Перейти к содержанию

Идет Война....


Рекомендуемые сообщения

Все это применимо в территориальных водах, или в приложении к судну, грозящему в эти самые воды вторгнуться. В нейтральных надо было проводить захват, но как положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в серьезности побудительных мотивов. Если уж (как хотят считать) все так страшно, что надо шуршать в нейтральных водах, то и действовать надо со всей решительностью. А все эти окрики-выстрелы хороши для предостережения рыболовов, нарушающих границы акватории, заплывающих в зоны учений и т.п.

 

Повторюсь, цель была неясна. Если же нужно было только предотвратить саму попытку доставить эти транспорты в Газу, это вполне можно было решить без кровопролития, и, что еще более важно, без привязки к какой-либо стране-исполнителю, следовательно, и кризиса в отношениях не было бы.

 

Если же эти транспорты на самом деле угрожали ситуации в регионе, навигации и еще черт знает чему, то и вмешиваться надо было соответствующим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Jun 2 2010, 04:00 PM)
Не понял, какая разница?

Уважаемый СержантЪ,

 

Сразу скажу-действия солдат ,выполняющих приказ и защищающих своих товарищей понимаю и одобряю!

Не понимаю их командиров и людей принимавших решение остановить караван в нейтральных водах!Ведь там на бортах была бегущая строка-"ПРОВОКАЦИЯ!!!"

 

Теперь относительно нейтральных вод.

Разница огромная! wink.gif С точки зрения Международного Морского Права(написанного, кстати ,юристами одной с вами национальности tongue.gif ),действия вашего спецназа при задержании судов в НЕЙТРАЛЬНЫХ ВОДАХ расцениваются однозначно как ПИРАТСТВО!Это ,опять же,полностью оправдывает действия так называемых "правозащитников"-они ,с юридической точки зрения,защищали (а это РАЗНИЦА!) свой корабль от "пиратов" всеми имеющимися под рукой средствами-ножами,арматурой,дубьём. nono.gif

В чём уважаемый снайпер прав-надо было или впустить караван в территориальные воды и там останавливать(имеете полное на это право!),или попытаться "вписать" свои действия в исключение из ММП-визитацию(т.е. попытаться обвинить "караван" в чём угодно,подпадающем под это исключение-загрязнение окружающей среды,повреждение подводного кабеля и т.д. и т.п. biggrin.gif ).Непонятно почему, всё сделано не профессионально,при чём очень подозрительно не профессионально!И вы сами это понимаете,даже когда оправдываете своих(кстати-ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ!)

Так вот такой не профессионализм наводит на размышления!Посудите сами-самая светская и идеологически нейтральная страна исламского мира,член НАТО (сама кстати борящаяся с курдским терроризмом)и вдруг посылает "караван какой-то свободы", используя "общечеловеков".Ваше руководство которое понимает,что это провокация и имеет уйму времени на то,что-бы подготовиться физически и идеологически(например вбросив в СМИ фото о якобы грузимых на суда ящиках,подозрительно напоминающих контейнеры с ракетами biggrin.gif ,ну не мне вас учить! drinks_cheers.gif ),сидит "сложа руки" и ничего не предпринимает,а затем не дождавшись входа в территориальные воды организует "пиратский" (повторяю-с юридической точки зрения) захват.Как говорил Винни-Пух-"это ж-ж-ж-ж не с проста!"(с).

Перефразируя Шерлока Холмса-я знаю только одну нацию в мире ,способную на подобную игру, в своих корыстных целях-это англо-саксы.В любом детективе ,если не понятен смысл преступления,надо искать кому оно выгодно.Теперь подумайте-у кого все "козыри на руках".

От себя добавлю,по-моему мнению вас уже давно "сливают"-ещё с Ливана(ИМХО).И так "грациозно" сливать союзников умеют только англо-саксы. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, во многом с Вами согласен, но не во всём. Задержание судов в нейтральных водах расцениваются как пиратство во всех случаях кроме трёх: если есть подозрение в торговле наркотиками, работороговле и причастности к терроризму. Последнее таки да канает в данном случае. Хотя, действительно, разумнее было их встречать в территориальных водах.

 

С членом НАТО всё просто: Какая там партия у власти знаете? Правильно, Объявленная вне закона за близость к "Мусульманским братьям" "Партия благоденствия", сменившая погоняло на "Партию справедливости и развития". А биографию Эрдоана Вы читали? То что он сидел за пропаганду взглядов, разжигающих национальную рознь помните?

