Перейти к содержанию

Идет Война....


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (nikola3 @ Aug 1 2006, 09:56 AM)
1. Наше разгильдяйство в Ираке. Не помню кто именно, но кажется на заседании нашего правительства задал вопрос:"А что, нельзя было завезти продукты в посольство?" (Напали на дипломатов, когда они поехали за продуктами).

2. Я думаю, что солдаты устали не столько физически, сколько морально, т.к. не были морально готовы к длительной войне. Такое мы уже проходили, когда Красная Армия готовилась к войне на чужой территории и малой кровью. Когда Паша Грачёв обещал Дудаеву одним парашютно-десантным полком навести порядок в Чечне.

3. Минимальные потери - это сколько ещё убитых детей и с той и с другой стороны?

4. Однажды Иосифа Кобзона спросили, почему у него нет телохранителей? И он ответил, что если его захотят убить, то убьют всё-равно. Но он не хочет забирать с собой на тот свет ещё несколько жизней.

5. А что все евреи, которые ещё живут в нашей стране, до сих пор не на своём месте? Я знаю многих, которые и не помышляют уезжать в Израиль. Знаю многих, которые не нашли своего места в Израиле и вернулись на свою родину.

6. Убеждён, что Израиль не был готов к этой войне, т.к. к этой войне не готовы США. Если только не тот случай, о котором вчера сказал Жириновский. Главная цель - Иран.

1. По поводу продуктов в посольстве: прочтите то что сами же написали про Кобзона. Цитирую: "он ответил, что если его захотят убить, то убьют всё-равно."

Выкрали бы ваших дипломатов в другом месте, или ещё чего придумали бы. разве дело в том как это произошло? Это было направлено против России. Думаете кому-то интересно, связано это похищение с базаром или с прачечной? Факт на лицо - дипломатов Великой (хотя может уже и в прошлом, поэтому и позволяют террористы себе такое) Державы похищены средь бела дня, через некоторое время казнены, а Государство палец о палец не ударило, что бы отомстить за эту смерть своих подданых. Да и не просто граждан, а официальных представителей (читай парламентёров).

 

Может дело и в разгильдяйстве, но я говорю о реакции на саму историю, а не из-за чего она произошла.

 

2.Да будет Вам lol.gif С чего Вы взяли про какую-то особенную усталость? Вы там были? Ваши друзья/знакомые/родственники там воюют? Обычная (к сожалению обычная) война. На ней люди устают морально и физически. Чего Вам далась эта усталость? Они ещё мозоли натирают, и по маме скучают. Думаю, что и плакать могут. Это же люди. По крайней мере, с нашей стороны.

 

3. Это вопрос не ко мне. Гадать на крови не по моей части.

 

4.Глупость. Кобзон волен распоряжаться своей жизнью как ему угодно. Государство же обязано заботиться о своих гражданах.

 

5. Я говорю только о себе. Кстати, я знаю многих русских и украинцев, которые живут в Израиле. Ну и что? О гипотетических "всех евреях" говорить по крайней мере неумно. У каждого свои ощущения. Каждый живёт там, где ему хорошо. Мне хорошо в Израиле, Вам в России, Мише Беленькому в Германии.

Не помышляют? И слава богу. Зачем нам тут люди, которые не хотят тут жить?! Жизнь в этой стране дело добровольное, никто никого не держит. И вернувшихся обратно я тоже понимаю: тут надо работать, начинать всё с нуля, не самый лёгкий климат, язык, который не всем легко даётся, война, в конце концов. В Израиль народ пускают по национальному признаку, а не по душевным качествам. Кто-то не выдержал, вернулся. У кого-то бизнес заладился в СНГ. Кто-то дальше рванул: Штаты, Канада, Австралия. Ну и что? Так что давайте не будем про "всех евреев". smile.gif

 

6. Это очень хорошо и важно, что Вы себя убедили rolleyes.gif И не думал Вас разубеждать. Диванная стратегия мне чужда априори smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Aug 1 2006, 11:01 AM)
Просто для меня сложно понять офицера,который принял присягу одной стране,а сейчас воюет за другую. Деньги ? Вроде нет .

Во первых почему Вы решили, что деньги не решают вопрос кому служить? Ещё как решают. Про офицеров ничего не знаю, всегда был рядовым. И в Союзе и в Израиле (резервистская служба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 1 2006, 11:46 AM)
1. Наше разгильдяйство в Ираке. Не помню кто именно, но кажется на заседании нашего правительства задал вопрос:"А что, нельзя было завезти продукты в посольство?" (Напали на дипломатов, когда они поехали за продуктами).

ез некоторое время казнены, а Государство палец о палец-то особенную усталость? Вы там были? Ваши друзья/знакомые/родственники там воюют? Обычная (к сожалению обычная) война. На ней люди устают морально и физически. Чего Вам далась эта усталость? Они ещё мозоли натирают, и по маме скучают. Думаю, что и плакать могут. Это же люди. По крайней мере, с нашей стороны.

3. Это вопрос не ко мне. Гадать на крови не по моей части.

