Перейти к содержанию

Комплект старшего лейтенанта.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (t2608 @ Dec 19 2013, 12:40 PM)
вопрос не в том был штампик или нет а в том что все награды записаны одним почерком и одними чернилами, но при этом имеют большой временной промежуток между моментом выдачи - значит однозначно документ заполняли позже подгоняя под фотографию

фoтoграфия тут не причем. ее пoдгoняли в фoтoжoпе пoд книжку и левые записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня созвонился с продавцом, без всяких проблем были предложенны 2 варианта, 1-й вернуть, 2-й компенсация за моральный ущерб...:-) Комплект обошелся в 460$. Выбрал 2-й вариант, так как уже заказан орден Александра Невского... Вот такая история, как я стал обладателем- ну очень боевого комплекта, с элементами бутафории.

Всем участникам огромное спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oldisk @ Dec 20 2013, 08:00 AM)
Сегодня созвонился с продавцом, без всяких проблем были предложенны 2 варианта, 1-й вернуть, 2-й компенсация за моральный ущерб...:-) Комплект обошелся в 460$. Выбрал 2-й вариант, так как уже заказан орден Александра Невского... Вот такая история, как я стал обладателем- ну очень боевого комплекта, с элементами бутафории.
Всем участникам огромное спасибо за помощь!!!

Не расстраивайтесь, в коллекции должно быть хоть что-то заведомо поддельное. Хотя бы для того, чтобы, рассматривая ее с коллегами, когда иссякнут все другие темы, достать это фуфло, матюкнуться, сказать "Вот ведь, суки, что делают..." и продолжить общение на новой эмоциональной волне wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (MAI @ Dec 20 2013, 09:52 PM)
QUOTE (oldisk @ Dec 20 2013, 08:00 AM)
Сегодня созвонился с продавцом, без всяких проблем были предложенны 2 варианта, 1-й вернуть, 2-й компенсация за моральный ущерб...:-) Комплект обошелся в 460$. Выбрал 2-й вариант, так как уже заказан орден Александра Невского... Вот такая история, как я стал обладателем- ну очень боевого комплекта, с элементами бутафории.
Всем участникам огромное спасибо за помощь!!!

Не расстраивайтесь, в коллекции должно быть хоть что-то заведомо поддельное. Хотя бы для того, чтобы, рассматривая ее с коллегами, когда иссякнут все другие темы, достать это фуфло, матюкнуться, сказать "Вот ведь, суки, что делают..." и продолжить общение на новой эмоциональной волне wink.gif

drinks_cheers.gif Эт точноо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oldisk @ Dec 18 2013, 07:52 PM)
Ну что сказать... слов нет... у людей ничего святого не осталось...

Извиняюсь, но мне думается, что святое нужно не на e-Bay искать. И, вообще, торговля чужими наградами - это не то занятие, которое делает людей лучше.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Jan 9 2014, 12:05 PM)
QUOTE (oldisk @ Dec 18 2013, 07:52 PM)
Ну что сказать... слов нет... у людей ничего святого не осталось...

Извиняюсь, но мне думается, что святое нужно не на e-Bay искать. И, вообще, торговля чужими наградами - это не то занятие, которое делает людей лучше.

drinks_cheers.gif

А разве хуже делает? Или все зависит какого государства наградами торгуют?

lol.gif

Изменено пользователем OveT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OveT @ Jan 9 2014, 03:34 PM)
QUOTE (р.Б. @ Jan 9 2014, 12:05 PM)
QUOTE (oldisk @ Dec 18 2013, 07:52 PM)
Ну что сказать... слов нет... у людей ничего святого не осталось...

Извиняюсь, но мне думается, что святое нужно не на e-Bay искать. И, вообще, торговля чужими наградами - это не то занятие, которое делает людей лучше.

drinks_cheers.gif

А разве хуже делает? Или все зависит какого государства наградами торгуют?

lol.gif

По всей видимости, я так понял, уважемый oldisk,

в иноскозательной форме осудил факты "мошейничества" и "подлога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OveT @ Jan 9 2014, 03:34 PM)
А разве хуже делает? Или все зависит какого государства наградами торгуют?
lol.gif

Вообще не встречал ни одного человека, которого сфера торговли сделала лучше, даже если он исландскими медалями торгует. Напомню: покупать и продавать в России советские награды означает напрямую преступать закон. Опять же, не знаю никого, кто от систематического нарушения законодательства свой страны стал бы выше в духовном плане. Коллекционирование, как таковое, нередко есть проявление духа стяжательства, а в случае наград к нему примешивается и изрядная доля скрытого тщеславия. Много лет общаясь с коллекционерами советских орденов и медалей, я практически не слышал разговоров про историю полка, батальона, про боевой путь части и про конкретного кавалера. Обычно все говорят только про эмали, позолоту, разновидность и цены, а если и упоминают подвиг, то только в связи со стоимостью награды. Поэтому странно слышать вздохи про утрату "святого" в такой среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую-то плохую кампанию Вы попали. Помоему и здесь на форуме полно коллекционеров, кто и про исторю и про кавалеры наград говорят.

Награды сами просто кусок метала. Люди и их поступки бывают святыми. Побольше людей таких.

 

drinks_cheers.gif

 

 

Изменено пользователем OveT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OveT @ Jan 9 2014, 06:28 PM)
Какую-то плохую кампанию Вы попали. Помоему и здесь на форуме полно коллекционеров, кто и про исторю и про кавалеры наград говорят.
Награды сами просто кусок метала. Люди и их поступки бывают святыми. Побольше людей таких.

drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif Согласен, Коллега! Ато , коллега "ОvеТ" уж очень печально все написал, я вообще не могу понять - Награду, без Наградного листа! Люди и их поступки важнее метала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавалер Невского № 29 547 Симанов Иван Иванович

Приказ командующего войсками 2-й Ударной армии №08/н от 7 февраля 1945 г.

 

 

cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oldisk @ Jan 10 2014, 07:43 PM)
Тоьлко какой из них, их там 14 человек!

Наберите в поисковике "Подвига": СимОнов Иван Иванович, 1912 г.р. и будет Вам счастье drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oldisk @ Jan 14 2014, 07:24 AM)
Спасибо за информацию, но не нашел где написано, что #29547 был награжден именно Симонов Иван Иванович sad.gif

Можете просто в это поверить cool.gif

Или заказать за деньги "учетку" и убедиться в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИННИ @ Jan 14 2014, 11:17 PM)
QUOTE (oldisk @ Jan 14 2014, 07:24 AM)
Спасибо за информацию, но не нашел где написано, что #29547 был награжден именно Симонов Иван Иванович sad.gif

Можете просто в это поверить cool.gif

Или заказать за деньги "учетку" и убедиться в этом!

Не верят Вам товарищ Винни spiteful.gif , докажите что правы - поставив УК smile.gif

Вот что бывает когда помогаешь, да еще и бесплатно lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...