Перейти к содержанию

красная звезда Nr.633318


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте господа! приобрел себе такую звезду,
подскажите по подлинности, и год вручения?

 

Заранее спасибо

post-42748-0-91933700-1443464897_thumb.jpg

post-42748-0-25611100-1443465083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, конечно, но прикалывает выкладки топикстартеров - купил фиг знает чего, посмотрите, может на вещь похожа. Неужели люди начиная коллекционировать фалеру вообще ничего предварительно не изучают ( хотя бы поверхностно). Кукурузник - без обид, да?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что кукурузник "купил фиг знает что".

Просто , хочет пообщаться с "братьями по разуму" )))  Бывает ,что в обсуждениях всплывает неожиданная и интересная информация.

Подлинный орден. 1944г. вторая половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю если человек сомневаеться то в том, что он спрашивает совета нету ничего плохого, а орден хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знает что я не покупаю, я просто хочу убедиться ,спасибо всем кому не трудно молодому фалеристу тветить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда-то начинал с Красной звезды и помню свои ощущения, держа этот прекрасный орден в своих руках!

Удачи Вам, коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с вами всеми не поспоришь.... закусаете... :lol:
Понимаю, про время награждения( точнее времени выдачи ордена) спросить, понимаю, про разновидность поинтересоваться, понимаю, когда увидел какую-то особенность, засомневался или просто поделился этим со всеми решил. Понимаю, когда человек поинтересовался, насколько интересен знак, как коллекционный предмет, есть ли в нем какая-то изюминка, нюанс.

Уважаемый Кукурузник, разве Вы приобрели этот знак нисколько не думая о том, подлинный он или нет? Приобрели, чтобы потом здесь на форуме ин- тересоваться подлинностью предмета? Такие вопросы обычно дают возможность абсолютному большинству зарегистрированных участников форума набить себе рейтинг, высказываясь в теме в стиле :"Все ОК - Поздравляю - Весчь подлинная " и т.п. , сопровождая это кучей всяких смайликов.

 

Сов. фалеристикой занимаюсь с 1992г. И коллекция моя началась именно с КЗ. Так тогда уже у меня была полезная на то время книжка "Ордена и медали СССР", кажется, 1976г.в., книжка "  Сборник законодат. актов о гос.наградах СССР", а также плакат с изображением орденов и медалей СССР, да еще и некоторая сов. фалера, что предками моими была заслужена. И с раннего возраста я знал, как выглядят сов. награды.  И все это потому, что ТЕМА ЭТА меня интересовала. И не было тогда такого количества информативных сайтов по сов.наградам, как сейчас, да и того количества соответствующей литературы, что в бумажном , что в электронном виде.

 

И еще, сугубо для Кукурузника и сугубо по представленному знаку, ибо никто из высказавшихся в теме специалистов об этом не сказал. Гайка у этого знака неродная. На этой КЗ должна быть либо мельхиоровая с припаянным мутором ( 80 %) , либо серебряная ( 20% вероятности).

Надеюсь, никого не задел своими высказываниями, равно как, считаю, что ничего плохого, неправильного или не по теме не сказал. Если что - извиняюсь, считайте, что погорячился! :lol: :drinks:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с коллегой,что гайка должна быть из нейзильбера марки НМЦ-65-20,так как серебряными гайками КЗ комплектовались в пределах номеров до 500 000 до марта 1944 года.

 

С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 

Pensioner2010

 Не стал цитировать Ваше высказывание в сторону "молодого фалериста" . И кусать Вас ни кто не будет ....

 Каждый заходит в тему коллекционирования по-разному и осуждать начинающих ... нельзя, а наоборот приветствовать и помогать - зачем отбивать охоту ...? 

Свой первый экземпляр я купил около 20 лет назад, только потому, что он был золотой (ОВ-1) и естественно, о понятиях родного сбора, а тем более фуфла не подозревал ещё несколько лет (хотя что-то ещё покупал).  Потом оказалось, что есть такие-же "больные" люди как и я,  которые так-же коллекционируют награды и потом пошло общение ...,  клубы ..., позже - форумы. Помню, каким открытием для меня было то, что награды можно пробить ...! 

Тут все коллеги ..., так или иначе, но причастны к теме фалеры и применять поговорку :  "Слабого пни, а к  сильному прижмись" -  не правильно. Кто, если не Вы - коллекционер с более чем 20-ти летнем стажем, будет "воспитывать" другие  поколения фалеристов. Иначе потихоньку вымрем, как мамонты.

С уважением ....

 

Кукурузнику - УДАЧИ в начинаниях!!!   

