Перейти к содержанию

Должностные знаки руководящего состава ВС РФ


Рекомендуемые сообщения

Бригадный щит ее означает что название бригада

В ссо это Центры.

Не помню чтобы я говорил о "названии бригада", я надеялся что уж на этом то форуме каждый в курсе что есть линейные воинские формирования и приравненные к ним, Бригадный щит у бригад и приравненных к ним, а там как формирование не назови, те же центры в разных родах войск в зависимости от размера есть приравненные и к бригадам и к полкам и не приравненные ни к кому (щит прочие), то есть говоря о бригадах я говорю о воинских формированиях рангом бригады.

К слову есть полное и условное наименования воинского формирования, у "закрытых" воинских формирований есть еще наименование "по легенде". Пример одной из воинских частей: полного наименования никто не знает, условное в/ч 42**5, ранг - дивизия, третье наименование 3*5 объект "С" **ГУМО РФ, по легенде "4*5* база ремонта радиоэлектронных средств". Рапорт все пишут "комдиву" обезличено. Вот и как его должность по штату?

По поводу ссылки, останусь при своих, и что такого рода ресурс надобно принять за правду? скан подписи а текст вставляй какой хочешь. Да и данная фраза "командир сил спецопераций" больше похожа на обезличенную для переписки. У нас 170 приказом МО в открытой переписке вообще-то запрещено использовать полные наименования, нужно писать по условному наименованию: командиру В/Ч такой-то (хоть он по штату начальник центра например). Командир ССО если и используется то тоже может быть вполне условным наименованием, № в/ч либо засекречен либо вообще отсутствует, либо вообще используется специально эта обезличенная фраза в соответствии с установочными секретными документами для ССО. Да и не может его должность по штату звучать именно так, так как должно быть через тире заместитель начальника ГУ ГШ, это факт, подтвержденный в сми должностными лицами МО. А как его должность по штату звучит так и не знаем, с 15 года и структура и планы на эту контору уже могли в МО поменяться, потому планировали бригады, назвали их центрами, но это не суть, так что спор ни о чем у нас коллега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на гербе командования ССО (если он реально утвержденный конечно) изображен шестопер, шестопер изображается на гербах управлений, на гербах командований изображается булава! По этой логике глава ССО вообще начальник ССО, а этот герб не командование ССО а управление начальника ССО. Опять же совсем непонятно с ССО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..........

Спасибо, Антон, это уже аргумент)))

 

 

Приказ про форму, как и другие приказы что есть в сети, тоже аргумент, просто Вы искать не умеете - ибо в сети лежит оригинал 300 приказа в виде скана. Я уж не говорю про другие источники: отчеты пресс-службы кремля о встречах президента с назначенными и присовенными высшими офицерами, с награжденными; судебных актах; сайтах госзакупок и гоз

 

http://zakupki.gov.ru/223/ppa/public/organization/consolidated/info.html?agencyId=10805

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и бригады ССО не с улицы набирались надеюсь Вы понимаете это.

 

 

Что написано пером не вырубить топором.

 

 

Не помню чтобы я говорил о "названии бригада", я надеялся что уж на этом то форуме каждый в курсе что есть линейные воинские формирования и приравненные к ним, 

 

Надо ж так передергивать на лету. То бригады, то уже "не говорил о бригадах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но и бригады ССО не с улицы набирались надеюсь Вы понимаете это.

 

 

Что написано пером не вырубить топором.

