Перейти к содержанию

Ледяной поход №2048


Рекомендуемые сообщения

don step сказал(а) 29 Авг 2016 - 8:17 ПП:

Это остатки не лака ,когда знак подняли из земли острие меча телепалось,и его к венку на каплю клея дружбан посадил.Там видно еще меч чуть изогнут и на обратной стороне где номер царапка от лопаты по венку.

Отмеченное стрелками это клей?И  как по фото это можно  понять?((((((((

54324554435435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения что раньше не сказал про клей,да это клей.

Изменено пользователем don step
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд по таким фото нельзя определить подлинность,  знак такого типа стоить может  приличных денег,

я думаю макросъемку качественную можно сделать сейчас это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд по таким фото нельзя определить подлинность,  знак такого типа стоить может  приличных денег,

я думаю макросъемку качественную можно сделать сейчас это не проблема.

Перед съемкой знак надо чистить или как есть фоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас листал тему ,,фото участников похода,, и на 16 странице нашел владельца знака по номеру.

2048 - Ларионов Михаил   (прапорщик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю макросъемку качественную можно сделать сейчас это не проблема.

 

И, пожалуйста, если будете фотографировать, сделайте, кроме аверса и реверса, отдельно с хорошим увеличением фотографии 4-х участков на аверсе и 1-го на реверсе. Я показал нужные участки квадратиками.

И обязательно - фотографии 2-3 разных участков торца знака. Только, пожалуйста, четких. Потому, что вот это вот, то, что Вы поставили раньше - это не фотография, "это стрихнин какой-то".

post-9830-0-27417000-1472498622_thumb.jpg

post-9830-0-83288100-1472498741_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы штамп от литья отличаете или нет.

По моему по выложенным фото видно что знак штампованный.

Знак ношеный , присутствуют следы долгого ношения на ушке

Зелень на пайке полоски крепления меча

С учетом что я не великий спец, но копанины повидал вдоволь и левую патину от настоящей отличать умею хорошо.

   Нашел тему где вы с налету определили такой знак как настоящий,в итоге обсуждения как я понял знак фуфло.

У вас какой то есть интерес настоящие  знаки определять как фуфло, а фуфло выдавать за правильный.

:fake:

 

 

:fake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один "страдалец" появился

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=167478

Отвечать АИР конечно,но все эти сходства очень странные.Интересно,какая там история будет рассказана....

343324343432434324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один "страдалец" появился

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=167478

Отвечать АИР конечно,но все эти сходства очень странные.Интересно,какая там история будет рассказана....

Но знаки абсолютно разные по штампу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем знаке терновые ветки плоские,в соседней теме на знаке терновые ветки закругленные,шипы у моего толстые чем на другом,изгибы ветвей  и еще много различий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, новые фотографии оставляют желать лучшего. Те участки, которые я просил сфотографировать в увеличенном виде, тоже отсутствуют. Поэтому, думаю, обсуждение способа изготовления знака можно не продолжать. Доказать конкретную точку зрения по имеющимся фотографиям не представляется возможным.

 

Но зато, за это время nubirus напомнил еще о двух знаках, пронумерованных теми же пуансонами, что и обсуждаемый. Мне не хочется повторяться, поэтому, если интересно, посмотрите об этих знаках у меня на сайте http://www.rudichenko.info/#!led-pokhod-2/tq3lo и в соседней теме.

 

Таким образом, известно уже три знака, вышедших из одного источника. И все - проблемные.

Итог: продолжаю считать все эти знаки подделками.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

don step сказал(а) 30 Авг 2016 - 10:48 ПП:don step сказал(а) 30 Авг 2016 - 10:48 ПП:don step сказал(а) 30 Авг 2016 - 10:48 ПП:

 

Терехов Эдуард сказал(а) 30 Авг 2016 - 10:36 ПП:Терехов Эдуард сказал(а) 30 Авг 2016 - 10:36 ПП:Терехов Эдуард сказал(а) 30 Авг 2016 - 10:36 ПП:

Еще один "страдалец" появился

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=167478

Отвечать АИР конечно,но все эти сходства очень странные.Интересно,какая там история будет рассказана....

Но знаки абсолютно разные по штампу

 

 

А как  начиналось красиво -коллекционер от земли.....развод в действии...фото на память.

 

Не морочьте голову людям,купите селедку и е.... ей голову

 

Это же почти Фаберже, но из чугуна

54355.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой начинающий копач знает, что найденный предет нельзя очищать от естественной патины и реставрировать до продажи. А тут свежевыкопанный редкий предмет отмыли добела и даже клеем помазали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

von Berlichingen сказал(а) 31 Авг 2016 - 10:28 ДП:

Любой начинающий копач знает, что найденный предет нельзя очищать от естественной патины и реставрировать до продажи. А тут свежевыкопанный редкий предмет отмыли добела и даже клеем помазали... 

Грустно,что Вы правы оказались-"В наше время главным критерием подлинности является успешная продажа",понимаю,что Мир нельзя изменить ,но хочется сделать его немного лучше,а в жизни- все как всегда.(((((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший критерий-количество предложений в л/с.

