Перейти к содержанию

Ветераны (ВОВ, боевых действий, военной службы)


Рекомендуемые сообщения

выслуги должен быть полный комплект, ни разу не видел что бы носили только одну первую степень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего не быть медали Ушакова за подвиг после Великой Отечественной?

Ничего нелогичного, кроме офицерского звания кавалера.

Мог получить в срочную, после награждения отправили учиться - единственный логичный вариант.

Был бы юнгой в ВОВ, получил Ушакова и хорошо сохранился - имел бы ЗПНГ, которой нет.

И, насколько помнится, Соловецких юнг награждали неномерным Ушаковым в 92м?, кажется.

А на первой фото такой бешеный сборняк у полковника, даже не с двух ветеранов, поболее. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валет @ May 9 2013, 04:48 PM)
выслуги должен быть полный комплект, ни разу не видел что бы носили только одну первую степень

Добрый вечер.

По поводу выслуги.

Был период службы в новой истории России, когда старые медали уже не давали (во всяком случае не везде они были), а новыми еще не награждали (их еще не было).

Вот и получил кап-1 сразу только 20 лет. Почти как тогда, когда эту ведомственную медаль только учредили в СССР, тогда тоже многие сразу получили 15 лет, без 10-ти лет и 20 лет, без 10-ти и 15-ти лет. Я видел такие удостоверения.

А по поводу Медали Ушакова у капитана 1-го ранга, вот цитата из региональной пограничной газеты ФСБ России -"Граница России Северо- Восток" № 41 (3906) от 17 октября - 23 октября 2007 года.

Вот адрес данного сайта - http://svrpu.ru/psv/3906/296716.php.

Там сказано:

".... Указом президента РФ от 1 сентября 2007 года за высокий личные показатели в служебной деятельности по обеспечению безопасности Российской Федерации, сохранению законности и правопорядка медалями Ушакова награждены капитан 2 ранга Владимир Божок, капитан 3 ранга Денис Куликов. ..."

Как видно теперь награждают не только матросов и мичманов, но и офицеров, даже старший офицерский состав.

Кстати у него еще есть Медаль «За укрепление боевого содружества» образца 1995 года. Интересно где он ее получил...

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нобик @ May 10 2013, 02:51 AM)
QUOTE (Валет @ May 9 2013, 04:48 PM)
выслуги должен быть полный комплект, ни разу не видел что бы носили только одну первую степень

Добрый вечер.

По поводу выслуги.

Был период службы в новой истории России, когда старые медали уже не давали (во всяком случае не везде они были), а новыми еще не награждали (их еще не было).

Вот и получил кап-1 сразу только 20 лет. Почти как тогда, когда эту ведомственную медаль только учредили в СССР, тогда тоже многие сразу получили 15 лет, без 10-ти лет и 20 лет, без 10-ти и 15-ти лет. Я видел такие удостоверения.

Дополнить предыдущий пост не получается, приходится писать новый...

У капитана 1-го ранга на груди медаль учрежденная в 1995 году.

В Положении от 1995 года о правилах ношения медали «За отличие в военной службе» в ФПС (не знаю как в МО, но не думаю, что по другому) указано было следующее:

"Медаль носится на левой стороне груди и располагается перед медалями «За безупречную службу» в Вооружённых Силах СССР. При наличии у награждённого медалей двух и более степеней, медали низших степеней не носятся."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
ну а что коллеги скажут по поводу этой супружеской пары?..У мужщины За отвагу,кажется Киев,юбилейная ОВ,а остальное набор значков..У женщины кроме ОВ,нет ничего "боевого"...Ряженые?..вроде как язык не поворачивается их так назвать

post-85-1376912013_thumb.jpg

Изменено пользователем стрелок41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Aug 19 2013, 03:33 PM)
ну а что коллеги скажут по поводу этой супружеской пары?..У мужщины За отвагу,кажется Киев,юбилейная ОВ,а остальное набор значков..У женщины кроме ОВ,нет ничего "боевого"...Ряженые?..вроде как язык не поворачивается их так назвать

Вы не путайте ВЕТНРАНОВ с современными любителями блестючек. У них каждый значёк(не имею в виду Умалатовских и т.п."псевдо"наград) отражает юбилей подразделения, в котором они воевали. Да и медали "Ветеран труда","Участнику С/Х выставок", юбилейные медали Советского Союза и 10 лет выслуги- это тоже Государственные награды, не имеющие никакого отношения к данной теме.

