Перейти к содержанию

Офицер с необычной шашкой


Рекомендуемые сообщения

А я другое обнаружил..

Заглянул на сайт Офицеры РИА, 90-й Запасный батальон(полк).. а там фото с нашего форума Сергацкова В. Ф.

Выходит они службу начинали в одном запасном батальоне? И в школу прапорщиков, вероятно, вместе попали..

Даже "азиатки", видимо, в одной мастерской справили.. Во сюжет.

Никакого сюжета нет ,подумаешь в одном запасном батальоне ,службу начали. Вы лучше разберитесь , с отмеченными мной странностями. И еще, как видите    Кавказские и Азиатские шашки они по производству  в КВО ,носили.Это еще раз подтверждает тот факт , что особой разницы между шашками не делали, в реальности, хотя по приказу им Кавказские положены.  А мастерских в Тифлисе, и во Владикавказе , было гораздо больше , чем сейчас обменников . Кстати оправа могла быть и из биллона ,  а такие шашки были дешевле гораздо , чем шашки с оправой из  серебра. Просто такую оправу добавочно серебрили еще . 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Владимирович, спасибо за комментарий!

А Сергацков В. Ф.этим же приказом был выпущен из школы прапорщиков, что и Чернышев?

Приказ по Кавказскому ВО номер 475 от 15 ноября 1915 года

Изменено пользователем alex2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Владимирович, спасибо за комментарий!

А Сергацков В. Ф.этим же приказом был выпущен из школы прапорщиков, что и Чернышев?

Приказ по Кавказскому ВО номер 475 от 15 ноября 1915 года

Ни  одного из них я там не нашел.  Я имею ввиду списки произведенных.  Можете удостоверится.Хотя я допускаю что тут есть пропуски, а может и я проглядел.  . https://ria1914.info/index.php/1-%D1%8F_%D0%A2%D0%B8%D1%84%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2 и тут посмотрите  http://elib.shpl.ru/ru/nodes/13806-iyulya-1-go-dnya-1916-goda-iyulya-31-go-dnya-1916-goda-1916-1916 

Смотрите, ищите , может и найдете ?, мне это в принципе не по теме...,мало ли прапоров было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Борис Владимирович, спасибо за комментарий!

А Сергацков В. Ф.этим же приказом был выпущен из школы прапорщиков, что и Чернышев?

Приказ по Кавказскому ВО номер 475 от 15 ноября 1915 года

Ни одного из них я там не нашел. Я имею ввиду списки произведенных. Можете удостоверится.Хотя я допускаю что тут есть пропуски, а может и я проглядел. . https://ria1914.info/index.php/1-%D1%8F_%D0%A2%D0%B8%D1%84%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2 и тут посмотрите http://elib.shpl.ru/ru/nodes/13806-iyulya-1-go-dnya-1916-goda-iyulya-31-go-dnya-1916-goda-1916-1916

Смотрите, ищите , может и найдете ?, мне это в принципе не по теме...,мало ли прапоров было.

Большое спасибо!

Результат сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Борис Владимирович, спасибо за комментарий!

А Сергацков В. Ф.этим же приказом был выпущен из школы прапорщиков, что и Чернышев?

Приказ по Кавказскому ВО номер 475 от 15 ноября 1915 года

Ни одного из них я там не нашел. Я имею ввиду списки произведенных. Можете удостоверится.Хотя я допускаю что тут есть пропуски, а может и я проглядел. . https://ria1914.info/index.php/1-%D1%8F_%D0%A2%D0%B8%D1%84%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2 и тут посмотрите http://elib.shpl.ru/ru/nodes/13806-iyulya-1-go-dnya-1916-goda-iyulya-31-go-dnya-1916-goda-1916-1916

Смотрите, ищите , может и найдете ?, мне это в принципе не по теме...,мало ли прапоров было.

Большое спасибо!

Результат сообщу.

