Перейти к содержанию

Идет Война....


Рекомендуемые сообщения

Семён, как вы считаете, вышеприведённая картинка уже попадает под

пункт 4 Правил форума или ещё нет?

См. Правила: http://sammler.ru/index.php?showtopic=157&st=0&&do=findComment&comment=135803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Был смысл "напрягаться"?

 

Закончилась очередная битва. Но закончилась ли война?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хизбаллах" поздравила ливанцев с победой

 

Активисты ливанского движения "Хизбаллах" распространили листовки, в которых поздравляют жителей Ливана с "большой победой" и благодарят их за "терпение" в войне с Израилем, которая продолжалась 34 дня, сообщает Associated Press.

 

Кроме того, "Хизбаллах" выпустила плакаты, на которых над изображением улыбающегося лидера движения Шейха Хассана Насраллы написано "Священная победа". Также на других "победных" плакатах изображены боевики "Хизбаллах", которые готовят к запуску реактивные ракеты, передает AFP.

 

Агитационные материалы ливанских радикалов распространяются в южных пригородах Бейрута. Машины с листовками замечены на мосту Захрани (Zahrani), который ведет в города Сидон и Тир.

 

Напомним, что сегодня, 14 августа, вступила в силу резолюция Совбеза ООН о прекращении огня на ливано-израильской границе. Израиль начал постепенный вывод части войск с территории Южного Ливана.

 

image

 

image

 

Израильские солдаты покидают территорию Ливана.

image

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Aug 14 2006, 04:51 PM)
Роман,
ты же говорил, что в Греции был?! laugh.gif Иш как отъелся то...да и подзагорел неплохо...

lol.gif lol.gif lol.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (serg-pop @ Aug 14 2006, 11:02 AM)
Семён, как вы считаете, вышеприведённая картинка уже попадает под
пункт 4 Правил форума или ещё нет?
См. Правила: http://sammler.ru/index.php?showtopic=157&st=0entry135803

Да, думаю что Вы правы, наверняка попадает. Но боюсь, что это не очень заинтересует того солдатика. Но если Вас мой ответ не устраивает, то приношу Вам свои извинения drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 14 2006, 10:17 PM)
QUOTE (serg-pop @ Aug 14 2006, 11:02 AM)
Семён, как вы считаете, вышеприведённая картинка уже попадает под
пункт 4 Правил форума или ещё нет?
См. Правила: http://sammler.ru/index.php?showtopic=157&st=0entry135803

Да, думаю что Вы правы, наверняка попадает. Но боюсь, что это не очень заинтересует того солдатика. Но если Вас мой ответ не устраивает, то приношу Вам свои извинения drinks_cheers.gif

Семён, все же солдатик тут не при чем. wink.gif drinks_cheers.gif

А вопрос возникает только к тому кто выставляет снимок или пишет свое мнение.

 

Лично мне кажется, что снимок с солдатом и снарядами не попадает не под один из пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 14 2006, 10:38 PM)
...снимок с солдатом и снарядами не попадает не под один из пунктов.

Но извиниться на всякий случай мне не сложно rolleyes.gif Может у товарища какие-то сантименты, а я его ненароком обидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 14 2006, 10:42 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 14 2006, 10:38 PM)
...снимок с солдатом и снарядами не попадает не под один из пунктов.

Но извиниться на всякий случай мне не сложно rolleyes.gif Может у товарища какие-то сантименты, а я его ненароком обидел?

У нас никак не хочет укоренится простая истина - У ВСЕХ СВОЯ ПРАВДА

И каждый излогает ее в меру своей ПРАВДЫ.

Антисемиты винят во всем проклятых жидов.

Арабы - сионистов ... Сионисты - арабов и антисемитов.

Такое впечатление, что у нас тут не фалеристы, а мировая закулиса и борцы с ней. sad.gif

Давайте не будем опускаться до взаимной неприязни и ругани, эта тема закончится и начнутся новые - о фалеристике и нам в них придется общаться!