4.Глупость. Кобзон волен распоряжаться своей жизнью как ему угодно. Государство же обязано заботиться о своих гражданах.

5. Я говорю только о себе. Кстати, я знаю многих русских и украинцев, которые живут в Израиле. Ну и что? О гипотетических "всех евреях" говорить по крайней мере неумно. У каждого свои ощущения. Каждый живёт там, где ему хорошо. Мне хорошо в Израиле, Вам в России, Мише Беленькому в Германии.
Не помышляют? И слава богу. Зачем нам тут люди, которые не хотят тут жить?! Жизнь в этой стране дело добровольное, никто никого не держит. И вернувшихся обратно я тоже понимаю: тут надо работать, начинать всё с нуля, не самый лёгкий климат, язык, который не всем легко даётся, война, в конце концов. В Израиль народ пускают по национальному признаку, а не по душевным качествам. Кто-то не выдержал, вернулся. У кого-то бизнес заладился в СНГ. Кто-то дальше рванул: Штаты, Канада, Австралия. Ну и что? Так что давайте не будем про "всех евреев". smile.gif

6. Это очень хорошо и важно, что Вы себя убедили rolleyes.gif И не думал Вас разубеждать. Диванная стратегия мне чужда априори smile.gif drinks_cheers.gif

5.Семён ! Я -русский до про-про- дедушки. Мне просто интересно знать, мораль "Русаков" в этой армии. Скорей всего -это бабло! ("А нас спкойствию учили в лагерях .... ") Вобще,оченьподерживаю Вашу позицию на эту "войну ?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Aug 1 2006, 11:56 AM)
Мне просто интересно знать, мораль "Русаков" в этой армии.

http://www.canada.ru/cgi-win/htforum?open=..._296271&page=30

http://www.bataliya.org/article_read.asp?id=2

Таких ссылок множество. Поверьте, люди воюют не за страх, но за совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основную мысль мою так и не поняли или не хотят понять.

 

СОЗДАН ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРЕЦЕНДЕНТ.

 

Теперь любая война на территории другого государства может быть названа контртерроиристической операцией, уничтожением террористической организации и т.п.

 

С чего началась 2 Мировая война? Говоря современным языком, якобы "польские террористы" напали на германский объект. В ответ на это Германия ввела свои войска на территорию Польши. А затем увлеклись и не могли остановиться. Аналогия может и оскорбительна для израильтян, но вполне допустима.

 

В настоящее время Россия имеет право (а чем мы хуже Израиля) ввести войска(а до того разбомбить всё к чёртовой матери) на территорию любого сопредельного государства, с территории которого прокричали угрозу убить всех русских. Карацуповец! Мало стреляют в наших пограничников?

 

На стене дома, в котором жил Герой Советского Союза, получивший это высокое звание за убийство Л.Троцкого, должна быть установлена мемориальная доска.

 

Также неплохо высадить небольшую группу захвата (пару батальонов морской пехоты, группу Альфа при поддержке половины Балтфлота) в Лондоне (Англия), в котором нашёл политическое убежище один из главарей чеченских террористов. А за одно умыкнём и Березовского.

 

Вот насчёт усталости солдат, Семён, тут я готов извиниться. Это я узнал из репортажей нашего не совсем правдивого телевидения.

 

Уважаемый Карацуповец! Как Вы считаете, имеют ли право граждане Ливана на жизнь? Или у них этого права меньше, чем у граждан Израиля?

 

Наше, не совсем правдивое телевидение, сообщило, что около 40% жителей Ливана являются членами Хезбалы. Значит, по-максимуму, это уничтожить 40% жителей Ливана.

 

Объясните мне, тёмному, что такое геноцид? Знаю, что евреи и армяне испытали его на себе. И не станет ли геноцидом уничтожение 40%ливанцев? (Если не больше - война то чистой не бывает)

 

И ещё. Скоро уже и забудут из-за чего (из-за кого) началась эта война. Основной задачей молодого поколения арабов будет месть за погибших отцов. А в ответ на эту месть Израиль так и будет бомбить, утюжить танками и т.п. Ведь никто здесь не возразил против моих слов, что главный закон в этой войне (а она идёт уже не первый десяток лет, а то и столетий) - око за око, зуб за зуб. И конца этой войне, к сожалению, не видно.

 

Вторая моя основная мысль. Не станет ли эта война 3 Мировой. Некоторые считают что 3 МВ уже идёт. Уже Сирийские ПВО постреляли. Авиация Израиля

бомбанула "подозрительную" машину ливанского генерала. Прошу меня поправить, но и эту инфу я узнал из нашего не совсем правдивого ТВ.

 

Тогда по-максимуму достанется всем.

Изменено пользователем nikola3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочка логическая в самом начальном посыле. Война в Ливане - не контртеррористическая операция. Это законная и справедливая война против внешнего агрессора, вторгшегося на территорию сопрдедельного государства и похитившего двух его граждан. Независимость Хезболлы от правительства Ливана - несущественна, правительство на то и правительство, чтобы отвечать за все (подчеркиваю, все), что происходит в его стране и тем более исходит из нее во внешний мир.

