Перейти к содержанию

Спецподразделение "Беркут" 1992-2014


Рекомендуемые сообщения

 

А люди на фото -- это бывшие сотрудники крымского Беркута, которые вышли на материк ???

 

 

Бывшие сотрудники роты специального назначения БМОН "Беркут" при ГУ МВД Украины в АР Крым, г. Симферополь.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А люди на фото -- это бывшие сотрудники крымского Беркута, которые вышли на материк ???

 

 

Бывшие сотрудники роты специального назначения БМОН "Беркут" при ГУ МВД Украины в АР Крым, г. Симферополь.

 

С Уважением, Владимир.

 

Я думал, что из єтого подразделения на материк никто не вышел. Ломка стереотипа получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А люди на фото -- это бывшие сотрудники крымского Беркута, которые вышли на материк ???

 

 

Бывшие сотрудники роты специального назначения БМОН "Беркут" при ГУ МВД Украины в АР Крым, г. Симферополь.

 

С Уважением, Владимир.

 

Я думал, что из єтого подразделения на материк никто не вышел. Ломка стереотипа получилась.

 

На момент кровавой развязки на Майдане, этих парней в Киеве не было. В столице находились только бойцы оперативных рот, которые не имели ни одной единицы огнестрельного оружия на руках. Т.к. возникла угроза жизни сотрудников при возвращении домой, командиром крымского "Беркута" полковником Абисовым Ю.Н. было принято решение перебросить военным бортом штурмовой взвод РСН с полным БК и дополнительным вооружением. Информация о "посылке" была сразу же слита в Киев представителям новоиспеченной "власти" , - можно считать, что это один из редких случаев, когда то, что должно было сработать против "Беркута", сработало в его пользу. При возвращении в Крым три автобуса с крымским "Беркутом" и несколько автобусов с сотрудниками ППС не тронули ни на одном из блок постов!!! А вот у Севастопольского "Беркута" и "А" СБУ, а так же крымской "А" СБУ дорога к дому была куда более тернистой.... Севастопольскую "А" вообще обстреляли в пути...., им пришлось занимать круговую оборону и ждать подкрепления....

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что из єтого подразделения на материк никто не вышел. Ломка стереотипа получилась.

 

 

Если речь идёт о выходе на материк украинский, то всё Вы правильно думали. Никто из этого подразделения туда не выходил и выходить и не собирался. Подразделения "Беркута", единственные вооруженные формирования в Крыму, которые не блокировали российские части. Все остальные тупо никуда не вмешивались ожидая окончательного расклада сил....

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А люди на фото -- это бывшие сотрудники крымского Беркута, которые вышли на материк ???

 

 

Бывшие сотрудники роты специального назначения БМОН "Беркут" при ГУ МВД Украины в АР Крым, г. Симферополь.

 

С Уважением, Владимир.

 

 

 

Я думал, что из єтого подразделения на материк никто не вышел. Ломка стереотипа получилась.

 

 

Если речь идёт о выходе на материк украинский, то всё Вы правильно думали. Никто из этого подразделения туда не выходил и выходить и не собирался. Подразделения "Беркута", единственные вооруженные формирования в Крыму, которые не блокировали российские части. Все остальные тупо никуда не вмешивались ожидая окончательного расклада сил....

 

С Уважением, Владимир.

 

Вот тут я запутался : Вы пишите, что на тех трех фото -- бывшие сотрудники Крымского Беркута и одновременно подтверждаете, что никто из Крымского Беркута в Украине служить не остался -- как же тогда те люди на моих трех снимках оказались среди украинских силовиков, которые попробовали разогнать пикет крымских татар возле Чаплинки, во время нынешней энергетической блокады Крыма ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я запутался : Вы пишите, что на тех трех фото -- бывшие сотрудники Крымского Беркута и одновременно подтверждаете, что никто из Крымского Беркута в Украине служить не остался -- как же тогда те люди на моих трех снимках оказались среди украинских силовиков, которые попробовали разогнать пикет крымских татар возле Чаплинки, во время нынешней энергетической блокады Крыма ???

 

Повторюсь: "Скорее всего сувенир, оставшийся с тех времён.Тем более, что на шлемах в Крыму носили маленькие нашивки с аббревиатурой СН, а на видео нарукавник".