 

 

Не помню чтобы я говорил о "названии бригада", я надеялся что уж на этом то форуме каждый в курсе что есть линейные воинские формирования и приравненные к ним, 

 

Надо ж так передергивать на лету. То бригады, то уже "не говорил о бригадах"

 

Не занимайтесь идиотизмом, у Вас там горит что то и Вы успокоиться не можете. Я же специально развернуто написал целые поэмы о том, что говоря слово бригады я имею ввиду бригады и к ним приравненные, так же как говоря слово командир подразумевается (начальник/руководитель), называя опять же командир полка или комдив всегда держим в уме к ним приравненных, потому что в/ч может может называться хоть "ее величества мраморный сортир мо рф". И! я написал что НЕ имел ввиду НАЗВАНИЕ "бригада", а имел ввиду воинские формирования рангом бригады. Вы все правильно процитировали и говорите, что я передергиваю, а сами читать не умеете. Это Вы просто ДВА раза не так поняли что Вам говорят, потому что не доходит (или может просто далеки от всего этого по роду деятельности). Скажите Вы за что хотите зацепиться???!!! Лучше посчитайте сколько я Вам аргументов и доводов по нескольким направлениям деятельности ВС РФ довел в проекции на ССО, на которые Вам нечего ответить, и я всего лишь рассуждаю. Вам же походу и рассуждать не о чем. Вы только и можете говорить о том, что кто-то написал. И если уж с "командиром ССО" Вы угадали или оказались правы, то поздравляю, правда ничего из описанных мною противоречий в структуре, официальных высказываний должностных лиц, геральдике и прочих вопросов об ССО, Вы объяснить не смогли. Я плохо изучил тему, но Вы как оказывается не лучше, всё что Вы смогли пока выдать по теме это "командир" и "род сил" (спасибо посмеялись). Вы не того человека пытаетесь зацепить, не получится! А я бы от Вас, как от "изучившего тему" в полной мере, по итогам собранной в теме информации хотел бы услышать итог по обсуждаемому вопросу, что же по-вашему ССО такое по рангу и статусу и есть ли у подразделений действительно утвержденная символика? за резкость простите, по-другому не умею, с уважением  

Изменено пользователем shalgancaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

..........

Спасибо, Антон, это уже аргумент)))

 

 

Приказ про форму, как и другие приказы что есть в сети, тоже аргумент, просто Вы искать не умеете - ибо в сети лежит оригинал 300 приказа в виде скана. Я уж не говорю про другие источники: отчеты пресс-службы кремля о встречах президента с назначенными и присовенными высшими офицерами, с награжденными; судебных актах; сайтах госзакупок и гоз

 

http://zakupki.gov.ru/223/ppa/public/organization/consolidated/info.html?agencyId=10805

 

 

Ну раз Вы сами же ссылаетесь на лист рассылки 300 приказа, может расскажите, почему там несколько руководителей перечислены не по должности а как камандиры в/ч....?????)))) ооооочень интересно послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что практика такая. Еще со времен СССР. Мне ссылки привести на другие приказы, гдеив рассылке или укпзаниях на кого рассчет одновременно и названия довольствующтх и заказывающих управлений МО СССР (РФ) и тут же группы войск, 3ГУ ГШ, отдельные рода войск типа ВПРОиПКО и тд и тп поименовпны как войсковые части?

 

Или сами сумеете найти? Не сумеете - обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураки любят пытаться чтобы за них их работу сделали - я про ваше требование Разьясните Вам.

 

Разочарую - я не буду, ибо не считаю военную геральдику не устоявщимся предметом с мифическими твердыми правилами, ни влиятельной службой в ВС. А значит системы и порядка вами ей приписываемого нет и пока не будет. К тому же геральдика и прлчая фалерошеврономистика являются вспомогательными историческими дисциплинами, и для истории самих СиСО переферия. Как версию можете пока поглодать косточку что прлтиворечия а том чьо 200 спеуиалистов отделов специалистов имеют бригадный щит основпны на том что СиСО поедназначены для решнния сьратег, опер-стратег, операт задач тактческими силами и средствами. Что в оющем то единичнл и уникально, и многое в них обьясняет.

