Перейти к содержанию

Проблемы после обновления


Рекомендуемые сообщения

Да правда была ошибочная картинка :) пока просто убрали.

Чуть позже выставим дополнительно новые иконки в раздела где нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dax сказал:

Да правда была ошибочная картинка :) пока просто убрали.

Чуть позже выставим дополнительно новые иконки в раздела где нету.

Спасибо за оперативность в решении.👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я давно не был на форуме, а зайдя увидел новое оформление, не могу загрузить фото в новое сообщение в теме "Фото участников 1-го Кубанского похода".

Выдает вот такое, сюда вроде фото заходят.

С уважением, И.У.

Screenshot_2023-09-22-18-56-37-808_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-09-22-18-58-47-343_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2023 в 20:14, Игорь Устинов сказал:

Добрый вечер!

Я давно не был на форуме, а зайдя увидел новое оформление, не могу загрузить фото в новое сообщение в теме "Фото участников 1-го Кубанского похода".

Выдает вот такое, сюда вроде фото заходят.

С уважением, И.У.

Screenshot_2023-09-22-18-56-37-808_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-09-22-18-58-47-343_com.android.chrome.jpg

Попробуйте еще раз. Вроде бы загружается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, inmarsat сказал:

Попробуйте еще раз. Вроде бы загружается без проблем.

Все то же самое. Вроде фото загружается и сразу выскакивает рамка Ошибка сервера. 

Пробовал грузить фото и с текстом, и без него.

Не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот, давно не было  печали... Вчера вечером соединение с сайтом было сброшено и не возобновляется.

Зайти могу только по ссылке с ВК и то - только после "тамбура" с сообщением о том, что сайт подозрительный и лучше на нем не вводить никакие пароли. Всё равно перехожу, открывается форум, но минут через пять соединение опять сбрасывается.

Такого у меня ни с одним другим сайтом никогда не было. У кого-нибудь наблюдается что-то подобное, или я один такой?

P.S. Только что опять повторилось, только успел сообщение дописать и отправить.

И что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MAI сказал:

Вот, давно не было  печали... Вчера вечером соединение с сайтом было сброшено и не возобновляется.

Зайти могу только по ссылке с ВК и то - только после "тамбура" с сообщением о том, что сайт подозрительный и лучше на нем не вводить никакие пароли. Всё равно перехожу, открывается форум, но минут через пять соединение опять сбрасывается.

Такого у меня ни с одним другим сайтом никогда не было. У кого-нибудь наблюдается что-то подобное, или я один такой?

P.S. Только что опять повторилось, только успел сообщение дописать и отправить.

И что теперь делать?

Практически, та же ситуация. Только пишет, что в соответствии со 149-ФЗ доступ запрещен... И все, входа нет. Получилось только через VPN...

"Началось в деревне утро".

Screenshot_2024-01-31-18-32-22-862.png

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex1959 сказал:

На данный момент,вход без проблем.

 

1 час назад, alex1959 сказал:

На данный момент,вход без проблем.

Кому, как...

А меня теперь вот так. И никакого входа...

Screenshot_2024-01-31-22-03-00-425.png

Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Conell сказал:

А меня теперь вот так. И никакого входа...

 

Влетели в реестр. По решению суда доступ блокируется к 1 странице, но т.к. сайт на шифрованном https провайдеры блочат весь сайт.

Решение: (так и подмывает написать СРАВНИВАЙТЕ как мне в темах о подлинности ;)

Так вот, решение: выяснить что за страница, удалить, написать в РКН типа удалили сорян, 2-3 дня и всё будет пучком.

rkn.thumb.png.f50eaf12275c01e00aab4039d649b13b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба на форум написана,наверно,это сделал этот "добрый " человек

Combattente - SAMMLER.RU

по крайней мере,он грозился это сделать .Россия большая и "добрых " людей  в ней много.......

П.С.Парни простите,виноват  в проблемах форума я скорее всего ,но гнуться не хочу перед каждым "хорошим " челом и не буду.

Тема тут  

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mahadeva сказал:

Влетели в реестр. По решению суда доступ блокируется к 1 странице, но т.к. сайт на шифрованном https провайдеры блочат весь сайт.

Решение: (так и подмывает написать СРАВНИВАЙТЕ как мне в темах о подлинности ;)

Так вот, решение: выяснить что за страница, удалить, написать в РКН типа удалили сорян, 2-3 дня и всё будет пучком.

rkn.thumb.png.f50eaf12275c01e00aab4039d649b13b.png

Совершенно верно описали ситуацию. Кто то написал кляузу на что то из постов и товарищи из роскомнадзора просто весь сайт заносят в блокировку до устранения, из за неимения возможности контролировать шифрованный трафик и заблокировать только одну страницу.