 

Ищите, до результата ,далековато. Я не нашел, может Вы найдете?. Всяко ведь бывает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданное продолжение темы..

Фото из моего собрания.

Оборот чист, не информативен.

К сожалению я не могу определить относится ли фото к  РИ или это уже период Гражданской войны.

Размещаю в этой теме, так как наш персонаж присутствует на фото.

А далее как решит модератор раздела. Спасибо за понимание.

Фото погон вольноопределяющегося обрабатывал-может кому это пригодится в определении.

Как вот это понимать ??? 

https://meshok.net/item/233367578_%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82_%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%BD_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8  Если ,в течении , ближайшего времени , не последует внятного объяснения , будут приняты меры , в соответствии с правилами раздела. Скриншоты из темы ,у меня тоже есть.

Screenshot_20210416-183508_Chrome.jpg

Screenshot_20210416-183519_Chrome.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что продавец продаёт своё фото на Мешке.

Обратите внимание, что у фото, выставленного на мешке заломан Нижний левый угол.

А у моего фото этого нет.

Возможно, что таких фото в природе не два, а даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что продавец продаёт своё фото на Мешке.

Обратите внимание, что у фото, выставленного на мешке заломан Нижний левый угол.

А у моего фото этого нет.

Возможно, что таких фото в природе не два, а даже больше.

Мне не интересно ,сколько таких фото в природе , мне интересно другое.  Зная , что такие фото редкие и зная , кто на фото, продавец Вам не сказал какая это часть? , ибо Вы пишите , что не знаете что это и кто это и с чем это едят. Вполне возможно , что таких фото два , даже не скорее всего ,а так. Согласен , что залом на мешковском есть, а на Вашем нет.   Но хочу заметить, что когда видишь одно и тоже (сюжет), то вопросы возникнут( в свете правил раздела) ,Прошу Вас об этом помнить ( я о правилах) . Можете считать , что я Ваш ответ принял.  Если бы не последовало объяснения ситуации ,от Вас, то пошли бы в бан ,незамедлительно, на законных основаниях.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это означает, что продавец продаёт своё фото на Мешке.

Обратите внимание, что у фото, выставленного на мешке заломан Нижний левый угол.

А у моего фото этого нет.

Возможно, что таких фото в природе не два, а даже больше.

Мне не интересно ,сколько таких фото в природе? , мне интересно другое. Зная , что такие фото редкие и зная , кто на фото, продавец Вам не сказал какая это часть? , ибо Вы пишите , что не знаете что это и кто это и с чем это едят. Вполне возможно , что таких фото два , даже не скорее всего ,а так. Согласен , что залом на мешковском есть, а на Вашем нет. Но хочу заметить, что когда видишь одно и тоже (сюжет), то вопросы возникнут( в свете правил раздела) ,Прошу Вас об этом помнить ( я о правилах) . Можете считать , что я Ваш ответ принял. Если бы не последовало объяснения ситуации ,от Вас, то пошли бы в бан ,незамедлительно, на законных основаниях.
Борис Владимирович, я не уверен, что эта информация для этой темы.., но раз уже пошло - поехало сообщу следующее..

Когда я выставлял фото ударников я действительно, не знал, что они могут иметь отношение к Батальону смерти 1 гренадерской дивизии. Шевроны, да и Шевроны на рукаве.., но несколько дней назад, мой дилер предложил мне купить почтовую карточку адресованную Борису Чернышев у в 145 запасный полк. Так мы узнали фамилию героя темы "Персонаж с необычной шашкой" и соответственно его послужной список.

Также дилер сказал, что у него есть открытка с адресом Батальон смерти, 1 гр. Див. Но продавать мне он её не будет, так как хочет вместе с ней, продать остатки архива Бориса Чернышева.

Так что ждите появления возможно третьей этой "редкой" фотографии.

А фото купленное сегодня за 14500 на Мешке, мой дилер продал другому человеку дней десять назад, о чем он сегодня сознался, после известных событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это означает, что продавец продаёт своё фото на Мешке.

