Перейти к содержанию

Идет Война....


Рекомендуемые сообщения

Давайте так. Господа антисемиты в этой теме раскажут нам об их видении нынешнего обострения "отношений" между Израилем и арабами,

а в этой теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=14586

поговорим об их видении иудаизма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Семен, прекратите уже общаться с этим Зулусом. Объяснять и спорить можно с вменяемыми людьми. А тут случай клинический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (evbel @ Aug 4 2006, 07:28 PM)
Игорь, Семен, прекратите уже общаться с этим Зулусом. Объяснять и спорить можно с вменяемыми людьми. А тут случай клинический.

Женя !

Он не только от своего имени говорит .

"... Имя им легион ... "

Просто сами сказать они стесняются ! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Игорь, тот, кто стесняется говорить о том, что он националист - уже человек разумный. А Зулусы могут и про свой геморрой без стеснения рассуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате удара израильских ВВС, нанесенного по стоянке автобусов и грузовиков близ деревни Каа (Qaa), погибли как минимум 33 человека, сообщает Reuters.

По сообщениям местных властей, большинство убитых были беженцами, направлявшимися автотранспортом в Сирию.

 

Погибшие лишь немного не дотянули до цели своего путешествия - Каа расположена на севере долины Бекаа, вблизи от сирийской границы, отмечает агентство.

 

Раненые, число точное которых установить пока невозможно, были отправлены в больницы, расположенные на сопредельной стороне - в Сирии.

 

Одновременно с этим израильские военные заявляют, что им удалось уничтожить "значительное количество" ливанских боевиков в ходе боев на юге страны. При этом несколько исламистов были взяты в плен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ritter @ Aug 4 2006, 06:53 PM)
...погибли как минимум 33 человека, сообщает Reuters.
По сообщениям местных властей, большинство убитых были беженцами, направлявшимися автотранспортом в Сирию.

А кто же были в "меньшинстве" из убитых? Ты не задавался этим вопросом?

Это как раз тот случай, когда мирные жители являлись живым щитом.

Но обратите внимание, как преподнесена полуправда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igor2009 @ Aug 4 2006, 04:14 PM)
на вскидку, настораживает не низкий ранг идиота...

А каков его ранг? Поп? Так попов клоунов всегда хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (evbel @ Aug 4 2006, 07:44 PM)
Нет, Игорь, тот, кто стесняется говорить о том, что он националист - уже человек разумный. А Зулусы могут и про свой геморрой без стеснения рассуждать.

я бы просил вас не упоминать мое имя всуе? ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но ведь в Израиле, насколько мне известно, религиозные деятели играют роль не последних скрипок в жизни гос- ва, и общества в целом... Таким образом, израильский "поп", прошу прощения smile.gif, воспринимается чуть ли не как официальное лицо, со всеми вытекающими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igor2009 @ Aug 4 2006, 07:25 PM)
это понятно, но ведь в Израиле, насколько мне известно, религиозные деятели играют роль не последних скрипок в жизни гос- ва, и общества в целом... Таким образом, израильский "поп", прошу прощения smile.gif, воспринимается чуть ли не как официальное лицо, со всеми вытекающими...

Реббе Авром Шмулевич не просто "поп" nono.gif

Он раввин, историк и политолог, лидер израильского общественно-политического движения - Международного гиперсионистского движения "Беад Арцейну" ("За Родину"). Он живет в древнем городе Хевроне, фактически на линии фронта: еврейский квартал находится под постоянным обстрелом арабских снайперов. В его доме прострелены окна, а сам он не выходит на улицу без автомата...

post-306-1154708420_thumb.jpg

Изменено пользователем Ritter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЗУЛУСЪ @ Aug 4 2006, 08:21 PM)
QUOTE (evbel @ Aug 4 2006, 07:44 PM)
Нет, Игорь, тот, кто стесняется говорить о том, что он националист - уже человек разумный. А Зулусы могут и про свой геморрой без стеснения рассуждать.

я бы просил вас не упоминать мое имя всуе? ОК?

