Перейти к содержанию

Идет Война....


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Alex Ponomarev @ Aug 4 2006, 11:28 AM)
Не бывает в войне правых!!!

Вы это серьёзно, Александр? Тоесть СССР был неправ, воюя с нацистской Германией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Aug 4 2006, 09:21 AM)
Семён !
Не ведись .  nono.gif
ОНИ не успокоятся .

А кто ведётся? rolleyes.gif Но кто-то же должен подтирать это дерьмо? Иначе Саммлер превратится в очередную помойку, а этого совсем не хотелось бы. Боюсь только, как бы потом не выяснилось, что этот ЗУЛУСЪ еврейский провокатор ph34r.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 4 2006, 11:39 AM)
QUOTE (Alex Ponomarev @ Aug 4 2006, 11:28 AM)
Не бывает в войне правых!!!

Вы это серьёзно, Александр? Тоесть СССР был неправ, воюя с нацистской Германией?

Уважаемый, Семён!

Я имею в виду не политический, идеологический или другой взгляд на уровне государств и блоков.

Я имею в виду отношение к войне обычного рядового человека, который волей-неволей втянут в войну.

Ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек не может относится спокойно к убитым женщинам и детям.

Это невинные жертвы, а они есть в любой войне. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЗУЛУСЪ @ Aug 4 2006, 12:03 PM)
QUOTE (Семён @ Aug 4 2006, 05:03 AM)
QUOTE (ЗУЛУСЪ @ Aug 4 2006, 04:05 AM)

Милочка ЗУЛУСЪ, терпения у меня на вас хватит. Думаю продержусь как-нибудь  laugh.gif
С уважением к вашему кагалу  wink.gif

 

laugh.gif если же держитесь зачем стирать сообщения? laugh.gif spiteful.gif

За несоответствие Правилам Форума drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Aug 4 2006, 11:55 AM)
Ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек не может относится спокойно к убитым женщинам и детям.
Это невинные жертвы, а они есть в любой войне. sad.gif

Это да, с этим я совершенно согласен.

 

Если уж говорить о ссылках, то вот ещё одна:

"Ливанец-шиит объясняет как "Хизболла" использует "живые щиты"

Канадский новостной ресурс Judeoscope сообщает об интересном письме, полученном редакцией либеральной немецкой газеты Die Tageszeitung несколько дней назад и опубликованном ею в сегодняшнем выпуске. Письмо ливанца-шиита, проживавшего до 2002 года на контролируемом "Хизбаллой" юге Ливана, проливает немало света на причины столь высоких потерь среди гражданского населения Ливана, и наглядно показывает, что то, что жертв двадцатидневной войны на сегодняшний день меньше тысячи, является, по меньшей мере, чудом.

 

Полный перевод письма:

 

"До 2002 года я проживал в маленькой южной деревне, населенной преимущественно Шиитами, такими же как я. После вывода израильских войск, "Хизбалле" не понадобилось много времени, чтобы заполучить влияние и в других городах. Принятые как успешные бойцы сопротивления и вооруженные до зубов, они хранили свои ракеты в бункерах, расположенных и в нашем городе. Общественная работа "Партии Бога" состояла в строительстве школ и жилых домов над этими бункерами! Местный шейх объяснил мне, смеясь, что евреи проиграют при любом раскладе, потому что ракеты либо полетят в них, либо, если они атакауют ракетные склады, они будут осуждены мировым общественным мнением за смерти гражданских лиц. Этим людям наплевать на население Ливана, они используют их как щиты и, после их гибели, как пропаганду. Пока они продолжают существовать здесь, не будет ни мира ни спокойствия."

Для справки: в упомянутом автором письма 2002 году в южном Ливане, помимо Хизбаллы, хозяйствовали войска ООН, основной задачей которых было сохранение мира и стабильности в регионе. Неплохо сработали ребятки.

 

Еще более любопытно, что это письмо нашел именно Judeoscope. Наши остальные, "нейтральные" СМИ (AFP, al-Reuters и проч.), в задачу которых входит отслеживание любой подобной информации, особенно в свете международного внимания к потерям в Ливано-Израильском конфликте, по-видимому не интересуются истинными причинами появления сотен жертв при обстрелах, направленных едва ли не исключительно на огневые точки. Ну как же, они могут только писать о "лежащем в руинах" Бейруте и о растущей популярности Хизбаллы среди арабов".