Обратите внимание, что у фото, выставленного на мешке заломан Нижний левый угол.

А у моего фото этого нет.

Возможно, что таких фото в природе не два, а даже больше.

Мне не интересно ,сколько таких фото в природе? , мне интересно другое. Зная , что такие фото редкие и зная , кто на фото, продавец Вам не сказал какая это часть? , ибо Вы пишите , что не знаете что это и кто это и с чем это едят. Вполне возможно , что таких фото два , даже не скорее всего ,а так. Согласен , что залом на мешковском есть, а на Вашем нет. Но хочу заметить, что когда видишь одно и тоже (сюжет), то вопросы возникнут( в свете правил раздела) ,Прошу Вас об этом помнить ( я о правилах) . Можете считать , что я Ваш ответ принял. Если бы не последовало объяснения ситуации ,от Вас, то пошли бы в бан ,незамедлительно, на законных основаниях.
Борис Владимирович, я не уверен, что эта информация для этой темы.., но раз уже пошло - поехало сообщу следующее..

Когда я выставлял фото ударников я действительно, не знал, что они могут иметь отношение к Батальону смерти 1 гренадерской дивизии. Шевроны, да и Шевроны на рукаве.., но несколько дней назад, мой дилер предложил мне купить почтовую карточку адресованную Борису Чернышев у в 145 запасный полк. Так мы узнали фамилию героя темы "Персонаж с необычной шашкой" и соответственно его послужной список.

Также дилер сказал, что у него есть открытка с адресом Батальон смерти, 1 гр. Див. Но продавать мне он её не будет, так как хочет вместе с ней, продать остатки архива Бориса Чернышева.

Так что ждите появления возможно третьей этой "редкой" фотографии.

А фото купленное сегодня за 14500 на Мешке, мой дилер продал другому человеку дней десять назад, о чем он сегодня сознался, после известных событий.

 

 В чем и как Вам сознался Ваш дилер , нам вовсе не интересно, это Ваши дела... Кстати , в правилах  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338, четко прописано -( пункт 5 ,глава 2-я )

-" Если Вам точно известны изображенные на фото лица, место производства фото, или другие данные,даже предположительные, необходимые или, которые могут быть полезны для атрибуции фото, то они указываются в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в первом сообщении при открытии Вами темы, либо как только станут Вам известны." , но Вы не сообщили нам .., хотя Вам стало известно. Следовательно ,Вы сознательно нарушили правила, а Вы с ними знакомы. Я не буду применять к Вам меры ,предписанные правилами, но считайте ,что я Вас устно предупредил. Более я этого делать не стану, а если будет иметь место ,даже малейшее нарушение , сразу приму эти самые меры, вплоть до блокировки. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Владимирович, ссылка на послужной список офицера, это разве не новые данные, о которых я незамедлительно сообщил в теме!? Там все расписано.

А атрибуция фото на Мешке не корректная, в данном случае на фото Ударники не батальона смерти, а как правильно определил Александр в своей теме-ударная рота 17-го гренадерского полка, о чем в послужном списке указано.

Изменено пользователем alex2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Владимирович, ссылка на послужной список офицера, это разве не новые данные, о которых я незамедлительно сообщил в теме!? Там все расписано.

А атрибуция фото на Мешке не корректная, в данном случае на фото Ударники не батальона смерти, а как правильно определил Александр в своей теме-ударная рота 17-го гренадерского полка, о чем в послужном списке указано

Коллега, я считаю по иному, потому так и написал.   В связи с тем что данную ситуацию можно трактовать разно и довольно широко и кто то из моих Коллег модераторов , может считать по другому , да и Вы имеете свой взгляд на вопрос, я и ограничился устным предупреждением, так сказать превентивной мерой. Я свои подозрения и свой взгляд озвучивать не буду, они мои и только. Просто я Вам так показал, что внимательно отношусь к Вашим темам, а после сегодняшней истории , буду еще более внимателен, дабы подтвердить ,или развеять свои сомнения так скажем.  Надеюсь Вы меня поняли. На этом я обсуждение данной коллизии заканчиваю  .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Борис Владимирович, ссылка на послужной список офицера, это разве не новые данные, о которых я незамедлительно сообщил в теме!? Там все расписано.

