Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Более чёткие фото

Вариантов было много,вот покажу чужое фото,нестандартное навершие с общепринятой точки зрения,крупный круглый медальон в центре ,но и все украшения присутствуют.Мое мнение,очень красивое решение,компановка.

IMG_85741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василию, головы с А3 ,если интересно,фото из сети.

0000406kkkkk.gif

0000406kkkkkkkyy.gif

a8b3ef64-2f40-4b30-95fd-2724d9a1c468.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в такие головы я не верил по началу,пока люди не доказали,что не прав. :bawl:

post-4834-0-19609900-1484068373_thumb.jpg

post-37693-0-25460700-1484158285.jpg

post-37693-0-36838200-1484161097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василию, головы с А3 ,если интересно,фото из сети.

Тут интересен перввый кортик (верхняя втулка, тыльная сторона, с двумя швами и укороченная). Быложе такое! Изменено пользователем васил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Василию, головы с А3 ,если интересно,фото из сети.

Тут интересен перввый кортик (верхняя втулка, тыльная сторона, с двумя швами и укороченная). Быложе такое!

 

Это понятно,что первый интересен,но вывод не правильный твой считаю,это из раннего,без вензельного кортика собрали кортик по приказу 14 года,добавив пластину с А3..Уверен,что было,а почему нет?Зачем деньги тратить оф.в возрасте на новый кортик,если можно было такую "красоту" изготовить.)))))

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Василию, головы с А3 ,если интересно,фото из сети.

Тут интересен перввый кортик (верхняя втулка, тыльная сторона, с двумя швами и укороченная). Быложе такое!

Это понятно,что первый,но вывод не правильный твой,это из раннего,без вензельного кортика собрали кортик по приказу 14 года,добавив пластину с А3..Увен,что было,а почему нет?
Ешкин кот. Точно. Недосмотрел. Очки надо одевать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не с целью засорять тему, и не в том разделе…

Но не мог не показать , фото из сети.

И такие были , о чем думали…

Новодел конечно,вроде все видно. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Хотелось бы услышать мнения по данному кортику.

По ножнам, фурнитуре вопросов не возникает. А вот по клинку есть. Материал бронза, покрыт хромом. Самопал или частник? Заранее спасибо, С ув.

post-12298-0-05626400-1679331307_thumb.jpg

post-12298-0-82041300-1679331316_thumb.jpg

post-12298-0-08303000-1679331331_thumb.jpg

post-12298-0-78833900-1679331341_thumb.jpg

post-12298-0-88303900-1679331351_thumb.jpg

post-12298-0-89523600-1679331367_thumb.jpg

post-12298-0-69907400-1679331406_thumb.jpg

post-12298-0-78965600-1679331425_thumb.jpg

post-12298-0-31832900-1679331435_thumb.jpg

post-12298-0-26641700-1679331445_thumb.jpg

post-12298-0-46458300-1679331461_thumb.jpg

post-12298-0-61472200-1679331485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне интересен, если что

В бан на месяц за нарушение правил форума,барыжные дела делай в личку. :drinks:

4.6 Постарайтесь воздерживаться о вопросах связанных с покупкой предмета, непосредственно в темах для этого не предназначенных. Пользуйтесь ЛС и  E-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот по клинку есть. Материал бронза, покрыт хромом. Самопал или частник? Заранее спасибо, С ув.

Можно больше качественных фотографий клинка увидеть?Можно разобрать кортик пальцами,что бы увидеть хвостовик?Бронзу не вижу к своему стыду((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Материал бронза, покрыт хромом..

 

Вряд ли, ИМХО. Может быть Вы видите подложку под хромом?

 

Клинок не магнитный. К выходным с командировки вернусь, перефоткаю, и сделаю фото хвостовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Материал бронза, покрыт хромом..

 

Вряд ли, ИМХО. Может быть Вы видите подложку под хромом?

 

Клинок не магнитный. К выходным с командировки вернусь, перефоткаю, и сделаю фото хвостовика.

 

Неделя прошла,фото хвостовика увидим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Материал бронза, покрыт хромом..

 

Вряд ли, ИМХО. Может быть Вы видите подложку под хромом?

 

Клинок не магнитный. К выходным с командировки вернусь, перефоткаю, и сделаю фото хвостовика.

 

Неделя прошла,фото хвостовика увидим?

 

Вот

post-12298-0-27362800-1680082049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Материал бронза, покрыт хромом..

 

Вряд ли, ИМХО. Может быть Вы видите подложку под хромом?

 

Клинок не магнитный. К выходным с командировки вернусь, перефоткаю, и сделаю фото хвостовика.

 

Неделя прошла,фото хвостовика увидим?

 

Вот

 

Это резьба,а сам хвостовик можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Материал бронза, покрыт хромом..

 

Вряд ли, ИМХО. Может быть Вы видите подложку под хромом?

 

Клинок не магнитный. К выходным с командировки вернусь, перефоткаю, и сделаю фото хвостовика.

 

Неделя прошла,фото хвостовика увидим?

 

Вот

 

Это резьба,а сам хвостовик можно увидеть?