 

Об уровнн вашего апломба и невладения ьемой свидетельствуют не тодько цитаты из источников рчдом с ссо не стоявших, но даже то что вы не смогли найти номера командовпния ссо как войсковой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на пейджере набирали текст??? или писали это в "неустойчивом" состоянии? Что столько ошибок/описок то? Уровень язвительности мне понятен и не обиден, сам такой. Обзываются обычно в детском саду и то когда слова и аргументы кончились. Поэтому предлагаю окончить сей спор, ибо Ваш окончательный ответ на мой вопрос в принципе мне полностью понятен, Вы считаете геральдику не устоявшимся предметом (я не до конца понял, учитывая сколько геральдике лет), "фалерошеврономистика" есть периферия (короче ерунда).  Вы пришли на форум об "фалерошеврономистике", зашли в тему о периферии чтобы выразить вот это??? Тогда как раз не понятно, ибо мы тут как раз только и занимаемся тем, что обсуждаем "периферию".

 

Что удалось выяснить по теме (если что, мы тут обсуждали геральдику, а именно должностной знак командира ССО и геральдику частей):

- на имеющихся картинках с геральдикой ССО есть несоответствия друг другу, формы венков и виды орлов, цвет щита основной - бежевый на одной из картинок, что перекочевало на металл, хотя в приказе явно виден черный фон!!!

- геральдически ССО оформлены как род войск, но и тут несоответствие, герб командования выглядит как герб начальника управления.

- по статусу ССО либо приравнен к роду войск либо является группировкой сил, но тогда ВГС группировку приравнивает к роду войск. 

Модераторов прошу подчистить тему за нами, с глубокими извинениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........

Антон, а сканы остальных знаков ССО есть? (и что это за приказ МО РФ во изменение или в дополнение 490? и можно ли его уже в сети найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если уж с "командиром ССО" Вы угадали или оказались правы, то поздравляю, правда ничего из описанных мною противоречий в структуре, официальных высказываний должностных лиц, геральдике и прочих вопросов об ССО, Вы объяснить не смогли.

 

и есть ли у подразделений действительно утвержденная символика? 

 

 

Погадал на костях и выпало 99450 92154 01355 00317 43292 .....

 

Имеется. Именно утвержденная. Как и врученные знамена (тоже с символикой) и утвержденные дни части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И если уж с "командиром ССО" Вы угадали или оказались правы, то поздравляю, правда ничего из описанных мною противоречий в структуре, официальных высказываний должностных лиц, геральдике и прочих вопросов об ССО, Вы объяснить не смогли.

 

и есть ли у подразделений действительно утвержденная символика? 

 

 

Погадал на костях и выпало 99450 92154 01355 00317 43292 .....

 

Имеется. Именно утвержденная. Как и врученные знамена (тоже с символикой) и утвержденные дни части.

 

к чему Ваш словесный понос продолжается? к тому что у Вас опять ничего не сходится? какая символика утверждена если их выложено в ветке две? ежу понятно что утвержденная символика есть, так какая из них, умник? в этом и весь вопрос этой темы. Ей богу у Вас проблемы и с прочтением и с написанием и с пониманием, того что от Вас хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к чему Ваш словесный понос продолжается? к тому что у Вас опять ничего не сходится? какая символика утверждена если их выложено в ветке две? ежу понятно что утвержденная символика есть, так какая из них, умник? в этом и весь вопрос этой темы. Ей богу у Вас проблемы и с прочтением и с написанием и с пониманием, того что от Вас хотят

 

"Мальчик, ты с кем разговариваешь ?" (с) анекдот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

к чему Ваш словесный понос продолжается? к тому что у Вас опять ничего не сходится? какая символика утверждена если их выложено в ветке две? ежу понятно что утвержденная символика есть, так какая из них, умник? в этом и весь вопрос этой темы. Ей богу у Вас проблемы и с прочтением и с написанием и с пониманием, того что от Вас хотят

 

"Мальчик, ты с кем разговариваешь ?" (с) анекдот

 