С самого начала своей каденции поставил он цель приблизить Турцию к Ирану и порвать отношения с Израилем. Вернее сказать, эту цель ему поставили. Короче... бедная Турция. Камаль Ататюрк (Алла ирахмо!) тройной тулуп в гробу делает.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Jun 2 2010, 09:35 PM)
С самого начала своей каденции поставил он цель приблизить Турцию к Ирану и порвать отношения с Израилем. Вернее сказать, эту цель ему поставили.

Это не возможно! nono.gif Турки-суниты,иранцы-шииты. nono.gif Сами знаете какие у них "взаимоотношения".Эрдоган конечно не "ангел",но в Турции не он заправляет-там Самый Главный-Генштаб,как скажет-так и будет. wink.gif А вот кто "рулит" турецким Генштабом? spiteful.gif

 

Вот увидите-"Причастность к терроризму" не "проканает"-европейские СМИ уже засвидетельствовали,что в вашу сторону отправились только "правозащитники" и "сочувствовавшие голодающим палестинским детям" .Именно для этого рекрутировали в "караван" "евролиберастов".Я же говорю-было время,что бы подготовить общественное мнение "жвачной европы"-они использовали на все 100% ,вы-не использовали. sclerosis.gif

 

Линки не надо.Мне и так всё понятно,что там за "правозащитники" были-жалко мало их постреляли,им скажут -они и к нам могут "права" защищать приплыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было блокировать суда, не высаживаясь на них, и силами боевых пловцов вывести из строя винторулевые группы плавсредств этих уродов и пусть бы болтались, как говно в проруби.... По возможности с помощью стрелкового оружия в бесшумном варианте, это также можно сделать с воды, вывести из строя средства РЛС и связи, т.е. антенны..., т.с. для комфорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 2 2010, 07:02 PM)
QUOTE (СержантЪ @ Jun 2 2010, 04:00 PM)
Не понял, какая разница?

Уважаемый СержантЪ,

 

Сразу скажу-действия солдат ,выполняющих приказ и защищающих своих товарищей понимаю и одобряю!

Не понимаю их командиров и людей принимавших решение остановить караван в нейтральных водах!Ведь там на бортах была бегущая строка-"ПРОВОКАЦИЯ!!!"

 

Теперь относительно нейтральных вод.

Разница огромная! wink.gif С точки зрения Международного Морского Права(написанного, кстати ,юристами одной с вами национальности tongue.gif ),действия вашего спецназа при задержании судов в НЕЙТРАЛЬНЫХ ВОДАХ расцениваются однозначно как ПИРАТСТВО!Это ,опять же,полностью оправдывает действия так называемых "правозащитников"-они ,с юридической точки зрения,защищали (а это РАЗНИЦА!) свой корабль от "пиратов" всеми имеющимися под рукой средствами-ножами,арматурой,дубьём. nono.gif

В чём уважаемый снайпер прав-надо было или впустить караван в территориальные воды и там останавливать(имеете полное на это право!),или попытаться "вписать" свои действия в исключение из ММП-визитацию(т.е. попытаться обвинить "караван" в чём угодно,подпадающем под это исключение-загрязнение окружающей среды,повреждение подводного кабеля и т.д. и т.п. biggrin.gif ).Непонятно почему, всё сделано не профессионально,при чём очень подозрительно не профессионально!И вы сами это понимаете,даже когда оправдываете своих(кстати-ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ!)

Так вот такой не профессионализм наводит на размышления!Посудите сами-самая светская и идеологически нейтральная страна исламского мира,член НАТО (сама кстати борящаяся с курдским терроризмом)и вдруг посылает "караван какой-то свободы", используя "общечеловеков".Ваше руководство которое понимает,что это провокация и имеет уйму времени на то,что-бы подготовиться физически и идеологически(например вбросив в СМИ фото о якобы грузимых на суда ящиках,подозрительно напоминающих контейнеры с ракетами biggrin.gif ,ну не мне вас учить! drinks_cheers.gif ),сидит "сложа руки" и ничего не предпринимает,а затем не дождавшись входа в территориальные воды организует "пиратский" (повторяю-с юридической точки зрения) захват.Как говорил Винни-Пух-"это ж-ж-ж-ж не с проста!"(с).

