Перейти к содержанию

Октябрьский переворот


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Ветеран @ Aug 22 2007, 08:28 PM)
На вопрос: что именно надо менять, хотел бы ответить "мозги", но увы... Народ, после восьмидесяти лет коммунистической каторги избравший себе вождями секретаря обкома и подполковника ЧК, обречен и достоин только брезгливой жалости...
_______________________________
Аргументы в защиту режима в виде: а) изобилия колбас, б) подержаных иномарок и в) отдыха в Турции - прошу не приводить.

Ветеран , хочу до конца уяснить Вашу позицию-коммунистическая каторга без кавычек это принципиально или забыли поставить? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Aug 22 2007, 08:28 PM)
На вопрос: что именно надо менять, хотел бы ответить "мозги", но увы... Народ, после восьмидесяти лет коммунистической каторги избравший себе вождями секретаря обкома и подполковника ЧК, обречен и достоин только брезгливой жалости...
_______________________________
Аргументы в защиту режима в виде: а) изобилия колбас, б) подержаных иномарок и в) отдыха в Турции - прошу не приводить.

Мистер ветеран!

А что вы все народ "...брезгливо жалеете", думаете, что вы умнее Народа? bambr.gif Предложите что-то свое радикальное и кардинальное, убедите людей делами своими, предложите перспективы, сделайте хоть что-то полезное для родной страны, для нас сирых и убогих! Может тогда мы все пойдем за вами, в светлое будущее! biggrin.gif Вспоминается народная поговорка "Пиз...ть не мешки ворочать!" bambr.gif

А предложения к таким дискуссиям, которые больше напоминают помойку, на нашем форуме считаю неуместным. Что-то не нравится попробуйте исправить!

Не можете, поменяйте страну, может там Вам будет полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнения, МОГ ЛИ или НЕ МОГ не для этой темы.Во многих странах было тоже самое,а сейчас все могут(если есть желание)хотя строй не менялся.Это также как спросить: могли ли тогда пользоваться интернетом. А большевики напоминают пьяного в кабаке,не получилось убедить словами или не понравился,кулаки и насилие в ход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонсор проекта мистер Chik!

Не надо убеждать меня "сделать что-нибудь полезное для своей страны", я посвятил этому всю жизнь!.. Обращаясь к другой поговорке, скажу: " На меня шинель строчили, на тебя же ... дрочили..." (не я начал обмен нецензурными присказками)... послужите с мое, заработайте мои награды, а потом будете меня любви к Родине учить. И не вижу особого труда быть "умнее народа", - это присказка лагерных вертухаев, если вам неизвестно. Соловьев и Бердяев, Бунин и Солженицын, Шаламов и Лихачев много раз слышали подобные обвинения в свой адрес. Кстати, им тоже предлагали сменить страну, как и вы мне... Chik, мне кажется, вы за коллегу обиделись...

_____________________

Если бы я не любил Родину и не переживал за нее, у меня бы не было подобных мыслей, уверяю вас.

Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Aug 23 2007, 06:26 PM)
...послужите с мое, заработайте мои награды, а потом будете меня любви к Родине учить. И не вижу особого труда быть "умнее народа", - это присказка лагерных вертухаев, если вам неизвестно. Соловьев и Бердяев, Бунин и Солженицын, Шаламов и Лихачев много раз слышали подобные обвинения в свой адрес. Кстати, им тоже предлагали сменить страну, как и вы мне... Chik, мне кажется, вы за коллегу обиделись...
_____________________
Если бы я не любил Родину и не переживал за нее, у меня бы не было подобных мыслей, уверяю вас.

Наличие наград и срока службы еще не говорит о любви к Родине(без пафоса). Примеры с "иконостасами" на всю грудь, думаю известны? smile.gif

Скромнее надо быть, мистер ветеран! biggrin.gif Как вы себя так... в один ряд с такими личностями! spiteful.gif

И еще раз, призываю закрыть ненужную дискуссию. poster_offtopic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь и повторяю: "пустой базар". Есть темы, которые не стоит обсуждать на форуме.