Выясняем на что именно была жалоба что бы поправить все. У многих стоит сейчас впн и они просто незамечают блокировки + у 30% пользователей тоже открывается форум поскольку многие провайдеры небольшие забивают на блокировку:) остальным только немного потерпеть остается, если затянется ситуация то попробуем сделать редирект доменов что бы не мучить народ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, dax сказал:

... Выясняем на что именно была жалоба что бы поправить все. ... немного потерпеть остается, если затянется ситуация то попробуем сделать редирект доменов что бы не мучить народ.

Дай вам Бог здоровья и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2024 в 22:40, Терехов Эдуард сказал:

Жалоба на форум написана,наверно,это сделал этот "добрый " человек

Combattente - SAMMLER.RU

по крайней мере,он грозился это сделать .Россия большая и "добрых " людей  в ней много.......

П.С.Парни простите,виноват  в проблемах форума я скорее всего ,но гнуться не хочу перед каждым "хорошим " челом и не буду.

Тема тут  

 

Вы хотите сказать, что 8 декабря бан и предполагаемая Вами месть, а 10 января уже решение суда по блокировке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Клим Ворошилов сказал:

Вы хотите сказать, что 8 декабря бан и предполагаемая Вами месть, а 10 января уже решение суда по блокировке? 

А что не так? Быстро вынесено решение?Если вы правы,тогда не знаю,чем вызвано такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Терехов Эдуард сказал:

А что не так? Быстро вынесено решение?Если вы правы,тогда не знаю,чем вызвано такое решение.

При всем уважении к российскому правосудию, и с учетом множества выходных и праздничных дней, быстро.

Решение принимал суд в Волгоградской области. В Москве полно своих судов, вряд ли для пущей скорости решение передали в пгт Быково, другой области, иного Федерального округа. Для обвинений нужно знать наверняка.

Я бы вынес перепалку в отдельную тему, где все смогли бы выпустить пар, не выходя за рамки форума, либо закрыл тему по архиву Науменко для комментариев или поставил на предварительную модерацию размещаемого контента другими резидентами форума кроме автора. Такая практика на форуме присутствует. Так была бы исполнена основная роль модератора по сохранению спокойствия и защите форума. Банить - крайнее средство, когда исчерпаны все иные, и это не единственная функция модератора. Я почитал тему, после второго поста "обвиняемый" получил бан и порцию личных оскорблений, что вполне могло спровоцировать на негативное для всех развитие событий. Люди разные, ситуации в жизни разные, бывает всякое. Общение более эффективно, чем драка. 

Это мое личное мнение. Могу быть неправ. Заранее приношу извинения, если неправильно вижу ситуацию.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Клим Ворошилов сказал:

При всем уважении к российскому правосудию, и с учетом множества выходных и праздничных дней, быстро.

Решение принимал суд в Волгоградской области. В Москве полно своих судов, вряд ли для пущей скорости решение передали в пгт Быково, другой области, иного Федерального округа. Для обвинений нужно знать наверняка.

Я бы вынес перепалку в отдельную тему, где все смогли бы выпустить пар, не выходя за рамки форума, либо закрыл тему по архиву Науменко для комментариев или поставил на предварительную модерацию размещаемого контента другими резидентами форума кроме автора. Такая практика на форуме присутствует. Так была бы исполнена основная роль модератора по сохранению спокойствия и защите форума. Банить - крайнее средство, когда исчерпаны все иные, и это не единственная функция модератора. Я почитал тему, после второго поста "обвиняемый" получил бан и порцию личных оскорблений, что вполне могло спровоцировать на негативное для всех развитие событий. Люди разные, ситуации в жизни разные, бывает всякое. Общение более эффективно, чем драка. 

Это мое личное мнение. Могу быть неправ. Заранее приношу извинения, если неправильно вижу ситуацию.

Спасибо за ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Терехов Эдуард сказал:

Спасибо за ваше мнение.

Добрый вечер, Эдуард. Для спокойствия на форуме, согласен тему по архиву Науменко "поставить на предварительную модерацию размещаемого контента другими резидентами форума кроме автора", предложенную выше. Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Павел Стрелянов /К/ сказал:

Добрый вечер, Эдуард. Для спокойствия на форуме, согласен тему по архиву Науменко "поставить на предварительную модерацию размещаемого контента другими резидентами форума кроме автора", предложенную выше. Спасибо. 

 

Добавлю. Иду именно на этот шаг, поскольку "закрыть тему Н. вообще для комментариев" было бы неверно - большинство комментов дополняют, приносят что-то новое или поправляют написанное и представленное на фотоснимках. 

Если это сделать не сложно - был бы благодарен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить ник было бы тоже логично.