Какие тут могут быть предложения в личку если оригинальный ,копанный знак определили как фуфло.

Терпение мою закончилось доказывать что знак оригинал.

Мое мнение, что фуфловых знаков продано уже столько ,что уже не выгодно пропускать инфу про настоящие знаки  для сравнения .

Хорошо только одно ,чем больше и дороже будут продавать фуфло тем дороже будут стоит настоящие знаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучший критерий-количество предложений в л/с.

Какие тут могут быть предложения в личку если оригинальный ,копанный знак определили как фуфло.

Терпение мою закончилось доказывать что знак оригинал.

Мое мнение, что фуфловых знаков продано уже столько ,что уже не выгодно пропускать инфу про настоящие знаки  для сравнения .

Хорошо только одно ,чем больше и дороже будут продавать фуфло тем дороже будут стоит настоящие знаки...

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение мою закончилось доказывать что знак оригинал.

Мое мнение, что фуфловых знаков продано уже столько ,что уже не выгодно пропускать инфу про настоящие знаки  для сравнения .

 

 

Вы не правы, информации о подлинных знаках - исчерпывающее количество. О них известно все. Правда, к сожалению, не всем.

А вот новости с фронта "фуфлоделы против коллекционеров" никогда лишними не будут. Так что, большое Вам спасибо за внесенную лепту.

 

И обижаетесь Вы напрасно. Знак не Ваш, Вы считаете его подлинным и сами писали, что не отказались бы от его приобретения. Вот и воспользуйтесь представившейся возможностью: сообщите хозяину результаты обсуждения на Саммлере, приобретите подлинный знак по цене подделки (Вам ее сообщили) и положите в свою коллекцию раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Терпение мою закончилось доказывать что знак оригинал.

Мое мнение, что фуфловых знаков продано уже столько ,что уже не выгодно пропускать инфу про настоящие знаки  для сравнения .

 

 

Вы не правы, информации о подлинных знаках - исчерпывающее количество. О них известно все. Правда, к сожалению, не всем.

А вот новости с фронта "фуфлоделы против коллекционеров" никогда лишними не будут. Так что, большое Вам спасибо за внесенную лепту.

 

И обижаетесь Вы напрасно. Знак не Ваш, Вы считаете его подлинным и сами писали, что не отказались бы от его приобретения. Вот и воспользуйтесь представившейся возможностью: сообщите хозяину результаты обсуждения на Саммлере, приобретите подлинный знак по цене подделки (Вам ее сообщили) и положите в свою коллекцию раритет.

 

 

 

Александр Иванович, мне вчера удалось увидеть знак вживую. Постарался сфотографировать те места, которые вы просили. Сравнивал со своим знаком , с венком второго типа , честно говоря не нашел никаких различий кроме пуансонов номера и метода крепления меча. На мой взгляд это штамп.

post-789-0-34715400-1473701258_thumb.jpg

post-789-0-54848200-1473701270_thumb.jpg

post-789-0-04052900-1473701284_thumb.jpg

post-789-0-10223100-1473701303_thumb.jpg

post-789-0-39864500-1473701316_thumb.jpg

post-789-0-90158900-1473701324_thumb.jpg

post-789-0-52486200-1473701335_thumb.jpg

post-789-0-61482700-1473701345_thumb.jpg

post-789-0-28728700-1473701357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Doctor, большое спасибо за фотографии!

Не знаю как кого, но меня они утвердили во мнении о литой природе знака. И я могу это доказать.
Но почему все время я?

Может кто-нибудь сделать это вместо меня, приведя соответствующие доказательства?

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Иванович, я думаю ваше мнение будет не лишним. Было бы хорошо увидеть торцы венка 2 типа знака в подленности которого вы не сомневаетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо увидеть торцы венка 2 типа знака в подленности которого вы не сомневаетесь.

 

В данном случае не требуется сравнительное исследование.

Вспомните, как выглядит поверхность обточенной на токарном станке детали. Вырубной штамп оставляет такие же следы, как резец токарного станка: микроскопические строго параллельные бороздки, расположенные перпендикулярно плоскости знака.

А теперь посмотрите на торец обсуждаемого знака. Я показал тонкими стрелками пару пузырьков, которые не могут быть следами штампа. Широкие стрелки показывают целые участки с рыхлой поверхностью, покрытой такими мелкими пузырьками. Вся остальная поверхность торца тоже не "безгрешна".

Это не штамп. Это - литье. 

 

Аверс также свидетельствует об этом.

Я многократно показывал методику сравнительного исследования. На Саммлере обсуждалось уже много знаков за Ледяной поход этого типа. Известно как должен выглядеть аверс подлинного знака. Можно воспользоваться фотографиями, опубликованными у меня на сайте. Я ведь для этого и завел сайт, чтобы каждый и любой мог им пользоваться и сам определять подлинность. Там - достаточное качество.

Может кто-нибудь все-таки попробует провести такой анализ самостоятельно и показать здесь результаты? 

post-9830-0-38549800-1473724570_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Иванович, там нет пузырьков- это грязь и наросты окислов. Я смотрел этот знак под микроскопом. А что у него с аверсом не так? Изменено пользователем doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...