________________________________________

"Не спрашивай о том, что тебя не касается - не услышишь то, что тебе не понравится". Восточная мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, тема свелась к личным обидам и заслугам. Давайте её совсем снесём, но через некоторое время вдруг получиться к ней вернуться на более серьезном уровне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Aug 20 2007, 11:28 PM)

Белые, белые.... зеленые Ну в Литве, положим в 1918 тоже белые победили, ну и что? Как пахали сохой до Советской влатсти, так и пшут теперь сохой после советской власти. Да и в Харбине тоже белые победили...ну и что?

Что ваши фины сделали такого эдакого, вовремя из войны вышли, потому и разрушений не было... Вы бы еще про швейцарских гномов вспомнили. Все на еого то надеяться, мля, а мусор за собой убрать - так советы виноваты или, как теперь модно, "кровавая гебня"

В СССР же Гагарин в космосе был и станция МИР тем не менее еще летает. Иэто, при всяких, не отмененных, к стати, поправках "джексона-веника".

Так что не надо за всех ля-ля, если руки их задницы ростут.

Вали все в одну кучу ! Попробуем разобраться.

Это когда в Харбине белые победили?У расейского пролетариата руки коротки были туда дотянуться,вот и был Харбин в 20-30 гг. одним из нескольких европейских по виду городов в Китае.А потом там победили хунвейбины,и теперь русских(не заезжих туристов) там полтора человека.

В Финляндии в 1918 велась настоящая гражданская война,в которой вышел победителем генерал К.Г.Маннергейм.Помогли ему подавить красных и германские войска,вошедшие в страну.

Как там и чем пашут в Литве - Вам виднее.Однако же русским там вполне комфортно,если они не хотят перебираться в нечерноземные деревни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (serg-pop @ Aug 23 2007, 10:13 PM)
К сожалению, тема свелась к личным обидам и заслугам. Давайте её совсем снесём, но через некоторое время вдруг получиться к ней вернуться на более серьезном уровне?

Ув. господа! drinks_cheers.gif

 

Прошу со вниманием отнестись к моим словам - тема была ВОВСЕ НЕ ОБ ЭТОМ, а о приведении в этой теме КОНКРЕТНЫХ примеров ОЧЕВИДЦЕВ тех событий! sclerosis.gif

 

У нас обычно все проистекает по такому алгоритму:

 

а) Первые 2-3 сообщения по теме...

 

б) Затем 3-4 не по теме, но в "русле событий условно отнесенных" к теме...

 

в) Затем - конкретная ругань, не по теме...

 

г) и наконец, как обычно следует предложение - СНЕСТИ тему!!! (Чтобы как бы все окончательно не переругались, и как бы сохранить мину при игре...)

 

lol.gif lol.gif lol.gif

 

ВОПРОС - а не проще было бы сперва хорошо подумать и писать только ПО ТЕМЕ, тем самым исключить ВСЕМ САМИМ пп. б), в) и г) - ТОГДА ТОЧНО ТЕМУ НЕ НАДО БУДЕТ СНОСИТЬ... wink.gif

 

Ведь тема-то на самом деле ОЧЕНЬ интересная... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Aug 24 2007, 08:49 PM)
QUOTE (serg-pop @ Aug 23 2007, 10:13 PM)
К сожалению, тема свелась к личным обидам и заслугам. Давайте её совсем снесём, но через некоторое время вдруг получиться к ней вернуться на более серьезном уровне?

Ув. господа! drinks_cheers.gif

 

Прошу со вниманием отнестись к моим словам - тема была ВОВСЕ НЕ ОБ ЭТОМ, а о приведении в этой теме КОНКРЕТНЫХ примеров ОЧЕВИДЦЕВ тех событий! sclerosis.gif

...

Сколько людей (ОЧЕВИДЦЕВ), столько и мнений.

Уважаемый AGn, на мой взгляд тема на ЭТОМ форуме ЛИШНЯЯ,

поскольку современники в той, или иной мере разделяют абсолютно РАЗНЫЕ

мнения "ОЧЕВИДЦЕВ".

Результат Вы видите - это "мини-гражданская-война".

