Перейти к содержанию

Почетный легион


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 28 2008, 11:17 PM)
Я вообще-то собираю Британию,но мимо этого пройти не мог-может быть "крымским":

Безупречный "крымский" офицер.

А по поводу Вашего увлечения Британией, могу добавить, что за крымскую кампанию всего 56 британских офицеров были награждены этой степенью легиона, полный список которых имеется в British Battles and Medals за 2006 год.

С уважением.

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

В начале темы показывал легионы 3 типа и периода ста дней, теперь в дополнение могу предьявить 4 тип 1 Империи период выпуска 1812-14.

Знак конечно малость побит, ну так и период веселый был, владелец возможно от Москвы через всю Европу до Парижа пешком прошел.

post-280-1210609183_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При определении типов мы учитывали легионы показанные на сайте -http://www.klm-mra.be/engels/collecties/OM...roix_frame.html.

По которому видно, что тип 100 дней должен быть уменьшенного размера с шариками, уменьшенным императором, с орлом влево и свисающими лентами венка. Один в один как и мой, который я назвал (в начале темы) как 4 тип. Кстати размер 35 мм.

В некоторых источниках упоминалось о том, что во время 100 дней Наполеон использовал заготовки 1-й Реставрации и они были слегка уменьшенного размера.

Последний же легион вполне полноразмерный - 43 мм., а свисающие ленты я не считаю обязательным признаком какого либо типа легиона, поскольку и других мелких отличий и так предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ May 29 2008, 09:11 PM)
При определении типов мы учитывали легионы показанные на сайте -http://www.klm-mra.be/engels/collecties/OM...roix_frame.html.
По которому видно, что тип 100 дней должен быть уменьшенного размера с шариками, уменьшенным императором, с орлом влево и свисающими лентами венка. Один в один как и мой, который я назвал (в начале темы) как 4 тип. Кстати размер 35 мм.
В некоторых источниках упоминалось о том, что во время 100 дней Наполеон использовал заготовки 1-й Реставрации и они были слегка уменьшенного размера.
Последний же легион вполне полноразмерный - 43 мм., а свисающие ленты я не считаю обязательным признаком какого либо типа легиона, поскольку и других мелких отличий и так предостаточно.

Интересно. Дело в том, что знаки идентичные последнему, показанному Вами, мне встречались и встречаются очень часто, а вот такой, как Ваш первый и тот, что у меня, всего раз на 50-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, считаю что 4 тип самый распространенный, а период 100 дней по определению должен быть редким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Mar 1 2008, 06:07 PM)
Если не ошибаюсь, Ордден Почетного Легиона на шее.
Знаком ли кому человек?

Долго вспоминал,где я видел портрет этого человека. sclerosis.gif

Вспомнил-в иллюстрированной истории ПМВ.Это бургомистр Брюсселя М.Мах.

 

http://www.greatwardifferent.com/Great_War...ls_6/Max_01.htm

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПасибо, я подозревал, что это гер бургомистр, а потом забыл про него.

 

Вот обратка фото и кажись им же подписано. Может кто в языках силен?

post-280-1212463367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Олег @ Aug 18 2008, 03:01 PM)
QUOTE (lomon @ Aug 18 2008, 01:09 PM)
Вот такой мне встречался  cool.gif

Где встречался?

1 Империя. Только в музее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Aug 20 2008, 02:21 PM)
QUOTE (Олег @ Aug 18 2008, 03:01 PM)
QUOTE (lomon @ Aug 18 2008, 01:09 PM)
Вот такой мне встречался  cool.gif

Где встречался?

1 Империя. Только в музее.

Орден продавался на аукционе во Франции ,уход около 100 000 евро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Имеется вот такой легион.

Уменьшенный вариант.

Медальоны как будто скреплены между собой, легко проворачиваются в теле креста. На короне лилии.

Смущает крест наверху короны. Разве это свойственно орденам июльской монархии?

Хотельсь бы услышать веши мнения.

post-280-1221665443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eat @ Sep 17 2008, 04:30 PM)
Имеется вот такой легион.
Уменьшенный вариант.
Медальоны как будто скреплены между собой, легко проворачиваются в теле креста. На короне лилии.
Смущает крест наверху короны. Разве это свойственно орденам июльской монархии?
Хотельсь бы услышать веши мнения.

Фото не совсем четкие, мелочей невидно. К июльской монархии этот знак не имеет никакого отношения. Лилии на короне могут принадлежать только Реставрации. Присмотритесь повнимательней, может быть на короне не крест а лилия?

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Sep 17 2008, 07:24 PM)
QUOTE (eat @ Sep 17 2008, 04:30 PM)
Имеется вот такой легион.
Уменьшенный вариант.
Медальоны как будто скреплены между собой, легко проворачиваются в теле креста. На короне лилии.
Смущает крест наверху короны. Разве это свойственно орденам июльской монархии?
Хотельсь бы услышать веши мнения.

Фото не совсем четкие, мелочей невидно. К июльской монархии этот знак не имеет никакого отношения. Лилии на короне могут принадлежать только Реставрации. Присмотритесь повнимательней, может быть на короне не крест а лилия?

Когда я упоминал о лилииях на короне я имел ввиду в основании короны.

Очень похожи на лилии. А это свойственно больщинству типов ордена.

Держу в руках. На короне ОДНОЗНАЧНО крест.

Ваше мнение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на короне лилии, то и сверху короны должна быть лилия. Крест на короне был только во времена 1 и 2 Империй.. Может быть на Вашем Легионе пятилистник ?

 

Короны Реставрации и Июльской Монархии - сравнивайте.

post-280-1221721415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Sep 18 2008, 09:03 AM)
Если на короне лилии, то и сверху короны должна быть лилия. Крест на короне был только во времена 1 и 2 Империй.. Может быть на Вашем Легионе пятилистник ?

Короны Реставрации и Июльской Монархии - сравнивайте.

Нет, однозначно, внизу короны - лилии. Наверху короны - крест.

(К сожалению я сейчас остался без фотоаппарата и не имею возможность показать это крупным планом. Использую фото продавца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ув.коллеги !

Раз никто не хочет освежать тему, появилась необходимость у меня просить у Вас о помощи.

Вот, попался такой "Командор" . Держу в руках второй раз в жизни. Раздирают сомнения о подлинности (уж больно хорош). Можно ли по сканам определить подлинность или не подлинность данного предмета аргументированно.

Где-то прошёл соушок, мол сейчас на ПМД можно заказать всё что угодно. Так ли это ? Может кто располагает конкретной информацией по этому вопросу ? Особая просьба к коллегам из Франции. Нуи конечно же, к Андрею Ми. sclerosis.gif

post-280-1226511976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корона. На соединительном кольце клеймо в виде гвоздики ?! и буквы N(вторая не читается). Внизу, на "хвостике" венка тоже клеймо, голова орла.

Вроде, всё правильно.

post-280-1226512080_thumb.jpg

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...