А это уже заставляет задуматься ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он всё это делает? Мечты о "великом" чем-нибудь не дают покоя? Ну, это его дело. Мне кажется, мы сильно отвлеклись, как вам господа задачка: есть ли вообще выход из арабо-израильского противостояния? Если есть, то какой? По возможности без политики, лишь практические меры, имхо, то чем занято правительство Израиля это всего лишь заделывание дыр в обшивке судна, а тут нужны решения с временными рамками выходящими за период работы очередного премьер-министра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igor2009 @ Aug 4 2006, 08:25 PM)
это понятно, но ведь в Израиле, насколько мне известно, религиозные деятели играют роль не последних скрипок в жизни гос- ва, и общества в целом... Таким образом, израильский "поп", прошу прощения smile.gif, воспринимается чуть ли не как официальное лицо, со всеми вытекающими...

Это Вами он так воспринимается, а большенством израильтян (тем, которые вобще знают о его существовании) он воспринимается как шут гороховый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как с вариантами? smile.gif Побольше конструктивных мыслей хочется услышать. smile.gif

Израильская оккупация Ливана - не вариант.

Голубые каски - бесполезно.

Ввод в Ливан ВС Сирии?

Кстати, кто мне объяснит, чем и кому они там мешали? Ну да, бардака хватало, но ведь плохой мир лучше хорошей войны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдепартамент США объявил о готовности провести учения и экипировать солдат ливанской армии, сообщает Jerusalem Post.

Цель учений - подготовить ливанскую армию до уровня, необходимого для установления ее контроля над всей территорией страны.

 

Планируется, что это произойдет сразу после достижения соглашения о прекращении огня между конфликтующими сторонами.

 

04.08.2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ritter @ Aug 5 2006, 04:56 PM)
Госдепартамент США объявил о готовности провести учения и экипировать солдат ливанской армии, сообщает Jerusalem Post.
Цель учений - подготовить ливанскую армию до уровня, необходимого для установления ее контроля над всей территорией страны.

Планируется, что это произойдет сразу после достижения соглашения о прекращении огня между конфликтующими сторонами.


04.08.2006.

Я не думаю, что ливанцы примут каую-либо помощь от США.

США для них враг, который бомбил и обстреливал Ливан в прошлую войну.

Я у меня есть знакомый, родился он в Бейруте, сейчас живёт в Афинах.

Отец его француз, мать англичанка, у его семьи была сеть магазинов в Ливане.

Мать его погибла от американской бомбы.

У него искалечена левая рука и нет левого глаза от этой же бомбы.

Ему ещё нет сорока лет, знаете как он американцев любит??? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь smile.gif

Даже если бы и приняли помощь США, то у них нет времени готовить армию, этого за несколько месяцев не сделаешь, а война тем временем идет... Мне кажется ВС Сирии, ну или может быть Египта, тут пригодились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто цитата

Намедни приехал родственник соседей из Ливана. Тамошние христиане. По его словам:

 

- Самое выгодное сегодня в Ливане, это скончаться от старости или от болезни. Ребята из Хезболлы тут же оплатят похороны и выдадут пособие. При условии, что имя покойника будет внесено в списки "зверски умервщленных израильской военщиной". Возможно, тело сфотографируют, перевезя на развалины, в таком случае ставки дороже.

 

Об этом знают и власти, и международная пресса. Но помалкивают по разным причинам.

 

- Хезболла запрещает снимать и показывать реальные объекты в городе. Можно снимать только то, что они укажут. И так, как они укажут. Например, старые разрушенные постройки показываются, как разрушенные в ходе ныненшних операций.

 

Все об этом знают, но корреспондентам либо не выгодно об этом говорить, либо просто боятся.

 

- Все военные центры Хизболлы расположены в жилых кварталах. Жителям же выезжать оттуда не рекомендуется. Угрожают иногда, но чаще просто заявляют, что выехавшие жители потеряют собственность автоматически. Люди верят, рискуют.