А "оно нам надо"??? huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, кто сказал: "Крайние точки зрения на столь масштабные исторические явления в ста случаях из ста - неверны".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (akela-63 @ Aug 24 2007, 09:03 PM)
Не помню, кто сказал: "Крайние точки зрения на столь масштабные исторические явления в ста случаях из ста - неверны".

Это точно! Вот поэтому - то и предлагал...

QUOTE
Все-таки -- как никак -- а в этом году дата!

90 лет

Предлагаю начать публикацию подборок в печати, в том числе "Глазами очевидца"... wink.gif

... sclerosis.gif

 

Игорь Калистратов Дата Aug 24 2007, 08:07 PM

 

QUOTE
Сколько людей (ОЧЕВИДЦЕВ), столько и мнений.
Уважаемый AGn, на мой взгляд тема на ЭТОМ форуме ЛИШНЯЯ,
поскольку современники в той, или иной мере разделяют абсолютно РАЗНЫЕ
мнения "ОЧЕВИДЦЕВ".
Результат Вы видите - это "мини-гражданская-война".
А "оно нам надо"???  

 

Ничего страшного - главное чтобы все шло в русле приличия... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну отходит кто то от темы, что же тут страшного? зачем сразу тему закрывать? самое главное, чтобы к теме возвращались, ну и чтобы было все в рамках приличия...

 

а вот беспристрастно судить о всем этом невозможно... смотря кто в какое время родился и впитал любовь к Родине. Я люблю СССР и горжусь, что родился в СССР... хотя умом и понимаю, что могло быть все и по другому, но уже ведь ничего не изменишь, поэтому и изучаю историю 20 века и пытаюсь ее понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думая о судьбе страны,ее прошлом и будущем,вполне естественно искать аналогии в других местах и временах.Полагаю,что большинство читающих эти строки все-таки за свободу и процветание России.

Изобретать велосипеды здесь ни к чему.Не всегда революции побеждали,верх одерживали и национальные (консервативные,если угодно)силы - Франко в Испании,Пиночет в Чили.После короткого переходного периода появлялись и политические,и экономические условия для развития,и демократия,как бы ни ругали это слово.

Так называемый "социализм" в СССР был на деле самым жестким госкапитализмом.Мало что изменилось и теперь,разве что экономику попилили на два десятка олигархов,чубайсов и абрамовичей.Да еще и при полном идейном господстве советчины.Кое-какие свободы,правда,пока есть.

Народ как ранее,так и сейчас отстранен от собственности.Cреднего класса и гражданского общества нет.Верховенства закона и не предвидится.

Страны Балтии в этом отношении находятся в лучших условиях,чем Россия.Там приняты законы о реституции,собственность возвращается в бывшим владельцам.Живы люди,помнящие досоветское прошлое.Существует деятельная эмиграция,готовая помочь своим странам.Нам об этом можно только мечтать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо сказано. Но, к сожалению, "...у советских собственная гордость". Некоторые (их очень много) считают, что полет в космос и путь "от сохи до атомной бомбы" способен оправдать абсолютно все - уничтожение миллионов соотечественников, разрушение церкви, поразительное обнищание духа. Но когда им говоришь, что прекрасные автобаны рейха, ликвидация нищеты и безработицы за пару лет, взлет экономики и стремительное превращение Германии в могущественнейшее государство - превыше Бухенвальда и Дохау - аналогии не видят, возмущаются даже... А ведь если бы 3-й рейх устоял, жупелом являлись бы "Гулаг" и "Колыма", а про Майданек и Освенцим упоминали, как "перегибах периода культа личности Гитлера". Зато сколько великих свершений!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось про страны Балтии. А нельзя ли подробнее. К примеру чья собственность и каким собственникам возвращается? И откуда взялась эта самая собственность в двадцатые годы. А деятельная эмиграция- это случаем не те, что от Красной Армии драпали вместе с нацистами. Да и сами благополучные страны Балтии не плод ли столь "любимого" Вами октябрьского переворота. Поверьте, мне как русскому жителю этой самой Балтии будет чрезвычайно интересен Ваш ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex White @ Aug 27 2007, 06:14 AM)
Страны Балтии в этом отношении находятся в лучших условиях,чем Россия.Там приняты законы о реституции,собственность возвращается в бывшим владельцам.Живы люди,помнящие досоветское прошлое.Существует деятельная эмиграция,готовая помочь своим странам.Нам об этом можно только мечтать.

