Перейти к содержанию

Милиция до 1943 года


Рекомендуемые сообщения

На фото мы видим преподавателя Свердловской школы милиции среди девушек-курсантов. Но все ли девушки с чистыми петлицами - курсанты? С полной уверенностью можно сказать: нет, не все.

 

На фрагменте снимка мы видим девушку кандидата на специальное звание милиции. И в первую очередь на это указывает нарукавный знак для начальствующего состава милиции. Но, а уж потом сама форменная одежда и снаряжение начсостава, полагающееся кандидатам на спецзвание милиции.

Восхищен ваши знаниями. Поделитесь пожалуйста подробностями. Потому, что те крохи информации которыми я располагаю, не позволяют мне прийти к такому заключению.

 

post-715-0-99548500-1616689570_thumb.jpg

post-715-0-38914200-1616689575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Восхищен ваши знаниями. Поделитесь пожалуйста подробностями. Потому, что те крохи информации которыми я располагаю, не позволяют мне прийти к такому заключению.

 

 

А в чём я не прав? Конкретизируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищен ваши знаниями. Поделитесь пожалуйста подробностями. Потому, что те крохи информации которыми я располагаю, не позволяют мне прийти к такому заключению.

 

 

 

Это действительно крохи.

Вы, я так понимаю, считаете, что после 1939 года кандидата на специальное звание РКМ не существовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно крохи.

Вы, я так понимаю, считаете, что после 1939 года кандидата на специальное звание РКМ не существовало?

 

Да как я могу что либо считать, когда у меня какие то жалкие крохи. В тех крохах подписанных Сталиным в 1939 году, лично я не нашел никаких упоминаний о кандитатах на звание милиции. В положении о прохождении службы начсоставом РКМ в редакции 1939 года, мне тоже ничего не попалось. Но вы уверено пишите даже про 1943 год. Наверняка у вас есть куча документов. Поделитесь пожалуйста хоть маленькой частью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да как я могу что либо считать, когда у меня какие то жалкие крохи. В тех крохах подписанных Сталиным в 1939 году, лично я не нашел никаких упоминаний о кандитатах на звание милиции. В положении о прохождении службы начсоставом РКМ в редакции 1939 года, мне тоже ничего не попалось. Но вы уверено пишите даже про 1943 год. Наверняка у вас есть куча документов. Поделитесь пожалуйста хоть маленькой частью.

 

 

"Кучи" документов у меня нет.

Как видно из последних событий с токарем, их довольно не плохо подделывают, включая личные подписи, к примеру Л.М. Когановича.  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=200721&page=11

 

Мне достаточно личных документов милиционеров и записей в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это действительно крохи.

Вы, я так понимаю, считаете, что после 1939 года кандидата на специальное звание РКМ не существовало?

 

Да как я могу что либо считать, когда у меня какие то жалкие крохи. В тех крохах подписанных Сталиным в 1939 году, лично я не нашел никаких упоминаний о кандитатах на звание милиции. В положении о прохождении службы начсоставом РКМ в редакции 1939 года, мне тоже ничего не попалось. Но вы уверено пишите даже про 1943 год. Наверняка у вас есть куча документов. Поделитесь пожалуйста хоть маленькой частью.

 

 

Здравствуйте, скажите,пожалуйста , а кто тогда на фото из поста №30 ?, дело в том ,что на обороте грузинская надпись -"24 мая 1940 года, сержант Иванелашвили и кандидат на звание Мартиросов", Я потому так и написал в сообщении.  То что петлицы не курсанта ШМ , это видно. Я просто спрашиваю ,но  не доверять подписи ,у меня нет оснований. Приказа я того не видел, но кандидаты , насколько я знаю в милиции были

И. ИВАНЕЛАШВИЛИ и Г. МАРТИРОСОВ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему он состоит в штате, но еще не получил спецзвание, т.е. еще не аттестован. 

Если Коллега Вы о персонаже с моего фото ?, то  на грузинском , там -"წოდ.(ების )კანდიდატი "переводится  как кандидат на звание , слова специальный в подписи нет,Но это понятно  ,что спецзвание .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нее есть спецзвание?

Какое же спецзвание, петлицы ведь чистые.

Это я сделал вывод основываясь на неких рисунках, показанных vvadim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у нее есть спецзвание?

Какое же спецзвание, петлицы ведь чистые.

Это я сделал вывод основываясь на неких рисунках, показанных vvadim.

Спецзвания рядового состава 1936 г. "милиционер" не существовало ? Вот те раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спецзвания рядового состава 1936 г. "милиционер" не существовало ? Вот те раз..

 

С нарукавным знаком начсостава! Вот те два. :lol:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, причём здесь 1936 год с совершенно другими знаками различия кандидатов на спецзвание (кроме нарукавного герба)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное фото когда-то показал Валентин Воронов на форуме. Рубаха, как и положено начсостава с кантами.

post-49527-0-55964900-1616706639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спецзвания рядового состава 1936 г. "милиционер" не существовало ? Вот те раз..

