Перейти к содержанию

Шпаги гражд.чиновников обр.1855 г. и другие образцы.


Рекомендуемые сообщения

ГРОЗНЫЙ drinks_cheers.gif

Вот такую "копанину" шпаги предлагали .Необычный эфес.

________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще находка.Фотографии не мои.

Untitled_1jgkjgk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Feb 10 2011, 08:58 AM)
Вот еще находка.Фотографии не мои.

 

Да это тот вариант о котором я упаминал выше (жаль что не мне предлгали) с н-2 а-2 а-3...........у меня есть в коллекции такая с а-2(как нибудь покажу).......

Вот довольно редкий и дорогой вариант комзольной шпаги.........редкость в укороченном клинке и необычных ножнах (лет 15-ь назад....такой же тип держал в руках)

post-39-1297321089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножны можно распрямить путем ослабление фиксатора.....и будет обычная длинна.

post-39-1297321224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей девайс наверняка стоил в те времена денег...и не каждый чиновник мог его позволить......хотя бы из -за клинка зофа.......обычно встречаються даже без маркировки производителя клинка.........но были и немецкие...обязательно вернемся к этим клинкам....так как на хороших предметах они стояли.....

post-39-1297321440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный крепеж........в ножнах,при складовании нижний башмачок ножен заходит в щиток.......где есть паз для неподвижной части ножен...

post-39-1297321737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это производил частник....так как работа не ординарная.....и золотище жалко не было...... cool.gif

post-39-1297321908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Вот довольно редкий и дорогой вариант комзольной шпаги.........редкость в укороченном клинке и необычных ножнах

Браво Олег ,супер предмет. drinks_cheers.gif До сего момента не знал и не видел.

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭДУАРД спасибо.... drinks_cheers.gif ..вот фото военного чиновника....что за тип необычной шпаги у него?

post-39-1297325752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо просматриваеться рукоять из белой кости.........схоже с этим вариантом........фото 1904 года.

Это фуфло с нуля или переделка под русскую шпагу. drinks_cheers.gif

post-39-1297328050_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо смотряться производители Германских фабрик.........на наших эфесах...........клин в посеребрение (не никель)...обычно встречаются в никеле.

post-39-1297329215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно редкий наш производитель клинков....но встречается.

post-39-1297329824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Feb 10 2011, 01:02 PM)
вот....по головки...вроде чиновник......

А темляк вроде армейский wacko.gif .

tyryyyy.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не знаю.......вроде как чиновник военного ведомства ..фото 1904 года.......я бы пропустил мимо......но рукоять белая кость...вариант с такой же белой рукоятью был мной показан выше.......вообще эта тема не изучина.....и по этому образцу ...много белых пятен.... rolleyes.gif russ.gif ...старшие товарищи подтянуться........может что и подскажут....ношение точно как у чиновника ..через карман...(значит легкая)...щиток ушел туда же......больше вариантов не вижу.....длинна.........не большая....итд....но может и ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и эфес на чиновника не видется похожим,может всетаки какой-то парадный вариант пехотной оф.шпаги обр.1798г,в гвардейских кир.частях офицеры носили шпаги вне строя при сюртуках,обыкновенной форме до 1917 года.Хотя не знаю- drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думал....даже фото нашел........но дело в рукояти....она меня смущает smile.gif

post-39-1297332539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты прав ...просто заменили рукоять на костяную..........еще темляк.

post-39-1297332945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щиток я показывал отдельно........а это в сборе.......очень редкий и ранний вариант шпаги.....

post-39-1297340433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Feb 11 2011, 07:06 PM)
моя.....с а-2.....

Олег ,прости, не понял что-то ,просвети пож-та.

На первой фотографии дужка с другой стороны стоит,кончик крестовины(он обломан?),то вниз,то вверх,то по центру.Это как понять? sclerosis.gif

ddddddddddd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так брал...дужку пришлось паять кусок нбольшой но сохранился...она под заворот и была....у А-2 отсутствовала одна нога..тоже доделать пришлось......вот....фото до приведения в порядок.......а это я раскручивал и делал фото всех частей и клеймо производителя....видно собрал не так......... smile.gif

post-39-1297495722_thumb.jpg

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Feb 12 2011, 11:22 AM)
так брал...дужку пришлось паять кусок нбольшой но сохранился...она под заворот и была....у А-2 отсутствовала одна нога..тоже доделать пришлось......вот....фото до приведения в порядок.......а это я раскручивал и делал фото всех частей и клеймо производителя....видно собрал не так......... smile.gif

Теперь понятно почему позолота такая яркая ,выравнивал ею весь сборный эфес. drinks_cheers.gif

Клинок интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороже всего он и стоит...........да....... предмет обошелся......не слабо.....но для себя не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
одна из моделей с а-3....19-век.

post-39-1299741434_thumb.jpg

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так видно получше.а-3.

post-39-1299741521_thumb.jpg

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...