Изменено пользователем свояк
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Одно дело книги и картинки, другое дело живое общение с коллегами. А умничать каждый может, ссылаясь на 20-ти летние заслуги. Я бы тоже выложил на форуме сканы своей коллекции для обсуждения. И с удовольствием послушал бы мнение знатоков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уважаемый aad64, есть какие-то сомнения в подлинности предметов в Вашей коллекции, что именно их нужно обсудить? :) Или очень уж редкие предметы , что нужны мнения знатоков? А почему не выставляете? Или вальяжность , або лень, не позволяет поделиться ДЛЯ ОБЩЕЙ БАЗЫ ФОТО И СКАНОВ ЗНАКОВ СОВ.ФАЛЕРЫ, которая нужна форуму, нужна фалеристам, в первую очередь начинающим ( а не смайлики и односложные высказывания).

Вы по предметам что-либо скажите, мнение выдайте, опытом поделитесь.

 

Не буду больше здесь спорить и призывать кого-то к чему-либо конструктивному - у вас ДРУЖНОЕ, СПЛОЧЕННОЕ СООБЩЕСТВО ( " а если в партию сгрудятся малые...", как поэт сказал), спорить бессмысленно. НО не надо же детские вопросы задавать. :lol: Взрослеть надо и себя уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Pensioner 2010. Если Вы уж такой великий, а мы все такие маленькие... как сказал поэт, так о чем здесь разговаривать с ВАМИ. Не взлетайте высоко, падать будет низко.

Я два дня назад зарегистрировался на форуме и еще не совсем разобрался со всеми тонкостями сайта. А если нужно будет, то не постесняюсь и спрошу совета у нормальных знающих людей. Потому что в то время когда Вы 20 лет собирали фалеру, как Вы говорите я 27 лет Родину защищал. А сейчас выйдя на пенсию увлекаюсь фалеристикой а не "фалерой". 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prnsioner2010, прекращайте флудит в теме. Есть что сказать по существу, говорите, а учить кому и что выставлять и кому что спрашивать не надо, тем более со ссылкой на года. Есть правила форума и там все написано. Как говаривал классик: "Не учите меня жить, лучше помогите материально". Как Вы сказали, без обид.

По существу, КЗ норма и я бы обязательно пробил.

Вам кукурузник, удачи в коллекционировании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уважаемый aad64, есть какие-то сомнения в подлинности предметов в Вашей коллекции, что именно их нужно обсудить? :) Или очень уж редкие предметы , что нужны мнения знатоков? А почему не выставляете? Или вальяжность , або лень, не позволяет поделиться ДЛЯ ОБЩЕЙ БАЗЫ ФОТО И СКАНОВ ЗНАКОВ СОВ.ФАЛЕРЫ, которая нужна форуму, нужна фалеристам, в первую очередь начинающим ( а не смайлики и односложные высказывания).

Вы по предметам что-либо скажите, мнение выдайте, опытом поделитесь.

 

Не буду больше здесь спорить и призывать кого-то к чему-либо конструктивному - у вас ДРУЖНОЕ, СПЛОЧЕННОЕ СООБЩЕСТВО ( " а если в партию сгрудятся малые...", как поэт сказал), спорить бессмысленно. НО не надо же детские вопросы задавать. :lol: Взрослеть надо и себя уважать.[/quot О гайке к ордену вы подсказали верно и насчет смайликов тоже верно, больше вас их никто не ставит.Взрослеть надо и себя уважать, а самое главное нужно уважать сообщество коллег по увлечению!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то время когда Вы 20 лет собирали фалеру, как Вы говорите я 27 лет Родину защищал.

aad64, я тоже прослужил Родине 21 год ( и уже более 23 лет изучаю фалеристику и коллекционирую фалеру), поэтому и Пенисонер2010. Поменьше эмоций, могут лишние ненужные слова вылететь, которые уже не поймать и не вернуть.

Уважаемый Камбат, прошу воздержаться от замечаний. В моих сообщениях нет флуда, только информация и ответы на сообщения других форумчан. Опровергните высказанные в этой теме мною замечания. Что в том неправильного? Или воспрещено правилами высказывать свое мнение? Или Вы и все другие только сугубо по существу и развернуто отвечаете в темах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, конечно, но прикалывает выкладки топикстартеров - купил фиг знает чего, посмотрите, может на вещь похожа. Неужели люди начиная коллекционировать фалеру вообще ничего предварительно не изучают ( хотя бы поверхностно). Кукурузник - без обид, да?!"

 

Подчеркните где  в Вашем сообщении информация и особенно ответы на сообщения других.

 

Прошу прощения у кукурузника за мой флуд в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что просить прощения Камбат,вы правы и я поддерживаю ваше мнение

 

с уважением Kukuruznik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...