 

КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ в первую очередь! Потом слабый пол. wink.gif Ну и напитки на выбор ... drinks_cheers.gif

А вот всю фигню оставим для дугих форумов.

 

В любом случае страдают мирные люди ... они заложники большой политики.

Хай с ней с этой политикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 15 2006, 02:49 AM)
Вот именно поэтому я и старался быть предельно вежливым rolleyes.gif

Знаю. drinks_cheers.gif Этот крик к тебе относится в крайнюю очередь. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликт закончился. А есть достоверные данные по потерям Армии Израиля?

Погибщие/раненые/Пропавшие без вести.

И потери по боевой техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DVJ @ Aug 15 2006, 05:50 PM)
Конфликт закончился. А есть достоверные данные по потерям Армии Израиля?
Погибщие/раненые/Пропавшие без вести.
И потери по боевой техники.

Главное, Снайпер-то как? Жив? Цел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Aug 15 2006, 06:05 PM)
QUOTE (DVJ @ Aug 15 2006, 05:50 PM)
Конфликт закончился. А есть достоверные данные по потерям Армии Израиля?
Погибщие/раненые/Пропавшие без вести.
И потери по боевой техники.

Главное, Снайпер-то как? Жив? Цел?

Снайпер цел. Скоро будет соственной персоной drinks_cheers.gif

А по поводу потерь - советую просмотреть форум сайта waronline.org - там все достаточно подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DVJ @ Aug 15 2006, 05:50 PM)
Конфликт закончился. А есть достоверные данные по потерям Армии Израиля?
Погибщие/раненые/Пропавшие без вести.
И потери по боевой техники.

Они в любом случае меньше чем у противника, который празнует Пирову победу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mazar2824 @ Aug 15 2006, 07:19 PM)
А по поводу потерь - советую просмотреть форум сайта waronline.org - там все достаточно подробно описано.

Нати, а брось ссылочку на эту статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там толком ничего, в России и на американских сайтах больше информации.

очень удивился до чего Израиль, оказывается, информационно закрыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Aug 17 2006, 12:26 PM)
Нет там толком ничего, в России и на американских сайтах больше информации.
очень удивился до чего Израиль, оказывается, информационно закрыт...

Как мы быстро делаем выводы )))

 

Видел информацию о израильских потерях в 118 военнослужащих. Но думаю, что будет больше, ведь есть ещё тяжелораненые, которые могут не выжить. Наверняка через некоторое, совсем не продолжительное время, мы будем знать все цифры.

А по поводу информационной закрытости, то думаю, что иногда лучше промолчать, чем давать ложную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 17 2006, 12:44 PM)
Как мы быстро делаем выводы )))

Так они на поверхности, абсолютно очевидные. И не стоит обижаться.

Я форум по ссылке внимательно почитал, видно, что его участники пользуются в основнм зарубежными источниками, а не своими - израильскими...Почитайте сами.

Подтверждения по потерям танков там не увидел, были сообщения, что за последние 2-3 дня боев было подбито более 30 машин.

А еще почитайте про причину конфликта, штатовский журналист, по-моему женщина, которая нарыла скандал с Абу-Грей, выдала свою версию начала войны. Так по ней, пленников использовали как повод, планы войны с Ливаном были сверстаны и согласованы заранее. США хотели втянуть в конфликт Сирию и Иран, дабы использовать в качестве повода для начала войны с Тегераном. Любопытная версия.

Сколь не цинично, Семен, а ведь многие полагают (и даже в штатах), что те несчастные бойцы, что попали в плен были лишь разменной монетой. Кстати, что с ними? Тишина? Возможно допустить, что это вообще все было одной большой провокацией с известной целью, организованную сами догадайтесь какой организацией на букву "м"...

Одно понятно, что Ливан как светское государство и "Швейцария Бл.Востока" окончательно утерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Aug 17 2006, 01:41 PM)
QUOTE (Семён @ Aug 17 2006, 12:44 PM)
Как мы быстро делаем выводы )))

Так они на поверхности, абсолютно очевидные. И не стоит обижаться.