(с)

http://anbstudio.livejournal.com/28942.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 4 2006, 05:14 AM)
QUOTE (igor2009 @ Aug 4 2006, 04:41 AM)
если с плюрализмом всё хорошо, то и другие точки зрения уместно привести:
http://eureferendum.blogspot.com/2006/07/milking-it.html
http://eureferendum.blogspot.com/2006/07/w...s-this-man.html
http://eureferendum.blogspot.com/2006/08/g...-continues.html

Уважаемый igor2009, да Вы правы - война ужасна, она несёт смерть, в том числе и детей. Я был бы только рад, если бы она закончилась как можно быстрей. К сожалению, видно что Хизбалу во главе с Насраллой эта война устраивает, иначе давно бы уже прекратили обстрел ракетами север Израиля и вернули похищенных солдат.

Уважаемый Семен, чтобы быть правым нужно что-либо утверждать, а я всего лишь привел пример того, как освещение событий может легко превратиться в пропаганду...

В наш век высоких технологий нужно с большой долей скепсиса относиться даже к фоторепортажам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igor2009 @ Aug 4 2006, 02:18 PM)
... всего лишь привел пример того, как освещение событий может легко превратиться в пропаганду...
В наш век высоких технологий нужно с большой долей скепсиса относиться даже к фоторепортажам...

Совершенно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЗУЛУСЪ @ Aug 4 2006, 03:39 PM)
http://avrom.livejournal.com/116574.html#cutid1
война только начинается

ЗЫ теперь это соответствует правилам форума?

Теперь - да. Рад что вас прищучили. Значит Администрация Форума не готова, что бы он превратился в помойку. Это не может не радовать drinks_cheers.gif

 

Теперь, когда вы оставили в покое Бога, США и Израиль, скажу: ссылка, которую вы предоставили, показывает, что и среди евреев есть идиоты, в процентном отношении ничуть не меньше, чем среди других народов. И этот товарищь принадлежит к их числу. Он экстремист, но надеюсь, что дальше разговоров у него дело не дойдёт.

 

И ещё, ЗУЛУСЪ, постарайтесь быть корректней. Иначе продолжу удалять ваши сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 4 2006, 04:00 PM)
Теперь - да. Рад что вас прищучили.

я знал что это ваша работа lol.gif

Изменено пользователем ЗУЛУСЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЗУЛУСЪ @ Aug 4 2006, 04:08 PM)
QUOTE (Семён @ Aug 4 2006, 04:00 PM)
Теперь - да. Рад что вас прищучили.

я знал что это ваша работа laugh.gif

Конечно, и я её выполняю добросовестно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Новостях слышал, что это самый Насрулла предложил прекращение огня.

У вас, что-нибудь говорят по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Aug 4 2006, 04:22 PM)
Сегодня в Новостях слышал, что это самый Насрулла предложил прекращение огня.
У вас, что-нибудь говорят по этому поводу?

Да. Он это перемирие предлагает чуть ли не каждый день. Мол, когда "сионистское образование" перестанет обстеливать "мирные" леванские города, тогда и они прекратят. Ни слова о похищенных слодатах. В принципе, это вполне соответствует инициативе иранского премьера: Сперва наступает полное прекращение огня, а потом наступает уничтожение "Сионистского образования" (цитата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕМЕН? если соответствует мое сообщение то почему снова трете???

http://www.jewwatch.com/

http://avrom.livejournal.com/116574.html#cutid1

признайтесь, Семен, что вы не терпите когда вам перечат и не поддакивают!

вы думаете в России переживают за Израиль? нет, 80% сочувствует противоположной стороне

Изменено пользователем ЗУЛУСЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересная тема, периодически просматриваю ее, но позвольте - почему все преподносится так односторонне? В связи с чем были потерты посты ЗУЛУСа с ссылками на ужасные фотографии, показывающие ливанские жертвы? Если бы вы и правда были за объективность, то не стирали бы их, а максимум разместили аналогичные фотографии с израильскими жертвами... Никто ведь не спорит, что война - это всегда зло, с неминуемыми жертвами.

Или размещение материалов, не соответствующих официальной позиции Израиля, противоречит правилам данного подфорума???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mazar2824 @ Aug 4 2006, 05:06 PM)
QUOTE (Alex Ponomarev @ Aug 4 2006, 04:22 PM)
Сегодня в Новостях слышал, что это самый Насрулла предложил прекращение огня.
У вас, что-нибудь говорят по этому поводу?

Да. Он это перемирие предлагает чуть ли не каждый день. Мол, когда "сионистское образование" перестанет обстеливать "мирные" леванские города, тогда и они прекратят. Ни слова о похищенных слодатах. В принципе, это вполне соответствует инициативе иранского премьера: Сперва наступает полное прекращение огня, а потом наступает уничтожение "Сионистского образования" (цитата).

