Перейти к содержанию

Милиция до 1943 года


Рекомендуемые сообщения

 

Кем был участковый инспектор Степанов С. М., будучи лицом начальствующего состава милиции, на воротнике гимнастёрки которого чистые петлицы? Разве не кандидатом на спецзвание?

Знак рядом с орденом не разберу какой...

Участнику строительства канала Москва-Волга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кем был участковый инспектор Степанов С. М., будучи лицом начальствующего состава милиции, на воротнике гимнастёрки которого чистые петлицы? Разве не кандидатом на спецзвание?

Знак рядом с орденом не разберу какой...

Участнику строительства канала Москва-Волга

 

Спасибо, большое...,Коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И обращать внимание на п.10 и 11 не вижу смысла, т.к. приведенный документ не действовал в декабре 1941 года. Но вы об этом не знаете.

Я кажется написАл, что "обращать внимание на п.10 и 11 не вижу смысла". Снабжение органов НКВД действительно изменилось существенно в начале войны. И были бы вы ,Вадим, малость повежливее, я бы этот момент объяснил. Но суть не в этом. В приведенном вами документе написано , что право работника РКМ на вещевое довольствие возникает со дня утверждения его в штатной должности, что вообще не противоречит теме обсуждения. Мало того, подтверждает ее.  Кандидат на спецзвание- человек утвержденный в должности, но еще не получивший спецзвание. И повода для спора здесь просто нет. И если кто-то не видит разницы между штатной должностью и спецзванием,  то это это проблема. Но не моя.

 

Вы написали, что "приведенный документ не действовал в декабре 1941 года." Из этого видно, что вы знаете, что это за документ, когда он был отменен и что было принято взамен него.

Я предельно вежливо попросил  вас ответить мне на этот вопрос, так как я действительно не знаю этого.

 

Ведь действительно "повода для спора здесь просто нет."   Просто скажите мне пожалуйста:

 

1. Что это за документ.

2. Когда он был отменен.

3. И что было принято взамен него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кем был участковый инспектор Степанов С. М., будучи лицом начальствующего состава милиции, на воротнике гимнастёрки которого чистые петлицы? Разве не кандидатом на спецзвание?

Сергей, так вроде разобрались, конечно это так. 

 

Борис, мне интересно, что не позволяет участнику дискуссии vvadim "прийти к такому заключению"?

 

 

 

Хотел спросить у участников term100 и RSA. Так когда же "кандидат на звание" перестал иметь место быть? Уж коли вы "разобрались, конечно это так."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Кем был участковый инспектор Степанов С. М., будучи лицом начальствующего состава милиции, на воротнике гимнастёрки которого чистые петлицы? Разве не кандидатом на спецзвание?

Сергей, так вроде разобрались, конечно это так. 

 

Борис, мне интересно, что не позволяет участнику дискуссии vvadim "прийти к такому заключению"?

 

 

 

Хотел спросить у участников term100 и RSA. Так когда же "кандидат на звание" перестал иметь место быть? Уж коли вы "разобрались, конечно это так."

 

 

 Коллега RSA.,я думаю сам Вам ответит . Что касается меня , то скажу Вам так. Прочтите пожалуйста тему , в которой и я задал Вам вопрос  (пост № 43), но Вы на него не ответили.  Кстати,  в этом сообщении, я  свою позицию отразил.  Да, я считаю , что с вопросом о существовании в обсуждаемый период ,кандидатов на спец.звание в РКМ , разобрались, причем без всяких кавычек, в том числе и на основании мнения Коллег и уважаемого Валентина Воронова.А остальное ,в смысле вот этого-"Так когда же "кандидат на звание" перестал иметь место быть", к делу не относится.  

 P.S. Как модератор ,считаю необходимым,Вам напомнить, что у нас на форуме ,принято общаться вежливо, чего, просмотрев тему , я с Вашей стороны не отмечаю.  Прошу это  учесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное фото когда-то показал Валентин Воронов на форуме. Рубаха, как и положено начсостава с кантами.

Человеку на фото по виду за 50+ лет.

Это рядовой состав или тоже "кандидат" ?

Изменено пользователем he-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально не различаете начальствующий состав на фото?

Что за манера отвечать вопросом на вопрос ?!

Если ответ Вам неизвестен, так и скажите. Не хотите отвечать - Ваше право, может кто-то другой ответит !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не владеете вопросом, может лучше не влезать в обсуждение темы , а изучить ее для начала на основе доступной информации?

Да, на фото начсостав. Все это видят. Об’яснить?

Жесть. В теме нельзя задать вопрос, потому что здесь появились "некие гуру", которые решают, кому можно задать вопрос, а кому нельзя !

Вы изначальный вопрос не поняли?! Медленно и печально. Если кандидат на звание, то почему такой "возрастной", если рядовой состав, то почему с атрибутами начсостава ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть в вашем вопросе. На рядовом не может быть атрибутов начсостава. И понятие « возрастной» вы сами определили

для человека, получившего должность, но не получившего звание?

Все уже обсудили выше и без меня. Вы же с Вадимом не понимаете или не хотите понять. И навязываете ехидно мне всякие непонятные «звания».

Все понятно ! Когда ответа нет, но высказать свое "фи" очень нужно, да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не владеете вопросом, может лучше не влезать в обсуждение темы , а изучить ее для начала на основе доступной информации?

Да, на фото начсостав. Все это видят. Об’яснить?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить у участников term100 и RSA. Так когда же "кандидат на звание" перестал иметь место быть? Уж коли вы "разобрались, конечно это так."

 

 

 

То, что кто-то в чём-то разобрался не снимает вопрос, если конечно у vvadim есть возможность на него ответить.