По-моему, не совсем корректно спорить, отвечать и обвинять резидента форума (далеко не новичка на нем) после лишения голоса.

Опять же сугубо мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Клим Ворошилов сказал:

Восстановить ник было бы тоже логично.

По-моему, не совсем корректно спорить, отвечать и обвинять резидента форума (далеко не новичка на нем) после лишения голоса.

Опять же сугубо мое личное мнение.

Не логично.

Павел,спокойствие,только спокойствие.Проблемы будут решаться по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Долго не пользовался Форумом, сейчас зашёл, но не могу найти своих тем, и личных сообщений. Можно ли это исправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Терехов Эдуард сказал:

Не логично.

Павел,спокойствие,только спокойствие.Проблемы будут решаться по мере их поступления.

Спасибо, Эдуард. Я спокоен. Конечно, не логично возвращать стукачей, клевещущих на форум (если это так; но судя по угрозам - вполне возможно).

Как удалось узнать, дело, возможно, и не в этой теме. Подождем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Павел Стрелянов /К/ сказал:

Как удалось узнать, дело, возможно, и не в этой теме. Подождем.  

Помогу. Мне удалось заглянуть в сам реестр и выяснить ссылку по которой был суд, дело в дяде Адольфе. Что дальше делать я уже писал.

 

whyblock.thumb.png.5fe8bd2efcdbb42ae4463ae6e9aa6b3a.png

 

 

Изменено пользователем Mahadeva
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mahadeva сказал:

Помогу. Мне удалось заглянуть в сам реестр и выяснить ссылку по которой был суд, дело в дяде Адольфе. Что дальше делать я уже писал.

 

whyblock.thumb.png.5fe8bd2efcdbb42ae4463ae6e9aa6b3a.png

 

 

Большое спасибо, Mahadeva.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Mahadeva сказал:

Помогу. Мне удалось заглянуть в сам реестр и выяснить ссылку по которой был суд, дело в дяде Адольфе. Что дальше делать я уже писал.

 

whyblock.thumb.png.5fe8bd2efcdbb42ae4463ae6e9aa6b3a.png

 

 

Спасибо,хоть легче стало ......

П.С.Хотя, пострадать из -за книги  Гитлера ,человеку ,который нацизм во всех его проявлениях презирает и отвергает  , обидно вдвойне ((((( Переживем и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Терехов Эдуард сказал:

П.С.Хотя, пострадать из -за книги  Гитлера ,человеку ,который нацизм во всех его проявлениях презирает и отвергает  , обидно вдвойне ((((( Переживем и это.

С Роскомнадзором не знаешь откуда и за что прилетит, особенно когда касается старых сайтов с большой массой неконтролируемого пользовательского контента. Имел обширный опыт в т.ч. вызовов на ковёр, а там девочки 25 лет дела ведут. )

Каждый день в блоке – это вылет массы ссылок из поисковой выдачи, потом могут и не вернуться на прежние позиции на радость конкурентам, – вот тоже проблема с этими блокировками.

Раньше было решение: зарегистрироваться как электронное СМИ. Тебя штрафуют, таскают за каждое нарушение, пишешь отчёты, но не блокируют до последнего и обычно всё решается звонком прикреплённого сотрудника с указанием на проблему. Сейчас, насколько мне известно, регистрацию СМИ значительно усложнили.

Тут важно понимать, что скорее всего никакой жалобы доброго человека не было вообще, что там кто-то нашёл за что зацепиться и настучал – нет. У РКН есть софт, который сканирует сайты в поисках запрещёнки (по какой логике он работает никому не известно) и по голове могут надавать за древнюю тему, где и трафика совсем нет, а прилетит по полной. Что скорее всего и произошло. И никто не гарантирует, что где-нибудь в недрах судов прямо сейчас не идёт ещё несколько процессов по блокировке ещё какого-то контента с форума.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцы-основатели, хоть пару обнадеживающих слов напишите.

В последнее время вообще войти не могу, прежние ссылки с ВК не срабатывают. Сейчас каким-то чудом прорвался, и то не знаю - смогу ли это сообщение отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу с VPN, потом просто в тему в любую захожу уже без VPN, через раз, но заходит нормально в течение дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти неделю мучался. Всё перепробовал. Выход нашёл неожиданно.   Справочник https://infoselection.ru/infokatalog/uvlecheniya-i-razvlecheniya/khobbi/item/597-spravochnik-kollektsionera-poleznye-resursy-dlya-kollektsionerov   Далее  выбираю  ссылку Саммлер  , жму на  сылку и без проблем захожу на форум. Знаю , что нельзя ссылки на чужие , но ситуация проблемная .

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...