Да, с такими предложениями "о прекращении огня" обе стороны могут ещё долго убивать друг друга. sad.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 4 2006, 03:00 PM)
И этот товарищь принадлежит к их числу. Он экстремист, но надеюсь, что дальше разговоров у него дело не дойдёт.

Это вы про рава Аврома Шмулевича?

post-306-1154699614_thumb.jpg

Изменено пользователем Ritter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЗУЛУСЪ @ Aug 4 2006, 05:57 PM)

вы думаете в России переживают за Израиль? нет, 80% сочувствует противоположной стороне

Уважаемый, ЗУЛУСЪ с цифрами я бы на Вашем месте не горячился и не брал бы на себя ответственность за 80 % населения России blink.gif Может Вы участников форума имели ввиду?Так и здесь мнения тоже не в такой пропорции???

Изменено пользователем cmwal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ritter @ Aug 4 2006, 05:03 PM)
  В связи с чем были потерты посты ЗУЛУСа с ссылками на ужасные фотографии, показывающие ливанские жертвы? Если бы вы и правда были за объективность, то не стирали бы их, а максимум разместили аналогичные фотографии с израильскими жертвами... Никто ведь не спорит, что война - это всегда зло, с неминуемыми жертвами.

А что очень хочется посмотреть на растерзанные тела арабов и евреев?

Жертвы среди мирного населения есть и с той и с другой стороны - с этим никто не поспорит. У евреев меньше - они стараются защить своих сограждан от потерь, у арабов больше - они прикрываются женщинами и детьми, как щитом.

Исламские лидеры применяют этот чудовищный прием не в первый раз.

Во время Ирано-Иракского конфликта Ираном в Гонк-Конге была заказана партия пластмассовых игрушек в виде ключа. Эти ключики раздавали детям, сказав, что это ключи от врат Рая.

Детей строили цепью и пускали их на минные поля... А за ними шли войска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Aug 4 2006, 06:16 PM)
QUOTE (ЗУЛУСЪ @ Aug 4 2006, 05:57 PM)

вы думаете в России переживают за Израиль? нет, 80% сочувствует противоположной стороне

Уважаемый, ЗУЛУСЪ с цифрами я бы на Вашем месте не горячился и не брал бы на себя ответственность за 80 % населения России blink.gif Может Вы участников форума имели ввиду?Так и здесь мнения тоже не в такой пропорции???

Недавно давали статистику, что 82% населения не поддерживают политику США.

Израиль всё-таки не США! nono.gif

И о мусульманском терроризме у нас все знают не по наслышке! bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Aug 4 2006, 05:19 PM)
QUOTE (Ritter @ Aug 4 2006, 05:03 PM)
  В связи с чем были потерты посты ЗУЛУСа с ссылками на ужасные фотографии, показывающие ливанские жертвы? Если бы вы и правда были за объективность, то не стирали бы их, а максимум разместили аналогичные фотографии с израильскими жертвами... Никто ведь не спорит, что война - это всегда зло, с неминуемыми жертвами.

А что очень хочется посмотреть на растерзанные тела арабов и евреев? Жертвы среди мирного населения есть и с той и с другой стороны - с этим никто не поспорит. У евреев меньше - они стараются защить своих сограждан от потерь, у арабов больше - они прикрываются женщинами и детьми, как щитом.

Исламские лидеры применяют этот чудовищный прием не в первый раз.

Во время Ирано-Иракского конфликта Ираном в Гонк-Конге была заказана партия пластмассовых игрушек в виде ключа. Эти ключики раздавали детям, сказав, что это ключи от врат Рая.

Детей строили цепью и пускали их на минные поля... А за ними шли войска...

Особого желания смотреть нет, но раз затронута такая тема, как ВОЙНА, то, на мой взгляд, разумно было бы рассматривать все ее аспекты, а не просо голословно утверждать, какая из сторон хуже/лучше. Войны начинают правительства и лидеры, а нести их тяготы и лишения всегда приходится простым людям...

 

О случае с "ключами от рая" во время Ирано-Иракского конфликта не знал. Неприятный исторический факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Aug 4 2006, 06:19 PM)
Во время Ирано-Иракского конфликта Ираном в Гонк-Конге была заказана партия пластмассовых игрушек в виде ключа. Эти ключики раздавали детям, сказав, что это ключи от врат Рая.
Детей строили цепью и пускали их на минные поля... А за ними шли войска...