 

Впрочем, Президент РФ, вслед за рядом других стран, обзавелся правом использовать ВС РФ для отражения внешней угрозы, в т.ч. террористического характера, так что и выводы Ваши хромают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир Венедиктов!

 

Вы же подтвердили мои мысли.

 

Следовательно Россия могла и имела законное право ввести войска в Грузию. Грузия не контролировала (может и сейчас не контролирует) Панкисское ущелье. В котором зализывали раны чеченские террористы и откуда они совершали террористические вылазки на нашу землю. Почитайте мои первые сообщения в этой теме. И сейчас, как выяснилось, правительство Грузии не контролирует часть своей территории и объявляет бандитами часть своих вооружённых сил.

 

А под Вашими словами "правительство на то и правительство, чтобы отвечать за все (подчеркиваю, все), что происходит в его стране и тем более исходит из нее во внешний мир." я готов подписаться.

 

Добавьте к этим слова Грузинское, Афганское правительство и т.д. И давайте начнём законную войну с Грузией, Латвией, Эстонией, Литвой, Молдавией (она не хочет нас видеть в ВТО), Казахстаном (там наших казаков притесняют).

 

Ещё что можно признать законным? Например лозунг Жириновского о возращении границ России в рамки границ Российской империи.

 

И ещё один у меня вопрос. Совпадает ли территория Израиля с теми границами, которые были установлены ООН при организации современного государства Израиль?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikola3 @ Aug 1 2006, 05:47 PM)
Совпадает ли территория Израиля с теми границами, которые были установлены ООН при организации современного государства Израиль?

Нет.

А совпадали ли границы СССР 1922 года - года образования Союза с границами страны в 1991 году, когда Союз перестал существовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikola3 @ Aug 1 2006, 06:47 PM)
Уважаемый Владимир Венедиктов!

Вы же подтвердили мои мысли.

Смотря какие wink.gif

 

Насчет Грузии - да, конечно имела и имеет, и, подозреваю, этим при удобном случае воспользуется. Большинство отсальных примеров - не по адресу. Есть понятие агрессии, и в случаях РФ-Грузия, Израиль - Ливан и Палестинская Автономия, с известной натяжкой - США и НАТО - Афганистан, этим и воспользовались.

 

Ряд стран (кто посмел и кто сильный - США, Россия, Израиль) объявили о готовности использовать свои ВС в случае террористической угрозы им и их гражданам.

 

Все остальное, простите, не повод - для этого есть другие средства - бойкот вина, отключения газа, посылание ВТО в "большое эротическое путешествие" (т.е. нафиг wink.gif ), как это и произошло вчера во взаимоотношениях России и ВТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы тут забыли еще одного "миротворца" - мьсе Жак Ширак, который около года тому назад официально объявил, что если его страна окажется под угрозой, то Франция не замедлит применить ядерное оружие. Правда, на данный момент французы заняты своим любимым эротическим занятием spiteful.gif , но факт остается фактом.

А по поводу Грузии небольшой вопрос (сразу предупрежу, что мое личное мнение - мочить убийц надо везде, и если какое-нибудь госсударство оказывает им поддержку моральную/материальную/физическую, то оно автоматически становится пособником террора, со всеми вытекающими отсюда "привилегиями", даже если глава этого государства является любовником президента США):

Являются ли чеченские террористы партийной силой в республике Грузия?

Имеют ли они депутатов парламента и/или министров в правительстве?

Оказывает ли какая-нибудь третья сторона (официально признанное ООН государство) поддержку чеченским террористам (оружием и т.д.) при полнейшем попустительстве правительства Республики Грузия и ее вооруженных сил?

Высказывались ли официальные представители этой третьей стороны (на уровне главы госсударства, членов кабинета министров и т.п.) за тотальное уничтожение Российской Федерации и/или отрицали ее (РФ) право на существование?

Изменено пользователем Mazar2824
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Bel !

 

То есть, территория Израиля увеличилась?

 

Хорошо. СССР не был демократическим государством и даже тоталитарным. Иногда режим Сталина сравнивают с режимом Гитлера. Что, теперь и Израиль можно ставить в один ряд с СССР, гитлеровской Германией?

 

Думаю, Вы с этим не согласитесь.

 

О чледстве хезбалла в правительстве Ливана уже говорили. Тогда можно вспомнить о басках в Испании (кажется их представители есть в парламенте Испании), о Северной Ирландии.

 

Я больше не буду участвовать в этой дискуссии. Боюсь, что договорюсь до врага Израиля.

 

Но у нас здесь (в этом форуме) нет представителя (жителя) Ливана. А я одинаково уважаю и израильтян, и ливанцев, и сирийцев, и египтян. Их право на жизнь и безопасность. Все мы - люди.

Изменено пользователем nikola3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дискуссию не надо начинать .

Моральные вопросы каждый сам для себя решает .

Нотации мягко говоря не к месту.

А свой дом мы будем защищать .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. nikola3!