А атрибуция фото на Мешке не корректная, в данном случае на фото Ударники не батальона смерти, а как правильно определил Александр в своей теме-ударная рота 17-го гренадерского полка, о чем в послужном списке указано

Коллега, я считаю по иному, потому так и написал.   В связи с тем что данную ситуацию можно трактовать разно и довольно широко и кто то из моих Коллег модераторов , может считать по другому , да и Вы имеете свой взгляд на вопрос, я и ограничился устным предупреждением, так сказать превентивной мерой. Я свои подозрения и свой взгляд озвучивать не буду, они мои и только. Просто я Вам так показал, что внимательно отношусь к Вашим темам, а после сегодняшней истории , буду еще более внимателен, дабы подтвердить ,или развеять свои сомнения так скажем.  Надеюсь Вы меня поняли. На этом я обсуждение данной коллизии заканчиваю  .

 

Я Вас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Борис Владимирович, ссылка на послужной список офицера, это разве не новые данные, о которых я незамедлительно сообщил в теме!? Там все расписано.

А атрибуция фото на Мешке не корректная, в данном случае на фото Ударники не батальона смерти, а как правильно определил Александр в своей теме-ударная рота 17-го гренадерского полка, о чем в послужном списке указано

Коллега, я считаю по иному, потому так и написал.   В связи с тем что данную ситуацию можно трактовать разно и довольно широко и кто то из моих Коллег модераторов , может считать по другому , да и Вы имеете свой взгляд на вопрос, я и ограничился устным предупреждением, так сказать превентивной мерой. Я свои подозрения и свой взгляд озвучивать не буду, они мои и только. Просто я Вам так показал, что внимательно отношусь к Вашим темам, а после сегодняшней истории , буду еще более внимателен, дабы подтвердить ,или развеять свои сомнения так скажем.  Надеюсь Вы меня поняли. На этом я обсуждение данной коллизии заканчиваю  .

 

Я Вас понял.

 

Вот и прекрасно. На будущее ,прошу учесть и стараться избегать , таких .мягко говоря двояких ситуаций,Узнавайте у своих дилеров, договаривайтесь с ними, изначально предупреждайте , что возможно часть из фотографий ,или их двойники, могут всплыть на "торбе"  там, или на "Сушке"... Тогда к Вам вопросов не будет.. ....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что продавец продаёт своё фото на Мешке.

Обратите внимание, что у фото, выставленного на мешке заломан Нижний левый угол.

А у моего фото этого нет.

Возможно, что таких фото в природе не два, а даже больше.

Вы по этому писали , что возможно этих фото больше.?Тут люди в ЛС мне пишут ссылки скидывают, вопросы у них ,   https://meshok.net/item/233406802_%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8_%D0%A3%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_1_%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%B8_%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0Их уже три , вместе с Вашей. Так как с Вашим дилером? , он един ,как минимум в двух лицах?  На мешке двое продают фото , с разными никами и с разной ценой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные совпадения, согласен, Борис Владимирович...

Кирилл, ты и в другую тему загляни , к Александру, мне на нее прямо ссылку в ЛС скидывают и задают вопрос -"А разве мол так можно ? ",а потом и на мешочную вторую тему.  У людей вопросы ..., правда я так и не понял, почему ссылка на тему Александра, я кстати и ему написал в теме http://www.sammler.r...howtopic=201204 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это означает, что продавец продаёт своё фото на Мешке.

Обратите внимание, что у фото, выставленного на мешке заломан Нижний левый угол.

А у моего фото этого нет.

Возможно, что таких фото в природе не два, а даже больше.