 

На видео из Чаплынки боец нашил на шлем нарукавник, а в Крыму носили специальные нашивки для головных уборов(шлемов, кепок) гораздо меньшего размера. Т.е., скорее всего, этот боец, а он с таким шевроном один, приезжал в Крым на сборы или сдачу квалификационных зачетов на право ношения крапового берета и получил данную нашивку в качестве подарка-сувенира ещё в украинский период.

 

Для сравнения шлемы и размеры нашивок у крымчан:

 

С Уважением, Владимир.

post-16101-0-11792700-1449164357_thumb.jpg

post-16101-0-51217200-1449164364_thumb.jpg

post-16101-0-22962300-1449164371_thumb.jpg

post-16101-0-90625000-1449164378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А люди на фото -- это бывшие сотрудники крымского Беркута, которые вышли на материк ???

 

 

Бывшие сотрудники роты специального назначения БМОН "Беркут" при ГУ МВД Украины в АР Крым, г. Симферополь.

 

Путаница произошла по моей вине. Каюсь! Просто на втором фото бойцы ШВ РСН крымского "Беркута" на материке российском, в Ставрополе. Как-то не подумал, что Украина была когда-то для Крыма тоже материком.... Хотя бы до крайних событий.... Прошу прощения, что ввёл в заблуждение.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такое видео 90-х всплывло в интернете : в Севастополе, украинская милиция разгоняет митинг проросийских активистов. Виден также сотрудник Беркута : 



Вот скрины из видео :
LvGaVxQ45Ko.jpg
T2x_S6Rg8Lc.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? - сейчас все они в "одной лодке", а тот же боец разгоняет уже "проукраинские" митинги - работа у него такая..., а если бы это поняли "рэволюцыонеры" в Украине, то может и Донбасса не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы псы режима при кровавых разгонах студенческого лагеря и демонстрации возле Администрации Президента Украины понимали, что они правоохранители, а не наймиты воров, то не было бы и революций.

 

Про Донбасс рекомендую послушать интервью иностранца: http://www.kp.ru/radio/stenography/142906/

 

Если есть сомнения, в результате каких событий был захвачен небезызвестный полуостров в ближайшем к нам море, то рекомендую сравнить начальную дату на малоизвестной награде и события в Украине в этот день (в частности задать себе вопрос: где в это время находился ДЕЙСТВУЮЩИЙ Президент Украины?):

 

26c8ffdf11d914d5b4bb18d81009233c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы псы режима при кровавых разгонах студенческого лагеря и демонстрации возле Администрации Президента Украины понимали, что они правоохранители, а не наймиты воров, то не было бы и революций.

 

Про Донбасс рекомендую послушать интервью иностранца: http://www.kp.ru/radio/stenography/142906/

 

Если есть сомнения, в результате каких событий был захвачен небезызвестный полуостров в ближайшем к нам море, то рекомендую сравнить начальную дату на малоизвестной награде и события в Украине в этот день (в частности задать себе вопрос: где в это время находился ДЕЙСТВУЮЩИЙ Президент Украины?):

 

26c8ffdf11d914d5b4bb18d81009233c.jpg

Что-то, Уважаемый Алексей, Вас понесло в неведанные дали... "Псы режима", "кровавые разгоны".... ,- мы здесь вообще-то нашивки обсуждаем. 

А по поводу вышеизложенного, - Америку Вы здесь ни для кого не откроете. Служат эти самые "наймиты воров" очередным ворам, не все конечно же, процентов 80. И показанная Вами награда не малоизвестная, а общеизвестная. И даты на ней обсосали уже за два года вдоль и поперек вперемешку с комментариями "иностранцев" и иже с ними на всех форумах.

 

Кстати, форум в котором Вы участвуете, российский ;), т.е. иностранный. 

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не я начал "вненашивочную" тему.

 

Согласен.

 

 

 

Я в курсе. Однако это не отменяет произошедшие события. И чтобы не увязать в бесконечном флуде, лучше эти темы не поднимать. Но опять: не я начал. Но на этом закончил. DIXI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не я начал "вненашивочную" тему.

 

Согласен.