Вы Дискутируете очень корректно, поэтому дискуссия в таком русле никого не обижает. Позиция Ваша понятна, она полностью повторяет позицию российского МИДа (у нас транслируется 1-й канал). Но Вы забываете, что любую информацию можно подавать по-разному, делая акценты на страданиях одних и игнорируя страдания другой стороны. Согласны?

По поводу территорий. Если Вы помните, когда-то Израиль покинул Синай в обмен на мир с Египтом. И с тех пор ни у кого и в мыслях нет туда возвращаться, ведь цель достигнута - с юга у нас пусть и не совсем дружественное, но и не враждебное государство. А совсем недавно Израиль покидал Ливан, но надежды не оправдались... Многочисленные провокации со стороны Хизбаллы, затем это последнее нападение с убийством и захватом наших граждан ВЫНУДИЛИ Израиль ВО ИМЯ БЕЗОПАСНОСТИ своих северных границ на силовую акцию. Поверьте, мы все хотим прекращения войны, но с условием: наши солдаты должны быть возвращены в целости и сохранности и БОЛЬШЕ НИКОГДА наши границы не будут нарушаться. Законные требования? Так вот, этой и только этой цели мы и добиваемся.

Сравнение же Израиля с гитлеровской Германией или СССР тут просто некорректно. Израиль, повторяю, ОБОРОНЯЕТСЯ.

Кстати, согласен, ливанцы имеют право на жизнь и безопасность. Почему они не желают этим правом пользоваться - мне абсолютно не понятно. И еще один вопрос. Вы лично, ставите себе задачу отомстить немцам, итальянцам, японцам, румынам, финам и остальным за гибель Ваших родственников в годы 2МВ? Так почему молодые арабы должны быть глупее Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что делать? На личные обращения не ответить не вежливо.

 

Начнём почти сначала. Резолюция ООН упраздняла английский протекторат над Палестиной и должно было появиться два государства: Палестина и Израиль. (Возможно я опять что-то путаю). При этом Израиль создавался не на пустом месте. Ещё до 2 МВ были израильские органы власти.

 

Государство Израиль было создано.

 

Государство Палестина не было создано.

 

В результате арабо-израильских войн территория, предназначенная для Палестины была полностью поглащена Израилем.

 

Игорь Остапенко! Я совершенно с Вами согласен, когда Вы говорите:

"А свой дом мы будем защищать . "

 

Но и палестинцы, и ливанцы имеют право на свой дом и на его защиту.

 

И ещё раз обращаю внимание на то, что я не ищу виноватых или правых в этой войне. Победителей в ней не будет. Я заостряю внимание на России. Своя рубашка ближе к телу. Не случится ли в итоге этой войны более масштабной и многосторонней войны?

 

А почему русские не мстят и не призывают к мести своим бывшим врагам? И об этом я дважды говорил. Нет у нас закона "Око за око, зуб за зуб". Нам новый завет дан "Возлюби врага своего как себя самого" Правда вторую щёку мы стараемся не подставлять, когда получили по первой.

 

Вчера, опять же по нашему ТВ, показали того немецкого журналиста, который играл в фильме "Осенний марафон". К сожалению не помню его фамилию. И он сказал, что в Польше и Венгрии (точно не помню) до сих пор немцев не любят. А в России встречают, как старых друзей. Русские пока не разучились прощать.

 

А позиция Израиля лично мне давно понятна. На той территории, которую для вашей страны выделил ООН, государство не может обеспечить безопасность своих граждан. Близость первоначальных границ к морю позволяла в случае нападения на Израиль в течение нескольких часов прижать вашу армию к морю. Для избежания этого Израиль вынужден расширить свою территорию. исторические примеры подобных действий тут уже приводились.

 

И, как пел Высоцкий, МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!

Изменено пользователем nikola3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikola3, если я Вас правильно понял, то Вы уже устали от дискуссии и желаете прекратить прения. Ваше право. Спасибо за желание понять нашу точку зрения. drinks_cheers.gif

Позволю лишь себе ответить на Ваш вопрос о перерастании ливанской войны в нечто более глобальное. Вряд-ли этот конфликт затянется, вряд-ли вмешаются в него еще какие-то стороны. Но если исламофашизм не станет менее агрессивным, продолжит вооружаться, если будет чувствовать поддержку или попустительство других стран, то история может повториться. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился взвешенный подход к вопросам поднятым Николой 3, со стороны

evbel, Mazar 2824 и Игоря Остапенко.Честно говоря, предполагал, что обсуждение перерастет во взаимные припоминания чего-либо, к счастью этого не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Aug 1 2006, 12:56 PM)
Мне просто интересно знать, мораль "Русаков" в этой армии. Скорей всего -это бабло! ("А нас спкойствию учили в лагерях .... ")

В Израиле призыв в армию обязателен, а то, что некоторые потом проходят офицерские курсы, то на это могут быть разные причины. Желание продолжить службу, сделать армейскую карьеру, хорошие условия (финансовые) и др. В конце-концов деньги пока ещё не отменили smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если уж мы говорим о ссылках: http://www.svobodanews.ru/Article/2006/08/...1174553047.html

 

Много лет Фредерик Форсайт изучает ситуацию на Ближнем Востоке и анализирует ее в британской прессе.

