Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

отличный экземпляр drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Dec 12 2006, 09:37 PM)
а вот экз. с последнего МиМ лот 20. (из каталога) фрагмент "в тему ..." про 8 и 2 какими они должны быть ....

 

Я не то фото вставил во 2-ом примере wink.gif . Я хотел показать пример подделки калиграфических 8-ки и 2-ки которые не получаются у копиистов, а поставил по ошибке типичный пример правильной 8-ки и 2-ки, которые с успехом копируются фуфлогонами. spiteful.gif drinks_cheers.gif

 

На обсуждаемой медали правильный образец калиграфических 8-ки и 2-ки, которые я не хотел ставить в пример типичным. drinks_cheers.gif

 

Как выглядят обычные 8-ки и 2-ки я знаю, спасибо. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я заметил, что на подлинных медалях либого производства, будь это частник или капитул, двойка всегда закрытая!

А на фуфле как правило открытая, делайте выводы!

post-18-1165952701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ Dec 13 2006, 12:00 AM)
Господа, я заметил, что на подлинных медалях либого производства, будь это частник или капитул, двойка всегда закрытая!
А на фуфле как правило открытая, делайте выводы!

 

Фуфло ведь то же с чего то копировали? sclerosis.gif Закрытые 2-ки тут не причём.

 

Сравните цифры на медали в серебре на своём фото с надписью-фуфло, и цифры на испытуемой медали, и станет ясно, что тип испытуемой медали послужил образцом для копирования. После чего был сделан штамп и отчеканены левые медали в серебре (на вашем фото с пометкой красным - фуфло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ Dec 13 2006, 12:00 AM)
Господа, я заметил, что на подлинных медалях либого производства, будь это частник или капитул, двойка всегда закрытая!
А на фуфле как правило открытая, делайте выводы!

частников лучше вообще не трогать sclerosis.gif wacko.gif

а про госников наверно лучше сказать, что стилю медальеров МД больше соответствует начертание двойки с стремящимся к закрытию крючком, образующим внутри цифры овал. ..... А НЕ КРУГ nono.gif biggrin.gif но это если про вновь вырезанный штамп говорить, а для хорошего литья под давлением это всё такая ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Dec 13 2006, 12:59 AM)
но это если про вновь вырезанный штамп говорить, а для хорошего литья под давлением это всё такая ерунда.

 

Фуфловая медаль в серебре сделана штампом, а образцом послужил тип обсуждаемой медали.

 

Хорошее литьё под давлением передало бы мельчайшие детали, но она так и осталась бы фуфловой литой медалью. А у фуфла отчеканенном в штампе есть шанс попасть в частники biggrin.gif . К штампу как никак больше доверия spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Dec 12 2006, 09:37 PM)
а вот экз. с последнего МиМ лот 20. (из каталога) фрагмент "в тему ..." про 8 и 2 какими они должны быть ....

Здравствуйте, Сергей Николаевич и уважаемые сподвижники по оккультным занятиям. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Так ли безупречна, для использования в качестве эталона для других, медаль

с аукциона МиМ?

И какова толщина медальки бронзовой эталонной? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ Dec 12 2006, 10:30 PM)
Господа, сравнивайте бронзовый вариант!

Здравствуйте, Мариан.

Так, если идёт сравнительный анализ, значит где-то эталон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы предложил на роль эталонов (скромно так) 4 серебряных медали с сайта и 3 бронзовых (верхние на каждой странице) они сделаны в едином стиле и схожими штемпелями изготовленными на МД. На роль восьмой вполне подходит последний экз Марианна. Для меня в своё время было весьма удивительно, что как ни новый экз. попадает в поле зрения, то новый штамп со своими МИКРО отличиями, очевидно при большом тираже часто возобновляли штамп, но не посредством копирования, а резался новый по мотивам... а вот шрифт сохранял элементы от и до ....