 

- Шоферам такси (приехавший дядя как раз связан с такси), запрещено возить иностранцев - корреспондентов по целому списку адресов. И предписывается сообщать о любых съемках "неположенных объектов". В число этих объектов входят работающие коммерческие центры в тех кварталах, где Хизболлы нет и не было. Если шофер нарушит запрет, могут убить очень запросто (и, наверно, внести в список "разбомбленных"? - прим. моё).

 

И т.д.

 

Но!! Приехавший дядя - очень левый. Против Израиля, как "очага капиталистической экспансии" и тому подобное. Отличие от сволочей его в том, что он честный человек, основывающий свое мнение не на этнических вопросах, не на ценах на нефть, не на сволочизме (как власти России строят свою пропаганду), а на убеждениях. Сидел в тюрьме в Ливане в свое время за ленинизм и тому подобное. Так что уж, ему сложно не верить - человеку, который считает, что Израиль - страна агрессивная, но Хезболла - полные мерзавцы, как явление, а те, кто её поддерживает - такая же шваль."

 

http://deargen.livejournal.com/37249.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igor2009 @ Aug 5 2006, 08:38 PM)
Догадываюсь smile.gif
Даже если бы и приняли помощь США, то у них нет времени готовить армию, этого за несколько месяцев не сделаешь, а война тем временем идет... Мне кажется ВС Сирии, ну или может быть Египта, тут пригодились бы.

Египтянам туда проблематично попасть!

А сирийскую армию только, что выперли с революционным понтом при поддержке США. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igor2009 @ Aug 5 2006, 08:38 PM)
Догадываюсь smile.gif
Даже если бы и приняли помощь США, то у них нет времени готовить армию, этого за несколько месяцев не сделаешь, а война тем временем идет... Мне кажется ВС Сирии, ну или может быть Египта, тут пригодились бы.

Насколько я правильно понял, намерения США заключаются в оказании помощи правительству Ливана в формировании армии, способной эффективно бороться с террористами. Читай - воевать с Хизболлой. Т. е. получится эдакий мини-Ирак.

Но вся эта помощь будет ПОСЛЕ текущего конфликта. nono.gif

Изменено пользователем Ritter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Ponomarev

Не сложнее чем каскам. Я в курсе, что недавно сирийцев выперли, но конюшни то кто будет разгребать? ИМХО пора обратно приглашать. smile.gif

По моему скромному мнению, единственный путь решения проблемы для всех состоит в том, что по нажиму Штатов на окрестные арабские гос-ва, те вводят в Ливан воинский контингент состоящий из военнослужащих этих стран. Это так, версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ritter: хизболле не супер жилось при сирийцах, в любом случае с ливанскими органами им проще найти общий язык, чем с кадровым военным другого гос-ва... ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (igor2009 @ Aug 5 2006, 08:57 PM)
По моему скромному мнению, единственный путь решения проблемы для всех состоит в том, что по нажиму Штатов на окрестные арабские гос-ва, те вводят в Ливан воинский контингент состоящий из военнослужащих этих стран. Это так, версия...

А на мой взгляд, ввод "миротворческого контингента" исключительно из военнослужащих близлежащих арабских стран не будет одобрен правительством Израиля по той причине, что такая коалиция будет до боли напоминать коалиции прошлых арабо-израильских войн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ritter @ Aug 5 2006, 09:00 PM)
QUOTE (igor2009 @ Aug 5 2006, 08:57 PM)
По моему скромному мнению, единственный путь решения проблемы для всех состоит в том, что по нажиму Штатов на окрестные арабские гос-ва, те вводят в Ливан воинский контингент состоящий из военнослужащих этих стран. Это так, версия...

А на мой взгляд, ввод "миротворческого контингента" исключительно из военнослужащих близлежащих арабских стран не будет одобрен правительством Израиля по той причине, что такая коалиция будет до боли напоминать коалиции прошлых арабо-израильских войн.

ну тогда каски, которым всё будет паралельно, как в Югославии...

А контингент состоящий из военнослужащих АОИ, израильскому правительству больше по душе? С потерями и прочим...