 

- Что, по-вашему, происходит в Ливане?

 

- То, что там происходит, - это разновидность малой войны. По своей сути, это война, ведущаяся между террористическим движением и государством. Кое-кто называет этот конфликт асимметричным, но следует понять, что в нашем случае террористическая организация, как обычно, прячется среди мирного населения; она укрывает оружие и боевиков среди женщин и детей, использует их в качестве щита. Именно поэтому Израиль вынужден выслушивать обрушивающуюся на него жуткую реакцию мировой прессы каждый раз, когда его бомбы попадают в цель. Многие забывают, что обстрел Израиля ракетами начался задолго до того, как туда прибыли представители средств массовой информации. Началось это еще до того, как организация «Хезболлах» захватила двух израильских солдат. Хотел бы я знать, сколько стран, критикующих сейчас Израиль, ничего бы не предприняли, если бы на их города сыпались ракеты. Думаю, что немногие. Думаю, что Франция, Германия, Италия, Испания и другие страны не смирились бы с этим, если бы были на месте Израиля.

 

- Разделяете ли вы позицию британского правительства в ливанском кризисе?

 

- Хотел бы я знать, в чем эта позиция заключается. Наш премьер-министр твердо поддерживает Джорджа Буша, тогда как лидер палаты общин и бывший министр иностранных дел критикует его. В кабинете министров явный раскол по этому вопросу, а в лейбористской партии еще больший раскол. Так что я не совсем уверен, в чем заключается правительственная политика. Кроме того, наш министр иностранный дел - бесполезная Маргарет Беккет - не может внятно ее сформулировать, и, похоже, находится где-то в отпуске.

 

- Как в таком случае быть с отношением России к этой проблеме? ФСБ только что опубликовала список 17 организаций, признанных Верховным судом террористическими, однако в этом списке отсутствуют ХАМАС и «Хезболлах».

 

- Думаю, что президент [ Владимир ] Путин играет в глупую игру. У него самого серьезные проблемы с терроризмом, как показал случай в московском театре, в Беслане, где погибли более трехсот детей, а до этого в Буденновске, где [ Шамиль ] Басаев и его люди убили более ста человек. У России свои проблемы с этим. Странно, что там не понимают, что международный терроризм подпитывается исламским фундаментализмом, и заигрывать с ним крайне глупо.

 

- Каким вам видится разрешение ливанского кризиса?

 

- Вряд ли оно возможно сейчас или в краткосрочной перспективе. Это противостояние длится уже 20 лет. Значительная часть исламского движения носит взрывоопасный характер. Нет никакой уверенности в том, что Запад, иудейско-христианский мир и даже умеренный ислам (который также является мишенью террористов), остановят исламских радикалов. Их требования невыполнимы, мы попросту не можем их выполнить, не можем воссоздать халифат. Не можем и организовать что-то вроде крестового похода, который был возможен девятьсот лет назад. Требования исламистов безумны и невыполнимы, и у Запада попросту нет другого выбора, как защищать себя. А Израиль, хотите вы это признать или нет, является частью Запада. Он в любом смысле, кроме географического, является частью Запада. Сейчас он защищает себя, как это сделали бы и мы, если бы ракеты падали на Лондон.

 

- А вы уверены, что на месте Израиля Британия поступила бы аналогичным образом?

 

- Думаю, что наверняка. У нас бы не было выбора. Свою роль сыграло бы общественное мнение, которое обладает огромной властью в условиях демократии. Израиль ведь тоже демократическое государство, и его премьер-министр не может позволить себе рассуждать таким образом: да, на наши города сыпятся сотни ракет, но не будем обращать на это внимания. Он не может так рассуждать, он должен реагировать на эту угрозу. Можно ли этот ответ Израиля считать чрезмерным, решит история. Однако я уверен в двух вещах, касающихся недавнего инцидента в ливанском селении Кана. Первая: израильский пилот не знал, что в подвале этого доме находились женщины и дети. Ему было приказано уничтожить это здание, потому что в нем размещались ракетные установки. И вторая: люди, которые знали, что в подвале находились женщины и дети, были местными членами «Хезболлах». Почему в таком случае эти люди использовали это здание в качестве базы для запуска ракет? Запустив ракеты, они прекрасно знали, что ответ Израиля последует через считанные минуты, что и произошло.

 

- А что же израильская разведка?

 

- Израильская разведка, известная как «Моссад», много лет очень внимательно отслеживает положение в Южном Ливане. Она знает о том, что там происходит, намного лучше, чем западные средства массовой информации и западные политики. «Моссад» прекрасно осведомлен о членах «Хеболлах» в Ливане, вплоть до их адресов; он знает, что они едят, что пьют, с кем спят, куда ездят, и все они находятся у израильтян на мушке. Да, несколько израильских бомб попали в гражданские объекты и при этом пострадали мирные жители. Как я уже сказал, это происходит, когда террористические организации размещают свои ракеты среди гражданского населения. Не думаю, что на президенте Ливана нет никакой вины. Однако, на мой взгляд, израильтяне поступили бы мудро, если бы заявили этому президенту, что дают ему неделю на эвакуацию из Южного Ливана всех женщин и детей. После этого у Израиля было бы право утверждать, что он официально предупредил об этом (на самом деле Израиль сделал несколько заявлений, которые можно рассматривать именно таким образом – РС). И тогда такие трагедии были бы невозможны.

