Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
Чем глубже в лес, или как там... вот приобрел таких три знака. Первый, видать совсем поздний, так сказать сегодняшний, Вэнгард:

post-324-1266765615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANTAYA - мечта!! Он очень похож на несомненный оригинал начала семидесятых, показанный в этой теме выше (картинку продублирую), отличается только отсутсвием третьей ноги! Повертите, посравнивайте, но и так похоже, что из под того же штампа предмет.

post-324-1267351264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вангарду с клеймом на "площадке" - разумеется, это лишь предположение - такое же клеймо стоит на однозначно новодельном серебряном знаке, который делом рук официального производителя быть не может, мне кажется sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, не дав нам оправиться от предыдущих шедевров, кудесник из Да-Нанга выложил вот это:

post-324-1267353339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сегодня получил еще одного загaдочного, с клеймом и на винтах, ну совсем как предыдущий, только более желтый (или менее блеклый). Информации по прежнему ноль. Завтра, или на днях, отсниму при дневном свете, есть пару нюансов.

post-324-1271096065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (снайпер @ Feb 28 2010, 01:05 PM)
По Вангарду с клеймом на "площадке" - разумеется, это лишь предположение - такое же клеймо стоит на однозначно новодельном серебряном знаке, который делом рук официального производителя быть не может, мне кажется sclerosis.gif

По Вангарду с клеймом на "площадке" узнал, что это самый современный вариант. Видать Вангард решил заодно и серебрянных для коллекционеров сделать...

 

А вот еще такой Майер попался:

post-324-1272814947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, и Вангард пошел фуфло клепать...

Мейер интересный, 97 в конце строки (если правильно рассмотрел) - это год выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И снова раритеты, правда, уже другой продавец. Снова уникальные, сделанные во Вьетнаме в серебре, с надписями, знаки. Товарищу не хватило ума выставить значки по одному, он их прямо комплектом вывалил.

Картинки, по понятным причинам, некачественные, но и на тех что есть видно, что клейма поставить уж негде laugh.gif

http://cgi.ebay.com/VIETNAM-WAR-USN-UDT-OF...DefaultDomain_0

post-324-1282281356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Приплыл вот. Мейер. Сомнений нет rolleyes.gif

post-324-1283432703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато усилились сомнения в Вангардовском серебре. Судите сами:

post-324-1283432802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется искать замену серебрянному, похоже.

post-324-1283432906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот еще один серебрянный (посеребренный), продался, мимо, так сказать, меня. Производитель - Antaya.

post-324-1285289049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Из сети. Мейер. Пара золотишку Альберта с передыдущей страницы. Та же "97" в конце строки sclerosis.gif

post-324-1291983077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И два моих. Этот негодяи чистили чем-то, в серебрянный превращали, еще немного, и я бы убедился. Оставшуюся желтизну хорошо видно на скане.

Хороший знак испортили, производитель - D22 с перевернутой, как на старых Ваегардовских, N.

post-324-1291984368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прекрасный золотой знак производства Hillborn-Hamburger. И не знал, что и там их делали. На знаке следы воздействия агрессивной среды. А может, и просто длительное влияние воды.

post-324-1291986898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейма. Интересно, что присутствует старое, в виде логотипа, клеймо, а рядом с ним и трехзначный код, бгагодаря которому этот знак можно поместить в промежуток между 1965-1978 гг.

post-324-1291987335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Dec 10 2010, 06:14 PM) На знаке следы воздействия агрессивной среды. А может, и просто длительное влияние воды.


На гидрокостюме носили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена предложила ту же версию :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошу прощенья, может чуть ни в тему...

Мой знак Combat diver тоже производства Hillborn-Hamburger или это не то клеймо?

post-324-1330865387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Похоже, что он и есть. Поздравляю, до сих пор не попадался такой знак с клеймом, а не цифробуквенным кодом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Уважаемые коллеги.

Подскажите пожалуйста по оригинальности знака и производителе. Если можно, то и примерные годы производства. Такого клейма я в этой теме не встретил. Знак похож на ношенный.

post-46393-0-57032000-1503155841_thumb.jpg

post-46393-0-16113800-1503155860_thumb.jpg

post-46393-0-23708200-1503155908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги.

Подскажите пожалуйста по оригинальности знака и производителе. Если можно, то и примерные годы производства. Такого клейма я в этой теме не встретил. Знак похож на ношенный.

Знак оригинальный, по точной дате выпуска не скажу

 

Производитель G23 Ira Greene Co., New York, NY/Providence, RI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...