Изменено пользователем igor2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Aug 5 2006, 08:47 PM)
Об этом знают и власти, и международная пресса. Но помалкивают по разным причинам.
- Хезболла запрещает снимать и показывать реальные объекты в городе. Можно снимать только то, что они укажут. И так, как они укажут. Например, старые разрушенные постройки показываются, как разрушенные в ходе ныненшних операций.
Все об этом знают, но корреспондентам либо не выгодно об этом говорить, либо просто боятся.

В любои случае Израиль в этот раз проиграл информационную войну.

А США и Великобритании арабы не забудут, что они три раза блокировали решении ООН о безоговорочном прекращении огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Примаков считает, что "Хезболла" и ХАМАС надо предолжить добровольно сдаться.

Группировкам "Хезболла" и ХАМАС нужно предложить добровольно сдаваться, как это происходит в России с чеченскими боевиками. Такое мнение в интервью телеканалу НТВ высказал экс-глава МИДа, ныне президент Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков. "Мы сейчас обращаемся к чеченцам и говорим, что все, кто под ружьем, все, кто участвовал в борьбе против федеральных сил, и так далее, - если у них руки не в крови, если они не запятнаны преступлениями, - они могут сложить оружие и рассчитывать на амнистию". "Значит, мы верим, что есть какие-то силы, с которыми можно сотрудничать", - сказал Примаков, предположив, что в Хезболла и ХАМАС есть те, кто готов пойти на такое предложение. О последних событиях на Ближнем Востоке расскажет политический обозреватель русскоязычного канала "Израиль" Роман Полонский.

"Количество арабских граждан Израиля, погибших в ливанской войне от обстрелов Хезболла, продолжает стремительно расти. Позавчера в результате попадания ракеты погибли трое друзов из поселка Таршиха – ракета накрыла их в тот момент, когда они выбежали из машины в попытке найти укрытие. Вчера погибли двое жителей деревни Маджд эль крум и двадцитешестилетняя жительница арабского поселка Марар – она погибла в тот момент, когда пыталась закрыть своим телом двух детей от осколков ракеты. Сегодня война добралась и до приграничного с Ливаном поселка Араб аль Арамша - здесь погибло три женщины: 60-летняя мать семейства и две ее дочери 31 и 33 лет. Ракета попала в них в тот момент, когда они находились во дворе своего дома. Все дома поселка оборудованы бомбоубежищами, но из-за его близости к границе практически нет времени укрыться в убежище в тот момент, когда звучит сирена. В общей сложности около 200 ракет разорвались сегодня на территории Израиля, впервые за девять дней ракеты долетели также и до городов-спутников, окружающих Хайфу.

 

http://www.rusnovosti.ru/news/?/20060805/23/25996

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье много неточностей, но романтики хватило бы на роман smile.gif

 

Охота на шейха

Львиную долю подразделения «охотников» за головой лидера «Хезболла » Насраллы составляют выходцы из России

Израиль начал самый активный период войны: наступление ведется по трем фронтам сразу вглубь Ливана.

 

В ночь на среду Израиль провел десантную операцию в ливанском городе Баальбеке - форпосте «Хезболла». Десять боевиков убиты.

Жителей древнего Баальбека об опасности не предупреждали. Городок находится далеко от границы. Да даже если бы пациенты расположенной здесь больницы «Дар аль-Хикма» захотели эвакуироваться – все равно не смогли бы. А ночью здесь высадился десант израильского спецназа.

- Была задача захватить нескольких лидеров «Хeзболла», которые там скрывались, - сообщил «Жизни» официальный представитель Армии обороны Израиля Андрей Кожинов. - Завязалась перестрелка. По нашим данным, пять боевиков взяты в плен. На вертолетах они доставлены в Израиль.

Ответная реакция «Хезболла» не заставила себя ждать. За 3 часа – с 8 и до 11 утра – по населенному пункту Метула было выпущено 48 ракет! Место выбрано неслучайно: именно через этот некогда курортный городок зашли в Ливан спецназовцы, захватившие госпиталь в Баальбеке.