Вы по этому писали , что возможно этих фото больше.?Тут люди в ЛС мне пишут ссылки скидывают, вопросы у них , https://meshok.net/item/233406802_%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8_%D0%A3%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_1_%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%B8_%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0Их уже три , вместе с Вашей. Так как с Вашим дилером? , он един ,как минимум в двух лицах? На мешке двое продают фото , с разными никами и с разной ценой.
Конечно поэтому..

После того, как Вы опубликовали в моей теме ссылку на Мешок, я естественно связался со своим дилером для выяснения ситуации. Он поведал мне, что ранее он продал фото Ударников(такое же как у меня) одному, как он предполагал, коллекционеру.

К сожалению коллекционер, как выразился мой дилер, оказался барыгой и выставил на Мешке это фото в три цены от покупки..

Некто, мгновенно приобрёл фото за 14500, создав ажиотажный спрос. Мой дилер, оценив ситуацию, тут же выставил на Мешке свои фото по этой теме..

Когда я спросил его, почему он сразу не сказал, что фото Ударников не в одном экземпляре было, он ответил, что он этого делать был не обязан, это его бизнес.. и вообще-не нае..шь, не проживёшь..

Это известный маркетинговый ход, выбрасывать такой товар частями, ведь если знать, что таких фото много, цена на них падает. По поводу меня он не сомневался, что я фото перепродавать не буду, а вот с другим покупателем ошибся и он его, фактически кинул. Вот мой дилер в "оскорбленных" чувствах и сделал ответный ход.

Понятно пояснил?

Изменено пользователем alex2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это означает, что продавец продаёт своё фото на Мешке.

Обратите внимание, что у фото, выставленного на мешке заломан Нижний левый угол.

А у моего фото этого нет.

Возможно, что таких фото в природе не два, а даже больше.

Вы по этому писали , что возможно этих фото больше.?Тут люди в ЛС мне пишут ссылки скидывают, вопросы у них , https://meshok.net/item/233406802_%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8_%D0%A3%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_1_%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%B8_%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0Их уже три , вместе с Вашей. Так как с Вашим дилером? , он един ,как минимум в двух лицах? На мешке двое продают фото , с разными никами и с разной ценой.
Конечно поэтому..

После того, как Вы опубликовали в моей теме ссылку на Мешок, я естественно связался со своим дилером для выяснения ситуации. Он поведал мне, что ранее он продал фото Ударников(такое же как у меня) одному, как он предполагал, коллекционеру.

К сожалению коллекционер, как выразился мой дилер, оказался барыгой и выставил на Мешке это фото в три цены от покупки..

Некто, мгновенно приобрёл фото за 14500, создав ажиотажный спрос. Мой дилер, оценив ситуацию, тут же выставил на Мешке свои фото по этой теме..

Когда я спросил его, почему он сразу не сказал, что фото Ударников не в одном экземпляре было, он ответил, что он этого делать был не обязан, это его бизнес.. и вообще-не нае..шь, не проживёшь..

Это известный маркетинговый ход, выбрасывать такой товар частями, ведь если знать, что таких фото много, цена на них падает. По поводу меня он не сомневался, что я фото перепродавать не буду, а вот с другим покупателем ошибся и он его, фактически кинул. Вот мой дилер в "оскорбленных" чувствах и сделал ответный ход.

Понятно пояснил?

 

Какие это ходы, мне давно известно, пахнут они , подозрительно и не чисто. На мой взгляд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие это ходы, мне давно известно, пахнут они , подозрительно и не чисто. На мой взгляд.  

 

 

 

 

 

 

Как говорит мне  дилер: "Ничего личного, просто бизнес!"

Ему на самом деле разницы нет, кому продавать.., лишь бы денег больше выручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие это ходы, мне давно известно, пахнут они , подозрительно и не чисто. На мой взгляд.  

 

 

 

 

 

 

Как говорит мне  дилер: "Ничего личного, просто бизнес!"