Перефразируя Шерлока Холмса-я знаю только одну нацию в мире ,способную на подобную игру, в своих корыстных целях-это англо-саксы.В любом детективе ,если не понятен смысл преступления,надо искать кому оно выгодно.Теперь подумайте-у кого все "козыри на руках".

От себя добавлю,по-моему мнению вас уже давно "сливают"-ещё с Ливана(ИМХО).И так "грациозно" сливать союзников умеют только англо-саксы. spiteful.gif

Алексей Дмитриевич, вы просто написали то, чего я сам написать не осмелился, касательно пиратства, в частности. Насчет непрофессионализма, вопиющего - а на то, чтобы судить об этом у меня есть полное право, и слива - полностью с Вами согласен. Я не берусь судить о том, кому это было нужно, но факт провокации на лицо. Повторю еще раз - это можно (если вообще нужно) было сделать иначе. Слово бывшего пирата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jun 2 2010, 11:00 PM)
Нужно было блокировать суда, не высаживаясь на них, и силами боевых пловцов вывести из строя винторулевые группы плавсредств этих уродов и пусть бы болтались, как говно в проруби.... По возможности с помощью стрелкового оружия в бесшумном варианте, это также можно сделать с воды, вывести из строя средства РЛС и связи, т.е. антенны..., т.с. для комфорта.

Это же бесчеловечно! А вот аккуратненько уложить кораблики на дно прямо в порту отправления - можно было. Без жертв и, что не менее важно, без привязки к какой-либо стране. Слухи и подозрения, какими тяжкими бы они ни были, не проконают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Можно долго описывать все предпологаемые сценарии и смаковать подробности. Но дорога ложка к обеду, все уже произошло. А информативную войну мы, как всегда (подчеркиваю!) проср.......! Неужели даже то видео, что есть ( а при наших технических возможностях таких материалов должно быть в десятки раз больше!) должно было сразу же попасть в эфир по всему миру с комментариями. И никто не посмел бы называть эту банду "миротворцами". Что и говорить, обидно, а время вспять не повернуть...... israil.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jun 2 2010, 10:14 PM)
Это не возможно! nono.gif Турки-суниты,иранцы-шииты. nono.gif

Перефразируя старый советский анекдот, дружба народов на Ближнем Востоке - это когда шииты, сунниты, алавиты, хариджиты, исмаилиты и другие берутся за руки, и все вместе, дружно идут бить евреев. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Jun 3 2010, 06:37 PM)
"Мирные" позабыли отключить корабельные камеры:

Это в израильской студии снимали. Не видно заднего плана biggrin.gif

А если серьезно: мы видим, что люди готовились отбиваться подручными средствами. Если бы они ракеты готовили, автоматы, там, и т. д., был бы другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацифисты не отбиваются. wink.gif

 

На самом деле, на корабле было человек 500 "настоящих" общечеловеков и около ста наёмников из Эль-Кайды, Хизбаллы и прочей мрази. Если бы эти заготовили автоматы и ракеты, то первые с ними в море не вышли бы ни в жисть (ибо очень сильно запахло бы керосином!) и, возможно, их заложили бы. А уж без их прикрытия это был бы обычный террористический рейд и их просто бы потопили. Пришлось балансировать на грани - с одной стороны посторяться убить побольше израильтян, с другой - не потерять видимости обороняющихся против превосходящих сил агрессора. Это вообще в лучших традициях наших оппонентов - стрелять из толпы гражданских, а потом кричать "помогите, убивают".

К слову сказать, у меня к общечеловекам с Мармары, как собственно и к экипажам пяти других кораблей, ничего нет. Придурки по жизни, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Войтенко, главный редактор "Морского бюллетеня" : Флотилия мира или Флотилия провокации?

31.05.2010 | 18:35

Главная новость дня – задержание израильскими военными «Флотилии мира» с грузом, как заявлено, гуманитарной помощи, следовавшей в сектор Газа, объявленный Израилем закрытой, запретной без особого на то разрешения зоной.

Флагман флотилии, круизный теплоход Mavi Marmara (дедвейт 525 тонн, постройки 1994, флаг Комор, оператор Turkiye Denizcilik Isletmeleri Denizyollari Isletmesi Mudurlugu), был взят, можно сказать, штурмом, при этом погибло несколько человек, точное количество остается неизвестным.

 

Прогрессивное человечество негодует и призывает израильскую военщину к ответу.