 

С нарукавным знаком начсостава! Вот те два. :lol:

Ну, мало ли как они форму одежды нарушали..

Насчет квази-состояния сотрудника "кандидат на звание", то сие самовольство НКВД в РКМ появилось только, помнится, в 37 году. И вполне себе могло сохраниться и до 1943.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, причём здесь 1936 год с совершенно другими знаками различия кандидатов на спецзвание (кроме нарукавного герба)?

Звание какого года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого состояния?????? А в ГУГБ НКВД тоже были какие-то квази-.......... ????

В органах были, в войсках, помнится, отменили в 1937

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото какого года?

Видимо после 39. ) У Вас есть видимо какой-то приказ НКВД, по которому "кандидаты на звания" РКМ носили петлицы рядового состава, но с нарукавным знаком начсостава ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь войска??????????????????????????

Вы читаете, что я пишу ? )

НКВД своими внутренними документами придумало некую категорию "кандидат на звание" в войсках, органах и милиции. В 37 кандидатов на звание в войсках упразднили, они остались в органах и милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Спасибо за ссылку. Валентин  там как раз упоминает переходный период. На моем фото ,вероятней всего тот же случай , не много иного свойства ,но все же . Скорее всего Мартиросов ,просто носит кандидатские петлицы прежнего образца . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая категория???? Кандидат на звание - человек без звания.

Именно. Ему и ф.о была не положена, по идее да ? Ведь ф.о. д.б носить со знаками различия в соответствии с присвоенными спецзваниями (это для милиции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергей, Спасибо за ссылку. Валентин  там как раз упоминает переходный период. На моем фото ,вероятней всего тот же случай , не много иного свойства ,но все же . Скорее всего Мартиросов ,просто носит кандидатские петлицы прежнего образца . 

 

Борис, это не мне, а Валентину Юрьевичу спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких органах??? Повторяю вопрос. РКМ - не органы????

Ну видимо те, для которых ввели спецзвания №20/2256 от 7 октября 1935 г. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в наушниках??? Написано- нет звания. Не присвоено еще. Голым ходить, раз ф.о.д.б. носить со знаками различия в соответствии с присвоенными спецзваниями?

Для этих целей НКВД и выдумало 'кандидатов на звание', потому что в Положении о прохождении службы начальствующим составом Рабоче-Крестьянской милиции Народного Комиссариата Внутренних Дел Союза ССР никаких кандидатов не было, о чем г-н Воскобойников и толкует. Кандидаты на звание в милиции в 1937 году появились с одной полоской в петлице, для формы 1939 видимо был отдельный приказ. Если уж г-н Воронов это утверждает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей, Спасибо за ссылку. Валентин  там как раз упоминает переходный период. На моем фото ,вероятней всего тот же случай , не много иного свойства ,но все же . Скорее всего Мартиросов ,просто носит кандидатские петлицы прежнего образца . 

 

Борис, это не мне, а Валентину Юрьевичу спасибо за разъяснение.

 

Сергей, но ссылку то Вы дали.  А Валентину само собой ,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник Макеевского ГО РКМ НКВД Сталинской области Анатолий Петрович Царьгородцев (справа) с подчиненным. 24 декабря 1941г.

С большой долей уверенности можно сказать , что сотрудники РКМ снабжены вещевым имуществом в соответствии с порядком, установленным на военное время сотрудникам органов НКВД.

Мне бы хотелось услышать от вас следующее:

 

Я kubatkin (или как вас там) являясь экспертом по униформе милиции, утверждаю, что в 1941 году существовало специальное звание "кандитат на звание милиции" и что петлицы без знаков различия обозначали таковое. О чем свидетельствует приведенная мною фотография Начальник Макеевского ГО РКМ НКВД Сталинской области Анатолий Петрович Царьгородцев (справа) с подчиненным. 24 декабря 1941г.

 

И конечно С большой долей уверенности можно сказать , что сотрудники РКМ снабжены вещевым имуществом в соответствии с порядком, установленным на военное время сотрудникам органов НКВД.

 

Совершенно верно. И рекомендую обратить внимание на пункты 10 и 11.

post-715-0-07704300-1616708819_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецзвания кому были положены в НКВД??????????????????????

Больше смайликов богу смайликов )

Спецзвания 35 года - одной категории сотрудников ( в соответствии с Положением о прохождении службы начальствующим составом Главного управления государственной безопасности НКВД СССР), спецзвания 36 - другой категории (Положения о прохождении службы начальствующим составом Рабоче-Крестьянской милиции Народного Комиссариата Внутренних Дел Союза ССР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыпаю голову пеплом. Писать пространные тексты с телефона чревато. Завтра просмотрю нормативку в оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...