Не собирайте всё в кучу nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пальчиком махать не стоит..Я их ряжеными и не называл,если Вы конечно внимательно прочли моё сообщение..И вообще,значит полковник с боевыми наградами,повесив себе на грудь пару общественных медалей автоматически переходит в разряд ряженных и подлежит осуждению,а тут знавит дело другое..Вы уж определитесь..А то так скромно -не имею в виду Умалатовских и т.п."псевдо"наград,которых на груди 90%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Aug 19 2013, 04:45 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Aug 19 2013, 03:33 PM)
ну а что коллеги скажут по поводу этой супружеской пары?..У мужщины За отвагу,кажется Киев,юбилейная ОВ,а остальное набор значков..У женщины кроме ОВ,нет ничего "боевого"...Ряженые?..вроде как язык не поворачивается их так назвать

Вы не путайте ВЕТНРАНОВ с современными любителями блестючек. У них каждый значёк(не имею в виду Умалатовских и т.п."псевдо"наград) отражает юбилей подразделения, в котором они воевали. Да и медали "Ветеран труда","Участнику С/Х выставок", юбилейные медали Советского Союза и 10 лет выслуги- это тоже Государственные награды, не имеющие никакого отношения к данной теме.

Не собирайте всё в кучу nono.gif

Совершенно верно и про это уже писалось, и не раз, а дедушки ещё медаль ЗбЗ имеется rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё вроде и за Варшаву имеется..Дело то не в том..Я писал про неимоверное количество псевдонаград...Но и "ряжеными" как я писал назвать их будет неправильно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Aug 19 2013, 05:01 PM)
А пальчиком махать не стоит..Я их ряжеными и не называл,если Вы конечно внимательно прочли моё сообщение..И вообще,значит полковник с боевыми наградами,повесив себе на грудь пару общественных медалей автоматически переходит в разряд ряженных и подлежит осуждению,а тут знавит дело другое..Вы уж определитесь..А то так скромно -не имею в виду Умалатовских и т.п."псевдо"наград,которых на груди 90%

Что-то похоже, вы невнимательно читали мои посты выше. Я уже давно определился что такое награда. И никак не обсуждал офицера с боевыми наградами,безграмотно одевшего на себя продукцию непонятных организаций. При чём тут ряженные-не ряженные ? Тема началась про одно, а сползла уже на ветеранов. Для меня вообще,западло обсуждать в эфире незнакомых людей, награждённых гос.наградами. Если у нас в стране не соблюдаются законы,регламентирующие выпуск наград, разве ветераны виноваты, что на каждое мероприятие их "одаривают" всякие конторы и конторки разными побрякушками ? В СССР это делало государство. Сейчас все кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Aug 19 2013, 08:05 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Aug 19 2013, 05:01 PM)
А пальчиком махать не стоит..Я их ряжеными и не называл,если Вы конечно внимательно прочли моё сообщение..И вообще,значит полковник с боевыми наградами,повесив себе на грудь пару общественных медалей автоматически переходит в разряд ряженных и подлежит осуждению,а тут знавит дело другое..Вы уж определитесь..А то так скромно -не имею в виду Умалатовских и т.п."псевдо"наград,которых на груди 90%

Что-то похоже, вы невнимательно читали мои посты выше. Я уже давно определился что такое награда. И никак не обсуждал офицера с боевыми наградами,безграмотно одевшего на себя продукцию непонятных организаций. При чём тут ряженные-не ряженные ? Тема началась про одно, а сползла уже на ветеранов. Для меня вообще,западло обсуждать в эфире незнакомых людей, награждённых гос.наградами. Если у нас в стране не соблюдаются законы,регламентирующие выпуск наград, разве ветераны виноваты, что на каждое мероприятие их "одаривают" всякие конторы и конторки разными побрякушками ? В СССР это делало государство. Сейчас все кому не лень.

Тем не менее тема и называется "Лжегерои и прочие ряженные"..А учитывая,сколько последнее время появилось действительно лже-ветеранов,то у меня возник вопрос как называть этих ,возможно вполне заслуженных людей...Без всякого отрицательного смысла..Всё же я консервативен и для меня НАСТОЯЩИЙ ветеран выглядит примерно так.как показали в соседней теме...Но повторю,я совершенно не хочу осуждать этих людей,если настоящие.то дай им бог долгих лет жизни,а если же нет,то опять бог им судья..

 

а вот то фото про которое я говорил.приводя в пример..

post-85-1376933474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Aug 19 2013, 03:08 PM)
Да, я стараюсь с уважением относиться к незнакомым людям, в т.ч. пожилым. И на их значки смотрю в последнюю очередь, сегодня они ничего не значат.

Значит, если Вы на каком-нибудь старичке увидите медаль "Участник Куликовской битвы", Вы поверите, что он в ней действительно участвовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Aug 20 2013, 04:00 PM)
Значит, если Вы на каком-нибудь старичке увидите медаль "Участник Куликовской битвы", Вы поверите, что он в ней действительно участвовал?

Не поверю, но не стану его оскорблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого ветерана ещё будапешт, белград, потом ветеран труда, целинные земли

post-85-1377161228_thumb.jpg

Изменено пользователем Смоляк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Смоляк @ Aug 22 2013, 12:46 PM)
У этого ветерана ещё будапешт, белград, потом ветеран труда, целинные земли

У ветеранши видна 20 лет БС.. Странно, ведь тогда должен полностью присутствовать набор юбилеек и выслужных КЗ и ЗБЗ. Ничего этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://alexhitrov.livejournal.com/243104.html

 

День ВДВ во Владивостоке...