 

- Известно, что ни президент, ни правительство Ливана, ни его армия не способны противостоять «Хезболлах». Есть ли смысл к ним апеллировать?

 

- «Хезболлах» несомненно сильнее ливанской армии и полиции. Она может причинить стране (Ливану – РС) немало горя. Она даже способна ликвидировать президента или премьер-министра страны. Мы знаем, что предыдущий премьер-министр Ливана был убит и, скорее всего, в этом были замешаны сирийские спецслужбы (Рафик Харири погиб уже после отставки с поста премьера – РС). За спиной у «Хезболлах» маячит Дамаск, а за ним - Тегеран. И так было с самого основания «Хезболлах», что произошло в 1982 году в эпоху аятоллы Хомейни. Она и была создана как террористическая организация для борьбы с Израилем, потому что между Ираном и Израилем нет границы. Однако эта граница существует между Ливаном и Израилем, и именно поэтому «Хезболлах» со времени своего основания находится в Ливане.

 

- Тем не менее, почему Израиль не соглашается на немедленное прекращение огня?

 

- Люди забывают, что для прекращения огня необходимо наличие двух сторон. Реакция лидера «Хезболлах» шейха [ Хасана ] Насраллы ясна и недвусмысленна: у нас, говорит он, нет ни малейшего намерения прекратить обстрел Израиля. Мы намерены усилить этот обстрел и перенести его вглубь страны. Как в такой ситуации западные политики могут требовать от Израиля немедленного прекращения огня? Такое соглашение требует наличия двух сторон в переговорах, но «Хезболлах» не хочет прекратить обстрелы. Именно по этой причине Израилю ничего не остается, как выжидать момента, когда на шейха Насраллу будет оказано более мощное давление с тем, чтобы заставить его прекратить агрессию. И только после этого будет возможно перемирие. Не думаю, однако, что это случится завтра или на следующей неделе.

 

Наталья Голицына (Лондон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 2 2006, 12:47 PM)


- Как в таком случае быть с отношением России к этой проблеме? ФСБ только что опубликовала список 17 организаций, признанных Верховным судом террористическими, однако в этом списке отсутствуют ХАМАС и «Хезболлах».

- Думаю, что президент [ Владимир ] Путин играет в глупую игру. У него самого серьезные проблемы с терроризмом, как показал случай в московском театре, в Беслане, где погибли более трехсот детей, а до этого в Буденновске, где [ Шамиль ] Басаев и его люди убили более ста человек. У России свои проблемы с этим. Странно, что там не понимают, что международный терроризм подпитывается исламским фундаментализмом, и заигрывать с ним крайне глупо.

Ну тут, на мой взгляд все более или менее понятно-геополитические интересы.И я как " крупный специалист в геополитических вопросах" думаю, что всё заключается

в сохранении баланса сил, системе сдержек и противовесов. При внешне дружеских отношениях, между Россией и США идет постоянная борьба за сферы влияния.Вот Россия в силу сложившихся условий игры и дружит с теми кто не дружит с США(Враг моего врага мой друг).К большому сожалению государство Израиль-друг

США, отсюда в частности практически одностороннее освещение событий нашим ТВ.

С Хайфы тоже репортажи идут, но мы то с вами понимаем какие акценты ставятся!

И это не только в израильско-ливанских репортажах.Это и в грузино-абхазхо-осетинских "освещениях событий"-Грузия то друг США.А нашу многострадальную Украину возьмем(я без иронии)-кадры без мордобоя это исключения.Фактически сейчас происходит борьба за неё между Россией и США.

А из Белорусии репортажи позитивные-враг США. Визит президента Венесуэлы Х.Чавеса в Белорусию и Россию львиная доля новостного времени, позитив.Х.Чавес-враг США.Примеров достаточно?Вот и действует политика двойных стандартов-чеченские террористы на Западе борцы за права, а Хамас и Хезболлах

не включены в список террористов в России!Всё изложенное-мое личное скромное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Evbel !

 

Я не устал от дискуссии! Просто опасаюсь, будучи одиноким оппонентом коллег из Израиля, превратиться в вашего недруга.

 

А я всего-лишь пытаюсь определиться с местом и ролью в войне с терроризмом не только Израиля, но и России.

 

Будем считать как исторический факт, что Израиль находится на передовых рубежах войны с исламским терроризмом только из-за своего появления и существования на земле, которую не только евреи, но и арабы считают исконно своей.

 

В связи с этим у меня вопрос. Правда ли, что первые террористические акты в отношении евреев на земле Палестины осуществлялись ещё в 20-х годах 20-го века, а не после 1948 года?