Обычное давно знакомое дело – будь жив СССР, уже к вечеру трудящиеся массы согнали бы на митинги протеста, где они, привычно позевывая, спрашивали бы друг у друга, в чем дело и против чего протестуем.

 

Знаете, от всей этой истории, от самого претенциозного названия «Флотилия мира», за тысячи морских миль и еще большие тысяч обычных сухопутных километров, разит трудолюбиво сколоченной провокацией.

Было объявлено, что флотилия имеет на борту груз 10000 тонн, исключительно гуманитарный. Посмотрите на фотографию флагмана Mavi Marmara и скажите, где вы видите грузовые трюма. Их там нет.

Зато там есть 750 человек активистов, которые проедят и пропьют больше, чем стоит перевезти эти 10000 тонн. 6 судов – а на 10000 тонн вполне хватит одного, далеко не большегрузного, обычного грузовичка, который обойдется куда дешевле, чем один Mavi Marmara.

Вопрос – зачем надо фрахтовать дорогой круизный теплоход и садить на него 750 дармоедов, фрахтуя для грузов отдельно 5 судов, непонятно каких и почему 5, когда хватит одного?

 

Вот предположим, я задался целью доставить в сектор Газа 10000 тонн грузов, и никаких других скрытых целей у меня при этом нет, и как полагается, отправитель грузов хочет, чтобы перевозка была подешевле.

 

Что я сделаю?

Я отфрахтую нормальный недорогой пароход и попутно буду выяснять, что там в секторе творится, сможет ли мой пароход нормально до него добраться. Мне объяснят, что нет, не сможет. А груз, спрошу я?

 

Он – сможет?

Мне скажут, что да сможет, но при условии, что я доставлю его в израильский порт и он пройдет там проверку, потому что сектор Газа контролируется некоей организацией ХАМАС, которую большинство стран мира считает террористической организацией. Мне скажут также, что такие и такие грузы я могу не грузить, не утруждаться, они внесены в список запрещенных.

Ладно, соглашаюсь я, запрещенных не будет. А смогу ли я проконтролировать судьбу своего груза от вашего порта до сектора, убедиться, что его не растащат или не остановят в порту? Мне говорят – нет проблем, вези с собой наблюдателей, журналистов, кого хочешь, лишь бы они были мирными невооруженными людьми. Я беру этот самый пароход, сажаю на него десяток - другой журналистов и борцов за права, и спокойно себе еду. Грузы давно бы уже были в секторе.

 

Но предположим, моя задача другая – сделать так, чтобы грузы непременно остановили, чтобы при этом кто-то пострадал и чтобы шуму и визгов было на весь мир.

Мне сказали – деньги можешь не считать, всякие гуманитарные грузы и прочая лабуда, это прикрытие, главная задача – показать всему миру бесчеловечное лицо Израиля. Предположим, я соблазнился хорошими деньгами и пошел на это дело. Я снимаю дорогой пароход, на котором никаких грузов не может быть в принципе. Я сажаю на этот пароход аж 750 человек непонятно кого, но все – горластые, а кое-кто и вооружен. Для грузов, в числе которых намеренно есть и запрещенные, чтобы уж точно не прошло, я снимаю сразу 5 пароходов, потому что мне надо организовать не перевозку, а Флотилию мира.

 

Собираю эту свою флотилию, долго и нудно шарахаюсь по Средиземноморью, раздвуая необходимый ажиотаж. Наконец, убедившись, что весь мир знает о флотилии, что всем уже стало интересно, я гоню эскадру в запретные воды, молясь о том, чтобы израильские власти в последнюю минуту не отступились, и пошли на перехват. Не подвели родные, перехватили.

 

Поднялись на палубы моего флагмана, где их встретили все 750 моих глоток, и не только глоток.

Я выполнил свою задачу – шум на весь мир, прогрессивное человечество профессионально негодует, Европа зовет Израиль к ответу. Кому интересны грузы и что с ними будет, я понятия не имею и иметь не хочу, не за то мне было плачено.

 

Вот, на мой взгляд, и вся история с Флотилией мира, которую я бы назвал Флотилией провокации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Алексеем Дмитриевичем. Все выглядит, как будто высшее руководство кто-то подталкивал под локоть при принятии решения. Именно такого решения.

 

Интуитивно кажется, что ТОТ кто организовывал данный водный флешмоб, и был ТЕМ кто советовал высшему руководству Израиля о способах борьбы с ним.

