Перейти к содержанию

Офицер с необычной шашкой


Рекомендуемые сообщения

Причём тут каким шнуром обшит погон и какой погон.

Дискуссия уже давно перешла по сути в плоскость кем начал свою службу Б.И.Чернышев-охотником или вольноопределяющимся и внешние атрибуты, какой там шнур-вторичны.

По-моему мнению, в послужном списке офицера РИА таких ошибок быть не может. Посудите сами, послужной список составляется на основе документов. Как в ПС может появиться запись-охотник, если в сопроводительных документах в часть написано вольноопределяющийся? Почему поставлена дата 21 мая-взята с головы? Вольноопределяющийся - не медик, по приказу начинал службу с 1 июля. У меня не укладывается в голове, как офицер составляющий ПС может допустить такие ошибки!? Это нонсенс. Это же не в цифрах ошибку сделать, тут разные сущности:охотник и вольноопределяющийся.

Что мне тут доказывать, если передо мной документ, где написано - охотником начал службу. Почему взяли на службу на месяц раньше, я объяснил выше.

Не понимаю, Борис Владимирович, почему Ваши аргументы сильнее моих? В данном случае такие тонкости - какой погон, чем он обшит,да хоть шнуром черно-бело-оранжевым, возраст, практически восемнадцатилетний это детали. Главное документ-ПС с чёткой записью охотник, плюс мои аргументы:4 класса обр., надо 6 кл. Расписка родителей, что они не возражают против службы несовершеннолетнего и практически нет разницы 17 ему лет и 11 месяцев или 18 лет. Война идёт, подростки на фронт убегают и становятся сыновьями полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут каким шнуром обшит погон и какой погон.

При том, что снуром охотника в 1915 г. он быть обшит не мог в силу уже неоднократно озвученных выше причин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут каким шнуром обшит погон и какой погон.

Дискуссия уже давно перешла по сути в плоскость кем начал свою службу Б.И.Чернышев-охотником или вольноопределяющимся и внешние атрибуты, какой там шнур-вторичны.

По-моему мнению, в послужном списке офицера РИА таких ошибок быть не может. Посудите сами, послужной список составляется на основе документов. Как в ПС может появиться запись-охотник, если в сопроводительных документах в часть написано вольноопределяющийся? Почему поставлена дата 21 мая-взята с головы? Вольноопределяющийся - не медик, по приказу начинал службу с 1 июля. У меня не укладывается в голове, как офицер составляющий ПС может допустить такие ошибки!? Это нонсенс. Это же не в цифрах ошибку сделать, тут разные сущности:охотник и вольноопределяющийся.

Что мне тут доказывать, если передо мной документ, где написано - охотником начал службу. Почему взяли на службу на месяц раньше, я объяснил выше.

Не понимаю, Борис Владимирович, почему Ваши аргументы сильнее моих? В данном случае такие тонкости - какой погон, чем он обшит,да хоть шнуром черно-бело-оранжевым, возраст, практически восемнадцатилетний это детали. Главное документ-ПС с чёткой записью охотник, плюс мои аргументы:4 класса обр., надо 6 кл. Расписка родителей, что они не возражают против службы несовершеннолетнего и практически нет разницы 17 ему лет и 11 месяцев или 18 лет. Война идёт, подростки на фронт убегают и становятся сыновьями полка.

 Это все , писали Вы , а не я !

Сообщение № 87 -"На фото Борис Ильич Чернышев, с тесьмой охотника на погонах "

 

 Сообщение № 90-"На снимке погоны обшитые гарусным шнуром бело-сине-красного цвета. Таким шнуром обшивали погоны тех, кто поступал на службу добровольно, но в отличии от вольноопределяющихся не имел возможности сдать экзамены на оф.чин."

 

 Сообщение №97  -"1.Шнур охотника-бело-сине-красный

2.Шнур вольноопределяющегося-черно-оранжево-белый

То что это не пункт 2, знаю точно".

 

Что вторично , а что первично , в данном случае , Вы , Коллега определяете не верно, на мой взгляд.  Еще раз повторю , все началось с Ваших не правильных утверждений и предположений.  О возможности , именно как о возможности ошибки в ПС , я писал в сообщении № 111, и считаю в отличие от Вас , таковую возможность допустимой , а Ваше право таковое не допускать. 

Как уже было отмечено Кириллом в сообщении №126 и мной в сообщении № 128  ,мы ждем доказательств того, в чем Вы нас обвинили в сообщении № 125.  На этом ,свое общение с Вами я заканчиваю  , Да и Кирилл тоже.  Ровно в 08 ч.41м. вечера по Мск., 20-го 04.2021 года , будет видно ,продлится ли наше общение с Вами ?, а Ваше с нами,? на этом ресурсе. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаю, что был трижды не прав, когда писал, что на погонах Чернышева Б.И. шнур охотника! Никак не мог предположить, что в 1915 его еще не было,

он появился в 1916 г.(Приказ по Военному Ведомству № 560 от 19 октября 1916 г.) Также сообщаю, другого случая не будет, нашивки на погонах

в школах прапорщиков, появились, согласно ПВВ № 793 от 17 декабря 1914 г, судя по цвету на фото , она желтая.