Что вы знаете о странах Балтии, реституции и возвращении собственности - КРОМЕ ЛОЗУНГОВ? Живу я В Литве и мне не надо ля-ля, чай не на митинге.

 

То, что почти вся номенклатура КП Литвы стала миллионерами, то, что министр ин. дел был капитаном резерва КГБ и то, что президент в 44-м воевал в рядах вермахта...надеюсь вы слышали? Эммиграция же пока, помогает только ГРАБИТЬ Литву вырывая самые "лакомные" куски из ее экономики. Молодежь бежит из страны в поисках лучшей доли...

 

Не стройте иллюзий... коммунистов в СССР расстреляли в 34-м, бвл такой расстрелянный съезд ВКПБ.....большинство рядовых коммунистов выбили в 41-45...отсюда и все беды СССР, как соц. государства.

 

 

Что до Романовых, то ВЫРОДИЛИСЬ и болезнь наследника тому еще одно подтверждение. Почитайте классиков юююне советских, почитайте мемуары конца царствования. Царизм сгнил на корню, как перестоявший гриб.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Aug 27 2007, 02:04 PM)
[

Не стройте иллюзий... коммунистов в СССР расстреляли в 34-м, бвл такой расстрелянный съезд ВКПБ.....большинство рядовых коммунистов выбили в 41-45...отсюда и все беды СССР, как соц. государства.


Что до Романовых, то ВЫРОДИЛИСЬ и болезнь наследника тому еще одно подтверждение. Почитайте классиков юююне советских, почитайте мемуары конца царствования. Царизм сгнил на корню, как перестоявший гриб.

На мой взгляд верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "сгнил царизм" можно видеть на примере духовного подвига государя и его семьи в Екатеринбурге в 1918 году. Церковная канонизация страстотерпцев для вас, как я понимаю, не аргумент, как и покаяние наследников палачей (насколько оно искренне, не нам судить). А вот уж кто сгнила, так это КПСС... смердит до сих пор по всему СНГ и долго еще эта вонь стоять будет. То, что коммунисты и их "вооруженный отряд" (сиречь чекисты) у вас стали миллионерами, не фокус, у нас они давно миллиардеры... что нам Прибалтика! А если вам в зарубежье невмоготу, приезжайте к нам. Посмотрите на прием, который окажут вам коммунистичские "выкресты", называющие себя демократами... пообщаетесь с российской властью... вы, поди, подзабыли ее, судя по ностальгии?.. приезжайте, тут вам память освежат... tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в зарубежье бывает по-разному. Порой очень тяжело, и не без помощи нашей исторической Родины, особенно когда объявляются всяческие экономические санкции. Они, как правило, бьют по русскоязычным в первую очередь. Вы,господин Ветеран, приглашаете нас все бросить и ехать незнамо куда. Так сказать "Чемодан, вокзал, Россия". Это что, Ваш лозунг? Сначала Средняя Азия, Кавказ, потом Прибалтика. Далее очистим Севастополь и весь остальной Крым, Украину, Беларусь. Потом очередь за Татарстаном и далее по списку. Я правильно Вас понял? Или неправильно? Знаете, уже давно тошнит от заявлений типа "... чтоже вы не уезжаете, если вам так тяжело." Все, что мы имеем заработано нашими руками, и почему мы должны это все бросать. Рвать все связи, бросать родные могилы! Да я просто не верю, что Вы нас так за что-то ненавидите. Извинитте, но не заслужили мы такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Aug 28 2007, 12:15 AM)
Как "сгнил царизм" можно видеть на примере духовного подвига государя и его семьи в Екатеринбурге в 1918 году. Церковная канонизация страстотерпцев для вас, как я понимаю, не аргумент, как и покаяние наследников палачей (насколько оно искренне, не нам судить). А вот уж кто сгнила, так это КПСС... смердит до сих пор по всему СНГ и долго еще эта вонь стоять будет. То, что коммунисты и их "вооруженный отряд" (сиречь чекисты) у вас стали миллионерами, не фокус, у нас они давно миллиардеры... что нам Прибалтика! А если вам в зарубежье невмоготу, приезжайте к нам. Посмотрите на прием, который окажут вам коммунистичские "выкресты", называющие себя демократами... пообщаетесь с российской властью... вы, поди, подзабыли ее, судя по ностальгии?.. приезжайте, тут вам память освежат... tongue.gif