Ему на самом деле разницы нет, кому продавать.., лишь бы денег больше выручить.

 

Знакомые сентенции ..... Ну да я ему не судья, не мое дело. Главное чтобы правила раздела не нарушались   участниками... Вот и все. Мне еще до Вас Александр прояснил ситуацию.  Учитывая все эти гешефтные коллизии ( это ко всем участникам относится, а не только к Вам) надо стараться делать в темах все так , чтобы вопросов не возникало и чтобы потом я ,или другие модераторы ,письма с вопросами  ,по поводу той или иной темы ,в ЛС, или  на почту ,не получали.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Фото из моего собрания.

Оборот чист, не информативен.

Отсутствие "двойников" этого фото не гарантирую.

Продавец сказал, что это фото у него в одном экземпляре.

На фото Борис Ильич Чернышев, с тесьмой охотника на погонах и с большой вероятностью,  Сергацков Василий Фадеевич сослуживец по 90 -му пехотному запасному батальону(полку).

Фото, предположительно, сделано в Саратове (дислокация 90 -го запасного батальона(полка)) или в Тифлисе в школе прапорщиков.

У обоих на погонах нашивки черного басона, назначение их не совсем понятно, но может быть так обозначили длительный отпуск в 90-м полку на время учебы этих нижних чинов в школе прапорщиков?

post-51101-0-07439400-1618751872_thumb.jpg

post-51101-0-85794000-1618751885_thumb.jpg

post-51101-0-27109900-1618751902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.....На фото Борис Ильич Чернышев, с тесьмой охотника на погонах и с большой вероятностью,  Сергацков Василий Фадеевич сослуживец по 90 -му пехотному запасному батальону(полку).

Фото, предположительно, сделано в Саратове (дислокация 90 -го запасного батальона(полка)) или в Тифлисе в школе прапорщиков.

У обоих на погонах нашивки черного басона, назначение их не совсем понятно, но может быть так обозначили длительный отпуск в 90-м полку на время учебы этих нижних чинов в школе прапорщиков?

То что это Сергацков  с ним, согласен. Ну а дальше Вы в своем неповторимом ,духе . Помолчали бы уж. Просто спросите , не надо предполагать, или Вы думаете ,что раз это предположение , то знания, хоть минимальные не нужны? .Отвечаю ,нужны, а у Вас их нет .Да и учиться Вы не хотите, меня ,да думаю и не только меня, в обратном,никто не убедит.   Поясните!!-1.Что такое-"тесьма охотника "???? 2.Где Вы видите "черный басон ???  и почему Вы предполагаете , что так "обозначали , длительный отпуск, на время учебы " ??? 

Тут все просто и ясно , но интересно было  бы проследить полет Вашей мысли... Ну очень интересно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Коллег не торопиться с ответами , так сказать очень прошу!! , дождемся ответа автора темы.......!!!!

Борис Владимирович, а за ответы оценки будете ставить или нет?

А то мотивации нет.., получается , если правильно напишу-молчание, никаких оценок, а уж если в терминах ошибусь, то сразу нотации начинаются.

Объективности ради надо и позитивные сдвиги отмечать, верно?

Теперь о Ваших вопросах..

На снимке погоны обшитые гарусным шнуром бело-сине-красного цвета. Таким шнуром обшивали погоны тех, кто поступал на службу добровольно, но в отличии от вольноопределяющихся не имел возможности сдать экзамены на оф.чин.

Нашивки черный басон в нижней части погона означают , что военнослужащий находится в длительном отпуске , по ранению , например.

Или в части не нужно было столько служивых и их отправляли на прокорм домой в длительный отпуск, ради экономии. Но это было характерно для 1860-х - 70-х гг. когда служили долго . Во времена наших героев так обозначали уволенных в запас.