Я форум по ссылке внимательно почитал, видно, что его участники пользуются в основнм зарубежными источниками, а не своими - израильскими...Почитайте сами.

Подтверждения по потерям танков там не увидел, были сообщения, что за последние 2-3 дня боев было подбито более 30 машин.

А еще почитайте про причину конфликта, штатовский журналист, по-моему женщина, которая нарыла скандал с Абу-Грей, выдала свою версию начала войны. Так по ней, пленников использовали как повод, планы войны с Ливаном были сверстаны и согласованы заранее. США хотели втянуть в конфликт Сирию и Иран, дабы использовать в качестве повода для начала войны с Тегераном. Любопытная версия.

Сколь не цинично, Семен, а ведь многие полагают (и даже в штатах), что те несчастные бойцы, что попали в плен были лишь разменной монетой. Кстати, что с ними? Тишина? Возможно допустить, что это вообще все было одной большой провокацией с известной целью, организованную сами догадайтесь какой организацией на букву "м"...

Одно понятно, что Ливан как светское государство и "Швейцария Бл.Востока" окончательно утерян.

То, что теперь Ливан полностью в объятьях экстремистов - факт. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Aug 17 2006, 01:41 PM)
... пользуются в основнм зарубежными источниками, а не своими - израильскими...

Ему говорят лежи - ты шахид !

А он не верит , или не хочет ...

 

Но ничего , прошло , снимок опубликовали ...

post-306-1155823817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на поверхности? На чушь на самом деле не стоит обижаться rolleyes.gif

 

А про конспирации с организацией на букву "м" оставьте недалеким, они это легко сьедят, даже добавки попросят wub.gif

 

Вы на самом деле не понимаете, что у нас была война, а во время войны никакая цензура не пропустит в местные СМИ информацию по военным операциям? Заграничные издания могут себе это позволить, местные - нет. Пройдёт некоторое время, и всё можно будет узнать и на местных ресурсах, а пока либо пользуйтесь иностранными источниками, либо продолжайте допускать, что "это вообще все было одной большой провокацией с известной целью, организованную сами догадайтесь какой организацией на букву "м"...

 

Кстати, я совершенно уверен, что рано вы ещё Ливан хороните wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 17 2006, 11:40 PM)
Кстати, я совершенно уверен, что рано вы ещё Ливан хороните wink.gif

Семён, сегодня показывали как ливанские войска занимали базу, так сразу был арестован генерал который наливал чай израильтянам ...

 

Французы сказали, что станут оснавной силой в частях ООН ... и решили направить в Ливан аж 219 военнослужащих.

 

Фантастический вариант: Направить в Ливан российских миротворцев. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так, Семен...

Я старался быть объективным и неангажированным (в этом конфликте принципиально ничей позиции не занимал), заметьте, оценок и выводов не давал, а ссылался на сторонюю информации. Теория заговора опять же не моя, а американских журналистов. И не безвестных, а с серьезными именами в журналистике. Журналистов страны - главного союзника Израиля.

Военная цензура вещь, безусловно, необходимая, но вспомните войну в Афганистане, во времена гласности факты потерь сообщались открыто, были, конечно и перегибы, но такого информационного вакуума не было. А ежедневные подробные бриффинги Пентагона в последнюю войну в Заливе? По СиэНэН на весь мир и в прямом эфире.

Я понимаю, Вы переживайте за свою страну, но, постарайтесь взглянуть на ситуацию отрешенно, без субъективизма...и не стоит переходить на личности -извините, это признак слабости...

Политика - грязное дело и думается, что и здесь без нее не обошлось... Не стоит быть наивным.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 18 2006, 12:00 AM)
QUOTE (Семён @ Aug 17 2006, 11:40 PM)
Кстати, я совершенно уверен, что рано вы ещё Ливан хороните  wink.gif

Семён, сегодня показывали как ливанские войска занимали базу, так сразу был арестован генерал который наливал чай израильтянам ...