 

Можем ли мы представить себе, что Россия когда-нибудь проведёт подобную войну на территории сопредельных государств? Сегодня объявили о задержании чеченских боевиков, которые собирались перейти в Грузию для лечения. Да и раньше всегда раненные чеченские боевики зализывали раны именно в Грузии и некоторых арабских странах.

 

О списках тер. организаций в России. Нам объяснили, что Хамаз и Хезбаллах нет в этом списке только потому, что они не осуществляют свои преступные действия на территории России и в отношении России.

 

Аналогично, чеченские террористы не только не признаются таковыми в ряде стран, но и считаются национально-освободительным движением. Находят политическое убежище, поддержку и т.д. в Польше, Англии, Прибалтике, Турции. Список можно продолжать.

 

Сомневаюсь, что России позволят нанести даже превентивный удар по базам боевиков за нашими границами. Если даже повышение цены на газ для Украины и Молдавии вызвало такой негатив в США.

 

Об отношениях России и Израиля. Правда ли, что СССР очень много вложил и материальных средств в становление государства Израиль после 1948 г.? И как бы не испортились эти отношения в дальнейшем, всю нашу молодость мы ели израильские апельсины, хоть и с чёрным ромбиком "Marok"?

 

Лично меня в Израиль очень тянет. Одного дня пребывания там явно не достаточно.

 

Ну так что, осталось ждать и вам там терпеть ещё 2 недели? Дай Бог, чтобы через 2 недели у вас на земле обетованной наступил мир!

 

И называйте меня, пожалуйста, Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikola3 @ Aug 2 2006, 07:52 PM)
Просто опасаюсь, будучи одиноким оппонентом коллег из Израиля, превратиться в вашего недруга.

Не дождетесь! drinks_cheers.gif

 

QUOTE
В связи с этим у меня вопрос. Правда ли, что первые террористические акты в отношении евреев на земле Палестины осуществлялись ещё в 20-х годах 20-го века, а не после 1948 года?

Правда. Если не принимать в расчет всякие мелкие нападения и убийства еврейских жителей, то первые организованные действия арабов были в 1920-1921 гг. Потом в 1929 году, потом в 1936-1939 гг. Но, фактически, они не прикращались никогда.

 

QUOTE
Об отношениях России и Израиля. Правда ли, что СССР очень много вложил и материальных средств в становление государства Израиль после 1948 г.?

Поддержка СССР создания Государства Израиль не означала его материальную поддержку. Миссия Израиля в Москве несколько раз обращалась в МИД по данному вопросу, но ответы (если это так можно называть) почти не получала. Апельсины НЕ закупались, а являлись оплатой в обмен на нефтепродукты (поставка которых была прикращена СССР в 1956 году). В любом случае, за израильский цитрусовый экспорт СССР не платил деньгами.

Да и если сравнивать "материальные" вложения (назовем это безвозмездной поддержкой), то по сравнения со своими соседями Израиль от СССР фактически не получил ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Николай!

Оппонент - не значит враг. У Вас свой взгляд на происходящие события, у меня другой, но когда мы уважительно ими обмениваемся, то никаких негативных эмоций, вроде, не должно возникать. У меня, например, не возникает. rolleyes.gif

Теперь по существу. Вы задали вопросы на которые я затрудняюсь ответить. Особенно по части России. Мое личное мнение - Россия просто обязана обезопасить своих граждан. Даже, если потребуется применить силу на территории Грузии. А идеальным вариантом была бы совместная (Россия и Грузия) операция по уничтожению бандитов и их баз. Смогут ли договориться, хватит ли у России "духа" на подобный поступок - не знаю.

Теперь об Израиле. В начале 20-го века в Палестине часто вспыхивали местные конфликты между арабами и евреями, но насколько я понимаю, терроризм - это нечто организованное, планируемое. Вот про такие организации у арабов в те времена я не слышал. Может, кто-то лучше информирован?

Насчет больших материальных средств, вложенных СССР в Израиль, тоже не в курсе. sad.gif Да, Сталин очень своевременно помог оружием, если бы не его подарок, то история, возможно, сложилась бы по-другому, но насколько можно считать большой в материальном плане эту помощь? sclerosis.gif Цифр у меня нет.

Знаете, Николай, если есть такая возможность - приезжайте в Израиль! Увидеть своими глазами места, в которых начиналась писаться История, прикоснуться к святыням множества религий - очень увлекательно. И одного дня даже на Иерусалим не хватит. Вы видели закат в Иерусалиме? Это стоит посмотреть! Сам я описывать не буду, талантом не вышел, поэтому глядя на эту красоту вспоминал строки из Бунина, ведь Иерусалим действительно золотой в последних лучах солнца. А старые узкие улочки, гомонящие на всех известных языках, но это не исключает возможности найти в течении пяти минут собеседника на русском... И сразу почувствуете себя как дома. Приезжайте, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikola3 @ Aug 2 2006, 07:52 PM)
Можем ли мы представить себе, что Россия когда-нибудь проведёт подобную войну на территории сопредельных государств? Сегодня объявили о задержании чеченских боевиков, которые собирались перейти в Грузию для лечения. Да и раньше всегда раненные чеченские боевики зализывали раны именно в Грузии и некоторых арабских странах.