Духовный подвиг...Да бросьте вы... Сидели, как бараны перед бойней и ждали чуда....Николай был хорошим отцом СВОИМ детям, но не ОТЦОМ нации...Да и что о нем....Пустой человек...Детей конечно жалко...Гражданская война и ЭТИМ все сказано.

 

Что же до всего остального, Ветеран, то вам не понять 90-е годы в Литве...

 

Запомните! Здесь похоронены предки моей жены - русские в N-ом поколении, здесь похоронен мой Отец ....Здесь ВСЕ время жили и жить будут РУССКИЕ люди.

 

Что до ненавистной вам "кровавой гебни, то лучше ОНА, чем демократические елкины , чубайсы и немцовы - доведшие Родину МОИХ предков до уровня банановой рессублики. Или, что еще хуже, болтуны зюгановы, которые держатся наплаву исключительно по инерции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут "чемодан-вокзал"? Я хочу сказать, что и в России вы не найдете земли обетованной. Если я кого и не люблю, то не соотечественников, попавших в трудное положение, а тех, кто их в такое положение поставил! Вся эта бывшая и нынешняя партийная сволочь прекрасно договариваются между собой, несмотря на национальности и границы, если речь идет о преумножении их капиталов. Не верю я в "борьбу за права соотечественников за рубежом" и проч. словоблудие, если их говорят коммунисты. И вообще, к этим особям отношусь крайне плохо, без исключений. Для меня коммунисты Г.И.Котовский, Г.К.Жуков и Ю.А.Гагарин ничем не отличаются от коммунистов Л.П.Берии, А.Б.Чубайса и Е.Т.Гайдара. Это все - активные члены партии, полностью разделявшие ее устав и программу, выполнение которой закономерно привело страну к ее нынешнему положению. Пока мы будем делить бесов на плохих и хороших, они будут продолжать морочить нас. Ведь и фашист - он в первую очередь фашист, а только потом детский хирург и нобелевский лауреат. Эсэсовцы тоже подвиги совершали, детей из огня выносили, огонь на себя вызывали, не знаю что еще... насрать мне на их подвиги, когда в основании лежат кости миллионов безвинных жертв, принесенных ради античеловеческой, бесовской идеи. Если мы забудем реки пролитой крови и оправдаем ее, грош нам цена, значит, все может повториться вновь. А оправдать ее тут многие пытаются...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "земли обетованной"мне говорить не нужно. Лучшая половина моей семьи второй год общается с "кувшинными рылами" всех уровней. Так что, я, как говорится, в теме. А вот ставить на одну доску скромного старлея, мужественно исполнившего свой долг и распиаренного против своей воли властью, и экономического обозревателя журнала "Коммунист", я бы не стал. Жуков и Котовский за свои убеждения (или шкурные интересы) жизнью рисковали, годами под топором жили, а чем рискует Немцов? Разве что триппер подцепить от очередной поклонницы. Беда в том, что как ни плох был Слава КПСС, его оппоненты оказались в 91 году на порядки паскуднее. И лозунги украли самые патриотические. А столичная публика повелась как в 17году. Нас на периферии" светлый облик"Ельцына отнюдь не очаровал. Как сказал один мой старый приятель: "Жаль не я в танке сидел 19 августа. Было бы Героев побольше!". И вообще кого Вы можете предложить в данное время вместо подполковника ЧК. Мне на самом деле просто интересно. Моему собеседнику из Литвы хочу сказать, что считаю Николая Александровича Романова человеком благороднейшим, достойным почитания потомками. Если его и можно в чем упрекнуть, то только в том, что , будучи человнком высочайших моральных качеств, считал таковыми и окружающих. И был предан всеми. "Кругом трусость, измена и предательство". В 91году многие вспоминали эти слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романова расстреляли не как хорошего ЧЕЛОВЕКА, а как плохого ИМПЕРАТОРА

 

К стати о Гражданской войне....почитайте мемуары, очень познавательно...

http://militera.lib.ru/memo/russian/gul_rb/

 

"...«Бегут! бегут!» — пролетело по цепи, и у всех забила радостно-охотничья страсть: бегут! бегут!