Михаил, это религиозный фанатизм! bambr.gif

Кстати, этим они и сильны, и опасны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Aug 4 2006, 06:22 PM)

И о мусульманском терроризме у нас все знают не по наслышке!  bambr.gif

Я лично с Пятигорского вокзала ушел за 5 минут до взрыва.Бог миловал!Действительно пока сам не столкнешься, будешь абстрактно рассуждать.И кафе в Тель-Авиве недалеко Дизенгоф-центра я видел после взрыва, если память не изменяет в 1998 г.

Изменено пользователем cmwal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 4 2006, 11:45 AM)
QUOTE (Игорь Остапенко @ Aug 4 2006, 09:21 AM)
Семён !
Не ведись .  nono.gif
ОНИ не успокоятся .

А кто ведётся? rolleyes.gif Но кто-то же должен подтирать это дерьмо? Иначе Саммлер превратится в очередную помойку, а этого совсем не хотелось бы. Боюсь только, как бы потом не выяснилось, что этот ЗУЛУСЪ еврейский провокатор ph34r.gif laugh.gif

Не бойся . Этот парень не лицемерит - пишет то, во что верит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Aug 4 2006, 06:39 PM)
Не бойся . Этот парень не лицемерит - пишет то, во что верит .

у вас, Игорь, своя правда, так ведь? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Aug 4 2006, 05:39 PM)
QUOTE (Семён @ Aug 4 2006, 11:45 AM)
QUOTE (Игорь Остапенко @ Aug 4 2006, 09:21 AM)
Семён !
Не ведись .  nono.gif
ОНИ не успокоятся .

А кто ведётся? rolleyes.gif Но кто-то же должен подтирать это дерьмо? Иначе Саммлер превратится в очередную помойку, а этого совсем не хотелось бы. Боюсь только, как бы потом не выяснилось, что этот ЗУЛУСЪ еврейский провокатор ph34r.gif lol.gif

Не бойся . Этот парень не лицемерит - пишет то, во что верит .

И это вдвойне неприятно: Николай неглупый человек, но когда заходит разговор о евреях, его как-будто меняют...

QUOTE (ЗУЛУСЪ @ Aug 4 2006, 05:41 PM)
QUOTE (Игорь Остапенко @ Aug 4 2006, 06:39 PM)
Не бойся . Этот парень не лицемерит - пишет то, во что верит .

у вас, Игорь, своя правда, так ведь? wink.gif

Николай, правда она одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЗУЛУСЪ @ Aug 4 2006, 06:41 PM)
QUOTE (Игорь Остапенко @ Aug 4 2006, 06:39 PM)
Не бойся . Этот парень не лицемерит - пишет то, во что верит .

у вас, Игорь, своя правда, так ведь? wink.gif

У каждого своя правда ...

 

 

И вы , поместив новую аватару , заставляете предвзято отнестись к Вами написаному до прочтения .

 

 

Михаил !

Антисемит - не значит дурак . У человека проблемы - может у него отчим еврей , или начальник , или "друг"-еврей девушку отбил или ... rolleyes.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда одна? нет, Миша, наличие истин говорит о необъективности сторон. мы друг к другу всегда будем относиться предвзято, так что и правда будет у всех различаться.

провоцируете меня на еврейские разговоры?

я обещал их не вести dry.gif

есть вопросы или разговор - стучите в личку

об одном предупредить хочу я: я - антисемит, я - ревизионист, я - националист. вопросы еще остались? тогда милости прошу в личку drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЗУЛУСЪ @ Aug 4 2006, 07:01 PM)
QUOTE (Игорь Остапенко @ Aug 4 2006, 06:48 PM)
У человека проблемы - может у него отчим еврей , или начальник , или "друг"-еврей девушку отбил или ...  rolleyes.gif

да, Игорь, ИЛИ... продолжайте ряд визуальный: или над его народом и его страной издевался кагал на протяжении длительного периода, или...

ну, думаю причин достаточно wink.gif

ЗЫ а вы кстати не знаете историю "жидовствующих ереси"?

... начиная с хазар lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Aug 4 2006, 06:48 PM)
И вы , поместив новую аватару , заставляете предвзято отнестись к Вами написаному до прочтения .

Игорь? вам противны изображения православных святых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Aug 4 2006, 05:48 PM)
Антисемит - не значит дурак . У человека проблемы - может у него отчим еврей , или начальник , или "друг"-еврей девушку отбил или ... rolleyes.gif

В контексте данной темы (да и вообще), грамотнее будет говорить "юдофоб" вместо "антисемит". Арабы - те же семиты. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...