 

Солдат жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Изменено пользователем Guy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший сержант сверхсрочной службы Ш., который принимал участие в штурме турецкого корабля "Мармарис", будет представлен к награде армейского командования за проявленное мужество, хладнокровие и высокую боевую выучку. Ш. был 15-ым израильским десантником, спустившимся на палубу корабля, где бесчинствовали десятки вандалов.

 

Как сообщает сегодня издание NRG, после того, как три командира подразделения десантников, спустившиеся на палубу судна, получили огнестрельные ранения, Ш. принял на себя командование подразделением и сумел своими героическими действиями изменить ход боя, нарушив баланс сил в пользу израильских ВС.

 

В результате самоотверженных действий Ш. были уничтожены шесть террористов, вооруженных топорами, ножами и железными трубами. Устранение боевиков было произведено при помощи табельного оружия.

21-летний Ш., который проживает в центре страны, проходит службу на базе подразделения спецназа ВМФ Израиля в Атлите.

 

Вместе с тем стали известны подробности событий происходивших на палубе "миротворческого" судна в понедельник, 31 мая. Отмечается, что командиры десантного подразделения получили тяжелые огнестрельные ранения при высадке на палубу корабля. Первый офицер получил огнестрельное ранение в область живота; второй офицер получил огнестрельное ранение в колено; командир подразделения получил тяжелейшую черепно-мозговую травму от удара тяжелым предметом и потерял сознание. Толпа продолжала избивать офицера после того, как он уже не мог оказать сопротивления.

 

После того как Ш. принял на себя командование подразделением десантникам удалось предупредить проникновение террористов в тот район палубы, где находились раненные.

 

israil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было этих ПОЦИФИСТОВ в сортир заманить и спокойно мочить там! ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Шмельков @ Jun 3 2010, 11:48 PM)
Согласен с Алексеем Дмитриевичем. Все выглядит, как будто высшее руководство кто-то подталкивал под локоть при принятии решения. Именно такого решения.

Таким образом, турецкое руководство, под громкими антиизраильскими лозунгами митингующих арабов, на самом деле решило для себя некоторые внутренние проблемы, самой главной из которых является объединение всех сил внутри страны вокруг правящей партией, некоторые из которых еще совсем недавно объединились единым фронтом против подписания Цюрихских протоколов.

... Несмотря на все усилия властей, как внутри страны, так и вне ее пределов дальнейшая судьба Турецкой Республики вызывает вопросы - Турция как проект послевоенного (первой мировой войны) мира по сути исчерпал свои ресурсы и вынуждена идти на радикальные реформы. События последних лет в севере Ирака, где по сути уже создано полунезависимое курдское государства, доказывают, что курды, проживающие на территории Турции не так уж далеки от своей мечты по создания независимого курдского государства. Их стремления усиливаются и тем благословением и поддержкой, которое подано им со стороны Израиля.

http://www.centrasia.ru/news.php?st=1275771420

post-668-1275773326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна лирическая статья по теме: http://www.jewish.ru/columnists/2010/06/news994285929.php

 

Были ли израильтяне правы, остановив флотилию, посланную организацией «Вольная пиратская Газа»?

 

Смотря что считать критерием «правоты».

Я не знаток морского права, но, думаю, что останавливать МЕЖДУНАРОДНУЮ флотилию в МЕЖДУНАРОДНЫХ водах — по логике вещей — есть нарушение правил свободного морского сообщения.

 

Поскольку любые правовые вопросы страшно запутаны, в данном случае находится много людей, которые утверждают, что никаких нарушений не было, что мне кажется странным.

 

Тем не менее для чистоты эксперимента примем более популярное предположение — морское право нарушено было. Нарушено Израилем. И что?

 

Да ничего. «Все леди делают это».

 

Каким именно параграфом устава ООН руководствовались США, начиная войну в Ираке?

 

Русские спецназовцы освободили от сомалийских пиратов судно «Московский университет». Захватили 10 человек, которые дружно уверяли, что они никакие не пираты, а сами заложники пиратов. Наверное, врали. Но, вообще, где «ложь», где «правда», вправе определить только суд. Суда не было. По одной — официальной — версии русские моряки усадили пиратов в шлюпки, зачем-то отняли у них навигационные приборы и пустили в море, рыбам на ужин. По другой версии, их просто расстреляли. И что? Да ничего.