 

Мы уже подошли к навозной плотине, вот оставленные, свежевырытые окопы, валяются винтовки, патронташи, брошенное пулеметное гнездо...

 

Перешли плотину. Остановились на краю села, на зеленой лужайке, около мельницы.

 

Куда-то поскакал подполк. Нежинцев.

 

Из-за хат ведут человек 50—60 пестро одетых людей, многие в защитном, без шапок, без поясов, головы и руки у всех опущены.

 

Пленные.

 

Их обгоняет подполк. Нежинцев, скачет к нам, остановился — под ним танцует мышиного цвета кобыла.

 

«Желающие на расправу!» — кричит он.

 

«Что такое? — думаю я.— Расстрел? Неужели?» Да, я понял: расстрел, вот этих 50—60 человек, с опущенными головами и руками.

 

Я оглянулся на своих офицеров.

 

«Вдруг никто не пойдет?» — пронеслось у меня.

 

Нет, выходят из рядов. Некоторые смущенно улыбаясь, некоторые с ожесточенными лицами.

 

Вышли человек пятнадцать. Идут к стоящим кучкой незнакомым людям и щелкают затворами.

 

Прошла минута.

 

Долетело: пли!.. Сухой треск выстрелов, крики, стоны...

 

Люди падали друг на друга, а шагов с десяти, плотно вжавшись в винтовки и расставив ноги, по ним стреляли, торопливо щелкая затворами. Упали все. Смолкли стоны. Смолкли выстрелы. Некоторые расстреливавшие отходили.

 

Некоторые добивали штыками и прикладами еще живых.

 

Вот она, гражданская война; то, что мы шли цепью по полю, веселые и радостные чему-то,— это не «война»... Вот она, подлинная гражданская война...

 

Около меня — кадровый капитан, лицо у него как у побитого. «Ну, если так будем, на нас все встанут»,— тихо бормочет он.

 

Расстреливавшие офицеры подошли.

 

Лица у них — бледны. У многих бродят неестественные улыбки, будто спрашивающие: ну, как после этого вы на нас смотрите?

 

«А почем я знаю! Может быть, эта сволочь моих близких в Ростове перестреляла!» — кричит, отвечая кому-то, расстреливавший офицер...."

 

 

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Александрович в !918 году был частным лицом и из всех своих современников менее всего был достоин такой участи. Врочем, если он и ошибался в чем, то за это он заплатил такую страшную цену, страшнее которой не бывает. Если он канонизирован, то все вопросы насчет его облика просто отпадают автоматически. Церковь, и не только православная если и прославляет кого-то, то делает это на века, а не воздвигает кумиров ради текущей выгоды и поэтому в этих вопросах крайне внимательна. Я считаю его убийство подлой провокацией для того, чтобы начинающаяся гражданская война не дала заднего хода. Некоторые историки называют его ритуальным. Моя покойная бабушка родилась в Усть-Лабинской станице в 1894году в семье иногородних и была очевидицей зверств гражданской войны. Там не было ни красных китайцев, ни латышских стрелков, ни евреев-чекистов. Соседские Петьки и Степки с необыкновенной изобретательностью и энтузиазмом поочередно, в зависимости в чьих руках была станица, злодействовали так, что и пересказывать страшно. Жаль щенком я был ,не догадался записать хоть что. Врать бабуле мне было ни к чему, один эпизод я через много лет после ее смерти прочел в газете "Сов. секретно"в почти дословном пересказе.