Вы скажите честно, если Вы имеете какое то отношение к ВС РФ и конкретно к ССО и знаете чуть больше других, видели те самые секретные документы, указы и приказы (а не листы рассылки в интернете) то скажите прямо "ПОВЕРЬТЕ я знаю что правильно ВОТ ТАК и ни как иначе", как говорят нормальные коллеги. Поверьте мы тут все поверим на слово, однако пока Вы лишь утверждаете что Ваш интернет и ваши сайты, где Вы черпаете "мудрость" (или как вы же говорите - глупость) лучше и умнее моих интернетов и сайтов! Я собсна к чему веду, я честно не знаю кто Вы такой, и вообще имеете ли отношение к обсуждаемому ведомству, но завтра-послезавтра я какую-никакую (какую смогут дать) информацию получу из соответствующего источника об всех интересующих меня вопросах касательно данной конторы, и может стать неудобно кое-кому. Кстати анекдот интересный и жизненный, потому адекватные люди не применяют его к незнакомым, можно ошибиться))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скажите честно, если Вы имеете какое то отношение к ВС РФ и конкретно к ССО и знаете чуть больше других, видели те самые секретные документы, указы и приказы (а не листы рассылки в интернете) то скажите прямо "ПОВЕРЬТЕ я знаю что правильно ВОТ ТАК и ни как иначе", как говорят нормальные коллеги. Поверьте мы тут все поверим на слово, однако пока Вы лишь утверждаете что Ваш интернет и ваши сайты, где Вы черпаете "мудрость" (или как вы же говорите - глупость) лучше и умнее моих интернетов и сайтов! Я собсна к чему веду, я честно не знаю кто Вы такой, и вообще имеете ли отношение к обсуждаемому ведомству, но завтра-послезавтра я какую-никакую (какую смогут дать) информацию получу из соответствующего источника об всех интересующих меня вопросах касательно данной конторы, и может стать неудобно кое-кому. Кстати анекдот интересный и жизненный, потому адекватные люди не применяют его к незнакомым, можно ошибиться))))  

 

 

Нормальные коллеги языком не треплют.

 

TGlafzlzx4k.jpg

 

А неудобно будет только Вам.

Изменено пользователем off-topic-off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураки любят пытаться чтобы за них их работу сделали - я про ваше требование Разьясните Вам.

 

Разочарую - я не буду, ибо не считаю военную геральдику не устоявщимся предметом с мифическими твердыми правилами, ни влиятельной службой в ВС. А значит системы и порядка вами ей приписываемого нет и пока не будет. К тому же геральдика и прлчая фалерошеврономистика являются вспомогательными историческими дисциплинами, и для истории самих СиСО переферия. Как версию можете пока поглодать косточку что прлтиворечия а том чьо 200 спеуиалистов отделов специалистов имеют бригадный щит основпны на том что СиСО поедназначены для решнния сьратег, опер-стратег, операт задач тактческими силами и средствами. Что в оющем то единичнл и уникально, и многое в них обьясняет.

 

Об уровнн вашего апломба и невладения ьемой свидетельствуют не тодько цитаты из источников рчдом с ссо не стоявших, но даже то что вы не смогли найти номера командовпния ссо как войсковой части.

 

 

 

"Мальчик, ты с кем разговариваешь ?" (с) анекдот

 

Не вникая в суть дискуссии, я бы категорически рекомендовал Вам не садиться за клавиатуру в измененном состоянии сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы скажите честно, если Вы имеете какое то отношение к ВС РФ и конкретно к ССО и знаете чуть больше других, видели те самые секретные документы, указы и приказы (а не листы рассылки в интернете) то скажите прямо "ПОВЕРЬТЕ я знаю что правильно ВОТ ТАК и ни как иначе", как говорят нормальные коллеги. Поверьте мы тут все поверим на слово, однако пока Вы лишь утверждаете что Ваш интернет и ваши сайты, где Вы черпаете "мудрость" (или как вы же говорите - глупость) лучше и умнее моих интернетов и сайтов! Я собсна к чему веду, я честно не знаю кто Вы такой, и вообще имеете ли отношение к обсуждаемому ведомству, но завтра-послезавтра я какую-никакую (какую смогут дать) информацию получу из соответствующего источника об всех интересующих меня вопросах касательно данной конторы, и может стать неудобно кое-кому. Кстати анекдот интересный и жизненный, потому адекватные люди не применяют его к незнакомым, можно ошибиться))))  

 

 

Нормальные коллеги языком не треплют.