Тут вроде увольнением в запас не пахнет, вот я и предположил, что отпуск на учебу. А может нашивки ефрейтора пришили не по уставу в нижней части погона, не знаю

Да, забыл написать, что просто спросить не продуктивно.., так сразу начинаются нотации другого рода-ничего не знает, ничего не предполагает, хочет пользоваться готовеньким. Короче, куда ни кинь везде-клин 

Изменено пользователем alex2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Иван Андреевич уже не с нами...

Да я и сам басни сочинять могу.., Вы Кирилл, поправьте где не так, буду благодарен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже предлагал Вам изучать материальную часть, тем более, что данная тема неоднократно обсуждалась...и публикации по ней тоже были...Но если Вы упорно не желаете САМОСТОЯТЕЛЬНО повышать уровень своей грамотности, моя помощь Вам точно не нужна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу Коллег не торопиться с ответами , так сказать очень прошу!! , дождемся ответа автора темы.......!!!!

Борис Владимирович, а за ответы оценки будете ставить или нет?

А то мотивации нет.., получается , если правильно напишу-молчание, никаких оценок, а уж если в терминах ошибусь, то сразу нотации начинаются.

Объективности ради надо и позитивные сдвиги отмечать, верно?

Теперь о Ваших вопросах..

На снимке погоны обшитые гарусным шнуром бело-сине-красного цвета. Таким шнуром обшивали погоны тех, кто поступал на службу добровольно, но в отличии от вольноопределяющихся не имел возможности сдать экзамены на оф.чин.

Нашивки черный басон в нижней части погона означают , что военнослужащий находится в длительном отпуске , по ранению , например.

Или в части не нужно было столько служивых и их отправляли на прокорм домой в длительный отпуск, ради экономии. Но это было характерно для 1860-х - 70-х гг. когда служили долго . Во времена наших героев так обозначали уволенных в запас.

Тут вроде увольнением в запас не пахнет, вот я и предположил, что отпуск на учебу. А может нашивки ефрейтора пришили не по уставу в нижней части погона, не знаю

Да, забыл написать, что просто спросить не продуктивно.., так сразу начинаются нотации другого рода-ничего не знает, ничего не предполагает, хочет пользоваться готовеньким. Короче, куда ни кинь везде-клин 

 

Ответы Ваши не верные , путанные , это мягко говоря.  Тут не ошибка в терминах, Вы просто не знаете , что это такое ,по сути. Вы опять все не правильно определили. Погон " обшитых гарусным шнуром бело-сине-красного цвета.", на фото нет. Черного басона ,ни у одного ,ни у другого на погонах нет. И не могло быть .

Теперь об остальном , объективности, оценках,мотивации  и далее по списку!

Когда Вы пишите верно, или хотя бы приблизительно верно, я и Кирилл это отмечаем. Вот и сейчас, я согласился с Вашим правильным предположением,о Сергацкове. И я и Кирилл,относимся к Вам объективно. Без предвзятости. Мы лишь констатируем факт( упрямую однако вещь) и не более того. Нотаций Вам никто не читает. Вы именно хотите пользоваться готовеньким,Это наше мнение .  До определенного момента мы Вам высказывали свои советы , но Вы им не вняли,но это Ваше право, а наше право ,называть вещи своими именами.  Ваше резюме-" Короче, куда ни кинь везде-клин " , в корне не верное . Оценки Вам ставить не стоит. Они очевидны и так . 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Иван Андреевич уже не с нами...

 

Я уже предлагал Вам изучать материальную часть, тем более, что данная тема неоднократно обсуждалась...и публикации по ней тоже были...Но если Вы упорно не желаете САМОСТОЯТЕЛЬНО повышать уровень своей грамотности, моя помощь Вам точно не нужна...

Именно так и есть Кирилл.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жаль, что Иван Андреевич уже не с нами...

Да я и сам басни сочинять могу.., Вы Кирилл, поправьте где не так, буду благодарен..

 

Насчет басен ничего не скажу, а вот псевдонаучную фантастику , Вы лихо сочиняете...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...