А мемуары белогвардейские я не только читаю, но приобретаю по возможности.Гуль у меня есть,конечно. Хоть для меня и так понятно,что правых в гражданской войне не бывает. Кто прольет больше крови тот и победит. На время.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы будете делить коммунистов на плохих и хороших, ваши "галлюцинации" (булгаковское) будут лишь прогрессировать. И нет во мне никакой злобы, а есть лишь трезвое понимание сути вещей. Бывших коммунистов, как и бывших педерастов, не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Aug 28 2007, 06:36 PM)
Пока вы будете делить коммунистов на плохих и хороших, ваши "галлюцинации" (булгаковское) будут лишь прогрессировать. И нет во мне никакой злобы, а есть лишь трезвое понимание сути вещей. Бывших коммунистов, как и бывших педерастов, не бывает.

Что до педерастов, то вам это наверное более знакомо и виднее...

 

За сим позвольте откланяться. Не вижу смысла продолжать общение.

 

P.S. Желаю скорейшего выздоровления от тяжелого душевного расстройства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища, очевидно, партбилетик хранится у сердца, иначе с чего бы такие обидки...

Вообще-то надо департизацию на сайте объявить и банить всех партейных, конкретно предлагаю.

Я сколько служил, столько удивлялся: как бездельник и карьерист - так партийный. Как же меня эти паразиты задолбали: "А почему ты в партию не вступаешь? Какой же ты офицер?" Подпиши бумажку, что ты с нами - и должности у тебя другие будут, и звания, Миллионы рабочих часов потрачены на партсобрания их дурацкие (в служебное же время проводили, даже нас, беспартийных, загоняли на открытые собрания, козлы...) Скольким прекрасным офицерам судьбы переломали, службу испортили, какие красивые слова говорили... "У меня один партбилет, и я им дорожу..."- помню, полковник один говорил, аж голосок звенел от чувств... Через несколько лет про департизацию с той же трибуны вещал, пидор, перестроился и генералом стал. Это я про пидоров не зря сказал: у коммунистов свое лобби было, как у голубых на телевидении: гей - проходи, будь ты полный баран и бездарь, натурал - извини, нам таких не надо... Результаты их "руководящей и направляющей роли" налицо, прогадили все, что можно было... кто поверит, что они другими стали? Но чуть что - сразу как предыдущий товарищ: ..."душевнобольной". "Душевнобольной" генерал Петр Григоренко был здоровее всех пятнадцати миллионов коммунистов вместе взятых. ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про какого Григоренко? Генерала-диссидента? Насколько я знаю, очень неоднозначная фигура. Он вроде как бы предлагал вернутся к ленинским нормам. На антикоммуниста не тянет. А в партию и мне предлагали. Отговорился, что выпить-закусить люблю и до женского пола охоч, а на карьеру мне начхать ибо в моря пошел исключительно для расширения собственного кругозора. И ничего. Насчет партии, думаю, тоже не все так просто. Сталин создал инструмент для управления огромным государством. Организацию,которая объединила в себе людей разных наций, скованых железной дисциплиной. И задача была грандиозной - вытащить страну из клоаки, в которой она оказалась мировой и гражданской войн. До Великой Отечественной оставалось всего десять лет. Конечно никакой коммунистической и марксистко- ленинской она не была никогда. Не даром Сталин сравнивал свою партию с орденом меченосцев. Что из этого получилось мы с Вами и пытаемся понять. А Россия без космоса и атомной бомбы, созданной Сталиным и Берия просто исчезнет, разорвут соседи на клочья. Мне так кажется. Может и ошибаюсь. Может могла страна после Ленина пойти другим, бескровным путем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Aug 28 2007, 09:47 AM)
Духовный подвиг...Да бросьте вы... Сидели, как бараны перед бойней и ждали чуда....

to chto wi apologet kommunizma, to ponjatno. no mozet bit ne stoilo bi tak rezko wirazatsja o welikomuchenike strastoterpce, o swjatom RPC? xotite kogo-to udiwit i naiti mnozestwo oponentow - skazite chto Mosche Dajan bil passiwnim piderastom i wi obrjaschete. a w etoi teme zaschitnikow imperatorskoi semi budet ochen malo, k sozaleniju. bolsche ne nuzno oskorbljat naschego poslednego imperatora. na sobachii brex wse poxoze

Изменено пользователем ЗУЛУСЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...