 

TGlafzlzx4k.jpg

 

А неудобно будет только Вам.

 

Можно поинтересоваться сие произведение Вы опубликовали к чему? и что я должен на это ответить? мне если честно действительно уже стало неудобно перед коллегами, что не могу промолчать! Я докопаюсь до истины буквально на днях, и обязательно объявлю коллегам стоило ли на Вас тратить время

Изменено пользователем shalgancaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..........

В одной из веток самллера и Фалеры этот знак уже есть на фото в металле

 

Можно ссылки? Очень интересно посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..........

Антон, а сканы остальных знаков ССО есть? (и что это за приказ МО РФ во изменение или в дополнение 490? и можно ли его уже в сети найти)

 

У меня нет. Только вышеприведенный кусочек. Вероятно, отдельный приказ которым как минимум учреждены знамя, должностной знак и знаки "За заслуги" и "За отличие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

..........

В одной из веток самллера и Фалеры этот знак уже есть на фото в металле

 

Можно ссылки? Очень интересно посмотреть....

 

Счас поищу. Помню что тема была про должн знаки и на 3 страничках всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Командующий Силами специальных операций

 

Так вот же он Вы его сами и выложили.

 

 

А вы прикольный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Командующий Силами специальных операций

 

Так вот же он Вы его сами и выложили.

 

 

А вы прикольный...

 

 

Вы просто ветку невнимательно читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак что удалось выяснить по ССО. Везде будет слово вроде, потому что не точно, никто не знает, да и я вовсе не я))))))

Сейчас идет уже бог знает какой этап оргштатных мероприятий. Действительно в связи с увеличением количества воинских формирований и увеличения их численности растет и контора и на данный момент она действительна переформируется в РОД ВОЙСК. Начиналось все с управления ССО, одной воинской части, оперативня группа офицеров назначенная для формирования конторы не имела никаких штатных должностей типа Командир ССО, или зам командира ССО, это были условные наименования типа как "начальник гарнизона", они находились на своих штатных должностях в ГШ, вроде первая штатная должность руководителя появилось с переформированием управления ССО  в командование ССО, как стала она называться по штату один бог знает. Как сейчас будет называться после переформирования в род войск - бог знает! Никто не скажет.

 

По геральдике: на фото мешанина ибо все рисовалось для экранов и презентаций и однозначно до момента утверждения. В проекте были приняты следующие решения:

- малая эмблема ССО, которая была на щите управления и являлась командованием перекочевала на герб РОДА ВОЙСК;

- естественно венок гербу рода войск был оставлен ГШ как исторический, фон круглого щита Рода войск действительно выбран серо-бежевый (что символизирует сей цвет хз)

- говорят утвержден и флаг рода войск с эмблемой ссо в центре с серо-бежевыми лучами, говорят где-то в сми уже он светился по телику;

- естественно для командования ССО выбрана новая малая эмблема (старая ушла на род войск)

- так как воинские формирования ССО теперь будут не под ГШ а подРодовые теперь их гербы помещены на новые венки с классическим орлом войск специального назначения (со стрелой и гренадой с тремя языками пламени в лапах), утверждать новые следовательно по ходу будет теперь сам глава ССО.

Дополнительно: сделать ССО родом войск планировалось изначально, шдк главы ССО растет вместе с рангом конторы. Какая шдк и наименование должности не знаю и вряд ли узнаем. Все документы о формировании, переформировании, документы рабочих групп, все-все секретик и совершенный, вроде как изначально по документам формирования конторы командиров ССО могло быть несколько, в зависимости от количества группировок сил выполняющих разные задачи на разных театрах, в разных конфликтах, чьим указом/приказом командиры назначаются и из числа кого неизвестно.