На передовую в израильской армии отправляют не мелуимов (резервистов, уже прошедших армию), а молодых солдат-срочников - после трех месяцев «учебки». Правда, солдатские матери Израиля тревогу пока не бьют. Может, потому, что тут так не принято, а может, потому, что большинство сыновей стараются скрывать от родителей, где именно они находятся.

- Я маме не сказал, - говорит 20-летний пулеметчик Ник из Волгограда. - У нее и так сердце больное.

21-летний стрелок Вадим тоже ничего не рассказал родителям о своем ночном задании.

- Пока не приедем на место, командиры нам ничего не говорят. В целях безопасности, - объясняет еще один пулеметчик, Игорь, чьи родители когда-то переехали в Иерусалим из Запорожья.

Вчера Игорю исполнилось 22, но и в день рождения вместо веселья его ожидала вылазка в Ливан.

- Коля предлагал мне поменяться с ним местами в цепочке - обычно я иду впереди него, - продолжает Игорь, - но я отказался. Меня Тейлим бережет.

Парень бережно сжимает в ладони серебристую крошечную книжечку, вырезанную из дерева. Крошечный Тейлим, одну из книг Торы, подарил русскому солдату раввин.

Чем ближе час отправления, тем сильнее мандраж среди солдат.

- Когда находит страх, мы стараемся представить себе, что мы будем делать, когда война закончится, - говорит Игорь.

- И что же вы будете делать?

- Мы с ребятами уже договорились: Россию поедем смотреть.

- Да, очень хотим побывать в Москве, - подхватывают Ник и Вадим. - На Красной площади постоять. Все-таки Россия нам тоже Родина…

 

Тальяна Тоберт, фото Марата Сайченко

http://zhizn.ru/article/politic/2601/

post-306-1154812244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же источник:

Имена захваченных в плен боевиков держат в строжайшей тайнеСвоя игра

В «Хезболла» служат 80 боевиков из Чечни

Между извечными партнерами - США и Израилем - назревает непонимание.

Многие представители политкругов Израиля не одобряют идею Штатов профинансировать ливанскую армию на закупку экипировки и снаряжения, ссылаясь на то, что в условиях, в которых сейчас оказался Ливан, эти деньги могут уйти куда угодно.

- Вылазки спецназа, в ходе которых были обнаружены тайники с оружием, показали, что «Хезболла» оснащена на очень высоком уровне, - поведал нашей газете официальный представитель Армии обороны Израиля Андрей Кожинов. - Осталось только выяснить, откуда у Насраллы все это «богатство».

Как выяснилось, во время памятного 48-часового перемирия американские спецслужбы сумели «подзаработать» на израильском «воздержании» от огня. Ходят слухи, что США провели тайные переговоры с представителями «Хезболла», пообещав «устроить» затишье взамен на рассекречивание некоторых имен руководителей «Хезболла», которые до сих пор содержались в строжайшем секрете.

 

- Узнав о сделке, Израиль жестко потребовал от США передачи этих данных, - поведал «Жизни» источник в политических кругах Израиля, - и лишь после этого стало возможно провести операцию в больнице Баальбека, где и захватили 5 членов «Хезболла». До этого момента Израиль просто не располагал именами и данными.

 

Слова нашего собеседника подтверждает и тот факт, что минувшей ночью израильтяне захватили в плен еще двух «языков» из числа воинов Насраллы. Многие уверены, что захват пленных был бы невозможен, не обладай израильская разведка «списком Насраллы», переданным ей американцами.

 

Нашей газете стала известна и самая главная тайна «списка Насраллы»: на службе у «Хезболла» якобы состоят 80… боевиков, проходивших подготовку на территории Чечни! Именно за их головами израильская разведка открыла сейчас самую ожесточенную охоту.

 

Тальяна Тоберт, фото Марата Сайченко

 

post-306-1154812578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примаков перлы выдаёт!!! lol.gif

Вот в чём ошибка!!! nono.gif

Израиль просто не предложил Хезболле и Хамасу сдаться!!! lol.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...