 

Французы сказали, что станут оснавной силой в частях ООН ... и решили направить в Ливан аж 219 военнослужащих.

 

Фантастический вариант: Направить в Ливан российских миротворцев. drinks_cheers.gif

Не понял wacko.gif Ливанские войска занимали базу? Чью? И своего же генерала арестовали за чай? Или не только за чай? biggrin.gif Давайте всё таки не будем спешить с выводами. А то, что французы говорят, то тогда уж лучше слушать Российские СМИ lol.gif lol.gif Давайте посмотрим, что там будет, а пока большого смысла в конспирацаях и инспирациях не вижу. Диванная стратегия за предыдущий месяц достала уже донельзя sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пора ли закрыть тему:война-то уже кончилась?

Роман, не вручить ли Алексею какую награду, ну там за самую провокационную тему, или мальчиш-плохиш месяца rolleyes.gif ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 18 2006, 12:08 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 18 2006, 12:00 AM)
QUOTE (Семён @ Aug 17 2006, 11:40 PM)
Кстати, я совершенно уверен, что рано вы ещё Ливан хороните  wink.gif

Семён, сегодня показывали как ливанские войска занимали базу, так сразу был арестован генерал который наливал чай израильтянам ...

 

Французы сказали, что станут оснавной силой в частях ООН ... и решили направить в Ливан аж 219 военнослужащих.

 

Фантастический вариант: Направить в Ливан российских миротворцев. drinks_cheers.gif

Не понял wacko.gif Ливанские войска занимали базу? Чью? И своего же генерала арестовали за чай? Или не только за чай? biggrin.gif Давайте всё таки не будем спешить с выводами. А то, что французы говорят, то тогда уж лучше слушать Российские СМИ laugh.gif laugh.gif Давайте посмотрим, что там будет, а пока большого смысла в конспирацаях и инспирациях не вижу. Диванная стратегия за предыдущий месяц достала уже донельзя sad.gif

Семён,

у нас говорят, что ливанские войска не контралировали Южный Ливан и заняли свою бывшую базу на которой до этого были израильские войска. Так вот когда израильтяне там были, то бывший командир базы, ливанский генерал угощал их чаем и показывал, что где на базе ... и его сразу арестовали.

Боевики Хизболла говорят, что готовы сдать оружие ливанским частям ... если они его найдут.

И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Aug 18 2006, 12:07 AM)
Теория заговора опять же не моя, а американских журналистов. И не безвестных, а с серьезными именами в журналистике. Журналистов страны - главного союзника Израиля.
Военная цензура вещь, безусловно, необходимая, но вспомните войну в Афганистане, во времена гласности факты потерь сообщались открыто, были, конечно и перегибы, но такого информационного вакуума не было. А ежедневные подробные бриффинги Пентагона в последнюю войну в Заливе? По СиэНэН на весь мир и в прямом эфире.
Я понимаю, Вы переживайте за свою страну, но, постарайтесь взглянуть на ситуацию отрешенно, без субъективизма...и не стоит переходить на личности -извините, это признак слабости...
Политика - грязное дело и думается, что и здесь без нее не обошлось... Не стоит быть наивным.
Успехов!

Теория не Ваша, но с какой готовностью Вы озвучили именно её. У журналистов это работа, им деньги за это платят, думаю что серьёзным - серьёзные. А вам то это зачем? Откуда такой энтузиазм именно в теориях подобного рода?

По поводу цензуры и потерь: каждый день обьявляли колличество убитых и раненых среди гражданских и военнослужащих, включая подробности и степени ранения. Где, в какой стране Вы такое видели? Во время Чеченской компании? Или во время войны в Афганистане? То, что Вы не слушаете Израильское радио, не значит ещё, что информация по потерям не поступает.

 

Подхватывание журналистского бреда это признак силы?

И не просите меня быть обьективным, вряд ли что-нибудь выйдет из этого rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...