***

Как прозвучало слово - заклинание "ЧАСТНИК" так и pti37 заглянул в тему cool.gif , Здравствуйте, Вячеслав Николаевич! drinks_cheers.gif А насчет МиМ и 20-го лота c медалью 1812, хотелось думать что загнав этот лот на запредельную цифру 4500$ товарисчи думали что делали wacko.gif и уж вопрос по подлинности был предварительно снят. sclerosis.gif а то за не аргументированное инвестирование можно и премии (комиссионных ли ...) лишиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попался вот такой экземплярчик. А его к чему можно отнести ?

Судя по металлу... ohmy.gif .

post-18-1166023218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ Dec 13 2006, 08:06 PM)
Этот исключительно к копии! icon_daumenrunter.gif

Причем одним штампом с той ,что Вы в серебре показали . Родинка над буквой М в слове имени . Братья ,однако icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и выставил до боли знакомый профиль.Значит не только в серебре ,а ещё и в светлой бронзе ... smile.gif .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Купрюшкин: "А насчет МиМ и 20-го лота c медалью 1812, хотелось думать что загнав этот лот на запредельную цифру 4500$ товарисчи думали что делали и уж вопрос по подлинности был предварительно снят"

 

Всё было банальнее Сергей Николаевич, а потом и смешнее с этими товарисчами.

Просто в этот день в одном зале оказались два дурака. Одним из них был я, старый.....

Перед аукционом, внук неожиданно намекнул мне, что лучшим подарком для него на Новый год, была бы медалька под 20 номером из каталога, что значилась "в отличном состоянии". А свою из коллекции он подарит лучшему другу.

На предаукционных смотринах я её не имел ввиду. Глянув на старт и на картинку из каталога я ответил- Сделаем.

Я же не знал, что на аукционе окажется ещё один "обеременённый" упёртый "дед". А ощущать на себе немой укор в глазах внука- в случае, если бы не купил что обещал- денег пожалел... Я бы не снёс, стал сентиментальным.

А когда увидел её живьём, то мне вдруг всех стало жалко- и внука и МиМ, и себя, и монетный двор, что выпустил за ворота это изделие, как интеллигенто сфигуральничал уважаемый мною Александр Николаевич- "с ИНТЕРЕСНЫМИ трещинками штемпеля и ПЛЮХАМИ на букве "Е", да и на слове "ТВОЕМУ" в ЦЕЛОМ.spiteful.gif А поставил её здесь, чтобы было всем понятно, что в сравнении с некоторыми работами частных мастеров, особенно показательна та, серебрянная медалька уважаемого Мариана, с "недоделанным" ухом, мондвор иногда выступает- халтурщиком, хоть и выпускал награды УСТАНОВЛЕННЫЕ.

А по поводу обсуждаемой медали частной работы, замечу. Если выставить её на любой аукцион с сылками на авторитетные источники, как это обычно в таких случаях делается, пусть и у авторитетов там значатся госники. Дать полный перечень- кого ею "награждали" и т.г.д.. А там глядишь, внукам сердобольных товарисчей она приглянётся.... wub.gif drinks_cheers.gif

Александр Николаевич, если не трудно, дай скан покрупней, особенно картинку

лучей от "забитого" штемпеля. Этого фифекта не видно на каталожном снимке.

Многим будет интересно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сегодня постлю точку в это теме, пишите какие нужны супер мега сканы, и каких мест!

Бум привлекать микроскоп и прочие современные штучки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pti37 Дата Dec 14 2006, 08:13 AM

QUOTE
...А когда увидел её живьём, то мне вдруг всех стало жалко - и внука и МиМ, и себя, и монетный двор, что выпустил за ворота это изделие, как интеллигенто сфигуральничал уважаемый мною Александр Николаевич - "с ИНТЕРЕСНЫМИ трещинками штемпеля и ПЛЮХАМИ на букве "Е", да и на слове "ТВОЕМУ" в ЦЕЛОМ"...
......
Александр Николаевич, если не трудно, дай скан покрупней, особенно картинку лучей от "забитого" штемпеля. Этого фифекта не видно на каталожном снимке.
Многим будет интересно. Спасибо.

 

А между прочим именно это замечание почему-то не нашло дальнейшего продолжения. Трещинки эти вполне объяснимы, а вот как быть, пардон, с этими "плюхами"??? reading_help.gif

post-18-1166105939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...