но какая это была женщина - кремень!

post-435-1376591672_thumb.jpg

Изменено пользователем Mitya-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...