 

Каким правом руководствовалась эта самая организация «газовиков», объявляя, что они все равно «прорвут блокаду» Газы? Эта блокада осуждена международным судом? Этих ребят кто-то, кроме их большевистской совести, уполномочивал вмешиваться в международный конфликт, не с гуманитарной помощью, а прямо и грубо помогая одной стороне?

 

Я схватил просто первые, лежащие на поверхности примеры. Их число ничего не стоит умножить — хоть на 1000.

 

Мораль очевидна. Да, международное право существует. Да, его нормами руководствуются. Но эти нормы ПОСТОЯННО НАРУШАЮТ — тем более, если речь идет о жизненной необходимости, о безопасности. Впрочем, нарушают их и просто ради амбиций — как Россия во время конфликта с Грузией. Уж безопасности (а тем более СУЩЕСТВОВАНИЮ) России Грузия никак не могла угрожать. Но, безо всякой санкции ООН, Россия влезла в войну.

 

Примеры с Россией не потому, что она «бяка», а просто потому, что события в своей стране я, естественно, знаю лучше, чем в других.

 

 

Итак, нарушения международного права — штука весьма распространенная, хотя, конечно, «лучше бы этого не делать».

 

У Израиля — ОЧЕВИДНО! — хороших вариантов просто нет. Если вас обстреливают ракетами — что делать? Ну, христианские страны, согласно своей вере, должны подставлять левую щеку, сами предлагать ракетчикам новые цели… Так они и делают, кто ж этого не знает?

 

Но Израиль — не христианская страна. «Око за око, зуб за зуб» — и он обороняется. Вот — начали блокаду Газы. Западные гуманные СМИ, естественно, возмущаются: что за дикость, как можно «возлагать коллективную вину» на целый народ? (Явный намек на нацистов, преследовавших евреев.) То ли дело западные страны — в Югославии и Ираке их умные бомбы поражали только тех, кого уже осудил трибунал в Гааге, а «всему народу» доставалась только гуманитарная помощь… Но, увы, секретом этих бомб они с Израилем не поделились!

 

И Россия возмущается. Справедливо: ведь в Чечне воевали не с народом, а только с бандитами, народ же благоденствовал, пули облетали невинных (или пролетали сквозь них без последствий). Но секретом этих магических пуль Россия тоже не поделилась…

 

Вот евреям и приходится хоть как-то обороняться. Приходится брать в блокаду Газу.

 

Израильское правительство считает, что у него — те же права (в том числе то же право сильного, то же право нарушать международные законы, когда они «жмут»), что и у стран ЕС и США.

И следить, чтобы в гуманитарные грузы, которые со всего этого доброго мира идут в Газу, не затесались вещи ненужные, например, цемент. Почему цемент? Да потому, что с его помощью палестинцы строят туннели, чтобы им доставляли оружие. Приходится и суда досматривать, хотя это и незаконно.

 

Западные СМИ, опять же, честно упрекают в этом евреев. Верно упрекают. Но, видно, в их газетах не хватает места, чтобы разъяснить дуракам-евреям секрет: как бы обороняться без блокады; как бы держать блокаду, не проверяя суда; как бы проверять суда, не сдунув ни единой пылинки с их экипажей. Наверное, западные интеллектуалы (в том числе евреи) знают разгадку этих тайн — но забывают сообщить…

 

В общем, мораль проста.

 

СЕБЕ западные страны (а тем более Россия) позволяют то самое, за что Израиль подвергают публичному остракизму. Будем справедливы: оппозиционная пресса на Западе ругает и СВОИ правительства. Правда, другие СМИ эти правительства поддерживают. Израиль не поддерживает практически никто, кроме все сужающегося круга диссидентов. Хорошим тоном у западных правозащитников считается беспощадная брань в адрес Израиля. Очень часто — с явными пузырями грубо юдофобской ненависти на губах. Впрочем, опять же будем справедливы, — часто и без таких пузырей.

 

Израильское правительство считает, что у него — те же права (в том числе то же право сильного, то же право нарушать международные законы, когда они «жмут»), что и у стран ЕС и США.

А страны ЕС и США (во всяком случае их общественное мнение) за Израилем такого права не признают! «Что позволено Юпитеру, не позволено быку», «Тот прав, у кого больше прав». То есть США или Россия правы. Израиль — нет.

 

Какой же выход у Израиля? Доказывать свою правоту? Бесполезно!