 

Странный подполковник. Ни выслуги, ни союзных юбилейных...

post-85-1380602201_thumb.jpg

Изменено пользователем Welder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же...

 

post-85-1380602251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник похоже ряженый об этом говорит закос под "Георгиевский крест" !!!!

post-85-1380617168_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Сыромятников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почти 100-летний ветеран - генерал армии Филипп Денисович Бобков (за ВОв - Слава 3-й ст. и две Отваги, начал воевать, приписав 2 года к 15-ти), что интересно - человек такого ранга не имел знака "Почётный сотрудник госбезопасности" cool.gif

В мундире нового покроя.

post-85-1382776743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ Oct 26 2013, 08:08 PM)
Кстати, единственный генерал армии , кавалер Славы!
На заднем плане никак Шойгу в штатском, еще до назначения МО?

Ага, очень хотелось бы, чтобы "Ф.Д.", как его звали за глаза в КГБ СССР, оставил бы после себя мемуары, как о Пятом главке, так и о современной своей работе... Чтиво было бы просто убойное... cool.gif , причём, для всех... tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Oct 26 2013, 08:37 PM)
Ага, очень хотелось бы, чтобы "Ф.Д.", как его звали за глаза в КГБ СССР, оставил бы после себя мемуары, как о Пятом главке, так и о современной своей работе... Чтиво было бы просто убойное... cool.gif , причём, для всех... tongue.gif

Так он, вроде, уже две книги написАл, о пятом управлении (не Главке! ph34r.gif ) точно я видел в продаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Oct 27 2013, 10:38 AM)
QUOTE (crown @ Oct 26 2013, 08:37 PM)
Ага, очень хотелось бы, чтобы "Ф.Д.", как его звали за глаза в КГБ СССР, оставил бы после себя мемуары, как о Пятом главке, так и о современной своей работе... Чтиво было бы просто убойное... cool.gif , причём, для всех... tongue.gif

Так он, вроде, уже две книги написАл, о пятом управлении (не Главке! ph34r.gif ) точно я видел в продаже...

Спасибо знаю, я имел в виду, конечно, фантастическое предположение - настоящие, как в США мемуары о "пятёрке" cool.gif , т.е. о всех наших писателях, актёрах, художниках и пр. всём-всём нашем бомонде, в т.ч. и о тех кто выехал за кордон, ну и о дне сегодняшнем, т.е. о той работе до 2001 года...

Лихое бы чтиво получилось...

"Ф.Д." был генератором создания Информационно-аналитических групп (ИАГ), в т.ч. и в военной контрразведке. Во флотских (окружных) отделах сидело по трое ст.оперов и работали в тесном контакте с архивистом, а вмб (армейский) вне штата, т.с. в нагрузку, вот мне и досталось... Не женат был. Компьютеров не было, но времени - вагон и результаты через полгода пошли...., как говорится, только в путь. Моя "линейка" была - незаконные валютные операции, контрабанда и незаконный оборот оружия и все отделы, находящиеся в зоне ответственности вмб, в т.ч. и территориалы с погранцами, всё, что касалось этой тематики, присылали мне. Был издан спецприказ об особом учёте и хранении "времянки" (копий "шкурок", справок от дл и резидентов)... Интересное было время...

Кстати, потом и, т.н. "основную" линию зацепили - двоих дедков времён войны... Один как-то быстро помер, хотя и не собирался, а со вторым поработали продуктивно cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное сочетание государственных, ведомственных и иностранной наград cool.gif

post-85-1382949205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Oct 28 2013, 12:33 PM)
Интересное сочетание государственных, ведомственных и иностранной наград cool.gif

Неплохой набор, достойный...Зря только повесил знак ПСГ выше ордена ВОВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто крепил их за край лацкана, чтобы пиджак не дырявить...

 

По мне, так ПСГБ должен быть выше юбилейной Отечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Бог с ним как повесил

интересно как собрал подобный набор

не хочу ни кого обижать, только вот "отечка", да и дяденька не такой уж старый

больше как-то к Афгану ближе он по возрасту

или-же "отечками" награждали за события после ВОВ

если так то прошу простить за несправедливые сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bulatov.dv @ Oct 30 2013, 04:32 PM)
да и дяденька не такой уж старый

Старый. Обратите внимание на старческую пигментацию кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Oct 30 2013, 06:58 PM)
QUOTE (bulatov.dv @ Oct 30 2013, 04:32 PM)
да и дяденька не такой уж старый

Старый. Обратите внимание на старческую пигментацию кожи.

11 ноября 1922 года, гор. Роттердам drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, не узнал, как-то не довелость за ручку подержаться.

Это я к тому что впредь подобные фото неплохо было бы подписывать, дабы не возникало неудобных вопросов

А так спасибо за интересную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...