Уважаемый Николай! Опять же нельзя сравнивать Россию и Израиль, но эта война не началась из-за нескольких хамасовцев, собиравшихся перейти границу с Египтом, Иорданией или Ливаном, чтобы подлечиться. Было совершено нападение на граждан Израиля на его же територии. Убито 8, выкрадено 2. Причём выкрадено в тот самый белый и пушистый Ливан, с территории которого только за последние сутки было выпущено более 200 ракет по северу Израиля. Когда Вы начнёте "чувствовать разницу"?

Хотел бы я посмотреть на реакцию России, если её начнут обстреливать ракетами из Грузии. Неужели опять промолчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЗУЛУСЪ @ Aug 4 2006, 01:58 AM)
Сообщение виртуала ЗУЛУСЪ было удалено за несоответствие Правилам Форума. Семён.

Ну, мечтателей-шовинистов у всех хватает! biggrin.gif

Оказывается и у евреев.

Наверное нет в мире государства в котором бы не нашлась группа людей вздыхающей: о Великой Польше, Великом Гондурасе, Великом Халифате, Великом...., и так до бесконечности.

Процент их в разных странах и национальностях разный, амбиции тоже.

В 1991 году в Чечено-Ингушской АССР к власти пришёл Дудаев.

Это был рассвет чеченского национализма.

В местных газетах примерно раз в неделю стали печатать статьи чеченцев-историков(в основном доценты и профессора грозненского университета).

Утомлять не буду, перечислю несколько основных идей из этих статей.

1. Чеченцы очень древнее племя, у них было огромное государство границы которого простирались над всем Кавказом, Закавказьем, северной Турцией, Грузией, Арменией, и т.д. Называлось Урарту.

2. Чеченцы - великие мореплаватели, они с древних времён бороздили воды Чёрного и Средиземных морей. Во время своих плаваний они основали греческую цивилизацию, а чуть позже два чеченца основали Рим.

3. Русские отсталый тейп древних чеченцев, которые отбились, с дуру приняли христианство, а теперь забыли свои корни.

и т.д. и т.п.

Смешно? rolleyes.gif

А процентов 60% их верило в этот бред, и гордость их так распирала, что аж рёбра трещали. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЗУЛУСЪ @ Aug 4 2006, 01:07 AM)


снова спросим - "а к чему это?" tanksmile.gif

Всё на крови пляшете? Всё торгуете детскими трупами? Может Вам показать результаты взрывов автобусов и кафе в Тель-Авиве и Иерусалиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с плюрализмом всё хорошо, то и другие точки зрения уместно привести:

http://eureferendum.blogspot.com/2006/07/milking-it.html

http://eureferendum.blogspot.com/2006/07/w...s-this-man.html

http://eureferendum.blogspot.com/2006/08/g...-continues.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЗУЛУСЪ @ Aug 4 2006, 04:05 AM)
QUOTE (Семён @ Aug 4 2006, 03:22 AM)
QUOTE (ЗУЛУСЪ @ Aug 4 2006, 01:07 AM)
http://forum.srpskinacionalisti.com/viewto...7925&highlight=

снова спросим - "а к чему это?" tanksmile.gif

Всё на крови пляшете? Всё торгуете детскими трупами? Может Вам показать результаты взрывов автобусов и кафе в Тель-Авиве и Иерусалиме?

трупами торгуете Вы, виртуал Семен, и ваше виртуальное государство

а мнение мое таково: ваше иудейское государство намеренно поддерживает напряженность в регионе что бы получить право на захват сопредельных стран и территорий. так же намеренно вашими хозяевами из сша финансировались боевики в Афганистане и через подставные организации боевики в Чечне

а ссылку я повторю

и буду повторять ее после каждого удаления

т не только на этом форуме

слава Богу нет у вас сил меня забанить тут до приезда Романа

с неуважением к вашему кагалу

виртуал ЗУЛУСЪ tanksmile.gif

 

 

Милочка ЗУЛУСЪ, терпения у меня на вас хватит. Думаю продержусь как-нибудь lol.gif

С уважением к вашему кагалу wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igor2009 @ Aug 4 2006, 04:41 AM)
если с плюрализмом всё хорошо, то и другие точки зрения уместно привести:
http://eureferendum.blogspot.com/2006/07/milking-it.html
http://eureferendum.blogspot.com/2006/07/w...s-this-man.html
http://eureferendum.blogspot.com/2006/08/g...-continues.html

Уважаемый igor2009, да Вы правы - война ужасна, она несёт смерть, в том числе и детей. Я был бы только рад, если бы она закончилась как можно быстрей. К сожалению, видно что Хизбалу во главе с Насраллой эта война устраивает, иначе давно бы уже прекратили обстрел ракетами север Израиля и вернули похищенных солдат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён !

Не ведись . nono.gif

ОНИ не успокоятся .

 

Так просто - поищите различия

 

http://www.kavkazcenter.com/russ/

и

http://www.palestine-info.ru/

 

не пойму никак- это сайты ОРТ и РТР ? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...