 

Во-первых, он удобен миру как козел отпущения ВСЕХ ГРЕХОВ мира. Такова уж еврейская роль…

 

Во-вторых, Израиль и правда НАРУШАЕТ правила. А ответ «ВСЕ нарушают» те самые «все» не примут.

 

Израиль не любят. И не будут любить. Его меряют не той меркой, что себя. И будут мерить. С него спрашивают за то, за что больше ни с кого не спрашивают.

 

В-третьих, евреев в мире от силы 10 миллионов (не считая самого Израиля), а мусульман — добрый миллиард. Чье мнение весомее? Для мусульман же (особенно для их элит) «борьба с Израилем» давно стала главной КВАЗИЦЕЛЬЮ, которая отвлекает народ от РЕАЛЬНЫХ целей. Палестинцы, ясно, никого не интересуют — интересует только «борьба за палестинцев» (пропади они пропадом). «Дайте нам точку опоры — и мы перевернем мир». Израиль и есть их точка опоры. И Запад рад им отдать — хотя бы виртуально — эту точку. Возьмите — только ОТ НАС отстаньте! (Наивная идея, все равно не отстанут. Но другой идеи у Запада нет.)

 

Вот такие пироги… Ну, что же делать Израилю? Смириться, «удавиться и не жить»?

 

На этот вопрос есть несколько хороших ответов. «Делай что должно — и пусть будет, что будет». «Своей дорогою иди — полают, да отстанут». А лучше всех сказала Голда Меир: «Предпочитаю получать ноты протеста, а не телеграммы соболезнования».

 

Что ж, ИЗБРАННЫЙ НАРОД… За это удовольствие надо платить. Евреи не должны стараться всем нравиться. Им нужны крепкие нервы и сознание своей правоты. Вот и все, пожалуй…

 

Нет, не все. Все-таки, нужно стараться не замыкаться в своей гордыне и не противопоставлять себя миру. «Не стоит прогибаться под изменчивый мир» — верно. Но и не стоит надеяться, что он «прогнется под нас». Не прогнется. И не нужно.

 

Просто надо научиться жить со всем этим. Потому что другого выхода у Израиля нет. И жить без гвалта, а с удовольствием.

 

Лехаим!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, что Вы пытаетесь сказать ? И какое это имеет отношение к теме ?

-------------------

А вот по теме : smile.gif

http://astrum-aka-trup.livejournal.com/488...653126#t7653126

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Jun 6 2010, 08:40 PM)
Юрий, что Вы пытаетесь сказать ? И какое это имеет отношение к теме ?
-------------------
А вот по теме : smile.gif
http://astrum-aka-trup.livejournal.com/488...653126#t7653126

Что "тема" - это практически недостижимая попытка "простых" людей просечь работу финансового капитала, у которого нет национальности(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Jun 6 2010, 08:40 PM)
А вот по теме : smile.gif
http://astrum-aka-trup.livejournal.com/488...653126#t7653126

 

Я сполз под стол и тихо всхлипывал...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль не признает комиссию ООН по расследованию инцидента с Флотилией свободы

 

 

Захват одного из кораблей Флотилии свободы

АР

 

Израиль будет самостоятельно расследовать инцидент с Флотилией свободы. При этом Тель-Авив отказывается признавать комиссию при ООН по расследованию этой ситуации.

 

Об этом заявил израильский посол в ООН Майкл Орен в интервью телеканалу Fox News.

 

"Мы отрицаем международную комиссию, - сказал посол. - Мы обсуждаем с администрацией (президента США Барака) Обамы форму, в которой будет проходить наше собственное расследование",

 

В субботу, 5 июня, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в телефонном разговоре с премьером Турции Тайипом Эрдоганом сообщил о том, что было принято решение создать комиссию ООН по правам человека для расследования происшествия с Флотилией свободы. Генсек ООН отметил, что в состав пяти членов комиссии должны войти представители Израиля, США и Турции.

 

Израиль категорически отверг эту идею. "Мы достаточно зрелое государство с очень мощной и независимой правовой системой (для того, чтобы проводить расследование самостоятельно – ред.), - заявил министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман. - Никакого сотрудничества с создаваемой комиссией быть не может".