 

Увы, саму рукоять снять не получается, как будто намертво посажена. Хотя сама гарда имеет слабый люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,не получается разобрать рукоять,пусть так и остается,не видел и не слышал про то,что бы клинки для кортиков из цвет.мета делали,резьма по фото метрическая ,когда клинок изготовлен не берусь судить.Самое главное,зачем? :scler:

Верхнюю втулку изнутри можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,не получается разобрать рукоять,пусть так и остается,не видел и не слышал про то,что бы клинки для кортиков из цвет.мета делали,резьма по фото метрическая ,когда клинок изготовлен не берусь судить.Самое главное,зачем? :scler:

Верхнюю втулку изнутри можно посмотреть?

Тоже про подобное не слышал. Причем не просто сделать клинок, а еще заморочиться  и хромировать его. При совке, да, были водолазные ножи с клинками из берилловой бронзы, но это совсем другое. То, что предмет не новый - это 100%. Кстати, в ножны заходит как родной, ни люфтит и не выпадает.  

post-12298-0-44471000-1680096486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ладно,не получается разобрать рукоять,пусть так и остается,не видел и не слышал про то,что бы клинки для кортиков из цвет.мета делали,резьма по фото метрическая ,когда клинок изготовлен не берусь судить.Самое главное,зачем? :scler:

Верхнюю втулку изнутри можно посмотреть?

Тоже про подобное не слышал. Причем не просто сделать клинок, а еще заморочиться  и хромировать его. При совке, да, были водолазные ножи с клинками из берилловой бронзы, но это совсем другое. То, что предмет не новый - это 100%. Кстати, в ножны заходит как родной, ни люфтит и не выпадает.  

 

Да,голова нормальная.В чем проблема хромировать?Не с желтым же клинком носить кортик)))))) Не знаю,не верю я в такое чудо,может и ошибаюсь,но не понимаю я необходимости в таком клинке,совсем не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ладно,не получается разобрать рукоять,пусть так и остается,не видел и не слышал про то,что бы клинки для кортиков из цвет.мета делали,резьма по фото метрическая ,когда клинок изготовлен не берусь судить.Самое главное,зачем? :scler:

Верхнюю втулку изнутри можно посмотреть?

Тоже про подобное не слышал. Причем не просто сделать клинок, а еще заморочиться  и хромировать его. При совке, да, были водолазные ножи с клинками из берилловой бронзы, но это совсем другое. То, что предмет не новый - это 100%. Кстати, в ножны заходит как родной, ни люфтит и не выпадает.  

 

Да,голова нормальная.В чем проблема хромировать?Не с желтым же клинком носить кортик)))))) Не знаю,не верю я в такое чудо,может и ошибаюсь,но не понимаю я необходимости в таком клинке,совсем не понимаю.

 

Проблем вообще нет, при желании хромировать можно что угодно. Тоже не понимаю, причем от слова совсем, почему  клин именно из бронзы сделан. И самое главное когда он сделан. Интересно бы послушать мнение agvozd -а по этому поводу. По поводу оригинальности ножен и фурнитуры у меня изначально вопросов не было.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронза, чтобы когда стоишь у штурвала, клинок не влиял на картушку компаса!  :scler: 

 

Если серьезно, то нужно реально проверить металл, а не смотреть на цвет и запах. 

Стальные клинки ковали, а этот отливали, получается? 

Это вряд ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронза, чтобы когда стоишь у штурвала, клинок не влиял на картушку компаса!  :scler:

 

Если серьезно, то нужно реально проверить металл, а не смотреть на цвет и запах. 

Стальные клинки ковали, а этот отливали, получается? 

Это вряд ли... 

Материал не магнитный, желтого цвета. Не подскажите кроме бронзы/латуни еще какойнить доступный металл? Голду в расчет не берем :)

Нет, это не литье. Скорее больше поверю, что на токарке выточена. Но опять же, непонятно каких годов работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нержавеющая сталь не магнитна и может иметь желтый цвет:  https://stankotec.ru/raznoe/cvet-nerzhavejki-cveta-nerzhaveyushhej-stali-foto-nerzhavejki.html .

Хром и никель добавляли в сталь еще в 19 веке, чтобы придать ей нержавеющие свойства.

Полагаю, это старая нержавейка. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю вот такой предмет на суд уважаемой публике

:good:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нержавеющая сталь не магнитна и может иметь желтый цвет:  https://stankotec.ru/raznoe/cvet-nerzhavejki-cveta-nerzhaveyushhej-stali-foto-nerzhavejki.html .

Хром и никель добавляли в сталь еще в 19 веке, чтобы придать ей нержавеющие свойства.

Полагаю, это старая нержавейка. 

 Насчет того что нержавейка не магнитная я в курсе. Единственное, что я упустил из виду, это то что нержа может иметь разный цвет.

Так что скорее всего вы правы, что это нержа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нержавеющая сталь не магнитна и может иметь желтый цвет: https://stankotec.ru/raznoe/cvet-nerzhavejki-cveta-nerzhaveyushhej-stali-foto-nerzhavejki.html .

Хром и никель добавляли в сталь еще в 19 веке, чтобы придать ей нержавеющие свойства.

Полагаю, это старая нержавейка.

Насчет того что нержавейка не магнитная я в курсе. Единственное, что я упустил из виду, это то что нержа может иметь разный цвет.

Так что скорее всего вы правы, что это нержа.

Для 100% уверенности, осталось определить твердость стали (твердомером Роквелла, Бринелля, Виккерса, ит.д.).. т.е. какой найдете.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...