 

 

 

Я в курсе. Однако это не отменяет произошедшие события. И чтобы не увязать в бесконечном флуде, лучше эти темы не поднимать. Но опять: не я начал. Но на этом закончил. DIXI.

 

Спасибо за понимание. А в целом, - что позволено Модератору, не позволено обычному форумчанину :drinks:

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за продолжение, но "Александров", судя по его профилю, - не модератор. А так я готов соблюдать правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в  раздел УКРАИНА - Предложение. Поиск. Обмен.. В нижней части страницы значится:Модерируется Александров, Vlad143, SHPARIVNYK.UA

 

С Уважением, Владимир.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся разделом Разное. Украина Но люди те же.

 

С Уважением, Владимир.

 

Извините за продолжение, но "Александров", судя по его профилю, - не модератор. А так я готов соблюдать правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ph34r: да, это он

если что не то, то можно и почистить, только скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ошибся разделом Разное. Украина Но люди те же.

 

С Уважением, Владимир.

 

 

 

Не думал, что видео и скрины, которые я выложил в сообщении 143 вызовут столько офф-топа.

Хотелось увидеть  ваши коменты по поводу шеврона на скринах (мне он показался очень большим по размеру) и по форме (кажеться, на том человеке камуфляж "бутан")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ошибся разделом Разное. Украина Но люди те же.

 

С Уважением, Владимир.

 

 

 

Не думал, что видео и скрины, которые я выложил в сообщении 143 вызовут столько офф-топа.

Хотелось увидеть  ваши коменты по поводу шеврона на скринах (мне он показался очень большим по размеру) и по форме (кажеться, на том человеке камуфляж "бутан")

 

Тогда Вам проще пересмотреть Тему и без особого труда найти интересующий шеврон, к примеру на стр.2

Нашивка действительно большая, высота 17,5 см. Относительно камуфляжей, то в то время в Севастополе носили множество разновидностей, в том числе и югославский.

 

С Уважением, Владимир.

post-16101-0-27404600-1453637419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за офф-топ, но где на форуме можно увидеть тему, посвященную разбору «крымской медали»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за офф-топ, но где на форуме можно увидеть тему, посвященную разбору «крымской медали»?

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=4871&page=57&do=findComment&comment=1778803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Думал, что не нашел отдельной темы или хотя бы хоть какого-нибудь обсуждения. Но ссылка там интересная — по крайней мере стало понятно абсолютно алогичное поведение Лукина в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

ВКонтакте фото нашел. Подписано  так : "Бойцы киевского "Беркута" задерживают рэкетира, середина 1990-х годов"(с)

EKChWYu-kBY.jpg

 

Фото действительно киевлян. Большое количество интересных фотографий было в фотоальбоме 20 лет "Беркуту" в г.Киеве. Советую так же пересмотреть старые Темы форума, где проскакивает много интересных фото, в том числе и показанная Вами.

1) http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=47191&page=1

2) http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=45038&page=1

 

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВКонтакте фото нашел. Подписано  так : "Бойцы киевского "Беркута" задерживают рэкетира, середина 1990-х годов"(с)

 

 

 Большое количество интересных фотографий было в фотоальбоме 20 лет "Беркуту" в г.Киеве. 

 

 

С Уважением, Владимир.

 

А нет ли у Вас планов отсканировать тот альбом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно фото из Контакта. Подпписано так : "Тренировка спецподразделения МВД Украины Беркут. Запорожье, Украина, середина 90х годов"(с)
wvH26RMtmxs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВКонтакте фото нашел. Подписано  так : "Бойцы киевского "Беркута" задерживают рэкетира, середина 1990-х годов"(с)

 

 

 Большое количество интересных фотографий было в фотоальбоме 20 лет "Беркуту" в г.Киеве. 

 

 

С Уважением, Владимир.

 

А нет ли у Вас планов отсканировать тот альбом ?

 

Зачем мне сканировать, то что я сам и создавал? :friends:

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на материал о киевлянах. Есть фото и с символикой подразделения: http://www.day.kiev.ua/ru/article/panorama-dnya/po-tu-storonu-shchita

 

post-16101-0-42817100-1458469508_thumb.jpg

post-16101-0-29872000-1458469515_thumb.jpg

post-16101-0-14033500-1458469523_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...