 

Напомним, попытка международных активистов прорвать гуманитарную блокаду сектора Газа закончилась международным скандалом. Израильский спецназ в ночь на 31 мая захватил так называемую Флотилию свободы, состоявшую из шести судов с несколькими тысячами тонн для Палестины. В результате операции девять человек погибли.

Совет Безопасности ООН осудил действия Израиля. В принятом заявлении содержится призыв расследовать все обстоятельства инцидента. Турция отозвала посла и назвала действия Израиля государственным терроризмом.

 

Между тем, Армия обороны Израиля опубликовала собственную видеозапись операции по задержанию Флотилии свободы, которая демонстрирует факты нападения на израильских солдат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Шмельков @ Jun 6 2010, 11:27 PM)
Израиль не признает комиссию ООН по расследованию инцидента с Флотилией свободы

Совет Безопасности ООН осудил действия Израиля. В принятом заявлении содержится призыв расследовать все обстоятельства инцидента. Турция отозвала посла и назвала действия Израиля государственным терроризмом.

Может - попытка отвлечь внимание от Ирана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем-с! Что-то будет очевидно. Вопрос что! Посмотрим. Думаю не долго осталось. Слишком опереточная приключилась история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ прикалывается - http://izrus.co.il/obshina/article/2010-06-06/10291.html

 

Группа русскоязычных молодых людей устроила красочную провокацию, затесавшись с двусмысленными и пародийными плакатами в многотысячной толпе левых активистов.

Издевательские плакаты в Тель-Авиве (фото: Алексей Либенсон)ТЕГИ: Free Gaza, Левый лагерь, массовые мероприятия, Тель-Авив

 

На исходе субботы, 5 июня, несколько тысяч активистов левого лагеря вышли на демонстрацию, протестуя против действий правительства в связи с задержанием "миротворческой" флотилии Free Gaza. Среди них выделялись депутаты Кнессета от фракции ХАДАШ Дов Ханин и Мухаммед Бараке, глава организации "Шалом Ахшав" Ярив Оппенгеймер, правозащитник-ветеран Ури Авнери. Однако русскоязычных демонстрантов, которые шла в самом центре процессии, активисты левого лагеря не знали. Их более чем двусмысленные плакаты вызывали недоумение, но лишь час спустя после начала шествия, когда уже начался митинг, организаторы акции поняли, что их просто высмеяли.

 

Около дюжины русскоязычных молодых ребят, в возрасте 25-35 лет, изготовили издевательские плакаты на английском и русском языках, чтобы показать, по их словам, убогость левого лагеря. На распечатанных за свой счет транспарантах они написали: We made the world abandon reason (Мы заставили мир отринуть здравый смысл), "Peace? Да!", "Рэйчел Кори – человек и сухогруз" (пародия на строки из В. Маяковского), What the hell am I doing here? (Что, черт побери, я тут делаю?), We'll stab for peace (Готовы зарезать ради мира) и т.д. Активисты левого лагеря с недоумением косились на эту яркую компанию, не понимая "новых веяний" в миротворческом лагере.

 

Один из участников этой акции, 31-летний Артур Крупп рассказал порталу IzRus: "Люди, пришедшие на демонстрацию левых сил, никак не могут представлять мнение большинства израильтян. Это громко кричащая кучка изгоев, провокаторов, политических клоунов и радикальных фанатиков. Я пришел туда показать убогость и глупость этого грустного цирка, где граждане страны протестуют против права армии защищать их собственные шкуры от исламских террористов. Левые думают, что только они умеют создавать провокативные ситуации, но в этот раз мы показали, что сарказм и юмор могут быть отличным оружием против невменяемого фанатизма".

 

28-летний Марк Лайнголд его поддержал: "Для меня присутствие на этой вакханалии бесчестья и предательства было национальным долгом. Люди, которые не смотрят на мир через розовые очки левых активистов, должны противостоять безумию левого лагеря. Я, так же как мои друзья, разделяющие общие взгляды на положение в стране, решил показать, насколько это сборище так называемых борцов за мир аморально".

 

После того, как сопровождающие демонстрацию полицейские, попросили ребят покинуть митинг, те без споров и ругани перешли на другую сторону улицы. Некоторые стражи закона не скрывали свои симпатии к столь оригинальному способу протеста. При этом плакат с надписью: Don't mess with the Zohan ("Не шутите с Зоханом" – голливудская комедия про израильского спецназовца) обращал на себя наибольшее внимание полицейских, явно довольных, что, на сей раз, дело обошлось без насилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...