Перейти к содержанию

Ополченческий крест НI


Рекомендуемые сообщения

 

 

...ты лучше скажи что же тебе помешало (как спецу по Крымской) сослаться на эти документы?

Рискну предположить, что коллеге помешало то, что цитируемые Вами документы (куски из " Высочайше утверждённого Положения о роспуске Государственного Подвижного Ополчения") не имеют ни малейшего отношения к стрелкам Императорской фамилии.

 

ух ты! и Вы это заметили! а что мешает подумать, что бурно обсуждаемые кресты в этой теме имеют непосредственное отношение к Положению о роспуске ГО ?

 

и последний вопрос: известен ли текст указа от 24.03.1899, на который ссылается Шевелева? 

 

Очень напомнило закон Майкельсона , упомянытый в лекции о броме . https://dirty.ru/sergei-kurekhin-lektsiia-o-brome-i-khrome-227498/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

На шапке носили как на винте, так и на заколке, пришивали через дырки и крепели через уши... Вариантов крепления было много... у нагрудных знаках кстати тоже....

мне для общего развития можете показать какие-то знаки на Г/У с винтовым креплением? только не на каску, а на шапку чтоб

 

Развивайтесь, голубчик, кушайте, не благодарите. Надеюсь, винтик разглядите, а то стрелочкой обозначить могу.

post-33970-0-79769800-1465988913_thumb.jpg

post-33970-0-64848400-1465988967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не гордый - поблагодарю. Хорошие фото! винт не видно, но он там есть, раз уж есть гайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите по подлинности, пожалуйста.

кстати, крестик этот продается всего за 4 т.р. - лучший признак подлинности

Изменено пользователем buttonfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

всем, кто тут активно свистел об отсутствии нагрудных знаков для 4го стрелкового И.Ф. полка - мой пламенный привет! в другой раз крепко подумайте, прежде чем нести дезу в массы

 

по указу 1862 года были учреждены кресты для ношения на груди

 

1.gif

Изменено пользователем buttonfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2023 в 18:35, buttonfly сказал:

всем, кто тут активно свистел об отсутствии нагрудных знаков для 4го стрелкового И.Ф. полка - мой пламенный привет! в другой раз крепко подумайте, прежде чем нести дезу в массы

 

по указу 1862 года были учреждены кресты для ношения на груди

 

1.gif

Тема ополченских знаков и их производных подробно освещена М. Добровольской ещё в 1975 г. (Сообщения Гос. Эрмитажа, XL). В т. ч. и про 1862 г.

 

Эр1.jpg

Эр2ф.jpg

Эр3.jpg

Эр4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...