Факт утверждения проекта геральдики рода войск (там еще знаки за заслуги, за отличие, знак штандарт, должностные и вроде отличник) не подтвержден пока! Все это может претерпеть изменения

post-41465-0-97182000-1554758917_thumb.jpg

post-41465-0-83967100-1554758926_thumb.jpg

Изменено пользователем shalgancaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример ношения

 

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1222645/pub_5cab68fabd3a3000b0738b62_5cab694936857c00b0775b90/scale_600

 

original.jpg

Изменено пользователем off-topic-off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак что удалось выяснить по ССО. Везде будет слово вроде, потому что не точно, никто не знает, да и я вовсе не я))))))

Сейчас идет уже бог знает какой этап оргштатных мероприятий. Действительно в связи с увеличением количества воинских формирований и увеличения их численности растет и контора и на данный момент она действительна переформируется в РОД ВОЙСК. Начиналось все с управления ССО, одной воинской части, оперативня группа офицеров назначенная для формирования конторы не имела никаких штатных должностей типа Командир ССО, или зам командира ССО, это были условные наименования типа как "начальник гарнизона", они находились на своих штатных должностях в ГШ, вроде первая штатная должность руководителя появилось с переформированием управления ССО  в командование ССО, как стала она называться по штату один бог знает. Как сейчас будет называться после переформирования в род войск - бог знает! Никто не скажет.

 

По геральдике: на фото мешанина ибо все рисовалось для экранов и презентаций и однозначно до момента утверждения. В проекте были приняты следующие решения:

- малая эмблема ССО, которая была на щите управления и являлась командованием перекочевала на герб РОДА ВОЙСК;

- естественно венок гербу рода войск был оставлен ГШ как исторический, фон круглого щита Рода войск действительно выбран серо-бежевый (что символизирует сей цвет хз)

- говорят утвержден и флаг рода войск с эмблемой ссо в центре с серо-бежевыми лучами, говорят где-то в сми уже он светился по телику;

- естественно для командования ССО выбрана новая малая эмблема (старая ушла на род войск)

- так как воинские формирования ССО теперь будут не под ГШ а подРодовые теперь их гербы помещены на новые венки с классическим орлом войск специального назначения (со стрелой и гренадой с тремя языками пламени в лапах), утверждать новые следовательно по ходу будет теперь сам глава ССО.

Дополнительно: сделать ССО родом войск планировалось изначально, шдк главы ССО растет вместе с рангом конторы. Какая шдк и наименование должности не знаю и вряд ли узнаем. Все документы о формировании, переформировании, документы рабочих групп, все-все секретик и совершенный, вроде как изначально по документам формирования конторы командиров ССО могло быть несколько, в зависимости от количества группировок сил выполняющих разные задачи на разных театрах, в разных конфликтах, чьим указом/приказом командиры назначаются и из числа кого неизвестно.

Факт утверждения проекта геральдики рода войск (там еще знаки за заслуги, за отличие, знак штандарт, должностные и вроде отличник) не подтвержден пока! Все это может претерпеть изменения

 

Гладкое скольжение по поверхности, но обратим внимание - ни одного факта. ни одного приказа, ни одной фамилии, ни одной части. А Управления ССО никогда не было. Сразу было командование. Еще при Сердюкове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак что удалось выяснить по ССО. Везде будет слово вроде, потому что не точно, никто не знает, да и я вовсе не я))))))

Сейчас идет уже бог знает какой этап оргштатных мероприятий. Действительно в связи с увеличением количества воинских формирований и увеличения их численности растет и контора и на данный момент она действительна переформируется в РОД ВОЙСК. Начиналось все с управления ССО, одной воинской части, оперативня группа офицеров назначенная для формирования конторы не имела никаких штатных должностей типа Командир ССО, или зам командира ССО, это были условные наименования типа как "начальник гарнизона", они находились на своих штатных должностях в ГШ, вроде первая штатная должность руководителя появилось с переформированием управления ССО  в командование ССО, как стала она называться по штату один бог знает. Как сейчас будет называться после переформирования в род войск - бог знает! Никто не скажет.