 

Кем был участковый инспектор Степанов С. М., будучи лицом начальствующего состава милиции, на воротнике гимнастёрки которого чистые петлицы, в 1942 году? Разве не кандидатом на спецзвание?

Если у вас, vvadim, нет ответа, но в тоже время вы говорите, что "те крохи информации которыми я располагаю, не позволяют мне прийти к такому заключению."

 

Так к какому заключению позволяют вам, vvadim, прийти ваши крохи информации, которыми располагаете?

post-49527-0-30131800-1616870492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обращать внимание на п.10 и 11 не вижу смысла, т.к. приведенный документ не действовал в декабре 1941 года. Но вы об этом не знаете.

Тогда буду как вы, охранять «нажитое».И показывать вырезки.

Показанный вами вырезка из августовского приказ к снабжению милиции отношения не имеет. И уж тем более этот приказ никак не отменял Положение о вещевом довольствии РКМ, которое действовало всю войну. И не надо его путать с Нормами отпуска вещевого имущества.

 

post-715-0-35818900-1616940177_thumb.jpg

post-715-0-90746500-1616940184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да как я могу что либо считать, когда у меня какие то жалкие крохи. В тех крохах подписанных Сталиным в 1939 году, лично я не нашел никаких упоминаний о кандитатах на звание милиции. В положении о прохождении службы начсоставом РКМ в редакции 1939 года, мне тоже ничего не попалось. Но вы уверено пишите даже про 1943 год. Наверняка у вас есть куча документов. Поделитесь пожалуйста хоть маленькой частью.

 

 

"Кучи" документов у меня нет.

Как видно из последних событий с токарем, их довольно не плохо подделывают, включая личные подписи, к примеру Л.М. Когановича.  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=200721&page=11

 

Мне достаточно личных документов милиционеров и записей в них.

 

Непонятная фамилия, написанная вами - это тоже подделка? Если вы имели в виду сталинского "железного наркома" - то его фамилия Каганович... В своё время это знали даже школьники.

 

Всё-всё, ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власов Сергей Клементьевич, начальник Саткинского городского отделения милиции. 1943 г.

 

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=23603909

Власов Сергей Клементьевич, начальник Саткинского городского отделения милиции. 1943 г..JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, приведённая мной, как мы уже определили ,«вырезка» не из августовского приказа( вы номер забыли назвать, не пойму ,что имеете в виду), а из другого, изданного позже. И там чёрным по белому написано - отпуск имущества отменить. Далее были изданы соответствующие нормативные акты с которыми вы тоже видимо не знакомы.

Тут анонсируется постоянно хорошее переодическое издание. Я бы вам посоветовал подписаться. Может там что-то подчеркнёте по данной теме.

Хорошо приказ № 0414, где черным по белому написанно

[...]

3. Все остающееся свободным, после издания настоящего приказа, наличное новое вещевое

имущество в центральных, республиканских, краевых и областных управлениях НКВД, ранее

предназначенное к выдаче личному составу этих органов – передать на учет Хозяйственного

управления НКВД СССР для обеспечения удовлетворения вещевым довольствием личного

состава органов НКВД, которым выдача обмундирования настоящим приказом не прекращена.

Порядок обеспечения, согласно П. 3, установить начальнику УВС НКВД и начальнику

Хозуправления НКВД СССР.

[...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет Лунькова К.П., знатного работника милиции.

Худ. Соколов Николай Яковлевич. 1939 г.

Портрет Лунькова К.П., знатного работника милиции..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрасов И.А. - начальник Гор. Управления милиции (1-й ряд 2-й слева). 1936??? г. г. Коломна.

 

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=19803694

Некрасов И.А. - начальник Гор. Управления милиции (1-й ряд 2-й слева). 1936 г. г. Коломна..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрасов И.А. начальник Рязанского управления милиции. 1933 г.

 

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=19781827

Некрасов И.А. начальник Рязанского управления милиции. 1933 г..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководящий состав Рославльского горотдела милиции. 1931 г.

 

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=18418182

Руководящий состав Рославльского горотдела милиции. 1931 г.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федченко Г.И. - сержант милиции, ст. уполномоченный уголовного розыска. 1940 г.

 

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=21521558

 

 

Федченко Г.И. - сержант милиции, ст. уполномоченный уголовного розыска. 1940 г..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мялов Прокопий Степанович, начальник Кунгурского линейного отделения милиции. 1939 год.

 

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=21204681

Мялов Прокопий Степанович, начальник Кунгурского линейного отделения милиции. 1939 год..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа работников милиции и активистов села Залесово по выселению кулаков из района. 1931 год.

 

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=23220625

 

 

Группа работников милиции и активистов села Залесово по выселению кулаков из района. 1931 год..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа курсантов школы старшего начальствующего состава милиции. Город Омск. 1930 год

 


 

 

Группа курсантов школы старшего начальствующего состава милиции. Город Омск. 1930 год.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография Глазунова Петра Ефимовича секретаря Руднянского райкома партии. Начальник политотдела милиции, Туркмения, 1935 г.

 

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=21657496

 

 

Фотография Глазунова Петра Ефимовича секретаря Руднянского райкома партии. Начальник политотдела милиции, Туркмения, 1935 г..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федченко Г.И. среди работников милиции. 1938 г.

 

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=21521637

Федченко Г.И. среди работников милиции. 1938 г..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография работников юстиции и милиции созыва Агинского района БМАССР с совещания. 1932 г.

 

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=21313504

 

 

Фотография работников юстиции и милиции созыва Агинского района БМАССР с совещания. 1932 г..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно носилось пальто - "реглан"?

 

С суконным или с кожаным ремнём? 

 

Scan1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...