Как известно многие приказы военного времени, просто констатировали сложившееся положение вещей..,например, приказ №490 от 12 сентября 1915 года

из этой темы, о ношении офицерами не форменных шашек.Видимо и со шнуром охотника так произошло..на практике охотники на погоны какой то 

шнур уже нашивали, и только в 1916 году Приказом по Военному Ведомству его узаконили.

Что там  Борис Ильич мог на старый погон накрутить на самом деле, одному Богу известно,на этом фото не разберешь, можно только догадываться.

Остаюсь при своем мнении, что допускать возможность такого рода ошибки в Послужном списке офицера РИА-перепутать охотника с вольноопределяющимся 

и даты поступления на службу-нельзя. Тем самым, невольно, не желая этого, бросается тень на репутацию заслуженных, боевых офицеров РИА.

Трактовать мое мнение по этому вопросу, как клевету на Вас и Кирилла, считаю в корне не верным и надуманым, так как 

не всё в жизни регламентировалось приказами во время Войны.

Хочу поблагодарить всех участников Форума раздела Фотографии РИ и конечно же Вас, Борис Владимирович и Вас, Кирилл за полученные знания!

 

Погибаю, но не сдаюсь!-Вас, никто не просил сдаваться,а тем более погибать.Вы сами напросились...........

 


-production-app-host-vla-web-yp-179&wiz_type=vital&filmId

=8845245030968744760

 

Прощайте, товарищи, с Богом - ура!

Кипящее море под нами. 

Не думали, братцы, мы с вами вчера,

Что нынче умрём под волнами. (с)

У Вас , состояние , сравнимое с состоянием Духовной прелести, через край аж льется. Говоря иначе Вы подвержены состоянию психологической идентификации, Вы поверили в то, чего на самом деле быть не может, по определению.  Даже учитывая ,на Ваш взгляд ,сарказм, с которым Вы все это нашкрябали тут, Вы  сударь ,не матрос с Варяга , а мы с Кириллом, ну никак не подходим на роль Японцев... Так что Ваш псевдо пафос  ,оказался сродни, Вашим псевдо знаниям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Признаю, что был трижды не прав, когда писал, что на погонах Чернышева Б.И. шнур охотника! Никак не мог предположить, что в 1915 его еще не было,
он появился в 1916 г.(Приказ по Военному Ведомству № 560 от 19 октября 1916 г.) Также сообщаю, другого случая не будет, нашивки на погонах
в школах прапорщиков, появились, согласно ПВВ № 793 от 17 декабря 1914 г, судя по цвету на фото , она желтая.
Как известно многие приказы военного времени, просто констатировали сложившееся положение вещей..,например, приказ №490 от 12 сентября 1915 года
из этой темы, о ношении офицерами не форменных шашек.Видимо и со шнуром охотника так произошло..на практике охотники на погоны какой то 
шнур уже нашивали, и только в 1916 году Приказом по Военному Ведомству его узаконили.
Что там  Борис Ильич мог на старый погон накрутить на самом деле, одному Богу известно,на этом фото не разберешь, можно только догадываться.
Остаюсь при своем мнении, что допускать возможность такого рода ошибки в Послужном списке офицера РИА-перепутать охотника с вольноопределяющимся 
и даты поступления на службу-нельзя. Тем самым, невольно, не желая этого, бросается тень на репутацию заслуженных, боевых офицеров РИА.
Трактовать мое мнение по этому вопросу, как клевету на Вас и Кирилла, считаю в корне не верным и надуманым, так как 
не всё в жизни регламентировалось приказами во время Войны.
Хочу поблагодарить всех участников Форума раздела Фотографии РИ и конечно же Вас, Борис Владимирович и Вас, Кирилл за полученные знания!
 
Погибаю, но не сдаюсь!
 
-production-app-host-vla-web-yp-179&wiz_type=vital&filmId
=8845245030968744760
 
Прощайте, товарищи, с Богом - ура!
Кипящее море под нами. 
Не думали, братцы, мы с вами вчера,
Что нынче умрём под волнами. (с)

 

Доказательств того ,что мы с Кириллом , по Вашему, "водим носом по столу заслуженных людей, боевых офицеров"  , мы не увидели. Учитывая обещание Кирилла Николаевича и мое согласие с ним, позвольте с Вами распрощаться  . Ваше присутствие на форуме не служит его развитию.   У  Вас было достаточно времени , чтобы доказать Вашу правоту. Мы с Кириллом Николаевичем, хорошо понимаем, что возможна Ваша ре инкарнация  ,под другим ником , но как говорится ,Ваш стиль неповторим  и Ваше третье пришествие на ресурс,закончится также как и два прежних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...