 

По геральдике: на фото мешанина ибо все рисовалось для экранов и презентаций и однозначно до момента утверждения. В проекте были приняты следующие решения:

- малая эмблема ССО, которая была на щите управления и являлась командованием перекочевала на герб РОДА ВОЙСК;

- естественно венок гербу рода войск был оставлен ГШ как исторический, фон круглого щита Рода войск действительно выбран серо-бежевый (что символизирует сей цвет хз)

- говорят утвержден и флаг рода войск с эмблемой ссо в центре с серо-бежевыми лучами, говорят где-то в сми уже он светился по телику;

- естественно для командования ССО выбрана новая малая эмблема (старая ушла на род войск)

- так как воинские формирования ССО теперь будут не под ГШ а подРодовые теперь их гербы помещены на новые венки с классическим орлом войск специального назначения (со стрелой и гренадой с тремя языками пламени в лапах), утверждать новые следовательно по ходу будет теперь сам глава ССО.

Дополнительно: сделать ССО родом войск планировалось изначально, шдк главы ССО растет вместе с рангом конторы. Какая шдк и наименование должности не знаю и вряд ли узнаем. Все документы о формировании, переформировании, документы рабочих групп, все-все секретик и совершенный, вроде как изначально по документам формирования конторы командиров ССО могло быть несколько, в зависимости от количества группировок сил выполняющих разные задачи на разных театрах, в разных конфликтах, чьим указом/приказом командиры назначаются и из числа кого неизвестно.

Факт утверждения проекта геральдики рода войск (там еще знаки за заслуги, за отличие, знак штандарт, должностные и вроде отличник) не подтвержден пока! Все это может претерпеть изменения

 

Гладкое скольжение по поверхности, но обратим внимание - ни одного факта. ни одного приказа, ни одной фамилии, ни одной части. А Управления ССО никогда не было. Сразу было командование. Еще при Сердюкове.

 

Обратите внимание на что-нибудь другое, от Вас мы тут тоже не узнали ничего полезного, ни единой здравой мысли, факта или номера приказа. Прочитайте первую строку моего поста, и поймите сарказм, все что я узнал интересного (если я вообще узнал что-то - сарказм) не для размещения на сайте, у меня кстати сейчас вообще вопросов по ССО не осталось. Жаль что Вашей (такого то знатока) заслуги для меня по этой теме ровно НОЛЬ, дырка от бублика. Все что от Вас по теме услышали, это то, что Вы дохрена знаете об этом а никто больше не знает))) ну что ж ок. Я бы хотел у Вас спросить пару интересных вопросов, например сколько одновременно может быть назначено командиров ССО, или кем (чьим приказом) придаются другие войска и силы к силам ССО для выполнения задач, и какие войска и так далее. И с чего Управления ССО не было? потому что Вы так решили, или Вам так сказали? Или все-таки одному главному управлению "должностей" МО РФ виднее чем Вам (ну если Вы сам не зашифрованный командир ССО или чем черт не шутит Кужугетович), тогда бы я признал что Вы источник авторитетнее чем те, с кем я общаюсь, а так уверен настоящих документов вы не видели и о них не слышали, кто и когда их утверждал и что там было написано.  И прошу Вас по-человечески не пишите в адрес моей персоны более, ну нечего нам обсудить и как оказалось и было нечего обсуждать, с уважением 

П.С. хорош уже писать про номера частей и какие-то фамилии, если не заметили этот вопрос особо никого не волнует, даже если вы их знаете наизусть, ибо ценность информации так себе я вам скажу, особенно для веток о геральдике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...